Retour

David ROBERT

Licence n° 07285239
P10
D8
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 15 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-4)
DH1
D9
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
15 21
21 15
21 8
Jean-philippe AUDAT
D9
Laurent LE DORLOT
P11
SH3
P10
David ROBERT
8 21
12 21
Hugo COUVRY
NC
Vendredi 8 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) vs Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
D9
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 11
21 3
Charles COMBES
P10
Frédéric LEGRAND
P11
Jeudi 8 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-7)
DH1
D9
Hervé BACHELIER
D8
Sébastien GABEN
18 21
21 16
19 21
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
D9
SH3
D9
Julien PASTORE
17 21
21 10
21 15
David ROBERT
P10
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4)
DH1
P10
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 15
19 21
15 21
Jean-marc BORGARD
D9
David LE
D9
SH3
P10
David ROBERT
17 21
14 21
Nicolas PONSEN
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3)
DH1
P10
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 18
22 20
Samuel L'HOSTIS
D9
Samuel MORA
D9
SH3
P10
David ROBERT
14 21
13 21
Sebastien JEAN-FORGES
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)
SH2
P10
David ROBERT
19 21
16 21
Laurent CAZAL
D9
DH1
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA M
D9
David ROBERT
19 21
21 14
13 21
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
SH2
P10
Eric DEMARQUI
21 17
14 21
21 18
David ROBERT
P10
DH2
P10
Mathieu GENGOUX
P10
Guy HOUEL
21 19
21 17
Emmanuel HOUSET
D9
David ROBERT
D9
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX2
D9
Farid BOUSSALEM
P11
Sandra GLEYEN
21 19
17 21
21 19
David ROBERT
P10
Céline VEAU
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-7)
DH1
P10
Jean-philippe AUDAT
P11
Damien COULEAU
11 21
21 17
16 21
Clement MELART M
D9
David ROBERT
D9
SH3
P11
Alain DEL CORPO
21 14
21 14
David ROBERT
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5)
DH1
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA M
D9
David ROBERT
22 20
8 21
9 21
Hervé BACHELIER
D9
Sébastien GABEN
D8
SH3
D9
David ROBERT
13 21
11 21
Damien SCHWAB
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-7)
SH3
P10
Bruno GUILLEMET
22 20
18 21
23 21
David ROBERT
D9
DH1
D9
Jérome DELPHIN
D9
Bruno GUILLEMET
10 21
21 18
15 21
Clement MELART M
D9
David ROBERT
D9
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH1
D9
Eddy KOLB M
D9
David ROBERT
16 21
21 17
21 16
Frédéric BARATEAU M
D8
Yann BERNARD M
P11
DX2
P10
David ROBERT
D9
Carole FREITAS
21 19
17 21
13 21
Aurélien PEROT
D9
Julie CARIOU
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-7)
SH4
P10
Eric JUPPEAUX
20 22
21 14
18 21
David ROBERT
D9
DH1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 10
11 21
18 21
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
D9
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX3
P10
David ROBERT
D9
Nathalie CHESNAIS
21 0
21 0
Sébastien LABOUREUR
P10
Valerie HOCQUEL
D9
DH1
D9
Gilles BEKAERT
D9
David ROBERT
9 21
14 21
Julien JAMOT M
D9
Olivier RUBY
D9
Saison 2022-2023
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton ) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH2
D9
Yann PEREZ
D9
Jordan ROUGEE
21 19
21 7
David BELLOTO
D9
David ROBERT
D9
SH4
D9
Romain TEULIERES
21 15
21 11
David ROBERT
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Draveil Badminton Club (Draveil Badmint)
SH3
P10
David ROBERT
21 17
10 21
16 21
Yohann FANHAN
P10
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH2
D9
Xavier BUTTEUX
D9
Philippe CHAMBLANT
21 0
21 0
Thierry GARNIER
P10
David ROBERT
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH2
D9
Sandro BORNAT
D9
Hugo ESTARQUE
21 6
21 18
Thierry GARNIER
D9
David ROBERT
D9
SH4
P11
Sandro BORNAT
21 11
21 16
David ROBERT
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH2
D9
Richard BOIREAU
D9
Yvan GHIRARDELLI
24 22
17 21
21 19
Thierry GARNIER
P10
David ROBERT
D9
SH4
D9
Yvan GHIRARDELLI
21 10
21 16
David ROBERT
P10
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Draveil Badminton Club (Draveil Badmint) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH2
P11
Samuel ANTONELLI
P12
Pascal GUILLAUME
10 21
4 21
David BELLOTO
D9
David ROBERT
D9
SH3
P10
Vincent GUEGANIC
21 17
21 15
David ROBERT
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Massy Athletic Sports (Massy Athletic )
SH4
P11
David ROBERT
19 21
21 11
21 8
Arnaud CLAVIER
P12
DH2
P10
Thierry GARNIER
P10
David ROBERT
17 21
21 12
21 11
Arnaud CLAVIER
P12
Samuth SOU
D9
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D9
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
15 21 21
D9
Jean-philippe AUDAT
P11
Laurent LE DORLOT
21 15 8
Simple Homme 3
P10
David ROBERT
8 12
NC
Hugo COUVRY
21 21
Vendredi 8 mars 2024
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
Double Hommes 1
D9
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 21
P10
Charles COMBES
P11
Frédéric LEGRAND
11 3
Jeudi 8 février 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Hervé BACHELIER
D8
Sébastien GABEN
18 21 19
D9
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 16 21
Simple Homme 3
D9
Julien PASTORE
17 21 21
P10
David ROBERT
21 10 15
Vendredi 2 février 2024
Badminton Sud Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
P10
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 19 15
D9
Jean-marc BORGARD
D9
David LE
15 21 21
Simple Homme 3
P10
David ROBERT
17 14
D9
Nicolas PONSEN
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
P10
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
21 22
D9
Samuel L'HOSTIS
D9
Samuel MORA
18 20
Simple Homme 3
P10
David ROBERT
14 13
D9
Sebastien JEAN-FORGES
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
Simple Homme 2
P10
David ROBERT
19 16
D9
Laurent CAZAL
21 21
Double Hommes 1
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA M
D9
David ROBERT
19 21 13
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 14 21
Dimanche 14 janvier 2024
Oc Gif Badminton - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 2
P10
Eric DEMARQUI
21 14 21
P10
David ROBERT
17 21 18
Double Hommes 2
P10
Mathieu GENGOUX
P10
Guy HOUEL
21 21
D9
Emmanuel HOUSET
D9
David ROBERT
19 17
Dimanche 14 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D9
Farid BOUSSALEM
P11
Sandra GLEYEN
21 17 21
P10
David ROBERT
D9
Céline VEAU
19 21 19
Lundi 18 décembre 2023
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P10
Jean-philippe AUDAT
P11
Damien COULEAU
11 21 16
D9
Clement MELART M
D9
David ROBERT
21 17 21
Simple Homme 3
P11
Alain DEL CORPO
21 21
D9
David ROBERT
14 14
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Hommes 1
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA M
D9
David ROBERT
22 8 9
D9
Hervé BACHELIER
D8
Sébastien GABEN
20 21 21
Simple Homme 3
D9
David ROBERT
13 11
D9
Damien SCHWAB
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
P10
Bruno GUILLEMET
22 18 23
D9
David ROBERT
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Jérome DELPHIN
D9
Bruno GUILLEMET
10 21 15
D9
Clement MELART M
D9
David ROBERT
21 18 21
Dimanche 19 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - SoisyBad Association
Double Hommes 1
D9
Eddy KOLB M
D9
David ROBERT
16 21 21
D8
Frédéric BARATEAU M
P11
Yann BERNARD M
21 17 16
Double Mixte 2
P10
David ROBERT
D9
Carole FREITAS
21 17 13
D9
Aurélien PEROT
D9
Julie CARIOU
19 21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club de Villejust - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 4
P10
Eric JUPPEAUX
20 21 18
D9
David ROBERT
22 14 21
Double Hommes 1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 11 18
D9
Eric HUISDACK
D9
David ROBERT
10 21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 3
P10
David ROBERT
D9
Nathalie CHESNAIS
21 21
P10
Sébastien LABOUREUR
D9
Valerie HOCQUEL
0 0
Double Hommes 1
D9
Gilles BEKAERT
D9
David ROBERT
9 14
D9
Julien JAMOT M
D9
Olivier RUBY
21 21
Lundi 13 février 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
D9
Yann PEREZ
D9
Jordan ROUGEE
21 21
D9
David BELLOTO
D9
David ROBERT
19 7
Simple Homme 4
D9
Romain TEULIERES
21 21
P10
David ROBERT
15 11
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Draveil Badminton Club
Simple Homme 3
P10
David ROBERT
21 10 16
P10
Yohann FANHAN
17 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
D9
Xavier BUTTEUX
D9
Philippe CHAMBLANT
21 21
P10
Thierry GARNIER
D9
David ROBERT
0 0
Mercredi 14 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
D9
Sandro BORNAT
D9
Hugo ESTARQUE
21 21
D9
Thierry GARNIER
D9
David ROBERT
6 18
Simple Homme 4
P11
Sandro BORNAT
21 21
P10
David ROBERT
11 16
Lundi 21 novembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
D9
Richard BOIREAU
D9
Yvan GHIRARDELLI
24 17 21
P10
Thierry GARNIER
D9
David ROBERT
22 21 19
Simple Homme 4
D9
Yvan GHIRARDELLI
21 21
P10
David ROBERT
10 16
Jeudi 17 novembre 2022
Draveil Badminton Club - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
P11
Samuel ANTONELLI
P12
Pascal GUILLAUME
10 4
D9
David BELLOTO
D9
David ROBERT
21 21
Simple Homme 3
P10
Vincent GUEGANIC
21 21
P10
David ROBERT
17 15
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Simple Homme 4
P11
David ROBERT
19 21 21
P12
Arnaud CLAVIER
21 11 8
Double Hommes 2
P10
Thierry GARNIER
P10
David ROBERT
17 21 21
P12
Arnaud CLAVIER
D9
Samuth SOU
21 12 11
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr