Retour

Matis PLANTEFEVE

Licence n° 06947546
R6
D8
D8
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
P11
Tom GOURGUECHON
D9
Matis PLANTEFEVE
21 19
17 21
21 17
Romain LAMBIN
P10
Robin LINQUE
D9
SH1
D7
Matis PLANTEFEVE
21 13
21 15
Romain LAMBIN
P10
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
SH1
D7
Matis PLANTEFEVE
21 12
21 11
émilien MATHIEU
D7
DX1
D8
Matis PLANTEFEVE
D8
Noémy CAPILLIEZ
21 16
21 16
émilien MATHIEU
D9
Liza DUQUESNOY
P10
Samedi 19 mars 2022 | Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
P10
Romain LAMBIN
6 21
15 21
Matis PLANTEFEVE
D7
DX1
P11
Adam RIGAUT
P11
Emilie PAREZ-DEBYTTERE
10 21
6 21
Matis PLANTEFEVE
D8
Noémy CAPILLIEZ
D8
Samedi 23 avril 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
D7
émilien MATHIEU
18 21
12 21
Matis PLANTEFEVE
D7
DH1
NC
Matthis COETSIER
P10
Quentin MARKOCKI
19 21
21 23
Tom GOURGUECHON
P11
Matis PLANTEFEVE
D9
Samedi 7 mai 2022 | Volant Basseen (59-VB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
D9
Nathan HAVET
D9
Lounis MARIINI VERLAY
10 21
15 21
Tom GOURGUECHON
P10
Matis PLANTEFEVE
D9
SH1
D9
Lounis MARIINI VERLAY
9 21
19 21
Matis PLANTEFEVE
D7
Samedi 7 mai 2022 | Hem Badminton (59-HB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
D8
Luka SIMON-CARON
P10
Simon WAQUET
21 13
21 17
Tom GOURGUECHON
P10
Matis PLANTEFEVE
D9
SH1
D7
Luka SIMON-CARON
21 19
21 17
Matis PLANTEFEVE
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
DH1
D8
Baudouin DELANNOY
D9
Arthur RAILLON
14 21
21 19
21 16
Robin BEAUDINOT
D9
Matis PLANTEFEVE
D8
SH1
R6
Baudouin DELANNOY
21 14
21 15
Matis PLANTEFEVE
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
DH1
D8
Steve DERHORE
R6
Pierre WALCZAK
21 9
21 4
Robin BEAUDINOT
D9
Matis PLANTEFEVE
D8
SH1
D7
Steve DERHORE
21 9
21 6
Matis PLANTEFEVE
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
SH1
D7
Matis PLANTEFEVE
9 21
10 21
Damien ALLAERT
R6
DH1
D9
Robin BEAUDINOT
D8
Matis PLANTEFEVE
8 21
9 21
Christian NIEDZWIEDZ
P10
Adrien THILLIEZ
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Bc Lezennes (59-BCL-5)
SH1
D7
Matis PLANTEFEVE
16 21
17 21
Jerome GRAMMONT
D9
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
20 22
13 21
Jerome GRAMMONT
D9
Philippe JURUSZ
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
SH2
D8
Raphaël DESAINT
21 17
21 16
Matis PLANTEFEVE
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
SH2
D8
Matis PLANTEFEVE
17 21
8 21
Kantin HOANG
D9
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 21
14 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
15 21
21 17
18 21
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
D9
SH2
D8
Matis PLANTEFEVE
9 21
10 21
Bertrand RATEL
D9
Samedi 8 janvier 2022 | Les Badistes d'Espace en Pévèle (59-BEP-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH2
P10
Gabin HEMELSDAEL
13 21
14 21
Matis PLANTEFEVE
D8
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 21
19 21
Maxence BINOT
P10
Augustin BOGAERT
D8
SH2
D8
Matis PLANTEFEVE
17 21
14 21
Hugo LINQUE
D9
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
P10
Alexy BRABANT
P11
Quentin FROISSART
21 16
14 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Matis PLANTEFEVE
D9
SH2
D9
Quentin FROISSART
21 11
21 14
Matis PLANTEFEVE
D8
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
P11
Tom GOURGUECHON
D9
Matis PLANTEFEVE
21 17 21
P10
Romain LAMBIN
D9
Robin LINQUE
19 21 17
Simple Homme 1
D7
Matis PLANTEFEVE
21 21
P10
Romain LAMBIN
13 15
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
Simple Homme 1
D7
Matis PLANTEFEVE
21 21
D7
émilien MATHIEU
12 11
Double Mixte 1
D8
Matis PLANTEFEVE
D8
Noémy CAPILLIEZ
21 21
D9
émilien MATHIEU
P10
Liza DUQUESNOY
16 16
Samedi 19 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
P10
Romain LAMBIN
6 15
D7
Matis PLANTEFEVE
21 21
Double Mixte 1
P11
Adam RIGAUT
P11
Emilie PAREZ-DEBYTTERE
10 6
D8
Matis PLANTEFEVE
D8
Noémy CAPILLIEZ
21 21
Samedi 23 avril 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
D7
émilien MATHIEU
18 12
D7
Matis PLANTEFEVE
21 21
Double Hommes 1
NC
Matthis COETSIER
P10
Quentin MARKOCKI
19 21
P11
Tom GOURGUECHON
D9
Matis PLANTEFEVE
21 23
Samedi 7 mai 2022
Volant Basseen (59-VB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
D9
Nathan HAVET
D9
Lounis MARIINI VERLAY
10 15
P10
Tom GOURGUECHON
D9
Matis PLANTEFEVE
21 21
Simple Homme 1
D9
Lounis MARIINI VERLAY
9 19
D7
Matis PLANTEFEVE
21 21
Samedi 7 mai 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
D8
Luka SIMON-CARON
P10
Simon WAQUET
21 21
P10
Tom GOURGUECHON
D9
Matis PLANTEFEVE
13 17
Simple Homme 1
D7
Luka SIMON-CARON
21 21
D7
Matis PLANTEFEVE
19 17
Dimanche 24 avril 2022
Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Double Hommes 1
D8
Baudouin DELANNOY
D9
Arthur RAILLON
14 21 21
D9
Robin BEAUDINOT
D8
Matis PLANTEFEVE
21 19 16
Simple Homme 1
R6
Baudouin DELANNOY
21 21
D7
Matis PLANTEFEVE
14 15
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Double Hommes 1
D8
Steve DERHORE
R6
Pierre WALCZAK
21 21
D9
Robin BEAUDINOT
D8
Matis PLANTEFEVE
9 4
Simple Homme 1
D7
Steve DERHORE
21 21
D7
Matis PLANTEFEVE
9 6
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
Simple Homme 1
D7
Matis PLANTEFEVE
9 10
R6
Damien ALLAERT
21 21
Double Hommes 1
D9
Robin BEAUDINOT
D8
Matis PLANTEFEVE
8 9
P10
Christian NIEDZWIEDZ
D9
Adrien THILLIEZ
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Bc Lezennes (59-BCL-5)
Simple Homme 1
D7
Matis PLANTEFEVE
16 17
D9
Jerome GRAMMONT
21 21
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
20 13
D9
Jerome GRAMMONT
D9
Philippe JURUSZ
22 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Simple Homme 2
D8
Raphaël DESAINT
21 21
D7
Matis PLANTEFEVE
17 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Simple Homme 2
D8
Matis PLANTEFEVE
17 8
D9
Kantin HOANG
21 21
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 14
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
15 21 18
D9
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
21 17 21
Simple Homme 2
D8
Matis PLANTEFEVE
9 10
D9
Bertrand RATEL
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Les Badistes d'Espace en Pévèle (59-BEP-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 2
P10
Gabin HEMELSDAEL
13 14
D8
Matis PLANTEFEVE
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 19
P10
Maxence BINOT
D8
Augustin BOGAERT
21 21
Simple Homme 2
D8
Matis PLANTEFEVE
17 14
D9
Hugo LINQUE
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
P10
Alexy BRABANT
P11
Quentin FROISSART
21 14 13
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
16 21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin FROISSART
21 21
D8
Matis PLANTEFEVE
11 14
Club
Badminton Club Roubaix
Licencié depuis
Lundi 29 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr