Retour

Claudine LOUTRE

Licence n° 06704425
P10
D8
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
DX2
D9
Cyril BLANCHON
D8
Claudine LOUTRE
6 21
20 22
Mathieu COLLET
P10
Delphine BEAUDOIN
D8
DD1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
13 21
21 16
14 21
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
D9
Jeunesses Sportives De Coulaines - LE MANS BADMINTON
DX2
D9
Cyril BLANCHON
D8
Claudine LOUTRE
21 12
21 12
Remi CHAUVEAU
D9
Aurore LAINE
P10
DD1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
21 17
20 22
22 20
Constance DEGRUSON
D8
Aurore LAINE
P10
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 72 D1 Vétérans - Sarthe
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
D9
Christophe LEDUC
D8
Karine BOURLIER
21 15
21 12
Cyril BLANCHON
D9
Claudine LOUTRE
D8
DD1
P10
Marina BESSEAU
D8
Julie GUET
12 21
13 21
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
D8
Maxime HENRY
D9
Anne-sophie MONNET M
21 19
21 8
Laurent MEUNIER
D9
Claudine LOUTRE
D8
DD1
D8
Justine CHARPENTIER
P11
Laëtitia HENRY M
20 22
17 21
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
D7
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D8
Marion PILON
D8
Salomé PILON
21 17
21 9
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
D8
DX1
P10
Stéphen COUPEAU M
D7
Marion PILON
8 21
21 13
18 21
Bertrand LEPOITTEVIN
R6
Claudine LOUTRE
D8
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
D8
Thibaut PRIOLLAUD
D8
Victoria CARRE M
12 21
13 21
Lucas GUITTON
D9
Claudine LOUTRE
D8
DD1
D9
Jessica BEAUNE M
D9
Victoria CARRE M
12 21
19 21
Alice GAGEZ
D9
Claudine LOUTRE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 27 juin 2022 Championnats Départemental CD72 des clubs D2 Vétéran Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
D9
Arnaud EPINEAU
D8
Claudine LOUTRE
21 10
21 8
Patrick LEGUENNEC
P11
Jocelyne DUPLAA
P10
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
21 19
21 12
Anne COUSIN
P10
Jocelyne DUPLAA
P10
Dimanche 24 avril 2022 BARRAGES
-
DX1
D7
Bastien RAINE
R6
Aude FRANTELLE
13 21
21 19
11 10
William YVON
R6
Claudine LOUTRE
D8
Samedi 23 avril 2022 BARRAGES
-
DD1
D8
Claudine LOUTRE
P10
Chloé ROGER M
21 12
21 10
Chloé JOUSSEAUME
P10
Sophie TREBERN
D9
-
DD1
P10
Marion DUVAL
D8
Claudine LOUTRE
21 12
21 12
Loane BLANCHARD
D9
Sandrine CAZEE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
DX2
D8
Aurelien TERRISSE
D9
Claudine LOUTRE
21 13
21 17
Guillaume CHANAL M
P11
Typhène ROSSIGNOL
P10
DD1
P11
Ludivine JIGAN
D8
Claudine LOUTRE
21 7
21 12
Manuella LEGER
D9
Typhène ROSSIGNOL
P10
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2)
DD1
P11
Ludivine JIGAN
D8
Claudine LOUTRE
21 13
21 13
Hélène PENVEN
D9
Anais SIMONET
D9
Vendredi 3 décembre 2021 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Vétéran Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1)
DX1
D8
Nicolas AUBERT
D9
Claudine LOUTRE
21 6
11 21
19 21
Christophe LEDUC
D9
Karine BOURLIER
D9
DD1
D8
Claudine LOUTRE
D9
Céline RAGAIGNE
15 21
16 21
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
DD1
P11
Ludivine JIGAN
D8
Claudine LOUTRE
13 21
11 21
Justine SEVIGNE
D8
Stéphanie TERNIER
R5
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2)
DD1
P10
Marine DEBOIS
D8
Claudine LOUTRE
12 21
10 21
Eva BISSON
D7
Gwenaelle MIGNOT
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
Double Mixte 2
D9
Cyril BLANCHON
D8
Claudine LOUTRE
6 20
P10
Mathieu COLLET
D8
Delphine BEAUDOIN
21 22
Double Dames 1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
13 21 14
D8
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 16 21
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - LE MANS BADMINTON
Double Mixte 2
D9
Cyril BLANCHON
D8
Claudine LOUTRE
21 21
D9
Remi CHAUVEAU
P10
Aurore LAINE
12 12
Double Dames 1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
21 20 22
D8
Constance DEGRUSON
P10
Aurore LAINE
17 22 20
Jeudi 15 décembre 2022
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
D9
Christophe LEDUC
D8
Karine BOURLIER
21 21
D9
Cyril BLANCHON
D8
Claudine LOUTRE
15 12
Double Dames 1
P10
Marina BESSEAU
D8
Julie GUET
12 13
D7
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
D8
Maxime HENRY
D9
Anne-sophie MONNET M
21 21
D9
Laurent MEUNIER
D8
Claudine LOUTRE
19 8
Double Dames 1
D8
Justine CHARPENTIER
P11
Laëtitia HENRY M
20 17
D7
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
22 21
Dimanche 20 novembre 2022
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D8
Marion PILON
D8
Salomé PILON
21 21
D7
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
17 9
Double Mixte 1
P10
Stéphen COUPEAU M
D7
Marion PILON
8 21 18
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Claudine LOUTRE
21 13 21
Dimanche 20 novembre 2022
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
D8
Thibaut PRIOLLAUD
D8
Victoria CARRE M
12 13
D9
Lucas GUITTON
D8
Claudine LOUTRE
21 21
Double Dames 1
D9
Jessica BEAUNE M
D9
Victoria CARRE M
12 19
D9
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
21 21
Lundi 27 juin 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 2
D9
Arnaud EPINEAU
D8
Claudine LOUTRE
21 21
P11
Patrick LEGUENNEC
P10
Jocelyne DUPLAA
10 8
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
21 21
P10
Anne COUSIN
P10
Jocelyne DUPLAA
19 12
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
D7
Bastien RAINE
R6
Aude FRANTELLE
13 21 11
R6
William YVON
D8
Claudine LOUTRE
21 19 10
Samedi 23 avril 2022
-
Double Dames 1
D8
Claudine LOUTRE
P10
Chloé ROGER M
21 21
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 10
Samedi 23 avril 2022
-
Double Dames 1
P10
Marion DUVAL
D8
Claudine LOUTRE
21 21
D9
Loane BLANCHARD
D9
Sandrine CAZEE
12 12
Dimanche 12 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
Double Mixte 2
D8
Aurelien TERRISSE
D9
Claudine LOUTRE
21 21
P11
Guillaume CHANAL M
P10
Typhène ROSSIGNOL
13 17
Double Dames 1
P11
Ludivine JIGAN
D8
Claudine LOUTRE
21 21
D9
Manuella LEGER
P10
Typhène ROSSIGNOL
7 12
Dimanche 12 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2)
Double Dames 1
P11
Ludivine JIGAN
D8
Claudine LOUTRE
21 21
D9
Hélène PENVEN
D9
Anais SIMONET
13 13
Vendredi 3 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1)
Double Mixte 1
D8
Nicolas AUBERT
D9
Claudine LOUTRE
21 11 19
D9
Christophe LEDUC
D9
Karine BOURLIER
6 21 21
Double Dames 1
D8
Claudine LOUTRE
D9
Céline RAGAIGNE
15 16
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
Double Dames 1
P11
Ludivine JIGAN
D8
Claudine LOUTRE
13 11
D8
Justine SEVIGNE
R5
Stéphanie TERNIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2)
Double Dames 1
P10
Marine DEBOIS
D8
Claudine LOUTRE
12 10
D7
Eva BISSON
D9
Gwenaelle MIGNOT
21 21
Club
Jeunesses Sportives De Coulaines
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr