Retour

Flavien HAAGE

Licence n° 06699073
D9
D8
D8
Dimanche 13 novembre 2022 | Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois
DX1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
18 21
14 21
Flavien HAAGE
D8
Mathilde COUVREUR
P12
SH2
D8
Stephane DUPONT
21 17
21 10
Flavien HAAGE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 | Badminton Cominois - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2)
DX1
D8
Flavien HAAGE
P12
Mathilde COUVREUR
8 21
11 21
Thomas SOEN
D9
Chloé DARTOIS
D8
SH2
D9
Flavien HAAGE
21 15
10 21
10 21
Thomas SOEN
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
D8
Thomas JABET
D9
Claire SALINIER
15 21
20 22
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
D7
DH1
D9
Thomas JABET
D8
Timothee LEBON
15 21
18 21
Flavien HAAGE
D9
Alexis HASBROUCK
D8
Dimanche 24 avril 2022 | Bc Lezennes (59-BCL-5) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Jerome GRAMMONT
D8
Laure DUHAMEL
12 21
21 19
17 21
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
D7
DH1
D9
Guillaume DEVEQUE
D9
Philippe JURUSZ
9 21
13 21
Flavien HAAGE
D9
Alexis HASBROUCK
D8
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1)
DX1
D9
Flavien HAAGE
D7
Laura DEMAN
19 21
13 21
Benjamin DUSSART
D9
Segolene DUBOIS
D9
DH1
D9
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
17 21
21 23
Raphaël DESAINT
P10
Benjamin DUSSART
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Valentin DEMEY
D9
Lison CLICTEUR
21 14
21 15
Flavien HAAGE
D9
Corentine SYS
D8
DH1
P11
Steve CAVECIN
D9
Adrien THILLIEZ
9 21
10 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
DX1
D9
Flavien HAAGE
D8
Corentine SYS
14 21
23 21
15 21
Pierre WALCZAK
D9
Sabrina VANDENBERGHE
D9
DH1
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
15 21
20 22
Steve DERHORE
D8
Pierre WALCZAK
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 21
14 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D8
DX1
P10
Jordan VARRE
P10
Anais ZEROUALI
12 21
21 18
11 21
Flavien HAAGE
D9
Corentine SYS
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Hem Badminton (59-HB-2)
DX1
D9
Flavien HAAGE
D8
Corentine SYS
21 8
21 8
Baptiste VREULX
D9
Marine GAUTREAU
D9
DH1
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 11
21 15
Baudouin DELANNOY
D8
Jonathan MARCK
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Steve CAVECIN
P11
Lison CLICTEUR
8 21
15 21
Flavien HAAGE
D8
Laura DEMAN
D9
SH3
D9
Steve CAVECIN
14 21
16 21
Flavien HAAGE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
DX1
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 15
21 10
Timothee LEBON
D9
Lou BATTEUR
P10
SH3
P10
Flavien HAAGE
21 15
25 23
Thomas JABET
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Charles WERQUIN
P10
Marine BALLE
10 21
6 21
Flavien HAAGE
D8
Laura DEMAN
D9
SH3
NC
Ancelin AUDEBERT
17 21
21 18
16 21
Flavien HAAGE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Arnaud DRUMETZ
P11
Maena CHARLET
13 21
5 21
Flavien HAAGE
D8
Laura DEMAN
D9
DH1
NC
Florentin SAUNIER
P10
Laurent VANDERCRUYSSEN
7 21
5 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
DX1
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 17
21 18
Alexandre DEHAENE
D8
Sandrine CANARIO
D9
DH1
P10
Flavien HAAGE
D7
Alexis HASBROUCK
14 21
19 21
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2)
DX1
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 18
21 8
Julien PENAUD
P10
Mathilde MACIEJEVSKI M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Aymeric ROUX
P10
Lea FROUMENTIN
9 21
12 21
Flavien HAAGE
D8
Laura DEMAN
D9
DH1
D7
Benjamin BRUMAIRE
D9
Maxime IBLED
21 19
12 21
14 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D9
Dimanche 13 novembre 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois
Double Mixte 1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
18 14
D8
Flavien HAAGE
P12
Mathilde COUVREUR
21 21
Simple Homme 2
D8
Stephane DUPONT
21 21
D9
Flavien HAAGE
17 10
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Cominois - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2)
Double Mixte 1
D8
Flavien HAAGE
P12
Mathilde COUVREUR
8 11
D9
Thomas SOEN
D8
Chloé DARTOIS
21 21
Simple Homme 2
D9
Flavien HAAGE
21 10 10
D9
Thomas SOEN
15 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
D8
Thomas JABET
D9
Claire SALINIER
15 20
D9
Flavien HAAGE
D7
Laura DEMAN
21 22
Double Hommes 1
D9
Thomas JABET
D8
Timothee LEBON
15 18
D9
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bc Lezennes (59-BCL-5) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Jerome GRAMMONT
D8
Laure DUHAMEL
12 21 17
D9
Flavien HAAGE
D7
Laura DEMAN
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume DEVEQUE
D9
Philippe JURUSZ
9 13
D9
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1)
Double Mixte 1
D9
Flavien HAAGE
D7
Laura DEMAN
19 13
D9
Benjamin DUSSART
D9
Segolene DUBOIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
17 21
P10
Raphaël DESAINT
D8
Benjamin DUSSART
21 23
Dimanche 20 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Valentin DEMEY
D9
Lison CLICTEUR
21 21
D9
Flavien HAAGE
D8
Corentine SYS
14 15
Double Hommes 1
P11
Steve CAVECIN
D9
Adrien THILLIEZ
9 10
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
Double Mixte 1
D9
Flavien HAAGE
D8
Corentine SYS
14 23 15
D9
Pierre WALCZAK
D9
Sabrina VANDENBERGHE
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
15 20
D8
Steve DERHORE
D7
Pierre WALCZAK
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 14
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Double Mixte 1
P10
Jordan VARRE
P10
Anais ZEROUALI
12 21 11
D9
Flavien HAAGE
D8
Corentine SYS
21 18 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Hem Badminton (59-HB-2)
Double Mixte 1
D9
Flavien HAAGE
D8
Corentine SYS
21 21
D9
Baptiste VREULX
D9
Marine GAUTREAU
8 8
Double Hommes 1
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
D8
Baudouin DELANNOY
P11
Jonathan MARCK
11 15
Dimanche 30 janvier 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Steve CAVECIN
P11
Lison CLICTEUR
8 15
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
Simple Homme 3
D9
Steve CAVECIN
14 16
P10
Flavien HAAGE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
Double Mixte 1
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
D9
Timothee LEBON
P10
Lou BATTEUR
15 10
Simple Homme 3
P10
Flavien HAAGE
21 25
P10
Thomas JABET
15 23
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Charles WERQUIN
P10
Marine BALLE
10 6
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
Simple Homme 3
NC
Ancelin AUDEBERT
17 21 16
P10
Flavien HAAGE
21 18 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Arnaud DRUMETZ
P11
Maena CHARLET
13 5
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
Double Hommes 1
NC
Florentin SAUNIER
P10
Laurent VANDERCRUYSSEN
7 5
P10
Flavien HAAGE
D7
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
Double Mixte 1
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
D8
Alexandre DEHAENE
D9
Sandrine CANARIO
17 18
Double Hommes 1
P10
Flavien HAAGE
D7
Alexis HASBROUCK
14 19
D8
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2)
Double Mixte 1
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
P10
Julien PENAUD
D9
Mathilde MACIEJEVSKI M
18 8
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Aymeric ROUX
P10
Lea FROUMENTIN
9 12
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
Double Hommes 1
D7
Benjamin BRUMAIRE
D9
Maxime IBLED
21 12 14
P10
Flavien HAAGE
D9
Alexis HASBROUCK
19 21 21
Club
Badminton Cominois
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr