Retour

Julie NORMAND

Licence n° 06833520
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DD1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
24 22
18 21
21 16
Camille APTEL
R5
Charlotte VIDALOT
R6
SD2
D7
Julie NORMAND
22 20
21 11
Solenn BIICHLE
D7
Badminton Val De Morteau (25-BVM-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
R4
Aymeric LAMENDIN
R5
Rosanna BARTHET
21 15
21 13
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
R6
SD2
D8
Marie WALDT
13 21
21 12
17 21
Julie NORMAND
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-2)
DX1
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
23 21
14 21
21 14
Aymeric LAMENDIN
R4
Rosanna BARTHET
R6
SD1
D7
Julie NORMAND
14 21
15 21
Daphne LAMENDIN
R6
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
DX1
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
22 20
5 21
14 21
Florian LAMBERT
R5
Alicia MAILLARD M
N3
SD2
D7
Julie NORMAND
17 21
21 15
15 21
Laura MONTRICHARD
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Belfortain (90-BCB-1)
DD1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
17 21
22 20
13 21
Julie MACEDO
R6
Cindy SONZINI
D7
DX1
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
13 21
10 21
Loic VICHARD
R4
Séverine GAIME
R4
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1)
SD1
D7
Julie NORMAND
12 21
11 21
Luna FILIPPI M
R5
DX2
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
9 21
12 21
Marc BULTHE
R6
Sylvie ANDREOLI
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
R5
Julien SIGNARD
R6
Eugenie HAVETTE
16 21
22 20
21 11
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
R5
DD1
D8
Marie FILLON M
D8
Sophie LADMIRAULT
18 21
23 21
10 21
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
D7
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
R4
Alexis THEREAU
R4
Meryl FERNANDEZ
21 12
21 11
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
R5
DD1
D7
Clara GUERESSE
D7
Marine MOUTA
19 21
17 21
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
N3
Corentin BENEDETTI M
N3
Noémie BOUCHER M
21 15
21 17
Matys DE BOIS
D9
Julie NORMAND
R6
Badminton Maconnais (71-BM-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
R6
Kelly BIDARD
R6
Sonia GROSJEAN
21 14
21 16
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
D7
SD2
R6
Kelly BIDARD
21 14
21 10
Julie NORMAND
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
R4
Hugo DRUJON
R5
Océane LAIDOUN
21 10
21 14
Aymeric BRIET
R5
Julie NORMAND
R6
SD2
R6
Emmy FISHER
21 16
12 21
21 12
Julie NORMAND
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
21 18
21 19
Julien CHEVANNE
R5
Lea DUPART
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
16 21
21 17
17 21
Alexis THEREAU
R4
Meryl FERNANDEZ
R5
SD2
D7
Julie NORMAND
14 21
21 12
12 21
Meryl FERNANDEZ
R6
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DX2
D7
Semih PRALON
R6
Julie NORMAND
11 21
5 21
Corentin BENEDETTI M
N3
Noémie BOUCHER M
N3
SD1
D7
Julie NORMAND
6 21
6 21
Berenice SAULET
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-1)
DX1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
15 21
9 21
Frédérick BAGNARD
R4
Sonia GROSJEAN
R4
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
11 21
15 21
Tom DRUJON
R4
Isabelle TOZZINI
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J3 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 Adulte Mixte - Barrages R1/R2 (Barrages R1/R2)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX2
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
22 20
16 21
17 21
Florian SAUNIER
D7
Meryl FERNANDEZ
R5
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
R5
Julien CHEVANNE M
R5
Lea DUPART M
11 21
21 18
22 20
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
D7
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DD1
D8
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
21 15
21 6
Delphine HUMBERT
P10
Delphine OLIVIER
D9
DX1
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
21 9
21 13
Valentin GOUGET
D8
Delphine OLIVIER
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
SD2
D7
Clémence ROUSSET
21 7
21 10
Julie NORMAND
D9
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
16 21
21 9
21 8
Maxime ANGEBAULT
R6
Marion VACELET
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
P10
Anne-sophie MINY
R5
Lise PERDRIX
11 21
15 21
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
D8
SD2
P11
Helene PROU
5 21
7 21
Julie NORMAND
D9
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DX2
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Julie NORMAND
17 21
21 18
21 19
Fabien DESSAIGNE
R6
Audrey MAGNE
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DD1
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 8
21 18
Anaïs MISSEY
D8
Coralie PASTEUR M
P10
DX2
D8
Frédéric SIGRAND
D9
Julie NORMAND
12 21
15 21
Theo DESFARGES
R6
Anaïs MISSEY
D7
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
NC
Julie SALIGOT
D8
Angélique SAVARIAT
19 21
14 21
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
D9
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Auxonnais - Asptt Badminton Besançon
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
24 18 21
R5
Camille APTEL
R6
Charlotte VIDALOT
22 21 16
Simple Dame 2
D7
Julie NORMAND
22 21
D7
Solenn BIICHLE
20 11
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Val De Morteau - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
R4
Aymeric LAMENDIN
R5
Rosanna BARTHET
21 21
R5
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
15 13
Simple Dame 2
D8
Marie WALDT
13 21 17
D7
Julie NORMAND
21 12 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Auxonnais - Badminton Val De Morteau
Double Mixte 1
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
23 14 21
R4
Aymeric LAMENDIN
R6
Rosanna BARTHET
21 21 14
Simple Dame 1
D7
Julie NORMAND
14 15
R6
Daphne LAMENDIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Auxonnais - Volant Bisontin
Double Mixte 1
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
22 5 14
R5
Florian LAMBERT
N3
Alicia MAILLARD M
20 21 21
Simple Dame 2
D7
Julie NORMAND
17 21 15
D7
Laura MONTRICHARD
21 15 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Belfortain
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
17 22 13
R6
Julie MACEDO
D7
Cindy SONZINI
21 20 21
Double Mixte 1
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
13 10
R4
Loic VICHARD
R4
Séverine GAIME
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Auxonnais - Badminton Valdahon Vercel
Simple Dame 1
D7
Julie NORMAND
12 11
R5
Luna FILIPPI M
21 21
Double Mixte 2
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
9 12
R6
Marc BULTHE
R5
Sylvie ANDREOLI
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
R5
Julien SIGNARD
R6
Eugenie HAVETTE
16 22 21
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
21 20 11
Double Dames 1
D8
Marie FILLON M
D8
Sophie LADMIRAULT
18 23 10
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
21 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
R4
Alexis THEREAU
R4
Meryl FERNANDEZ
21 21
R5
Romain AUDIFFRED
R5
Julie NORMAND
12 11
Double Dames 1
D7
Clara GUERESSE
D7
Marine MOUTA
19 17
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
21 21
Dimanche 26 février 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
N3
Corentin BENEDETTI M
N3
Noémie BOUCHER M
21 21
D9
Matys DE BOIS
R6
Julie NORMAND
15 17
Dimanche 26 février 2023
Badminton Maconnais - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
R6
Kelly BIDARD
R6
Sonia GROSJEAN
21 21
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
14 16
Simple Dame 2
R6
Kelly BIDARD
21 21
D8
Julie NORMAND
14 10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
R4
Hugo DRUJON
R5
Océane LAIDOUN
21 21
R5
Aymeric BRIET
R6
Julie NORMAND
10 14
Simple Dame 2
R6
Emmy FISHER
21 12 21
D8
Julie NORMAND
16 21 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
21 21
R5
Julien CHEVANNE
R5
Lea DUPART
18 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Auxonnais - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Mixte 1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
16 21 17
R4
Alexis THEREAU
R5
Meryl FERNANDEZ
21 17 21
Simple Dame 2
D7
Julie NORMAND
14 21 12
R6
Meryl FERNANDEZ
21 12 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Auxonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Mixte 2
D7
Semih PRALON
R6
Julie NORMAND
11 5
N3
Corentin BENEDETTI M
N3
Noémie BOUCHER M
21 21
Simple Dame 1
D7
Julie NORMAND
6 6
N3
Berenice SAULET
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Auxonnais - Badminton Maconnais
Double Mixte 1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
15 9
R4
Frédérick BAGNARD
R4
Sonia GROSJEAN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Julie NORMAND
11 15
R4
Tom DRUJON
R4
Isabelle TOZZINI
21 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Auxonnais - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Mixte 2
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
22 16 17
D7
Florian SAUNIER
R5
Meryl FERNANDEZ
20 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
R5
Julien CHEVANNE M
R5
Lea DUPART M
11 21 22
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
21 18 20
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Auxonnais - Arbois Badminton Club
Double Dames 1
D8
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
21 21
P10
Delphine HUMBERT
D9
Delphine OLIVIER
15 6
Double Mixte 1
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
21 21
D8
Valentin GOUGET
D7
Delphine OLIVIER
9 13
Dimanche 6 mars 2022
Assoc.sportive Quetignoise - Badminton Club Auxonnais
Simple Dame 2
D7
Clémence ROUSSET
21 21
D9
Julie NORMAND
7 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Auxonnais - Arc Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
16 21 21
R6
Maxime ANGEBAULT
D7
Marion VACELET
21 9 8
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
P10
Anne-sophie MINY
R5
Lise PERDRIX
11 15
D8
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
21 21
Simple Dame 2
P11
Helene PROU
5 7
D9
Julie NORMAND
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Julie NORMAND
17 21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
D9
Audrey MAGNE
21 18 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Double Dames 1
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 21
D8
Anaïs MISSEY
P10
Coralie PASTEUR M
8 18
Double Mixte 2
D8
Frédéric SIGRAND
D9
Julie NORMAND
12 15
R6
Theo DESFARGES
D7
Anaïs MISSEY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Arc Badminton Club - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
NC
Julie SALIGOT
D8
Angélique SAVARIAT
19 14
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 21
Club
Badminton Club Auxonnais
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr