Retour

Quentin DUQUESNE

Licence n° 00247386
R6
R4
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
D8
Charles CAVAILLES
D8
Karine PUJOS
18 21
7 21
Quentin DUQUESNE
R5
Morgane TUFFERY M
N3
DH1
R6
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
17 21
7 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 4
21 9
Alain RAJOELINA
D9
Jeanne BAVARD
D9
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 19
21 23
21 15
Julien CAUSSE M
R6
Alain RAJOELINA
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
D7
Mathieu FONDEVILLE
P10
Sophie CALVET
9 21
14 21
Quentin DUQUESNE
R6
Chloé ESCOLAR
R4
DH1
D7
Mathieu FONDEVILLE
R5
Timothé PERETTI
15 21
16 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1)
DX2
R6
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 11
21 11
Thomas HIDALGO
D7
Marielle HERRERO
D9
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 10
21 12
Sébastien APPLINCOURT
D7
Mickael DIDUK
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
R5
Antoine LESCA ALLOUL M
R5
Cecile CHASTAGNER
21 19
18 21
18 21
Quentin DUQUESNE
R6
Lucie RIANDET
R4
DH1
R4
Thierry BONATOUT
R5
Antoine JACQUET
14 21
16 21
Quentin DUQUESNE
R4
Keita PASSARD
N3
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Castres Badminton Club (81-CBC-2)
DX2
R6
Quentin DUQUESNE
R5
May-lise MERCOURT M
21 13
21 18
Vincent VAISSIERE
D8
Karine PUJOS
D8
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 15
21 8
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux OCCI R1
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
P10
Bastien LLORET
R6
Maxence QUET
12 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
9 21
19 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
R4
Dimanche 13 février 2022 Interclubs Régionaux OCCI R1
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
R4
Pierre THIERRY
R6
Celine BARES
21 18
9 21
21 19
Quentin DUQUESNE
R6
Lea HACHEZ
D7
DH1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Pierre THIERRY
22 20
17 21
10 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DX2
R6
Jimmy GIOLITTI M
D8
Laurie VAYSSETTES
17 21
10 21
Quentin DUQUESNE
R6
Sabine DUPRAT
D8
DH1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
10 21
22 20
17 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R5
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Régionaux OCCI R1
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
17 21
15 21
Thomas ROYER M
R5
Camille HERVY M
R6
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 20
25 23
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
21 11
21 14
Vincent BOULESTEIX
D7
Mathilde CALBA
D9
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 9
21 12
Vincent BOULESTEIX
D9
Maxence QUET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux OCCI R1
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 18
27 25
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DX1
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Chloé ESCOLAR
21 23
21 17
22 24
Yoann LACAZE
R4
Anne-laure THIERRY
R6
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
10 21
17 21
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
R4
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux OCCI R1
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
DX1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19
19 21
21 14
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 17
21 19
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Régionaux OCCI R1
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R4
Loïc ALARCON M
R6
Nolhan RIHOUEY
21 12
21 14
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 13
21 13
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
R6
Dimanche 8 janvier 2023
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Mixte 2
D8
Charles CAVAILLES
D8
Karine PUJOS
18 7
R5
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 21
Double Hommes 1
R6
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
17 7
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-1)
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 21
D9
Alain RAJOELINA
D9
Jeanne BAVARD
4 9
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21 21
R6
Julien CAUSSE M
D7
Alain RAJOELINA
19 23 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Mixte 2
D7
Mathieu FONDEVILLE
P10
Sophie CALVET
9 14
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Chloé ESCOLAR
21 21
Double Hommes 1
D7
Mathieu FONDEVILLE
R5
Timothé PERETTI
15 16
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1)
Double Mixte 2
R6
Quentin DUQUESNE
N3
Morgane TUFFERY M
21 21
D7
Thomas HIDALGO
D9
Marielle HERRERO
11 11
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
D7
Sébastien APPLINCOURT
D7
Mickael DIDUK
10 12
Dimanche 13 novembre 2022
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Mixte 2
R5
Antoine LESCA ALLOUL M
R5
Cecile CHASTAGNER
21 18 18
R6
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Thierry BONATOUT
R5
Antoine JACQUET
14 16
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Castres Badminton Club (81-CBC-2)
Double Mixte 2
R6
Quentin DUQUESNE
R5
May-lise MERCOURT M
21 21
D8
Vincent VAISSIERE
D8
Karine PUJOS
13 18
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
N3
Keita PASSARD
21 21
R6
Bastien BARBERA
R6
Charles CAVAILLES
15 8
Dimanche 20 mars 2022
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Hommes 1
P10
Bastien LLORET
R6
Maxence QUET
12 13
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
9 19
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
Dimanche 13 février 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Mixte 2
R4
Pierre THIERRY
R6
Celine BARES
21 9 21
R6
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
18 21 19
Double Hommes 1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Pierre THIERRY
22 17 10
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
20 21 21
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Mixte 2
R6
Jimmy GIOLITTI M
D8
Laurie VAYSSETTES
17 10
R6
Quentin DUQUESNE
D8
Sabine DUPRAT
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien FARAMOND
D7
Xavier WALKER
10 22 17
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Benoît MENGELLE
21 20 21
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
17 15
R5
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 25
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
20 23
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
21 21
D7
Vincent BOULESTEIX
D9
Mathilde CALBA
11 14
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
D9
Vincent BOULESTEIX
D7
Maxence QUET
9 12
Dimanche 12 décembre 2021
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Hommes 1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 27
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
18 25
Dimanche 12 décembre 2021
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Mixte 1
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Chloé ESCOLAR
21 21 22
R4
Yoann LACAZE
R6
Anne-laure THIERRY
23 17 24
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
10 17
R4
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 13
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
Double Mixte 1
R4
Nino PELAZZA
R5
Jodie DERVAUX
21 19 21
R4
Quentin DUQUESNE
R5
Chloé ESCOLAR
19 21 14
Dimanche 21 novembre 2021
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
17 19
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Hommes 1
R4
Loïc ALARCON M
R6
Nolhan RIHOUEY
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
12 14
Dimanche 10 avril 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
R6
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
13 13
Club
U.S. Ramonville Badminton
Licencié depuis
Jeudi 15 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr