Retour

Michael HOUSEAUX

Licence n° 00459901
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J6 09/02/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
D9
Luc PERRONA
D7
Benjamin ROBET
21 18
21 19
David FLUZIN
D8
Michael HOUSEAUX
D8
SH1
D8
Guillaume CASTEL
21 16
21 8
Michael HOUSEAUX
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DX1
P10
Sébastien DORE
D9
Alice RENVOISE
15 21
15 21
Michael HOUSEAUX
D7
Christelle LACOUR
D8
SH2
D9
Sébastien DORE
17 21
21 14
17 21
Michael HOUSEAUX
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
DX1
D7
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
17 21
21 14
21 14
David MOUSSET
D8
Charlotte MIQUEL
D8
SH2
D8
Michael HOUSEAUX
17 21
21 17
21 23
Jérémie PITET
D8
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
D8
Stephane CHAUVEL
D9
Ewan PAQUET
14 21
17 21
David FLUZIN
D9
Michael HOUSEAUX
D8
SH2
D8
Ewan PAQUET
13 21
10 21
Michael HOUSEAUX
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
SH2
D8
Michael HOUSEAUX
19 21
21 19
16 21
Guillaume CASTEL
D9
DX1
D8
Michael HOUSEAUX
D7
Daphné LOISEAU
21 16
21 18
Guillaume CASTEL
D7
Billie NICOLAS
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
DX1
D8
Michael HOUSEAUX
D7
Daphné LOISEAU
21 14
19 21
21 9
Sébastien BELLIARD
P11
Noah BALLON
P10
SH3
D8
Michael HOUSEAUX
21 16
21 1
Olivier MAURY
P11
Vendredi 14 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DX1
R6
Lilian LEMESLE
D8
Floriane PERONNE
25 23
21 16
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
D8
SH3
D9
Quentin BISSON
8 21
11 21
Michael HOUSEAUX
D8
Dimanche 2 avril 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
DX1
D8
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
21 8
21 12
Valentin HORION
P10
Sophie SUZANNE
D9
SH3
D8
Michael HOUSEAUX
21 17
21 15
Freddy SUZANNE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 17/03/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
DX1
D9
Michael HOUSEAUX
D7
Daphné LOISEAU
21 23
21 14
21 8
Jérémie PITET
D7
Audrey LECOQ M
D8
SH2
D8
Michael HOUSEAUX
21 19
21 12
David MOUSSET
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 27/01/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
P10
Sébastien BELLIARD
P10
Olivier MAURY
18 21
17 21
Michael HOUSEAUX
D8
Hugo MESNEL
D8
SH3
P11
Paul-emanuel GAFITA
12 21
11 21
Michael HOUSEAUX
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DH1
D8
Camille BARON
D8
Michael HOUSEAUX
23 21
21 17
Quentin BISSON
D9
Paul LECRENAY
D8
SH3
D8
Michael HOUSEAUX
21 11
21 17
Quentin BISSON
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 02/12/2022) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
D9
Pierrick POISSON
D9
Alexis ROHEE
23 21
18 21
17 21
Camille BARON
D8
Michael HOUSEAUX
D8
SH3
P10
Pierrick POISSON
12 21
11 21
Michael HOUSEAUX
D8
Vendredi 11 novembre 2022 (J2 11/11/2022) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
D9
Arnaud LEBLANC
D8
Jérémie PITET
23 25
18 21
Camille BARON
D9
Michael HOUSEAUX
D8
SH3
P10
Arnaud LEBLANC
14 21
21 10
10 21
Michael HOUSEAUX
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
SH3
P11
Florian POILPRAY
8 21
8 21
Michael HOUSEAUX
D9
DH1
P11
Sébastien FONTENY
P11
Florian POILPRAY
21 19
9 21
9 21
Camille BARON
P10
Michael HOUSEAUX
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
D8
Frédéric FIFI
D9
Michael HOUSEAUX
21 13
21 14
Mathis MARATHON
D9
Tiago PINTO
D8
SH2
D9
Michael HOUSEAUX
21 19
21 17
Cédric BAUDIN M
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
SH3
D9
Michael HOUSEAUX
21 15
21 19
Pierrick POISSON
D9
Dimanche 13 mars 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1)
DX1
D9
Michael HOUSEAUX
D9
Christelle LACOUR
21 18
21 16
Herve DUFAY
D8
Anne-laure BORNAIS
D9
SH3
D9
Michael HOUSEAUX
21 19
21 16
Florian POILPRAY
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DH1
D8
Frédéric FIFI
D9
Michael HOUSEAUX
21 17
21 12
Aurélien HUREL
D9
Luc PERRONA
P11
SH2
P10
Michael HOUSEAUX
21 8
21 16
Aurélien HUREL
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DH1
D9
Michael HOUSEAUX
D7
Rodolphe LEVEEL
19 21
17 21
Dylan LE ROUX
R6
Damien NICOLAS
D7
SH2
D9
Michael HOUSEAUX
21 16
16 21
11 21
Dylan LE ROUX
R5
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SH2
D9
Michael HOUSEAUX
14 21
5 21
Sébastien LE SECQ
R6
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
D7
Cédric BAUDIN M
D9
Quentin BISSON
21 13
21 16
Christophe ALLEAUME
D9
Michael HOUSEAUX
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
SH1
D8
Vincent LOGEL
21 19
21 14
Michael HOUSEAUX
D8
DH1
D9
Pierrick POISSON
P10
Alexis ROHEE
16 21
21 10
19 21
Christophe ALLEAUME
P10
Michael HOUSEAUX
D8
Vendredi 9 février 2024
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
D9
Luc PERRONA
D7
Benjamin ROBET
21 21
D8
David FLUZIN
D8
Michael HOUSEAUX
18 19
Simple Homme 1
D8
Guillaume CASTEL
21 21
D8
Michael HOUSEAUX
16 8
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Mixte 1
P10
Sébastien DORE
D9
Alice RENVOISE
15 15
D7
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
21 21
Simple Homme 2
D9
Sébastien DORE
17 21 17
D8
Michael HOUSEAUX
21 14 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
Double Mixte 1
D7
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
17 21 21
D8
David MOUSSET
D8
Charlotte MIQUEL
21 14 14
Simple Homme 2
D8
Michael HOUSEAUX
17 21 21
D8
Jérémie PITET
21 17 23
Vendredi 3 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
D8
Stephane CHAUVEL
D9
Ewan PAQUET
14 17
D9
David FLUZIN
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
Simple Homme 2
D8
Ewan PAQUET
13 10
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Simple Homme 2
D8
Michael HOUSEAUX
19 21 16
D9
Guillaume CASTEL
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Michael HOUSEAUX
D7
Daphné LOISEAU
21 21
D7
Guillaume CASTEL
D8
Billie NICOLAS
16 18
Dimanche 7 mai 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
Double Mixte 1
D8
Michael HOUSEAUX
D7
Daphné LOISEAU
21 19 21
P11
Sébastien BELLIARD
P10
Noah BALLON
14 21 9
Simple Homme 3
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
P11
Olivier MAURY
16 1
Vendredi 14 avril 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Mixte 1
R6
Lilian LEMESLE
D8
Floriane PERONNE
25 21
D8
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
23 16
Simple Homme 3
D9
Quentin BISSON
8 11
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
Dimanche 2 avril 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
Double Mixte 1
D8
Michael HOUSEAUX
D8
Christelle LACOUR
21 21
P10
Valentin HORION
D9
Sophie SUZANNE
8 12
Simple Homme 3
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
D9
Freddy SUZANNE
17 15
Dimanche 19 mars 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
Double Mixte 1
D9
Michael HOUSEAUX
D7
Daphné LOISEAU
21 21 21
D7
Jérémie PITET
D8
Audrey LECOQ M
23 14 8
Simple Homme 2
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
D8
David MOUSSET
19 12
Vendredi 27 janvier 2023
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
P10
Sébastien BELLIARD
P10
Olivier MAURY
18 17
D8
Michael HOUSEAUX
D8
Hugo MESNEL
21 21
Simple Homme 3
P11
Paul-emanuel GAFITA
12 11
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Hommes 1
D8
Camille BARON
D8
Michael HOUSEAUX
23 21
D9
Quentin BISSON
D8
Paul LECRENAY
21 17
Simple Homme 3
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
D9
Quentin BISSON
11 17
Vendredi 2 décembre 2022
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick POISSON
D9
Alexis ROHEE
23 18 17
D8
Camille BARON
D8
Michael HOUSEAUX
21 21 21
Simple Homme 3
P10
Pierrick POISSON
12 11
D8
Michael HOUSEAUX
21 21
Vendredi 11 novembre 2022
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud LEBLANC
D8
Jérémie PITET
23 18
D9
Camille BARON
D8
Michael HOUSEAUX
25 21
Simple Homme 3
P10
Arnaud LEBLANC
14 21 10
D8
Michael HOUSEAUX
21 10 21
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Simple Homme 3
P11
Florian POILPRAY
8 8
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
Double Hommes 1
P11
Sébastien FONTENY
P11
Florian POILPRAY
21 9 9
P10
Camille BARON
D9
Michael HOUSEAUX
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
D8
Frédéric FIFI
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
D9
Mathis MARATHON
D8
Tiago PINTO
13 14
Simple Homme 2
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
D8
Cédric BAUDIN M
19 17
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
Simple Homme 3
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
D9
Pierrick POISSON
15 19
Dimanche 13 mars 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Michael HOUSEAUX
D9
Christelle LACOUR
21 21
D8
Herve DUFAY
D9
Anne-laure BORNAIS
18 16
Simple Homme 3
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
P11
Florian POILPRAY
19 16
Dimanche 30 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Hommes 1
D8
Frédéric FIFI
D9
Michael HOUSEAUX
21 21
D9
Aurélien HUREL
P11
Luc PERRONA
17 12
Simple Homme 2
P10
Michael HOUSEAUX
21 21
D9
Aurélien HUREL
8 16
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Hommes 1
D9
Michael HOUSEAUX
D7
Rodolphe LEVEEL
19 17
R6
Dylan LE ROUX
D7
Damien NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Michael HOUSEAUX
21 16 11
R5
Dylan LE ROUX
16 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Simple Homme 2
D9
Michael HOUSEAUX
14 5
R6
Sébastien LE SECQ
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
D7
Cédric BAUDIN M
D9
Quentin BISSON
21 21
D9
Christophe ALLEAUME
D9
Michael HOUSEAUX
13 16
Vendredi 19 novembre 2021
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Simple Homme 1
D8
Vincent LOGEL
21 21
D8
Michael HOUSEAUX
19 14
Double Hommes 1
D9
Pierrick POISSON
P10
Alexis ROHEE
16 21 19
P10
Christophe ALLEAUME
D8
Michael HOUSEAUX
21 10 21
Club
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr