Retour

Pierre-antoine BERTRAND

Licence n° 00276556
R4
N3
N3
Samedi 23 avril 2022 | Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX2
R4
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Audrey ORBAN
21 18
19 21
15 21
Jean baptiste MULARD
N3
Lucie MECLOT
N2
Dimanche 20 mars 2022 | Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DH1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 18
18 21
12 21
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Paul MARTINEZ M
R5
DX1
N3
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
21 15
25 23
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
R4
Dimanche 20 mars 2022 | U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DH1
N3
François GONZALES
N3
Florian KUAKUVI
21 15
21 12
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Paul MARTINEZ M
R5
DX1
R4
Florian KUAKUVI
N3
Virginie SUTRA
16 21
23 21
18 21
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
R4
Dimanche 13 février 2022 | Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DH1
D9
Dimitri GABRIEL M
R5
Eric GARRIDO
13 21
15 21
Adrien ABESCAT M
R4
Pierre-antoine BERTRAND
N3
DX1
R6
Théo HACHEZ M
R6
Florence BRUNET
15 21
16 21
Pierre-antoine BERTRAND
R5
Margot CONSTANS
R4
Dimanche 13 février 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DH1
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 17
21 19
Adrien ABESCAT M
R4
Pierre-antoine BERTRAND
N3
DX1
R4
Mathieu JALABERT
R5
Papatya PELT
12 21
11 21
Pierre-antoine BERTRAND
R5
Margot CONSTANS
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
DH1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
19 21
17 21
Joris DOUREL
N3
Mathieu JALABERT
R4
DX1
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
21 18
24 22
Mathieu JALABERT
R4
Papatya PELT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
12 21
13 21
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
DX1
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
17 21
20 22
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
R4
Samedi 23 avril 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Mixte 2
R4
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Audrey ORBAN
21 19 15
N3
Jean baptiste MULARD
N2
Lucie MECLOT
18 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Hommes 1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 18 12
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R5
Paul MARTINEZ M
18 21 21
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
21 25
R4
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
15 23
Dimanche 20 mars 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Hommes 1
N3
François GONZALES
N3
Florian KUAKUVI
21 21
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R5
Paul MARTINEZ M
15 12
Double Mixte 1
R4
Florian KUAKUVI
N3
Virginie SUTRA
16 23 18
R4
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
21 21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Hommes 1
D9
Dimitri GABRIEL M
R5
Eric GARRIDO
13 15
R4
Adrien ABESCAT M
N3
Pierre-antoine BERTRAND
21 21
Double Mixte 1
R6
Théo HACHEZ M
R6
Florence BRUNET
15 16
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
21 21
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Hommes 1
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 21
R4
Adrien ABESCAT M
N3
Pierre-antoine BERTRAND
17 19
Double Mixte 1
R4
Mathieu JALABERT
R5
Papatya PELT
12 11
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Double Hommes 1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
19 17
N3
Joris DOUREL
R4
Mathieu JALABERT
21 21
Double Mixte 1
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
21 24
R4
Mathieu JALABERT
R5
Papatya PELT
18 22
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
12 13
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 21
Double Mixte 1
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
17 20
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 22
Club
Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Licencié depuis
Mercredi 25 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr