Retour

Yvan DERNONCOURT

Licence n° 06748042
R5
D7
D7
Dimanche 13 novembre 2022 | Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R5
Théo DOCHY
R6
Sébastien POLLET
21 19
21 17
Yvan DERNONCOURT
D7
Lambert VERRIELE
R6
SH2
R4
Théo DOCHY
21 17
21 17
Yvan DERNONCOURT
R5
Dimanche 13 novembre 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R5
Alexis GUERRERO-MERAL
R5
Remi OUBRIOU
21 18
21 19
Yvan DERNONCOURT
D7
Thomas SOURIS
D8
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D8
Justine CAPILLIEZ
21 8
21 4
Igor RIVIERE
P11
Juliette DEJARDIN
P11
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Yan POULAIN
21 16
21 10
Antonin LEMAIRE
P10
Igor RIVIERE
P11
Samedi 23 avril 2022 | Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
D9
Maxence BINOT
D9
Hugo LINQUE
22 20
21 7
Yvan DERNONCOURT
D8
Yan POULAIN
P12
SH1
R5
Augustin BOGAERT
19 21
15 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 13
21 15
Maxence BINOT
P10
Léa SAPPEY
P11
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
18 21
27 29
Augustin BOGAERT
R5
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DX1
P11
Clement GRUSON
P11
Juliette DEJARDIN
7 21
5 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Agathe NIVON
D9
SH1
P11
Clement GRUSON
5 21
3 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Samedi 7 mai 2022 | Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DX1
D9
Quentin FROISSART
D9
Méline DERVAUX
16 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Agathe NIVON
D9
SH1
D8
Alexy BRABANT
13 21
17 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Samedi 7 mai 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 12
21 17
Augustin BOGAERT
D8
Margaux LAMBIN
D9
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 18
24 22
Augustin BOGAERT
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
10 21
19 21
Samuel DRUON
D9
Salomé PENDRIWIATR
D9
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 17
21 23
21 23
Théo VARAGNE
D8
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21
21 18
21 15
Stéphane DECORTE
D9
Céline DEHOUCK
D9
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 19
21 15
Fabien DRUESNES
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-2)
DX1
P10
Jérôme WAROT
D8
Chloé DARTOIS
21 18
21 15
Yvan DERNONCOURT
D8
Agathe NIVON
D9
SH1
D7
Nathan SAPPEY
12 21
21 19
21 11
Yvan DERNONCOURT
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Bc Lezennes (59-BCL-5)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21
21 18
22 20
Guillaume TOTAIN
D9
Laure DUHAMEL
D9
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
20 22
13 21
Jerome GRAMMONT
D9
Philippe JURUSZ
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
SH1
D7
Clement CRESPEL
21 15
10 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 21
19 21
Djibrail JUHOOR
D9
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
15 21
21 17
18 21
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 21
13 21
Alexis HASBROUCK
D7
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 21
14 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 15
21 10
Stephane LELEU
D9
Dimanche 20 février 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cambrai (59-BC-2)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 12
21 13
Benjamin HOURIEZ
D9
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
P10
Agathe NIVON
21 16
21 12
Paul PAVILLARD
P11
Sarah WILLAME
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
SH1
D7
Baptiste VREULX
21 17
21 18
Yvan DERNONCOURT
R6
DH1
D8
Baudouin DELANNOY
P10
Arthur RAILLON
21 15
21 14
Robin BEAUDINOT
D9
Yvan DERNONCOURT
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
DH1
D9
Jérôme DESPICHT
P10
Kévin LEROY
21 17
21 18
Yvan DERNONCOURT
D8
Johann LEFEBVRE
P11
SH1
D9
Kévin LEROY
17 21
17 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
SH1
D9
Clement CRESPEL
22 20
21 14
Yvan DERNONCOURT
R6
Samedi 8 janvier 2022 | Les Badistes d'Espace en Pévèle (59-BEP-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
D9
Hélio DESPREZ
5 21
2 21
Yvan DERNONCOURT
R6
DH1
P11
Lorick DESERTOT
P11
Hélio DESPREZ
9 21
7 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Adam OUMANSOUR
P12
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
D8
Alexy BRABANT
23 21
9 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
R6
DH1
P10
Alexy BRABANT
P11
Quentin FROISSART
21 16
14 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Matis PLANTEFEVE
D9
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 21
19 21
Maxence BINOT
P10
Augustin BOGAERT
D8
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
10 21
21 7
16 21
Augustin BOGAERT
R6
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R5
Théo DOCHY
R6
Sébastien POLLET
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
R6
Lambert VERRIELE
19 17
Simple Homme 2
R4
Théo DOCHY
21 21
R5
Yvan DERNONCOURT
17 17
Dimanche 13 novembre 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R5
Alexis GUERRERO-MERAL
R5
Remi OUBRIOU
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
D8
Thomas SOURIS
18 19
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D8
Justine CAPILLIEZ
21 21
P11
Igor RIVIERE
P11
Juliette DEJARDIN
8 4
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Yan POULAIN
21 21
P10
Antonin LEMAIRE
P11
Igor RIVIERE
16 10
Samedi 23 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
D9
Maxence BINOT
D9
Hugo LINQUE
22 21
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Yan POULAIN
20 7
Simple Homme 1
R5
Augustin BOGAERT
19 15
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
P10
Maxence BINOT
P11
Léa SAPPEY
13 15
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
18 27
R5
Augustin BOGAERT
21 29
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Mixte 1
P11
Clement GRUSON
P11
Juliette DEJARDIN
7 5
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
Simple Homme 1
P11
Clement GRUSON
5 3
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Mixte 1
D9
Quentin FROISSART
D9
Méline DERVAUX
16 13
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
Simple Homme 1
D8
Alexy BRABANT
13 17
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
12 17
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 24
R5
Augustin BOGAERT
18 22
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
10 19
D9
Samuel DRUON
D9
Salomé PENDRIWIATR
21 21
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21 21
D8
Théo VARAGNE
17 23 23
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21 21
D9
Stéphane DECORTE
D9
Céline DEHOUCK
21 18 15
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
D9
Fabien DRUESNES
19 15
Dimanche 24 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-2)
Double Mixte 1
P10
Jérôme WAROT
D8
Chloé DARTOIS
21 21
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 15
Simple Homme 1
D7
Nathan SAPPEY
12 21 21
R6
Yvan DERNONCOURT
21 19 11
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Bc Lezennes (59-BCL-5)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21 22
D9
Guillaume TOTAIN
D9
Laure DUHAMEL
21 18 20
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
20 13
D9
Jerome GRAMMONT
D9
Philippe JURUSZ
22 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Simple Homme 1
D7
Clement CRESPEL
21 10 13
R6
Yvan DERNONCOURT
15 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 19
D9
Djibrail JUHOOR
21 21
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
15 21 18
D9
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
21 17 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 13
D7
Alexis HASBROUCK
21 21
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 14
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
D9
Stephane LELEU
15 10
Dimanche 20 février 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cambrai (59-BC-2)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
D9
Benjamin HOURIEZ
12 13
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
P10
Agathe NIVON
21 21
P11
Paul PAVILLARD
P11
Sarah WILLAME
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Simple Homme 1
D7
Baptiste VREULX
21 21
R6
Yvan DERNONCOURT
17 18
Double Hommes 1
D8
Baudouin DELANNOY
P10
Arthur RAILLON
21 21
D9
Robin BEAUDINOT
D8
Yvan DERNONCOURT
15 14
Dimanche 12 décembre 2021
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Double Hommes 1
D9
Jérôme DESPICHT
P10
Kévin LEROY
21 21
D8
Yvan DERNONCOURT
P11
Johann LEFEBVRE
17 18
Simple Homme 1
D9
Kévin LEROY
17 17
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Simple Homme 1
D9
Clement CRESPEL
22 21
R6
Yvan DERNONCOURT
20 14
Samedi 8 janvier 2022
Les Badistes d'Espace en Pévèle (59-BEP-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
D9
Hélio DESPREZ
5 2
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Double Hommes 1
P11
Lorick DESERTOT
P11
Hélio DESPREZ
9 7
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Adam OUMANSOUR
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
D8
Alexy BRABANT
23 9 13
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Alexy BRABANT
P11
Quentin FROISSART
21 14 13
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
16 21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 19
P10
Maxence BINOT
D8
Augustin BOGAERT
21 21
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
10 21 16
R6
Augustin BOGAERT
21 7 21
Club
Badminton Club Roubaix
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr