Retour

Thomas DEMARIA

Licence n° 00295897
N3
N3
R5
Saison 2023-2024
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
DH1
N3
Thomas DEMARIA
R4
Emmanuel LUSSEAUD
17 21
15 21
Matéo BOIX M
N3
Thibault ROBIN M
N2
SH2
N3
Thomas DEMARIA
11 21
21 11
10 21
Baptiste ROBERT
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
SH2
N3
Jérémy POTIN
17 21
13 21
Thomas DEMARIA
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Club Badminton de Nice (06-CBN-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DH1
N2
Matéo BOIX M
R4
Baptiste ROBERT
21 17
15 21
14 21
Thomas DEMARIA
N3
Jules POULAIN
N3
SH2
N2
Thibault ROBIN M
21 12
18 21
21 15
Thomas DEMARIA
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
SH2
N3
Thomas DEMARIA M
21 19
21 10
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DH1
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
17 21
21 18
21 15
Tristan DAHL M
N3
Corentin LAUNAY
N3
SH2
N3
Thomas DEMARIA M
13 21
13 21
Thom CLOITRE
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
SH2
R4
Thomas DEMARIA M
21 8
21 17
Bastien CARLES
N3
DX2
R4
Thomas DEMARIA M
N3
Lorie HOUBRON
21 13
21 19
Yann SAINT-SUPERY
R4
Lisa ROUCOLLE
R4
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Sete Badminton Club (34-SBC-1)
SH2
R4
Thomas DEMARIA M
21 8
21 4
Killian BRUN
P10
DH1
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
21 19
21 11
Kévin DELORY
N3
Nicolas PACE
N3
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DH1
N3
Antoine BERTHONNAUD
N3
François GONZALES
18 21
21 15
21 10
Thomas DEMARIA M
N3
Jules POULAIN
N3
SH1
N3
François GONZALES
14 21
4 21
Thomas DEMARIA M
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
DH1
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
18 21
21 16
21 19
Guillaume COURAL M
N3
Joris DOUREL
N2
SH2
N3
Thomas DEMARIA M
21 12
14 18
Benoit DELERIS
R4
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DH1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
N2
Damien SOCCHI
21 18
18 21
16 21
Thomas DEMARIA M
N3
Jules POULAIN
N3
SH2
R4
Pedro VELEZ
12 21
11 21
Thomas DEMARIA M
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
SH2
N3
Bastien CARLES
11 21
17 21
Thomas DEMARIA M
N3
DH1
N3
Hugo COUSTY
N3
Djessy SIMON M
9 21
11 21
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
SH2
N3
Aurélien SORRIAUX
17 21
21 16
14 21
Thomas DEMARIA M
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Sete Badminton Club (34-SBC-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DH1
R5
Matéo BIGEREL M
R4
Kévin DELORY
14 21
19 21
Thomas DEMARIA M
N3
Jules POULAIN
N3
SH2
D9
Killian BRUN
7 21
9 21
Thomas DEMARIA M
N3
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX2
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Alexia MULTEDO
18 21
21 16
21 10
Thomas GAIGNEUR M
R6
Abygaël USON
R5
SH2
N3
Thomas DEMARIA M
21 4
21 7
Fréderic FERRETE M
R6
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX1
N3
Thomas DEMARIA M
R4
Morgane LEVEQUE
18 21
16 21
Pierre MANAZZON
N3
Marine MERIGUET
N3
SH1
N3
Thomas DEMARIA M
11 21
21 11
21 12
Milo ADAM
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX1
N3
Thibault IRIGARAY
N3
Marion MONGABURE
21 19
15 21
21 13
Thomas DEMARIA M
N3
Morgane LEVEQUE
R4
SH1
N3
Thomas LAJOIE
10 21
8 21
Thomas DEMARIA M
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
SH1
N3
Kevin SUDIRA
21 19
16 21
19 21
Thomas DEMARIA M
N3
DX1
N3
Vincent DUMAIS
N2
Aurianne DUMAIS
21 9
21 11
Thomas DEMARIA M
N3
Morgane LEVEQUE
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Thomas DEMARIA M
D7
Morgane LEVEQUE
21 10
14 21
21 18
Theo LACHAUME
N2
Cecile RIANDET
N3
SH1
N3
Thomas DEMARIA M
21 15
21 18
Theo LACHAUME
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX2
D8
Jonathan MARTY M
D7
Géraldine MONNIER
12 21
9 21
Thomas DEMARIA M
N3
Elisa MAUSSANG
D9
SH1
N3
Charles DELUGEAU
21 14
19 21
21 11
Thomas DEMARIA M
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX2
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
23 25
21 18
17 21
Thomas DEMARIA M
N3
Morgane LEVEQUE
D9
SH1
R6
Guillaume NGUYEN
7 21
6 21
Thomas DEMARIA M
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
DX1
N3
Thomas DEMARIA M
D9
Morgane LEVEQUE
22 20
16 21
14 21
Kévin PINTO
N2
Marion MONGABURE
N3
SH1
N2
Thomas DEMARIA M
21 12
22 20
Thomas LAJOIE
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SH1
N3
Thomas DEMARIA M
21 8
21 16
Charles DELUGEAU
N3
DH1
R4
Thomas DEMARIA M
R6
Pierre MATHIS
16 21
21 17
15 21
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
N3
Samedi 27 janvier 2024
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
Double Hommes 1
N3
Thomas DEMARIA
R4
Emmanuel LUSSEAUD
17 15
N3
Matéo BOIX M
N2
Thibault ROBIN M
21 21
Simple Homme 2
N3
Thomas DEMARIA
11 21 10
N2
Baptiste ROBERT
21 11 21
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Simple Homme 2
N3
Jérémy POTIN
17 13
N3
Thomas DEMARIA
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Club Badminton de Nice (06-CBN-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Hommes 1
N2
Matéo BOIX M
R4
Baptiste ROBERT
21 15 14
N3
Thomas DEMARIA
N3
Jules POULAIN
17 21 21
Simple Homme 2
N2
Thibault ROBIN M
21 18 21
N3
Thomas DEMARIA
12 21 15
Dimanche 16 avril 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Simple Homme 2
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
R4
Pierre-antoine BERTRAND
19 10
Dimanche 16 avril 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
Double Hommes 1
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
17 21 21
N3
Tristan DAHL M
N3
Corentin LAUNAY
21 18 15
Simple Homme 2
N3
Thomas DEMARIA M
13 13
N3
Thom CLOITRE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Simple Homme 2
R4
Thomas DEMARIA M
21 21
N3
Bastien CARLES
8 17
Double Mixte 2
R4
Thomas DEMARIA M
N3
Lorie HOUBRON
21 21
R4
Yann SAINT-SUPERY
R4
Lisa ROUCOLLE
13 19
Dimanche 19 mars 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Sete Badminton Club (34-SBC-1)
Simple Homme 2
R4
Thomas DEMARIA M
21 21
P10
Killian BRUN
8 4
Double Hommes 1
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
21 21
N3
Kévin DELORY
N3
Nicolas PACE
19 11
Dimanche 12 février 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Hommes 1
N3
Antoine BERTHONNAUD
N3
François GONZALES
18 21 21
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Jules POULAIN
21 15 10
Simple Homme 1
N3
François GONZALES
14 4
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Double Hommes 1
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
18 21 21
N3
Guillaume COURAL M
N2
Joris DOUREL
21 16 19
Simple Homme 2
N3
Thomas DEMARIA M
21 14
R4
Benoit DELERIS
12 18
Dimanche 8 janvier 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Hommes 1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
N2
Damien SOCCHI
21 18 16
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Jules POULAIN
18 21 21
Simple Homme 2
R4
Pedro VELEZ
12 11
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Simple Homme 2
N3
Bastien CARLES
11 17
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
Double Hommes 1
N3
Hugo COUSTY
N3
Djessy SIMON M
9 11
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Guilhem MAZARS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Simple Homme 2
N3
Aurélien SORRIAUX
17 21 14
N3
Thomas DEMARIA M
21 16 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sete Badminton Club (34-SBC-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Hommes 1
R5
Matéo BIGEREL M
R4
Kévin DELORY
14 19
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Jules POULAIN
21 21
Simple Homme 2
D9
Killian BRUN
7 9
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 2
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Alexia MULTEDO
18 21 21
R6
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
21 16 10
Simple Homme 2
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
R6
Fréderic FERRETE M
4 7
Samedi 23 avril 2022
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas DEMARIA M
R4
Morgane LEVEQUE
18 16
N3
Pierre MANAZZON
N3
Marine MERIGUET
21 21
Simple Homme 1
N3
Thomas DEMARIA M
11 21 21
R5
Milo ADAM
21 11 12
Dimanche 20 mars 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 1
N3
Thibault IRIGARAY
N3
Marion MONGABURE
21 15 21
N3
Thomas DEMARIA M
R4
Morgane LEVEQUE
19 21 13
Simple Homme 1
N3
Thomas LAJOIE
10 8
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
Samedi 5 mars 2022
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Simple Homme 1
N3
Kevin SUDIRA
21 16 19
N3
Thomas DEMARIA M
19 21 21
Double Mixte 1
N3
Vincent DUMAIS
N2
Aurianne DUMAIS
21 21
N3
Thomas DEMARIA M
R4
Morgane LEVEQUE
9 11
Samedi 12 février 2022
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
Double Mixte 2
N3
Thomas DEMARIA M
D7
Morgane LEVEQUE
21 14 21
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
10 21 18
Simple Homme 1
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
N3
Theo LACHAUME
15 18
Samedi 29 janvier 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 2
D8
Jonathan MARTY M
D7
Géraldine MONNIER
12 9
N3
Thomas DEMARIA M
D9
Elisa MAUSSANG
21 21
Simple Homme 1
N3
Charles DELUGEAU
21 19 21
N2
Thomas DEMARIA M
14 21 11
Samedi 8 janvier 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 2
R4
Arnaud DANCHET
R5
Claire DELAGE
23 21 17
N3
Thomas DEMARIA M
D9
Morgane LEVEQUE
25 18 21
Simple Homme 1
R6
Guillaume NGUYEN
7 6
N2
Thomas DEMARIA M
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas DEMARIA M
D9
Morgane LEVEQUE
22 16 14
N2
Kévin PINTO
N3
Marion MONGABURE
20 21 21
Simple Homme 1
N2
Thomas DEMARIA M
21 22
R4
Thomas LAJOIE
12 20
Samedi 25 septembre 2021
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Simple Homme 1
N3
Thomas DEMARIA M
21 21
N3
Charles DELUGEAU
8 16
Double Hommes 1
R4
Thomas DEMARIA M
R6
Pierre MATHIS
16 21 15
N3
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
21 17 21
Club
Association Bad In Lez
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr