Retour

Ines VEIGNEAU

Licence n° 06955138
D9
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 - Phases Finales (Groupe 9d)
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) vs L'herblaisienne (95-SH-1)
DD1
D7
Pauline PEN
D9
Ines VEIGNEAU M
14 21
7 21
Laëtitia CHAN HON KIONG
D7
Julie PUIGRENIER
D7
SD2
D9
Ines VEIGNEAU M
21 8
17 21
21 13
Coraline PERRON D'ARC M
D9
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DD1
R6
Anais JOURDIER
R6
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
21 8
21 13
Pauline PEN
D7
Ines VEIGNEAU M
D9
SD2
D8
Lisa RABATE M
9 21
21 8
21 16
Ines VEIGNEAU M
D9
Dimanche 10 mars 2024 (J5 10/03/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DD1
R6
Lisa DE TRUCHIS
R6
Marianne GENTRIC M
21 19
21 11
Pauline POREL
D8
Ines VEIGNEAU M
D9
SD1
D7
Marianne GENTRIC M
21 9
21 14
Ines VEIGNEAU M
D9
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-3) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DD1
D8
Marie AZE
D9
Marie COURTEFOIS
21 19
13 21
19 21
Pauline POREL
D8
Ines VEIGNEAU M
D9
SD1
D9
Alexia AUDEMAR M
21 13
24 22
Ines VEIGNEAU M
D9
Samedi 3 février 2024 (J4 03/02/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DD1
D8
Isabelle VAILLANT
D8
Lise ZHANG
21 18
19 21
21 19
Pauline POREL
D8
Ines VEIGNEAU M
D9
SD1
R6
Lise ZHANG
21 17
21 7
Ines VEIGNEAU M
D9
Samedi 27 janvier 2024 (J3 27/01/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Gus Bad (94-GUSBAD-1)
DD1
D8
Pauline POREL
D9
Ines VEIGNEAU M
21 12
15 21
18 21
Virginie MOUCHON
D8
Lucille RAZAKI
D7
SD1
D9
Ines VEIGNEAU M
10 21
10 21
Bertille MORIN
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DD1
D8
Charlotte PERETOU M
D8
Isabelle VAILLANT
21 13
21 10
Fanny TE
D9
Ines VEIGNEAU M
D9
SD2
D9
Charlotte PERETOU M
10 21
20 22
Ines VEIGNEAU M
D9
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-3)
SD2
D9
Ines VEIGNEAU M
21 18
15 21
21 15
Alexia AUDEMAR M
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
DD1
D9
Mathilde GUICHOUX
D9
Ines VEIGNEAU M
13 21
17 21
Lucie NICOLAS
D8
Elodie RAMOS
D8
SD1
D9
Ines VEIGNEAU M
17 21
8 21
Océane DUGAST M
D7
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
SD2
R6
Lucille RAZAKI
21 10
21 14
Ines VEIGNEAU M
D9
DD1
D8
Lucile ALARD
D8
Virginie MOUCHON
21 14
21 13
Flora PUJOL
P11
Ines VEIGNEAU M
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 59 D3 - Senior (Play Off - 1 à 8)
Badminton Club Lezennes (Badminton Club ) vs Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi)
DX1
D9
Bertrand MASSE
D8
Léa LEMOINE
21 15
21 15
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
D9
SD1
D8
Léa LEMOINE
11 21
21 9
21 19
Ines VEIGNEAU
D9
Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi) vs Bertry Badminton Club (Bertry Badminto)
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
21 16
21 14
Alice BOUDERLIQUE
P11
DX1
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
13 21
14 21
Joffrey LEFEBVRE
D8
Maria RODRIGUEZ
D7
Association Badminton Monsoise (Association Bad) vs Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi)
SD1
D9
Claire SALINIER
20 22
21 16
21 13
Ines VEIGNEAU
D9
DX1
P11
Jonathan PAQUET
D8
Claire SALINIER
14 21
14 21
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
D9
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 59 D3 - Senior (Play Off - 1 à 8)
Badminton Cominois (Badminton Comin) vs Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi)
SD1
D9
Maybelline COUSIN
19 21
16 21
Ines VEIGNEAU
D9
DX1
D8
Flavien HAAGE
D9
Mathilde COUVREUR
21 17
21 17
Aymeric GUILBERT
D8
Ines VEIGNEAU
D9
Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi) vs Bad. Wambrechies Marquette (Bad. Wambrechie)
DX1
D8
Aymeric GUILBERT
D9
Ines VEIGNEAU
0 21
10 21
Thomas SOEN
D8
Chloé DARTOIS
D8
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
18 21
21 13
21 13
Chloé DARTOIS
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 59 D3 - Senior (Play Off - 1 à 8)
Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi) vs Badminton Club Roubaix (Badminton Club )
DX1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
11 21
10 21
Robin BEAUDINOT
D9
Agathe NIVON
D9
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
17 21
18 21
Lou NIVON
D7
Hem Badminton (Hem Badminton) vs Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi)
DX1
P11
Guillaume NAESSENS
P11
Soraya MEZINE
21 14
5 21
21 17
Olivier VAN HOOREBEKE
P10
Ines VEIGNEAU
D9
SD1
D9
Soraya MEZINE
15 21
9 21
Ines VEIGNEAU
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DD1
P10
Mélanie VAGINET
P11
Ines VEIGNEAU
12 21
12 21
Nathalie DE KERF
R6
Charlotte PETERS
R6
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
21 10
9 21
11 21
Nathalie DE KERF
R6
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
21 13
21 15
Alexandra FENET M
D7
DD1
P10
Mélanie VAGINET
P11
Ines VEIGNEAU
15 21
21 16
14 21
Shamss EL MORABET
D8
Alexandra FENET M
R6
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
13 21
19 21
Melanie AUGUIER
D8
DD1
P10
Mélanie VAGINET
P11
Ines VEIGNEAU
21 4
21 15
Melanie AUGUIER
D9
Cecile BROISSART
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 59 D3 - Senior (Poule A)
Union Sportive Hondschootoise Badminton (Union Sportive ) vs Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi)
DX1
D9
Jérémy VANHECKE
D9
Sandrine NONNEZ
21 17
21 19
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
D9
SD1
D9
Sandrine NONNEZ
21 19
15 21
11 21
Ines VEIGNEAU
D9
Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi) vs LUC Badminton - Lille Métropole (LUC Badminton -)
DX1
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
18 21
12 21
Clément PARADAN
D9
Juliette LE GALL M
D9
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
21 14
21 17
Soukeïna OULGHAZI
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 59 D3 - Senior (Poule A)
Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi) vs Badminton Cominois (Badminton Comin)
DX1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
18 21
14 21
Flavien HAAGE
D8
Mathilde COUVREUR
D9
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
21 14
21 15
Maybelline COUSIN
D9
Wasquehal Badminton Club (Wasquehal Badmi) vs Badminton Club Quesnoy/deule (Badminton Club )
DX1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
10 21
12 21
Gregoire LEFEBVRE
P10
Audrey VAN BEVEREN
D8
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
21 10
21 12
Syham DJABRI
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 59 D3 (Poule A)
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Badminton Cominois (59-BCOM-1)
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
15 21
21 12
7 21
Laura DEMAN
D9
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3)
SD1
D9
Ines VEIGNEAU
14 21
10 21
Marine BALLE
D9
Dimanche 5 mai 2024
Union Sportive Villejuif - L'herblaisienne
Double Dames 1
D7
Pauline PEN
D9
Ines VEIGNEAU M
14 7
D7
Laëtitia CHAN HON KIONG
D7
Julie PUIGRENIER
21 21
Simple Dame 2
D9
Ines VEIGNEAU M
21 17 21
D9
Coraline PERRON D'ARC M
8 21 13
Dimanche 5 mai 2024
Levallois Sporting Club - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
R6
Anais JOURDIER
R6
Masako LE GALLO-FUKUSAKU
21 21
D7
Pauline PEN
D9
Ines VEIGNEAU M
8 13
Simple Dame 2
D8
Lisa RABATE M
9 21 21
D9
Ines VEIGNEAU M
21 8 16
Dimanche 10 mars 2024
Choisy Badminton Club 94 - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
R6
Lisa DE TRUCHIS
R6
Marianne GENTRIC M
21 21
D8
Pauline POREL
D9
Ines VEIGNEAU M
19 11
Simple Dame 1
D7
Marianne GENTRIC M
21 21
D9
Ines VEIGNEAU M
9 14
Dimanche 10 mars 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
D8
Marie AZE
D9
Marie COURTEFOIS
21 13 19
D8
Pauline POREL
D9
Ines VEIGNEAU M
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Alexia AUDEMAR M
21 24
D9
Ines VEIGNEAU M
13 22
Samedi 3 février 2024
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
D8
Isabelle VAILLANT
D8
Lise ZHANG
21 19 21
D8
Pauline POREL
D9
Ines VEIGNEAU M
18 21 19
Simple Dame 1
R6
Lise ZHANG
21 21
D9
Ines VEIGNEAU M
17 7
Samedi 27 janvier 2024
Union Sportive Villejuif - Gus Bad
Double Dames 1
D8
Pauline POREL
D9
Ines VEIGNEAU M
21 15 18
D8
Virginie MOUCHON
D7
Lucille RAZAKI
12 21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU M
10 10
R6
Bertille MORIN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
D8
Charlotte PERETOU M
D8
Isabelle VAILLANT
21 21
D9
Fanny TE
D9
Ines VEIGNEAU M
13 10
Simple Dame 2
D9
Charlotte PERETOU M
10 20
D9
Ines VEIGNEAU M
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Villejuif - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Dame 2
D9
Ines VEIGNEAU M
21 15 21
D9
Alexia AUDEMAR M
18 21 15
Dimanche 3 décembre 2023
Union Sportive Villejuif - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D9
Mathilde GUICHOUX
D9
Ines VEIGNEAU M
13 17
D8
Lucie NICOLAS
D8
Elodie RAMOS
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU M
17 8
D7
Océane DUGAST M
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Gus Bad - Union Sportive Villejuif
Simple Dame 2
R6
Lucille RAZAKI
21 21
D9
Ines VEIGNEAU M
10 14
Double Dames 1
D8
Lucile ALARD
D8
Virginie MOUCHON
21 21
P11
Flora PUJOL
D9
Ines VEIGNEAU M
14 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Lezennes - Wasquehal Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Bertrand MASSE
D8
Léa LEMOINE
21 21
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
15 15
Simple Dame 1
D8
Léa LEMOINE
11 21 21
D9
Ines VEIGNEAU
21 9 19
Dimanche 19 mars 2023
Wasquehal Badminton Club - Bertry Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
P11
Alice BOUDERLIQUE
16 14
Double Mixte 1
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
13 14
D8
Joffrey LEFEBVRE
D7
Maria RODRIGUEZ
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Monsoise - Wasquehal Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Claire SALINIER
20 21 21
D9
Ines VEIGNEAU
22 16 13
Double Mixte 1
P11
Jonathan PAQUET
D8
Claire SALINIER
14 14
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Cominois - Wasquehal Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Maybelline COUSIN
19 16
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Flavien HAAGE
D9
Mathilde COUVREUR
21 21
D8
Aymeric GUILBERT
D9
Ines VEIGNEAU
17 17
Dimanche 26 février 2023
Wasquehal Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
D8
Aymeric GUILBERT
D9
Ines VEIGNEAU
0 10
D8
Thomas SOEN
D8
Chloé DARTOIS
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
18 21 21
D9
Chloé DARTOIS
21 13 13
Dimanche 29 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club Roubaix
Double Mixte 1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
11 10
D9
Robin BEAUDINOT
D9
Agathe NIVON
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
17 18
D7
Lou NIVON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Hem Badminton - Wasquehal Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Guillaume NAESSENS
P11
Soraya MEZINE
21 5 21
P10
Olivier VAN HOOREBEKE
D9
Ines VEIGNEAU
14 21 17
Simple Dame 1
D9
Soraya MEZINE
15 9
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Amiens Univ. Club Badminton
Double Dames 1
P10
Mélanie VAGINET
P11
Ines VEIGNEAU
12 12
R6
Nathalie DE KERF
R6
Charlotte PETERS
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
21 9 11
R6
Nathalie DE KERF
10 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Club Omnisport Wattrelosien
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
D7
Alexandra FENET M
13 15
Double Dames 1
P10
Mélanie VAGINET
P11
Ines VEIGNEAU
15 21 14
D8
Shamss EL MORABET
R6
Alexandra FENET M
21 16 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Beauvais Oise Badminton
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
13 19
D8
Melanie AUGUIER
21 21
Double Dames 1
P10
Mélanie VAGINET
P11
Ines VEIGNEAU
21 21
D9
Melanie AUGUIER
D9
Cecile BROISSART
4 15
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Hondschootoise Badminton - Wasquehal Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Jérémy VANHECKE
D9
Sandrine NONNEZ
21 21
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
17 19
Simple Dame 1
D9
Sandrine NONNEZ
21 15 11
D9
Ines VEIGNEAU
19 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Wasquehal Badminton Club - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Mixte 1
D9
Michael LECHEVALIER
D9
Ines VEIGNEAU
18 12
D9
Clément PARADAN
D9
Juliette LE GALL M
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
D9
Soukeïna OULGHAZI
14 17
Dimanche 13 novembre 2022
Wasquehal Badminton Club - Badminton Cominois
Double Mixte 1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
18 14
D8
Flavien HAAGE
D9
Mathilde COUVREUR
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
D9
Maybelline COUSIN
14 15
Dimanche 13 novembre 2022
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club Quesnoy/deule
Double Mixte 1
P10
Timothee ROUSSEAU
D9
Ines VEIGNEAU
10 12
P10
Gregoire LEFEBVRE
D8
Audrey VAN BEVEREN
21 21
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
21 21
D9
Syham DJABRI
10 12
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club - Badminton Cominois
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
15 21 7
D9
Laura DEMAN
21 12 21
Dimanche 21 novembre 2021
Wasquehal Badminton Club - Badminton Club de Lille Vauban
Simple Dame 1
D9
Ines VEIGNEAU
14 10
D9
Marine BALLE
21 21
Club
Union Sportive Villejuif
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr