Retour

Lea FROUMENTIN

Licence n° 06886871
P10
P11
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SD1
D9
Mathilde MACIEJEVSKI M
21 11
21 11
Lea FROUMENTIN
P10
DX1
P10
Raphaël SMUTKO
D8
Mathilde MACIEJEVSKI M
21 4
21 8
Olivier VAN HOOREBEKE
D9
Lea FROUMENTIN
P10
Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SD1
P10
Clémence DEMEILLIERS M
21 13
21 15
Lea FROUMENTIN
P10
DX1
P12
Ancelin AUDEBERT
P11
Emilie TEZENAS
21 16
21 15
Olivier VAN HOOREBEKE
D9
Lea FROUMENTIN
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D3
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2)
SD1
P10
Lea FROUMENTIN
16 21
21 19
9 21
Virginie CRISTOFIN
P10
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SD1
P10
Virginie GOBERT
10 21
14 21
Lea FROUMENTIN
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D3
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
SD1
P11
Lea FROUMENTIN
13 21
5 21
Lison CLICTEUR
P11
DX1
D7
Benjamin BRUMAIRE
P10
Lea FROUMENTIN
21 19
20 22
21 18
Steve CAVECIN
P10
Lison CLICTEUR
P11
Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SD1
P11
Audrey PIERRE
21 10
21 8
Lea FROUMENTIN
P11
DX1
P11
Thomas JABET
D9
Claire SALINIER
21 10
21 8
Aymeric ROUX
P10
Lea FROUMENTIN
P10
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
SD1
D8
Honorine MATELOT
21 11
21 12
Lea FROUMENTIN
P11
DX1
P10
Cyril KUOCH-UY M
D9
Honorine MATELOT
21 16
18 21
21 12
Olivier VAN HOOREBEKE
D9
Lea FROUMENTIN
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D3
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3)
DX1
D7
Benjamin BRUMAIRE
P10
Lea FROUMENTIN
21 16
21 11
Antoine POTTIER
P10
Emilie TEZENAS
NC
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
DX1
P10
Aymeric ROUX
P10
Lea FROUMENTIN
9 21
12 21
Flavien HAAGE
D8
Laura DEMAN
D9
Dimanche 20 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Dame 1
D9
Mathilde MACIEJEVSKI M
21 21
P10
Lea FROUMENTIN
11 11
Double Mixte 1
P10
Raphaël SMUTKO
D8
Mathilde MACIEJEVSKI M
21 21
D9
Olivier VAN HOOREBEKE
P10
Lea FROUMENTIN
4 8
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Dame 1
P10
Clémence DEMEILLIERS M
21 21
P10
Lea FROUMENTIN
13 15
Double Mixte 1
P12
Ancelin AUDEBERT
P11
Emilie TEZENAS
21 21
D9
Olivier VAN HOOREBEKE
P10
Lea FROUMENTIN
16 15
Dimanche 6 mars 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2)
Simple Dame 1
P10
Lea FROUMENTIN
16 21 9
P10
Virginie CRISTOFIN
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Dame 1
P10
Virginie GOBERT
10 14
P10
Lea FROUMENTIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
Simple Dame 1
P11
Lea FROUMENTIN
13 5
P11
Lison CLICTEUR
21 21
Double Mixte 1
D7
Benjamin BRUMAIRE
P10
Lea FROUMENTIN
21 20 21
P10
Steve CAVECIN
P11
Lison CLICTEUR
19 22 18
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Dame 1
P11
Audrey PIERRE
21 21
P11
Lea FROUMENTIN
10 8
Double Mixte 1
P11
Thomas JABET
D9
Claire SALINIER
21 21
P10
Aymeric ROUX
P10
Lea FROUMENTIN
10 8
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) - Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
Simple Dame 1
D8
Honorine MATELOT
21 21
P11
Lea FROUMENTIN
11 12
Double Mixte 1
P10
Cyril KUOCH-UY M
D9
Honorine MATELOT
21 18 21
D9
Olivier VAN HOOREBEKE
P10
Lea FROUMENTIN
16 21 12
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3)
Double Mixte 1
D7
Benjamin BRUMAIRE
P10
Lea FROUMENTIN
21 21
P10
Antoine POTTIER
NC
Emilie TEZENAS
16 11
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Double Mixte 1
P10
Aymeric ROUX
P10
Lea FROUMENTIN
9 12
D8
Flavien HAAGE
D9
Laura DEMAN
21 21
Club
Wasquehal Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr