Retour

Yvan DERNONCOURT

Licence n° 06748042
N3
N3
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N3
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 16
21 10
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
SH1
N3
Yvan DERNONCOURT
21 14
17 21
16 21
Raphael TRENTESAUX
R4
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DH1
N3
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 19
20 22
21 15
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
R4
SH1
N3
Yvan DERNONCOURT
13 21
21 23
Ilann BOUVET
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R5
Pierre BOHIN
N3
Fabien VIBERT
25 23
6 21
12 21
Yvan DERNONCOURT
R4
Dorian WUILLAUME M
R4
Dimanche 11 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
R4
Yvan DERNONCOURT
R4
Dorian WUILLAUME M
14 21
14 21
Louis ARMBRUST
N2
Thibaut NGUYEN
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
N3
Benoit BECUE M
N3
Quentin CLEMENT
20 22
21 13
21 19
Yvan DERNONCOURT
R4
Brent STOCKMAN
N3
DX2
N3
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 11
21 17
Yvan DERNONCOURT
R5
Lola AMICHOT
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 Poule B)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R6
Davy BEAUDUIN
R5
Robin BOUSSEMART M
22 24
17 21
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
R5
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R4
Tom RADENNE
R4
Kerrian WALLYN
19 21
23 21
21 14
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
R5
SH1
N3
Tom RADENNE
17 21
21 18
21 16
Yvan DERNONCOURT
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 Poule B)
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
N3
Victor AGUILAR
21 10
20 22
17 21
Yvan DERNONCOURT
R4
DH1
R5
Théo DOCHY
R6
Thibault LEFEBVRE
15 21
17 21
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
R5
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
R4
Thibaud OLIVIER
19 21
18 21
Yvan DERNONCOURT
R4
DH1
R5
Thibaud OLIVIER
R6
Remi OUBRIOU
14 21
22 20
21 14
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
R6
Yvan DERNONCOURT
R4
Lola AMICHOT
21 19
21 10
Nicolas LELEU
R6
Julie COURTOIS
R5
SH2
R5
Yvan DERNONCOURT
21 14
17 21
25 23
Clément HECQUET
R6
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
R5
Remy VANDEVOORDE
21 13
14 21
22 20
Yvan DERNONCOURT
R5
DX1
D7
Denis VILCOT
D9
Aurelie CZARNECKA
21 13
19 21
20 22
Yvan DERNONCOURT
R6
Lola AMICHOT
R4
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH2
R5
Yvan DERNONCOURT
19 21
21 10
23 21
Hugo DETOURNE
R6
DX1
R6
Yvan DERNONCOURT
R4
Lola AMICHOT
16 21
11 21
Thomas CINUS
D7
Geraldine BOUSSEMART
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R6
Hugo DUMONT
R5
Hugo LECLERE
21 13
21 18
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
R6
SH2
R6
Jeremie DEGROOTE
19 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
R5
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R6
Luc FOURNIER M
R6
Renan LE BRAS
17 21
22 20
16 21
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
R6
SH2
R4
Théo BELLET
10 21
12 21
Yvan DERNONCOURT
R5
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE NAT Poule 2)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
N2
Léo CREPIN M
N3
Antoine DUMONT
21 8
21 15
Yvan DERNONCOURT
D7
Jordan VERRIEST
R4
DX1
N3
Léo CREPIN M
R4
Rachel MESSAN
21 13
16 21
21 16
Yvan DERNONCOURT
D7
Malina PLANTEFEVE
N2
Dimanche 12 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE NAT Poule 2)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
N3
Maxence GORAJSKI
N3
Kevin MOREAU
21 12
21 17
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
R6
DX1
N3
Kevin MOREAU
N3
Chloé BOUSSEMART
21 12
22 20
Yvan DERNONCOURT
D7
Malina PLANTEFEVE
N2
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
SH2
R5
Yvan DERNONCOURT
21 14
19 21
13 21
Cedric VAN BEVEREN
R5
DH1
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
16 21
21 14
19 21
Chanthala PHOMSOUVANH M
R5
Cedric VAN BEVEREN
R6
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH2
R5
Thomas DEJAIGHER M
15 21
21 15
21 14
Yvan DERNONCOURT
R5
DH1
R5
Valentin CABAN
R6
Thomas LAMORILLE M
19 21
23 21
21 15
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 Poule B)
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R5
Matthieu BILLIALD
D7
Kévin DECRIEM
21 16
17 21
18 21
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
D7
SH1
R4
Alexandre DEMONT
21 17
21 12
Yvan DERNONCOURT
R5
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
11 21
13 21
Remy VANDEVOORDE
R6
Denis VILCOT
R4
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DH1
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
21 16
19 21
14 21
Nicolas CLERC
D7
Maxence LECUYER
R4
SH2
R5
Yvan DERNONCOURT
17 21
19 21
Nicolas CLERC
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 Poule B)
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH2
R4
Théo DOCHY
21 17
21 17
Yvan DERNONCOURT
R5
DH1
R5
Théo DOCHY
R6
Sébastien POLLET
21 19
21 17
Yvan DERNONCOURT
D7
Lambert VERRIELE
R6
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
R5
Alexis GUERRERO-MERAL
R5
Remi OUBRIOU
21 18
21 19
Yvan DERNONCOURT
D7
Thomas SOURIS
D8
Saison 2021-2022
Samedi 7 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD (Cadet Finale)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DX1
D9
Quentin FROISSART
D9
Méline DERVAUX
16 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Agathe NIVON
D9
SH1
D8
Alexy BRABANT
13 21
17 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 12
21 17
Augustin BOGAERT
D8
Margaux LAMBIN
D9
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 18
24 22
Augustin BOGAERT
R5
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 59 D2 (Classement 1 à 8)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-2)
SH1
D7
Nathan SAPPEY
12 21
21 19
21 11
Yvan DERNONCOURT
R6
DX1
P10
Jérôme WAROT
D8
Chloé DARTOIS
21 18
21 15
Yvan DERNONCOURT
D8
Agathe NIVON
D9
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 19
21 15
Fabien DRUESNES
D9
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21
21 18
21 15
Stéphane DECORTE
D9
Céline DEHOUCK
D9
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
10 21
19 21
Samuel DRUON
D9
Salomé PENDRIWIATR
D9
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 17
21 23
21 23
Théo VARAGNE
D8
Samedi 23 avril 2022 (J2 07/05/2022) Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD (Cadet B)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Yan POULAIN
21 16
21 10
Antonin LEMAIRE
P10
Igor RIVIERE
P11
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D8
Justine CAPILLIEZ
21 8
21 4
Igor RIVIERE
P11
Juliette DEJARDIN
P11
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
R5
Augustin BOGAERT
19 21
15 21
Yvan DERNONCOURT
R6
DH1
D9
Maxence BINOT
D9
Hugo LINQUE
22 20
21 7
Yvan DERNONCOURT
D8
Yan POULAIN
P12
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 59 D3 (Classement 1 à 8)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Bc Lezennes (59-BCL-5)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
20 22
13 21
Jerome GRAMMONT
D9
Philippe JURUSZ
D9
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21
21 18
22 20
Guillaume TOTAIN
D9
Laure DUHAMEL
D9
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
SH1
D7
Clement CRESPEL
21 15
10 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Samedi 19 mars 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD (Cadet B)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 13
21 15
Maxence BINOT
P10
Léa SAPPEY
P11
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
18 21
27 29
Augustin BOGAERT
R5
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DX1
P11
Clement GRUSON
P11
Juliette DEJARDIN
7 21
5 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Agathe NIVON
D9
SH1
P11
Clement GRUSON
5 21
3 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 59 D3 (Classement 1 à 8)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
15 21
21 17
18 21
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
D9
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 21
19 21
Djibrail JUHOOR
D9
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 21
13 21
Alexis HASBROUCK
D7
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 21
14 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D8
Dimanche 20 février 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 59 D3 (Poule B)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cambrai (59-BC-2)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 12
21 13
Benjamin HOURIEZ
D9
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
P10
Agathe NIVON
21 16
21 12
Paul PAVILLARD
P11
Sarah WILLAME
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 59 D3 (Poule B)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 15
21 10
Stephane LELEU
D9
Samedi 8 janvier 2022 (J1 11/12/2021) Championnats Départemental CD59 des clubs D1 Jeune Homme - Nord (Cadet)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 21
19 21
Maxence BINOT
P10
Augustin BOGAERT
D8
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
10 21
21 7
16 21
Augustin BOGAERT
R6
Les Badistes d'Espace en Pévèle (59-BEP-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
D9
Hélio DESPREZ
5 21
2 21
Yvan DERNONCOURT
R6
DH1
P11
Lorick DESERTOT
P11
Hélio DESPREZ
9 21
7 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Adam OUMANSOUR
P12
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
D8
Alexy BRABANT
23 21
9 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
R6
DH1
P10
Alexy BRABANT
P11
Quentin FROISSART
21 16
14 21
13 21
Yvan DERNONCOURT
D8
Matis PLANTEFEVE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 59 D3 (Poule B)
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
SH1
D9
Clement CRESPEL
22 20
21 14
Yvan DERNONCOURT
R6
Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
DH1
D8
Baudouin DELANNOY
P10
Arthur RAILLON
21 15
21 14
Robin BEAUDINOT
D9
Yvan DERNONCOURT
D8
SH1
D7
Baptiste VREULX
21 17
21 18
Yvan DERNONCOURT
R6
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
DH1
D9
Jérôme DESPICHT
P10
Kévin LEROY
21 17
21 18
Yvan DERNONCOURT
D8
Johann LEFEBVRE
P11
SH1
D9
Kévin LEROY
17 21
17 21
Yvan DERNONCOURT
R6
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
N3
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 21
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
16 10
Simple Homme 1
N3
Yvan DERNONCOURT
21 17 16
R4
Raphael TRENTESAUX
14 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Hommes 1
N3
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 20 21
R4
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
19 22 15
Simple Homme 1
N3
Yvan DERNONCOURT
13 21
N3
Ilann BOUVET
21 23
Samedi 24 février 2024
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R5
Pierre BOHIN
N3
Fabien VIBERT
25 6 12
R4
Yvan DERNONCOURT
R4
Dorian WUILLAUME M
23 21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Hommes 1
R4
Yvan DERNONCOURT
R4
Dorian WUILLAUME M
14 14
N2
Louis ARMBRUST
N2
Thibaut NGUYEN
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
N3
Benoit BECUE M
N3
Quentin CLEMENT
20 21 21
R4
Yvan DERNONCOURT
N3
Brent STOCKMAN
22 13 19
Double Mixte 2
N3
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
R5
Yvan DERNONCOURT
R5
Lola AMICHOT
11 17
Dimanche 26 novembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R6
Davy BEAUDUIN
R5
Robin BOUSSEMART M
22 17
R5
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
24 21
Dimanche 26 novembre 2023
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R4
Tom RADENNE
R4
Kerrian WALLYN
19 23 21
R5
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 21 14
Simple Homme 1
N3
Tom RADENNE
17 21 21
N3
Yvan DERNONCOURT
21 18 16
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
N3
Victor AGUILAR
21 20 17
R4
Yvan DERNONCOURT
10 22 21
Double Hommes 1
R5
Théo DOCHY
R6
Thibault LEFEBVRE
15 17
R5
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
R4
Thibaud OLIVIER
19 18
R4
Yvan DERNONCOURT
21 21
Double Hommes 1
R5
Thibaud OLIVIER
R6
Remi OUBRIOU
14 22 21
R5
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 20 14
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 1
R6
Yvan DERNONCOURT
R4
Lola AMICHOT
21 21
R6
Nicolas LELEU
R5
Julie COURTOIS
19 10
Simple Homme 2
R5
Yvan DERNONCOURT
21 17 25
R6
Clément HECQUET
14 21 23
Dimanche 16 avril 2023
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
R5
Remy VANDEVOORDE
21 14 22
R5
Yvan DERNONCOURT
13 21 20
Double Mixte 1
D7
Denis VILCOT
D9
Aurelie CZARNECKA
21 19 20
R6
Yvan DERNONCOURT
R4
Lola AMICHOT
13 21 22
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Simple Homme 2
R5
Yvan DERNONCOURT
19 21 23
R6
Hugo DETOURNE
21 10 21
Double Mixte 1
R6
Yvan DERNONCOURT
R4
Lola AMICHOT
16 11
D7
Thomas CINUS
N3
Geraldine BOUSSEMART
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R6
Hugo DUMONT
R5
Hugo LECLERE
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
R6
Nicolas DESMIS
13 18
Simple Homme 2
R6
Jeremie DEGROOTE
19 13
R5
Yvan DERNONCOURT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R6
Luc FOURNIER M
R6
Renan LE BRAS
17 22 16
D7
Yvan DERNONCOURT
R6
Nicolas DESMIS
21 20 21
Simple Homme 2
R4
Théo BELLET
10 12
R5
Yvan DERNONCOURT
21 21
Samedi 25 février 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
N2
Léo CREPIN M
N3
Antoine DUMONT
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
R4
Jordan VERRIEST
8 15
Double Mixte 1
N3
Léo CREPIN M
R4
Rachel MESSAN
21 16 21
D7
Yvan DERNONCOURT
N2
Malina PLANTEFEVE
13 21 16
Dimanche 12 février 2023
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
N3
Maxence GORAJSKI
N3
Kevin MOREAU
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
R6
Nicolas DESMIS
12 17
Double Mixte 1
N3
Kevin MOREAU
N3
Chloé BOUSSEMART
21 22
D7
Yvan DERNONCOURT
N2
Malina PLANTEFEVE
12 20
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Simple Homme 2
R5
Yvan DERNONCOURT
21 19 13
R5
Cedric VAN BEVEREN
14 21 21
Double Hommes 1
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
16 21 19
R5
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Cedric VAN BEVEREN
21 14 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 2
R5
Thomas DEJAIGHER M
15 21 21
R5
Yvan DERNONCOURT
21 15 14
Double Hommes 1
R5
Valentin CABAN
R6
Thomas LAMORILLE M
19 23 21
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
21 21 15
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R5
Matthieu BILLIALD
D7
Kévin DECRIEM
21 17 18
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
16 21 21
Simple Homme 1
R4
Alexandre DEMONT
21 21
R5
Yvan DERNONCOURT
17 12
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Hommes 1
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
11 13
R6
Remy VANDEVOORDE
R4
Denis VILCOT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Hommes 1
D7
Yvan DERNONCOURT
D7
Nicolas DESMIS
21 19 14
D7
Nicolas CLERC
R4
Maxence LECUYER
16 21 21
Simple Homme 2
R5
Yvan DERNONCOURT
17 19
R4
Nicolas CLERC
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 2
R4
Théo DOCHY
21 21
R5
Yvan DERNONCOURT
17 17
Double Hommes 1
R5
Théo DOCHY
R6
Sébastien POLLET
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
R6
Lambert VERRIELE
19 17
Dimanche 13 novembre 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Hommes 1
R5
Alexis GUERRERO-MERAL
R5
Remi OUBRIOU
21 21
D7
Yvan DERNONCOURT
D8
Thomas SOURIS
18 19
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Mixte 1
D9
Quentin FROISSART
D9
Méline DERVAUX
16 13
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
Simple Homme 1
D8
Alexy BRABANT
13 17
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
12 17
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 24
R5
Augustin BOGAERT
18 22
Dimanche 24 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-2)
Simple Homme 1
D7
Nathan SAPPEY
12 21 21
R6
Yvan DERNONCOURT
21 19 11
Double Mixte 1
P10
Jérôme WAROT
D8
Chloé DARTOIS
21 21
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 15
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
D9
Fabien DRUESNES
19 15
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21 21
D9
Stéphane DECORTE
D9
Céline DEHOUCK
21 18 15
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
10 19
D9
Samuel DRUON
D9
Salomé PENDRIWIATR
21 21
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21 21
D8
Théo VARAGNE
17 23 23
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Yan POULAIN
21 21
P10
Antonin LEMAIRE
P11
Igor RIVIERE
16 10
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D8
Justine CAPILLIEZ
21 21
P11
Igor RIVIERE
P11
Juliette DEJARDIN
8 4
Samedi 23 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
R5
Augustin BOGAERT
19 15
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Double Hommes 1
D9
Maxence BINOT
D9
Hugo LINQUE
22 21
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Yan POULAIN
20 7
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Bc Lezennes (59-BCL-5)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
20 13
D9
Jerome GRAMMONT
D9
Philippe JURUSZ
22 21
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
18 21 22
D9
Guillaume TOTAIN
D9
Laure DUHAMEL
21 18 20
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Simple Homme 1
D7
Clement CRESPEL
21 10 13
R6
Yvan DERNONCOURT
15 21 21
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
P10
Maxence BINOT
P11
Léa SAPPEY
13 15
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
18 27
R5
Augustin BOGAERT
21 29
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Mixte 1
P11
Clement GRUSON
P11
Juliette DEJARDIN
7 5
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
Simple Homme 1
P11
Clement GRUSON
5 3
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
15 21 18
D9
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
21 17 21
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 19
D9
Djibrail JUHOOR
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
13 13
D7
Alexis HASBROUCK
21 21
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
10 14
P10
Flavien HAAGE
D8
Alexis HASBROUCK
21 21
Dimanche 20 février 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Cambrai (59-BC-2)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
D9
Benjamin HOURIEZ
12 13
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
P10
Agathe NIVON
21 21
P11
Paul PAVILLARD
P11
Sarah WILLAME
16 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) - Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
D9
Stephane LELEU
15 10
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 19
P10
Maxence BINOT
D8
Augustin BOGAERT
21 21
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
10 21 16
R6
Augustin BOGAERT
21 7 21
Samedi 8 janvier 2022
Les Badistes d'Espace en Pévèle (59-BEP-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
D9
Hélio DESPREZ
5 2
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Double Hommes 1
P11
Lorick DESERTOT
P11
Hélio DESPREZ
9 7
D8
Yvan DERNONCOURT
P12
Adam OUMANSOUR
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
D8
Alexy BRABANT
23 9 13
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Alexy BRABANT
P11
Quentin FROISSART
21 14 13
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Simple Homme 1
D9
Clement CRESPEL
22 21
R6
Yvan DERNONCOURT
20 14
Dimanche 12 décembre 2021
Hem Badminton (59-HB-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Double Hommes 1
D8
Baudouin DELANNOY
P10
Arthur RAILLON
21 21
D9
Robin BEAUDINOT
D8
Yvan DERNONCOURT
15 14
Simple Homme 1
D7
Baptiste VREULX
21 21
R6
Yvan DERNONCOURT
17 18
Dimanche 12 décembre 2021
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-3)
Double Hommes 1
D9
Jérôme DESPICHT
P10
Kévin LEROY
21 21
D8
Yvan DERNONCOURT
P11
Johann LEFEBVRE
17 18
Simple Homme 1
D9
Kévin LEROY
17 17
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Club
Badminton Club Roubaix
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr