Retour

Clement SEDJER

Licence n° 06590566
P10
D7
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Sport Wervicquois - Nieppe Badminton Club
SH3
D9
Clement SEDJER
17 21
21 6
21 11
Stevens WAUQUIEZ
P11
Badminton Sport Wervicquois - Omnisports Munic. Lommois Bad.
DX1
D9
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
21 14
21 13
Kevin AGIL
P10
Camille HANSSENS
D9
DH1
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 11
21 13
Kevin AGIL
P10
Cedric PEDE
P10
Bsr Lambersart - Badminton Sport Wervicquois
DH1
D9
Rodolphe MARMU
D9
Vilath SOMSANITH
12 21
16 21
Steve DERHORE
R6
Clement SEDJER
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Sport Wervicquois - A B Chapelle d'Armentieres
DX1
D9
Clement SEDJER
D9
Gladys ROHRMANN
16 21
16 21
Eric LOMBARD
D9
Hélène COUSIN
D9
DH1
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 10
21 12
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
D9
Union Sportive Hondschootoise Badminton - Badminton Sport Wervicquois
DH1
D7
Benoît OBEIN
D9
Yohan PREVOST
21 19
21 19
Steve DERHORE
R6
Clement SEDJER
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Sport Wervicquois - Bad. Wambrechies Marquette
DX1
D9
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
13 21
13 21
Simon FERARE
D8
Lucie HERLEDAN
D7
SH3
D9
Clement SEDJER
21 16
17 21
14 21
Jérémy THOMAS
D7
Badminton Club Quesnoy/deule - Badminton Sport Wervicquois
DH1
D8
Cedric HALIPRE
D9
Yannick THOMAS
8 21
9 21
Steve DERHORE
R6
Clement SEDJER
D8
SH3
P11
Thomas POISSONNIER M
19 21
16 21
Clement SEDJER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D3
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1)
SH3
D9
Clement SEDJER
21 17
0 17
Charles-antoine LORRIAUX
D8
DH1
D8
Steve DERHORE
D7
Clement SEDJER
21 18
21 16
Wilfried DEVINCK
D9
Charles-antoine LORRIAUX
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D3
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SH3
D9
Clement SEDJER
21 6
21 10
Sylvain GREGOIRE
P11
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2)
SH3
D9
Clement SEDJER
21 19
21 18
Julien PENAUD
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D3
Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
DX1
P10
Laurent VANDERCRUYSSEN
P11
Clemence VANDERCRUYSSEN
13 21
11 21
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
D9
SH2
P10
Baptiste MOERMAN
0 21
0 21
Clement SEDJER
D9
Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
DH1
P10
Joris SIBILLE
P10
Charles WERQUIN
6 21
9 21
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
D8
SH3
NC
Timothée DANNEELS
6 21
3 21
Clement SEDJER
D9
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
DH1
P10
Flavien HAAGE
D7
Alexis HASBROUCK
14 21
19 21
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
D8
SH3
D9
Kévin BROUCQUART M
8 21
10 21
Clement SEDJER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D3
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
DH1
D7
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 11
21 13
Djibrail JUHOOR
P11
Timothee LEBON
P10
DX1
D8
Clement SEDJER
D9
Sandrine CANARIO
16 21
13 21
Timothee LEBON
D9
Claire SALINIER
P11
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
DX1
P10
Mathieu NIVAIGNE
NC
Lison CLICTEUR
21 19
7 21
21 19
Clement SEDJER
D8
Sandrine CANARIO
D9
DH1
D9
Valentin DEMEY
D9
Adrien THILLIEZ
14 21
18 21
Steve DERHORE
D7
Clement SEDJER
D8
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Sport Wervicquois - Nieppe Badminton Club
Simple Homme 3
D9
Clement SEDJER
17 21 21
P11
Stevens WAUQUIEZ
21 6 11
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Sport Wervicquois - Omnisports Munic. Lommois Bad.
Double Mixte 1
D9
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
21 21
P10
Kevin AGIL
D9
Camille HANSSENS
14 13
Double Hommes 1
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
P10
Kevin AGIL
P10
Cedric PEDE
11 13
Dimanche 8 janvier 2023
Bsr Lambersart - Badminton Sport Wervicquois
Double Hommes 1
D9
Rodolphe MARMU
D9
Vilath SOMSANITH
12 16
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Sport Wervicquois - A B Chapelle d'Armentieres
Double Mixte 1
D9
Clement SEDJER
D9
Gladys ROHRMANN
16 16
D9
Eric LOMBARD
D9
Hélène COUSIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
D9
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
10 12
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Hondschootoise Badminton - Badminton Sport Wervicquois
Double Hommes 1
D7
Benoît OBEIN
D9
Yohan PREVOST
21 21
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
19 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Sport Wervicquois - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
D9
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
13 13
D8
Simon FERARE
D7
Lucie HERLEDAN
21 21
Simple Homme 3
D9
Clement SEDJER
21 17 14
D7
Jérémy THOMAS
16 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Quesnoy/deule - Badminton Sport Wervicquois
Double Hommes 1
D8
Cedric HALIPRE
D9
Yannick THOMAS
8 9
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
Simple Homme 3
P11
Thomas POISSONNIER M
19 16
D9
Clement SEDJER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1)
Simple Homme 3
D9
Clement SEDJER
21 0
D8
Charles-antoine LORRIAUX
17 17
Double Hommes 1
D8
Steve DERHORE
D7
Clement SEDJER
21 21
D9
Wilfried DEVINCK
D9
Charles-antoine LORRIAUX
18 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Homme 3
D9
Clement SEDJER
21 21
P11
Sylvain GREGOIRE
6 10
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2)
Simple Homme 3
D9
Clement SEDJER
21 21
D9
Julien PENAUD
19 18
Dimanche 12 décembre 2021
Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
Double Mixte 1
P10
Laurent VANDERCRUYSSEN
P11
Clemence VANDERCRUYSSEN
13 11
D8
Clement SEDJER
D9
Sabrina VANDENBERGHE
21 21
Simple Homme 2
P10
Baptiste MOERMAN
0 0
D9
Clement SEDJER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
Double Hommes 1
P10
Joris SIBILLE
P10
Charles WERQUIN
6 9
D8
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
Simple Homme 3
NC
Timothée DANNEELS
6 3
D9
Clement SEDJER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
Double Hommes 1
P10
Flavien HAAGE
D7
Alexis HASBROUCK
14 19
D8
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
Simple Homme 3
D9
Kévin BROUCQUART M
8 10
D9
Clement SEDJER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-3)
Double Hommes 1
D7
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
P11
Djibrail JUHOOR
P10
Timothee LEBON
11 13
Double Mixte 1
D8
Clement SEDJER
D9
Sandrine CANARIO
16 13
D9
Timothee LEBON
P11
Claire SALINIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1)
Double Mixte 1
P10
Mathieu NIVAIGNE
NC
Lison CLICTEUR
21 7 21
D8
Clement SEDJER
D9
Sandrine CANARIO
19 21 19
Double Hommes 1
D9
Valentin DEMEY
D9
Adrien THILLIEZ
14 18
D7
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
Club
Badminton Sport Wervicquois
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr