Retour

Swann MICHEL

Licence n° 06561316
R4
N2
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DX1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
25 23
21 15
Thomas NAESSENS M
R4
Léa BEAUCOURT
R6
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DX1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
16 21
21 18
24 26
Damien SOCCHI M
N3
Claudia CARON
N3
DH1
N2
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON
15 21
21 18
21 18
Tristan DAHL
R4
Damien SOCCHI M
N2
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DH1
N2
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON
15 21
21 18
21 18
Tristan DAHL
R4
Damien SOCCHI M
N2
DX1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
16 21
21 18
24 26
Damien SOCCHI M
N3
Claudia CARON
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DX1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
25 23
21 15
Thomas NAESSENS M
R4
Léa BEAUCOURT
R6
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Keita PASSARD
R4
Camille TORRES M
21 19
21 11
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Lea HACHEZ M
18 21
20 22
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Lea HACHEZ M
18 21
20 22
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Keita PASSARD
R4
Camille TORRES M
21 19
21 11
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Hugo COUSTY
N3
Lola FIRMINHAC
21 11
16 21
15 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
R4
DH1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
10 21
12 21
Lounes GHARBI
N3
Swann MICHEL
N2
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
R4
Baptiste CHERAMY M
R4
Liem GUYOT
12 21
10 21
Lounes GHARBI
N3
Swann MICHEL
N2
DX1
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Cecile CHASTAGNER M
15 21
21 13
9 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
10 21
12 21
Lounes GHARBI
N3
Swann MICHEL
N2
DX1
N3
Hugo COUSTY
N3
Lola FIRMINHAC
21 11
16 21
15 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
R4
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
R4
Baptiste CHERAMY M
R4
Liem GUYOT
12 21
10 21
Lounes GHARBI
N3
Swann MICHEL
N2
DX1
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Cecile CHASTAGNER M
15 21
21 13
9 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MERINO
19 21
18 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Thomas NAESSENS M
R5
Florence BRUNET
20 22
7 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
DH1
N3
Théo HACHEZ
N3
Thomas NAESSENS M
16 21
14 21
Thomas COMBIS
N3
Swann MICHEL
N2
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
N3
Théo HACHEZ
N3
Thomas NAESSENS M
16 21
14 21
Thomas COMBIS
N3
Swann MICHEL
N2
DX1
N3
Thomas NAESSENS M
R5
Florence BRUNET
20 22
7 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MERINO
19 21
18 21
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
N2
Damien SOCCHI M
R4
Raphaël TEIXEIRA
19 21
25 27
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON
N2
DX1
N3
Raphaël TEIXEIRA
N3
Claudia CARON
18 21
14 21
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
R4
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Raphaël TEIXEIRA
N3
Claudia CARON
18 21
14 21
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
R4
DH1
N2
Damien SOCCHI M
R4
Raphaël TEIXEIRA
19 21
25 27
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON
N2
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
SH2
N3
Swann MICHEL
16 21
21 23
Alexandre MAZURCZAK M
R5
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
SH2
N3
Swann MICHEL
16 21
21 23
Alexandre MAZURCZAK M
R5
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX2
N3
Swann MICHEL
R4
Célia MARIA MORENO
12 21
21 23
Franck BEAUDOING
N2
Julie TORES
N3
DH1
N3
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON M
23 21
10 21
24 22
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
N2
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 19
14 21
18 21
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON M
N3
SH2
N3
Korneel MAS
21 15
21 7
Swann MICHEL
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Aristide PIRO
21 23
8 21
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON M
N2
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DH1
N3
Maxime GRAU
N3
Swann MICHEL
21 14
21 16
Jean-baptiste LOUVIER
R4
Emmanuel NOUVIALE
R5
SH1
N3
Swann MICHEL
21 10
21 9
Louis JAUGEY
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
SH1
N3
Swann MICHEL
21 15
15 21
21 14
Guylain COQUARD
N3
DH1
N3
Maxime GRAU
N3
Swann MICHEL
19 21
21 14
21 18
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Quentin THERY
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (PO - 1ers/2èmes - PN)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX2
R4
Swann MICHEL
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 18
19 21
21 9
Bastien CARLES
R6
Cecile CUINET
R6
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
R4
Swann MICHEL
R4
Morgane HEBERT M
21 15
21 12
Julien BOUSQUET
R4
Olivia LAPORAL
N3
SH2
N3
Swann MICHEL
21 16
21 18
Rémi DANSEL
N3
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
D9
Dimitri GABRIEL M
D7
Anne laure RIBEIL M
11 21
11 21
Swann MICHEL
R4
Priscilla PASTOR
R4
DH1
R5
Eric GARRIDO
R4
Romain MENU
20 22
21 14
19 21
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX2
R4
Swann MICHEL
R4
Priscilla PASTOR
21 12
21 18
Timothe BEQUET
R4
Camille GOUBE M
R5
DH1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 18
18 21
12 21
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Paul MARTINEZ M
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
N3
Adrien TORRECILLOS
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
19 21
21 17
21 17
Swann MICHEL
R4
Charlotte MANUGUERRA
R4
DH1
R4
Killian DECKER M
N3
Florian KUAKUVI
21 14
21 15
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DX2
R4
Swann MICHEL
R4
Charlotte MANUGUERRA
21 14
19 21
21 17
Eric GARRIDO
R6
Héloïse MENARD
D8
DH1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 11
21 18
Théo HACHEZ M
D7
Clément TISSIER
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
SH2
R6
Benoit LARCHER
14 21
11 21
Swann MICHEL
N3
DH1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
12 21
13 21
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
Dimanche 24 mars 2024
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Mixte 1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
25 21
R4
Thomas NAESSENS M
R6
Léa BEAUCOURT
23 15
Dimanche 24 mars 2024
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
Double Mixte 1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
16 21 24
N3
Damien SOCCHI M
N3
Claudia CARON
21 18 26
Double Hommes 1
N2
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON
15 21 21
R4
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 18 18
Dimanche 24 mars 2024
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
Double Hommes 1
N2
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON
15 21 21
R4
Tristan DAHL
N2
Damien SOCCHI M
21 18 18
Double Mixte 1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
16 21 24
N3
Damien SOCCHI M
N3
Claudia CARON
21 18 26
Dimanche 24 mars 2024
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Mixte 1
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
25 21
R4
Thomas NAESSENS M
R6
Léa BEAUCOURT
23 15
Dimanche 25 février 2024
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Keita PASSARD
R4
Camille TORRES M
21 21
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
19 11
Dimanche 25 février 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Lea HACHEZ M
18 20
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 22
Dimanche 25 février 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Pierre MANAZZON
R4
Lea HACHEZ M
18 20
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 22
Dimanche 25 février 2024
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Keita PASSARD
R4
Camille TORRES M
21 21
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
19 11
Dimanche 28 janvier 2024
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Hugo COUSTY
N3
Lola FIRMINHAC
21 16 15
N3
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
11 21 21
Double Hommes 1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
10 12
N3
Lounes GHARBI
N2
Swann MICHEL
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
R4
Baptiste CHERAMY M
R4
Liem GUYOT
12 10
N3
Lounes GHARBI
N2
Swann MICHEL
21 21
Double Mixte 1
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Cecile CHASTAGNER M
15 21 9
N3
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 13 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Loïc ALARCON
N3
Hugo COUSTY
10 12
N3
Lounes GHARBI
N2
Swann MICHEL
21 21
Double Mixte 1
N3
Hugo COUSTY
N3
Lola FIRMINHAC
21 16 15
N3
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
11 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
R4
Baptiste CHERAMY M
R4
Liem GUYOT
12 10
N3
Lounes GHARBI
N2
Swann MICHEL
21 21
Double Mixte 1
N3
Baptiste CHERAMY M
N3
Cecile CHASTAGNER M
15 21 9
N3
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 13 21
Dimanche 17 décembre 2023
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MERINO
19 18
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas NAESSENS M
R5
Florence BRUNET
20 7
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
22 21
Double Hommes 1
N3
Théo HACHEZ
N3
Thomas NAESSENS M
16 14
N3
Thomas COMBIS
N2
Swann MICHEL
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Théo HACHEZ
N3
Thomas NAESSENS M
16 14
N3
Thomas COMBIS
N2
Swann MICHEL
21 21
Double Mixte 1
N3
Thomas NAESSENS M
R5
Florence BRUNET
20 7
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
22 21
Dimanche 17 décembre 2023
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MERINO
19 18
N3
Swann MICHEL
N3
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
N2
Damien SOCCHI M
R4
Raphaël TEIXEIRA
19 25
N2
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON
21 27
Double Mixte 1
N3
Raphaël TEIXEIRA
N3
Claudia CARON
18 14
R4
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Raphaël TEIXEIRA
N3
Claudia CARON
18 14
R4
Swann MICHEL
R4
Zoé JURQUET-FAYOLLE
21 21
Double Hommes 1
N2
Damien SOCCHI M
R4
Raphaël TEIXEIRA
19 25
N2
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON
21 27
Dimanche 8 octobre 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Simple Homme 2
N3
Swann MICHEL
16 21
R5
Alexandre MAZURCZAK M
21 23
Dimanche 8 octobre 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Simple Homme 2
N3
Swann MICHEL
16 21
R5
Alexandre MAZURCZAK M
21 23
Samedi 15 avril 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
Double Mixte 2
N3
Swann MICHEL
R4
Célia MARIA MORENO
12 21
N2
Franck BEAUDOING
N3
Julie TORES
21 23
Double Hommes 1
N3
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON M
23 10 24
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 21 22
Samedi 18 mars 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
N2
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 14 18
N3
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON M
19 21 21
Simple Homme 2
N3
Korneel MAS
21 21
N3
Swann MICHEL
15 7
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Aristide PIRO
21 8
N3
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON M
23 21
Dimanche 11 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Hommes 1
N3
Maxime GRAU
N3
Swann MICHEL
21 21
R4
Jean-baptiste LOUVIER
R5
Emmanuel NOUVIALE
14 16
Simple Homme 1
N3
Swann MICHEL
21 21
N3
Louis JAUGEY
10 9
Dimanche 11 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
Simple Homme 1
N3
Swann MICHEL
21 15 21
N3
Guylain COQUARD
15 21 14
Double Hommes 1
N3
Maxime GRAU
N3
Swann MICHEL
19 21 21
N3
Emmanuel LUSSEAUD
N3
Quentin THERY
21 14 18
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Swann MICHEL
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 19 21
R6
Bastien CARLES
R6
Cecile CUINET
18 21 9
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
R4
Swann MICHEL
R4
Morgane HEBERT M
21 21
R4
Julien BOUSQUET
N3
Olivia LAPORAL
15 12
Simple Homme 2
N3
Swann MICHEL
21 21
N3
Rémi DANSEL
16 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 2
D9
Dimitri GABRIEL M
D7
Anne laure RIBEIL M
11 11
R4
Swann MICHEL
R4
Priscilla PASTOR
21 21
Double Hommes 1
R5
Eric GARRIDO
R4
Romain MENU
20 21 19
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
22 14 21
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Mixte 2
R4
Swann MICHEL
R4
Priscilla PASTOR
21 21
R4
Timothe BEQUET
R5
Camille GOUBE M
12 18
Double Hommes 1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 18 12
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R5
Paul MARTINEZ M
18 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 2
N3
Adrien TORRECILLOS
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
19 21 21
R4
Swann MICHEL
R4
Charlotte MANUGUERRA
21 17 17
Double Hommes 1
R4
Killian DECKER M
N3
Florian KUAKUVI
21 21
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
14 15
Dimanche 9 janvier 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
Double Mixte 2
R4
Swann MICHEL
R4
Charlotte MANUGUERRA
21 19 21
R6
Eric GARRIDO
D8
Héloïse MENARD
14 21 17
Double Hommes 1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 21
D7
Théo HACHEZ M
R6
Clément TISSIER
11 18
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Simple Homme 2
R6
Benoit LARCHER
14 11
N3
Swann MICHEL
21 21
Double Hommes 1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
12 13
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 21
Club
Olympique Badminton Club Nimes
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr