Retour

Thomas GAIGNEUR

Licence n° 07016626
R5
R5
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R5
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
21 17
13 21
10 21
Marc MAURICE
R4
Virginie SUTRA
R4
SH2
R4
Thomas GAIGNEUR M
19 21
17 21
Marc MAURICE
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX2
R5
Rémi IMPELLETIERI
N3
Justine ROBIN
21 15
21 18
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
R5
SH2
N3
Tristan DAHL M
10 21
21 15
21 13
Thomas GAIGNEUR M
R4
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX2
N3
Adrien ABESCAT
N3
Camille RAYNAUD
21 7
21 6
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
R5
SH1
N3
Adrien ABESCAT
22 20
21 16
Thomas GAIGNEUR M
R4
Sete Badminton Club (34-SBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX2
D8
Killian BRUN
R6
Anne BRENO
8 21
19 21
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
R5
SH1
R4
Nicolas PACE
19 21
18 21
Thomas GAIGNEUR M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
SH1
N3
Ludovic MOLINA
21 14
24 26
21 11
Thomas GAIGNEUR M
R4
DX2
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Alexia MULTEDO
18 21
21 16
21 10
Thomas GAIGNEUR M
R6
Abygaël USON
R5
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX2
R4
Yann SAINT-SUPERY
N3
Lisa ROUCOLLE
18 21
21 10
18 21
Thomas GAIGNEUR M
R6
Abygaël USON
R5
SH1
N2
Nolhan RIHOUEY
21 13
21 8
Thomas GAIGNEUR M
R4
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
DH1
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
21 12
20 22
20 22
Thomas GAIGNEUR
D7
Alain HOANG M
R6
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
DH1
D7
Thomas GAIGNEUR
R6
Guillaume MARZOCCHI
21 16
21 18
Sylvain HORBACH M
R5
Baptiste MARTIN M
R6
SH1
R5
Thomas GAIGNEUR
21 15
21 13
Florian COUFFIGNAL
D7
Jeudi 24 mars 2022 Interclubs Comité 31 D1
Badminton Club de Castanet (31-BCDC-1) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
SH1
R6
Sébastien FRANCOISE
14 21
15 21
Thomas GAIGNEUR
R4
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
SH1
R4
Thomas GAIGNEUR
21 7
21 6
Minh-viet LY
D8
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
R6
Thomas GAIGNEUR
R6
Alain HOANG M
22 20
12 21
21 12
Xavier EBRAD
D7
Benoit MALENFANT
R6
SH1
R4
Thomas GAIGNEUR
21 19
21 6
Guillaume SOUYRI
R5
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 31 D1
Blagnac Badminton Club (31-BBC-5) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
DX1
R6
Gregoire AGUILAR
D7
Chrystèle BOUICHOU
21 12
22 20
Thomas GAIGNEUR
R6
Ho-yan TONG
D8
DH1
D8
Florian COUFFIGNAL
D9
Nicolas DELMAS
11 21
15 21
Thomas GAIGNEUR
R6
Jean-baptiste SEGOT
R6
SH1
D8
Florian COUFFIGNAL
10 21
9 21
Thomas GAIGNEUR
R5
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 31 D1
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
SH1
R5
Thomas GAIGNEUR
22 20
21 16
Norbert MONTADE M
R6
Dimanche 8 janvier 2023
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Mixte 2
R5
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
21 13 10
R4
Marc MAURICE
R4
Virginie SUTRA
17 21 21
Simple Homme 2
R4
Thomas GAIGNEUR M
19 17
N3
Marc MAURICE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 2
R5
Rémi IMPELLETIERI
N3
Justine ROBIN
21 21
R5
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
15 18
Simple Homme 2
N3
Tristan DAHL M
10 21 21
R4
Thomas GAIGNEUR M
21 15 13
Dimanche 11 décembre 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 2
N3
Adrien ABESCAT
N3
Camille RAYNAUD
21 21
R5
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
7 6
Simple Homme 1
N3
Adrien ABESCAT
22 21
R4
Thomas GAIGNEUR M
20 16
Dimanche 11 décembre 2022
Sete Badminton Club (34-SBC-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 2
D8
Killian BRUN
R6
Anne BRENO
8 19
R5
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
21 21
Simple Homme 1
R4
Nicolas PACE
19 18
R4
Thomas GAIGNEUR M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Simple Homme 1
N3
Ludovic MOLINA
21 24 21
R4
Thomas GAIGNEUR M
14 26 11
Double Mixte 2
N3
Thomas DEMARIA M
N3
Alexia MULTEDO
18 21 21
R6
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
21 16 10
Dimanche 13 novembre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 2
R4
Yann SAINT-SUPERY
N3
Lisa ROUCOLLE
18 21 18
R6
Thomas GAIGNEUR M
R5
Abygaël USON
21 10 21
Simple Homme 1
N2
Nolhan RIHOUEY
21 21
R4
Thomas GAIGNEUR M
13 8
Vendredi 6 mai 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
Double Hommes 1
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
21 20 20
D7
Thomas GAIGNEUR
R6
Alain HOANG M
12 22 22
Lundi 4 avril 2022
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
Double Hommes 1
D7
Thomas GAIGNEUR
R6
Guillaume MARZOCCHI
21 21
R5
Sylvain HORBACH M
R6
Baptiste MARTIN M
16 18
Simple Homme 1
R5
Thomas GAIGNEUR
21 21
D7
Florian COUFFIGNAL
15 13
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club de Castanet (31-BCDC-1) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
Simple Homme 1
R6
Sébastien FRANCOISE
14 15
R4
Thomas GAIGNEUR
21 21
Lundi 7 mars 2022
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
Simple Homme 1
R4
Thomas GAIGNEUR
21 21
D8
Minh-viet LY
7 6
Lundi 31 janvier 2022
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Thomas GAIGNEUR
R6
Alain HOANG M
22 12 21
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
20 21 12
Simple Homme 1
R4
Thomas GAIGNEUR
21 21
R5
Guillaume SOUYRI
19 6
Vendredi 21 janvier 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-5) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
Double Mixte 1
R6
Gregoire AGUILAR
D7
Chrystèle BOUICHOU
21 22
R6
Thomas GAIGNEUR
D8
Ho-yan TONG
12 20
Double Hommes 1
D8
Florian COUFFIGNAL
D9
Nicolas DELMAS
11 15
R6
Thomas GAIGNEUR
R6
Jean-baptiste SEGOT
21 21
Simple Homme 1
D8
Florian COUFFIGNAL
10 9
R5
Thomas GAIGNEUR
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
Simple Homme 1
R5
Thomas GAIGNEUR
22 21
R6
Norbert MONTADE M
20 16
Club
Volant Club Toulousain
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr