Retour

Maxime IBLED

Licence n° 07161465
D8
D9
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D4 - Senior
Wasquehal Badminton Club - Hem Badminton
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 16
21 9
Valentin DELBECQ M
P10
Stéphane HAUTEFEUILLE
D9
SH1
D8
Maxime IBLED
21 18
21 15
Valentin DELBECQ M
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D4 - Senior
Le Volant Pïen - Wasquehal Badminton Club
SH1
D9
Emmanuel RICHARD
13 21
11 21
Maxime IBLED
D8
DX1
D9
Emmanuel RICHARD
D9
Elodie VERDIERE
23 21
21 14
Maxime IBLED
P10
Leonie LORIDAN
D9
Wasquehal Badminton Club - F D V Marchiennes
SH1
D8
Maxime IBLED
21 15
21 10
Jonathan DELEFORTRIE
P10
DX1
P10
Maxime IBLED
D9
Leonie LORIDAN
19 21
21 15
17 21
Hippolyte SIMAR
P10
Helene DETEVE M
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D4 - Senior
Wasquehal Badminton Club - Bad'Club Allenes les Marais
SH1
D8
Maxime IBLED
21 16
18 21
21 14
Adrien ROSEAU
D8
DX1
P10
Maxime IBLED
D9
Leonie LORIDAN
12 21
8 21
Florent PICAVET
D9
Margot TRENET
D9
Wasquehal Badminton Club - Les Poly-Volants de Fenain
SH1
D8
Maxime IBLED
23 21
21 12
Nicolas RINGEVAL M
D8
DH1
P10
Damien GILLES
D9
Maxime IBLED
11 21
14 21
Mathieu CHEUNG M
D9
Quentin PREVOST
D9
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club Douchy Les Mines
SH1
D8
Maxime IBLED
21 9
14 21
21 16
Jordan KRAWCZYK
D9
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 11
21 4
Aurelien GIBAULT
P10
Jordan KRAWCZYK
P10
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D4 - Senior
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
SH1
D9
Antoine LECOMPTE
11 21
8 21
Maxime IBLED
D8
DH1
P10
Jonathan DELEFORTRIE
P10
Francois DEMOOR
8 21
11 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 Vétérans - Nord
Badminton Cominois - Wasquehal Badminton Club
SH1
D9
Vincent DIOT
9 21
12 21
Maxime IBLED
D8
DH1
P11
Jean-pierre HOANG
D9
Cedric NEVELSTYN
9 21
10 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
Lundi 19 décembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 Vétérans - Nord
Wasquehal Badminton Club - Association Badminton Monsoise
SH1
D8
Maxime IBLED
15 21
21 17
21 9
Daniel BROZ
P10
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 11
21 16
Daniel BROZ
P10
Francois-guillaume BUISINE
P10
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 59 D3 - Senior
Wasquehal Badminton Club - LUC Badminton - Lille Métropole
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 17
15 21
21 17
Matthias GIROIRE M
D9
Hugo LERAT
P10
SH1
D8
Maxime IBLED
21 23
27 25
11 4
Nicolas PERRARD
D9
Union Sportive Hondschootoise Badminton - Wasquehal Badminton Club
SH1
D8
Gauthier DOREMUS
21 17
21 11
Maxime IBLED
D8
DH1
D9
Gauthier DOREMUS
D9
Christopher VERHILLE
17 21
18 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 Vétérans - Nord
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club de Baisieux
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 10
21 8
Herve DELZENNE M
P12
Andreî KOZOVOI M
D9
SH1
D8
Maxime IBLED
12 11
Andreî KOZOVOI M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 5 juin 2022 Interclubs Comité 59 D1 Vétéran
Wasquehal Badminton Club - Association Badminton Monsoise
SH1
D9
Maxime IBLED
21 16
21 11
Jean-philippe RENAVAND
P10
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 14
21 11
Jean-philippe RENAVAND
P10
Bruno RIVIERE
P11
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D1 Vétéran
Badminton Cominois - Wasquehal Badminton Club
SH1
P10
Benoit DEVIGNE
21 19
9 21
12 21
Maxime IBLED
D8
DH1
D9
Benoit DEVIGNE
P11
Mathieu LUU
18 21
16 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
Dimanche 1 mai 2022 Interclubs Comité 59 D1 Vétéran
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
DH1
P10
Francois DEMOOR
D9
Stéphane VENET
12 21
15 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
21 15
21 15
Maxime IBLED
D9
Dimanche 16 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D1 Vétéran
Association Badminton Monsoise - Wasquehal Badminton Club
SH1
P10
Alexandre HUTTNER
7 21
7 21
Maxime IBLED
D8
DH1
P11
Gaël OSTYN
P11
Bruno RIVIERE
3 21
5 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
Lundi 25 avril 2022 Interclubs Comité 59 D1 Vétéran
Badminton Sport Wervicquois - Wasquehal Badminton Club
SH1
D8
Alexandre DEHAENE
16 21
15 21
Maxime IBLED
D9
DH1
D9
Jeremy DECOURTRAY
D9
Alexandre DEHAENE
12 21
16 21
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 59 D3
Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
DH1
P12
Vincent BEILLARD
P11
Arnaud DRUMETZ
10 21
10 21
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
D9
SH3
P12
Grégoire ST VENANT
9 21
14 21
Maxime IBLED
D9
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cambrai (59-BC-2)
SH3
D9
Maxime IBLED
21 9
21 5
Paul PAVILLARD
P11
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB--2)
DH1
D9
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
17 21
21 12
21 12
Maxime CATTIAUX
D9
Gaetan LEFEBVRE M
D9
SH3
D9
Maxime IBLED
21 10
21 12
Vincent THOREZ
P11
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D3
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2)
SH2
D9
Maxime IBLED
21 14
21 18
Kévin LEROY
D9
DH1
P10
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
21 18
21 8
Dominique DESPICHT
D9
Jérôme DESPICHT
D9
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SH2
D9
Mehdi LELEUX
7 21
13 21
Maxime IBLED
D9
DH1
P10
Stephane LELEU
P10
Romain ROUSERE
18 21
14 21
Stephane DUPONT
P10
Maxime IBLED
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D3
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
DH1
D9
Christophe DEUSSING
D7
Pierre WALCZAK
21 18
21 16
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
D9
SH1
D8
Alexandre DEHAENE
16 21
21 10
24 22
Maxime IBLED
D8
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1)
DH1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 6
21 10
Arnaud DRUMETZ
P11
Laurent VANDERCRUYSSEN
P11
SH1
D8
Maxime IBLED
21 23
21 9
21 9
Arnaud DRUMETZ
P11
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
DH1
D9
Pierre MONNIER
P10
Raphaël SMUTKO
21 11
21 19
Maxime IBLED
D9
Aymeric ROUX
P10
SH2
D8
Paul PETITEAU
21 11
19 21
26 24
Maxime IBLED
D9
Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
DH1
P11
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
21 19
21 10
Maxime IBLED
D9
Olivier VAN HOOREBEKE
P10
SH2
D9
Bertrand RATEL
21 13
21 17
Maxime IBLED
D9
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
SH2
D9
Maxime IBLED
13 21
22 24
Valentin DEMEY
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D3
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
SH2
D9
Maxime IBLED
21 18
21 16
Kévin BROUCQUART M
D8
DH1
D7
Benjamin BRUMAIRE
D9
Maxime IBLED
21 19
12 21
14 21
Flavien HAAGE
P10
Alexis HASBROUCK
D9
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3)
SH2
D9
Maxime IBLED
21 15
17 21
22 20
Erwan MARESCAUX
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Hem Badminton
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
P10
Valentin DELBECQ M
D9
Stéphane HAUTEFEUILLE
16 9
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
21 21
D9
Valentin DELBECQ M
18 15
Dimanche 13 novembre 2022
Le Volant Pïen - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Emmanuel RICHARD
13 11
D8
Maxime IBLED
21 21
Double Mixte 1
D9
Emmanuel RICHARD
D9
Elodie VERDIERE
23 21
P10
Maxime IBLED
D9
Leonie LORIDAN
21 14
Dimanche 13 novembre 2022
Wasquehal Badminton Club - F D V Marchiennes
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
21 21
P10
Jonathan DELEFORTRIE
15 10
Double Mixte 1
P10
Maxime IBLED
D9
Leonie LORIDAN
19 21 17
P10
Hippolyte SIMAR
P10
Helene DETEVE M
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Bad'Club Allenes les Marais
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
21 18 21
D8
Adrien ROSEAU
16 21 14
Double Mixte 1
P10
Maxime IBLED
D9
Leonie LORIDAN
12 8
D9
Florent PICAVET
D9
Margot TRENET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Les Poly-Volants de Fenain
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
23 21
D8
Nicolas RINGEVAL M
21 12
Double Hommes 1
P10
Damien GILLES
D9
Maxime IBLED
11 14
D9
Mathieu CHEUNG M
D9
Quentin PREVOST
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club Douchy Les Mines
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
21 14 21
D9
Jordan KRAWCZYK
9 21 16
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
P10
Aurelien GIBAULT
P10
Jordan KRAWCZYK
11 4
Dimanche 29 janvier 2023
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Antoine LECOMPTE
11 8
D8
Maxime IBLED
21 21
Double Hommes 1
P10
Jonathan DELEFORTRIE
P10
Francois DEMOOR
8 11
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Cominois - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Vincent DIOT
9 12
D8
Maxime IBLED
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-pierre HOANG
D9
Cedric NEVELSTYN
9 10
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Lundi 19 décembre 2022
Wasquehal Badminton Club - Association Badminton Monsoise
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
15 21 21
P10
Daniel BROZ
21 17 9
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
P10
Daniel BROZ
P10
Francois-guillaume BUISINE
11 16
Dimanche 11 décembre 2022
Wasquehal Badminton Club - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 15 21
D9
Matthias GIROIRE M
P10
Hugo LERAT
17 21 17
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
21 27 11
D9
Nicolas PERRARD
23 25 4
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Hondschootoise Badminton - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Gauthier DOREMUS
21 21
D8
Maxime IBLED
17 11
Double Hommes 1
D9
Gauthier DOREMUS
D9
Christopher VERHILLE
17 18
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club de Baisieux
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
P12
Herve DELZENNE M
D9
Andreî KOZOVOI M
10 8
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
12
D9
Andreî KOZOVOI M
11
Dimanche 5 juin 2022
Wasquehal Badminton Club - Association Badminton Monsoise
Simple Homme 1
D9
Maxime IBLED
21 21
P10
Jean-philippe RENAVAND
16 11
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
P10
Jean-philippe RENAVAND
P11
Bruno RIVIERE
14 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Cominois - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Benoit DEVIGNE
21 9 12
D8
Maxime IBLED
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Benoit DEVIGNE
P11
Mathieu LUU
18 16
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Dimanche 1 mai 2022
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Francois DEMOOR
D9
Stéphane VENET
12 15
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Maxime IBLED
15 15
Dimanche 16 janvier 2022
Association Badminton Monsoise - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Alexandre HUTTNER
7 7
D8
Maxime IBLED
21 21
Double Hommes 1
P11
Gaël OSTYN
P11
Bruno RIVIERE
3 5
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Lundi 25 avril 2022
Badminton Sport Wervicquois - Wasquehal Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Alexandre DEHAENE
16 15
D9
Maxime IBLED
21 21
Double Hommes 1
D9
Jeremy DECOURTRAY
D9
Alexandre DEHAENE
12 16
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Double Hommes 1
P12
Vincent BEILLARD
P11
Arnaud DRUMETZ
10 10
D9
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
21 21
Simple Homme 3
P12
Grégoire ST VENANT
9 14
D9
Maxime IBLED
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cambrai (59-BC-2)
Simple Homme 3
D9
Maxime IBLED
21 21
P11
Paul PAVILLARD
9 5
Dimanche 24 avril 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB--2)
Double Hommes 1
D9
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
17 21 21
D9
Maxime CATTIAUX
D9
Gaetan LEFEBVRE M
21 12 12
Simple Homme 3
D9
Maxime IBLED
21 21
P11
Vincent THOREZ
10 12
Dimanche 6 mars 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2)
Simple Homme 2
D9
Maxime IBLED
21 21
D9
Kévin LEROY
14 18
Double Hommes 1
P10
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
21 21
D9
Dominique DESPICHT
D9
Jérôme DESPICHT
18 8
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Homme 2
D9
Mehdi LELEUX
7 13
D9
Maxime IBLED
21 21
Double Hommes 1
P10
Stephane LELEU
P10
Romain ROUSERE
18 14
P10
Stephane DUPONT
D9
Maxime IBLED
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe DEUSSING
D7
Pierre WALCZAK
21 21
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
18 16
Simple Homme 1
D8
Alexandre DEHAENE
16 21 24
D8
Maxime IBLED
21 10 22
Dimanche 30 janvier 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1)
Double Hommes 1
D9
Sylvain GREGOIRE
D9
Maxime IBLED
21 21
P11
Arnaud DRUMETZ
P11
Laurent VANDERCRUYSSEN
6 10
Simple Homme 1
D8
Maxime IBLED
21 21 21
P11
Arnaud DRUMETZ
23 9 9
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre MONNIER
P10
Raphaël SMUTKO
21 21
D9
Maxime IBLED
P10
Aymeric ROUX
11 19
Simple Homme 2
D8
Paul PETITEAU
21 19 26
D9
Maxime IBLED
11 21 24
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Double Hommes 1
P11
Thomas JABET
D9
Timothee LEBON
21 21
D9
Maxime IBLED
P10
Olivier VAN HOOREBEKE
19 10
Simple Homme 2
D9
Bertrand RATEL
21 21
D9
Maxime IBLED
13 17
Dimanche 12 décembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Maxime IBLED
13 22
D9
Valentin DEMEY
21 24
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Simple Homme 2
D9
Maxime IBLED
21 21
D8
Kévin BROUCQUART M
18 16
Double Hommes 1
D7
Benjamin BRUMAIRE
D9
Maxime IBLED
21 12 14
P10
Flavien HAAGE
D9
Alexis HASBROUCK
19 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3)
Simple Homme 2
D9
Maxime IBLED
21 17 22
D9
Erwan MARESCAUX
15 21 20
Club
Wasquehal Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr