Retour

Jonathan PERREAUT

Licence n° 06975645
D8
D7
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
SH2
D7
Aymeric BRIET
21 15
23 21
Jonathan PERREAUT
D9
DX2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 13
21 18
Jonathan PERREAUT
D8
Noémie BROCARD
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
SH2
D7
Gauthier DROUET M
21 15
21 10
Jonathan PERREAUT
D9
DX1
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
21 14
23 21
Jonathan PERREAUT
D8
Noémie BROCARD
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
N2
Léo LUZY
D8
Jonathan PERREAUT
21 17
26 24
Gauthier DROUET M
R5
Fabien LECLERC
R6
DX1
D7
Jonathan PERREAUT
D7
Marie CLAVEL
21 19
16 21
20 22
Fabien LECLERC
R4
Anne PROVOST
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
SH2
D9
Emilien BOUCHER
10 21
14 21
Jonathan PERREAUT
D7
DH1
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 4
19 21
21 12
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
D8
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
SH2
D8
Jonathan PERREAUT
21 13
13 21
13 21
Matéo BON
D8
DH1
D8
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
19 21
22 24
Matéo BON
D8
Léo HACQUARD
D8
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
SH2
D8
Jonathan PERREAUT
12 21
20 22
Aymeric BRIET
D7
DX2
D7
Jonathan PERREAUT
D9
Delphine HUMBERT
18 21
12 21
Dominique LEGAY
D8
Aline ELUIN
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
SH2
D8
Jonathan PERREAUT
21 16
21 15
Emilien BOUCHER
D9
DX2
D7
Jonathan PERREAUT
P10
Delphine HUMBERT
21 18
21 19
Willy BOUGE
D9
Coralie POUPIN
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
SH2
D8
Jonathan PERREAUT
21 23
11 21
Laurent MAROTEL M
D9
DH1
D9
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
16 21
11 21
Aurélien EDME
D7
Florent REMONDINI
R6
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
Simple Homme 2
D7
Aymeric BRIET
21 23
D9
Jonathan PERREAUT
15 21
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 21
D8
Jonathan PERREAUT
P10
Noémie BROCARD
13 18
Dimanche 24 avril 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
Simple Homme 2
D7
Gauthier DROUET M
21 21
D9
Jonathan PERREAUT
15 10
Double Mixte 1
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
21 23
D8
Jonathan PERREAUT
P10
Noémie BROCARD
14 21
Dimanche 30 janvier 2022
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Hommes 1
N2
Léo LUZY
D8
Jonathan PERREAUT
21 26
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
17 24
Double Mixte 1
D7
Jonathan PERREAUT
D7
Marie CLAVEL
21 16 20
R4
Fabien LECLERC
D9
Anne PROVOST
19 21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
Simple Homme 2
D9
Emilien BOUCHER
10 14
D7
Jonathan PERREAUT
21 21
Double Hommes 1
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 19 21
D8
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
4 21 12
Dimanche 12 d馗embre 2021
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
Simple Homme 2
D8
Jonathan PERREAUT
21 13 13
D8
Matéo BON
13 21 21
Double Hommes 1
D8
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
19 22
D8
Matéo BON
D8
Léo HACQUARD
21 24
Dimanche 12 d馗embre 2021
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
Simple Homme 2
D8
Jonathan PERREAUT
12 20
D7
Aymeric BRIET
21 22
Double Mixte 2
D7
Jonathan PERREAUT
D9
Delphine HUMBERT
18 12
D8
Dominique LEGAY
D9
Aline ELUIN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
Simple Homme 2
D8
Jonathan PERREAUT
21 21
D9
Emilien BOUCHER
16 15
Double Mixte 2
D7
Jonathan PERREAUT
P10
Delphine HUMBERT
21 21
D9
Willy BOUGE
D8
Coralie POUPIN
18 19
Dimanche 17 octobre 2021
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
Simple Homme 2
D8
Jonathan PERREAUT
21 11
D9
Laurent MAROTEL M
23 21
Double Hommes 1
D9
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
16 11
D7
Aurélien EDME
R6
Florent REMONDINI
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr