Retour

Michaël DERAMAUX

Licence n° 06958836
D9
D8
P10
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
Michaël DERAMAUX M
17 21
6 21
Florian ORY
D9
DH3
D7
Vincent GUESNO
D9
Michaël DERAMAUX M
21 17
22 20
Jordan ANGEBAULT
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Vendredi 2 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH3
P11
Simon FORTIN
21 11
21 18
Michaël DERAMAUX M
D9
DH2
D9
Cédric AUGEREAU
P10
Antoine AVRIT
13 21
14 21
Julien PERENNOU
D7
Michaël DERAMAUX M
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH3
D9
Michaël DERAMAUX M
21 9
21 18
Aurelien MARTOFEL
P11
DH3
D7
Julien PERENNOU
D9
Michaël DERAMAUX M
21 19
29 30
21 10
Aurelien MARTOFEL
D9
Jérémy ENGERBEAU
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST JULIEN DES LANDES - ST JEAN DE MONTS
SH1
D9
Michaël DERAMAUX M
19 21
18 21
Jerôme BRICARD
D9
DH1
P10
Michaël DERAMAUX M
D8
Freddy LAFUIE
18 21
20 22
Geoffrey BOURON
D8
Cédric GOGENDEAU
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
Michaël DERAMAUX M
19 21
5 21
Valentin PERAUDEAU
D9
DH3
P10
Michaël DERAMAUX M
D7
Julien PERENNOU
21 17
24 22
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST JULIEN DES LANDES - NOIRMOUTIER EN L'ÎLE
DH1
P10
Michaël DERAMAUX M
P10
Julien ERDEVEN
22 20
21 17
Jérémy TRAWCZYNSKI
D9
Herve BONNET
D8
DX2
D9
Alicia RAMBAUD
P11
Michaël DERAMAUX M
21 10
21 8
Stessie ROUSSEAU
P10
Herve BONNET
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH2
P10
Michaël DERAMAUX M
D8
Thierry CHARRIER
19 21
11 21
Hugo DERAZE
R6
David PRAUD
D8
DH3
P10
Julien PERENNOU
P10
Michaël DERAMAUX M
21 19
12 21
16 21
Julien BARREAU
R6
Yanis SERASSI M
D8
Mercredi 25 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH3
D9
Valentin GOURRAUD
24 26
21 15
21 18
Michaël DERAMAUX M
D9
DH2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
20 22
21 17
21 13
Thierry CHARRIER
D8
Michaël DERAMAUX M
P10
DH3
D9
Jordan ANGEBAULT
D8
Valentin GOURRAUD
14 21
21 16
16 21
Michaël DERAMAUX M
P10
Julien PERENNOU
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D9
Thomas MOUCHARD
21 12
21 16
Michaël DERAMAUX
D9
DH3
D7
François BARCQ M
D8
Yoann CHARRIER
17 21
21 14
13 21
Sebastien CHOUINARD
D8
Michaël DERAMAUX
D8
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D7
Mathis CLAVEAU M
21 15
21 16
Michaël DERAMAUX
D9
DX2
D9
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
20 22
13 21
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 28 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D9
Michaël DERAMAUX
21 16
18 21
21 15
Kevin PROU
D8
DH2
D7
Nicolas FOUILLADE
D8
Michaël DERAMAUX
21 14
18 21
19 21
Julien HUMBERT
D8
Sébastien MARSAUD M
D8
DH3
D9
Quentin FORNI M
D8
Michaël DERAMAUX
21 14
14 21
18 21
Sébastien MARSAUD M
D8
Florentin GUY
D8
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SH1
D9
Michaël DERAMAUX
16 21
14 21
Stéphane FONDBERTASSE
D7
DX2
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Michaël DERAMAUX
21 17
21 13
Christelle VOISIN
D8
Vincent GARREAU
D9
Mardi 5 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D7
Guillaume BONNARD
21 16
21 16
Michaël DERAMAUX
D9
DH1
D7
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 15
16 21
21 11
Michaël DERAMAUX
D9
Nicolas DUBOIS
P10
DX1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Alexandre CHANE
21 15
21 14
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
D9
Michaël DERAMAUX
15 21
21 15
21 13
Lucien BREMAUD
D9
DH2
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Michaël DERAMAUX
21 18
25 23
Alcide GUERIN
D8
Mathis VOILLET
D9
DH3
D9
Michaël DERAMAUX
D8
Sebastien CHOUINARD
21 18
15 21
21 12
Mathis VOILLET
D9
Lucien BREMAUD
D9
Lundi 21 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH2
D8
Thierry CHARRIER
21 10
21 8
Michaël DERAMAUX
D9
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 16
21 16
Nicolas DUBOIS
P10
Michaël DERAMAUX
D9
DX2
D9
Laure SIMON
D9
Thierry CHARRIER
21 17
15 21
21 17
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
P10
Toni ESPOSITO
16 21
21 17
22 20
Michaël DERAMAUX
D9
DH2
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Benoît ROULET
21 17
21 15
Alexandre ALAZARD
D8
Michaël DERAMAUX
D9
DH3
D8
Emmanuel BIHAN
D9
Toni ESPOSITO
15 21
21 19
21 16
Sebastien CHOUINARD
D8
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D9
Michaël DERAMAUX
21 15
21 8
Fabien BESSEAU
P11
DH1
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
17 21
21 10
21 14
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
P10
DX2
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
21 8
21 12
Nathalie PAVAGEAU
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D8
Nicolas DAVIEAU
21 15
21 12
Michaël DERAMAUX
D9
DX2
D9
Jenny DUVIGNACQ
P11
Alex LONGUECHAUD
22 20
16 21
19 21
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Mardi 15 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
D9
Antoine BOURGEAIS
21 11
21 16
Michaël DERAMAUX
D9
DH3
D9
Frederic GAUTIER
D9
Antoine BOURGEAIS
21 17
15 21
19 21
Michaël DERAMAUX
D9
Quentin FORNI M
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D7
Kévin BRETHEZ
16 15
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D9
Michaël DERAMAUX
13 21
19 21
Guillaume BONNARD
D7
DH1
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Christian TESSON
20 22
17 21
Clément NOEL
D7
Alexandre CHANE
D7
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D9
Lucien BREMAUD
21 15
14 21
9 21
Michaël DERAMAUX
D9
DH2
D8
Mathis VOILLET
D9
Yann FOUREL
21 14
23 21
Charly GERLES
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
P10
Benoit PELLOQUIN
11 21
20 22
Michaël DERAMAUX
D9
DX2
P10
Sabrina MEYER
P10
Benoit PELLOQUIN
10 21
9 21
Valerie NICOLAS
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH2
D9
Michaël DERAMAUX
21 17
13 21
9 21
Thierry CHARRIER
D9
DH1
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Christian TESSON
10 21
17 21
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH2
D9
Charly GERLES
D9
Michaël DERAMAUX
21 0
21 0
Toni ESPOSITO
D7
Matthieu DUBOURG
D9
DH3
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Sebastien CHOUINARD
16 21
21 16
9 21
Ludovic FOURNIER
D8
Matthieu DUBOURG
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
P10
Fabien BESSEAU
23 21
6 21
18 21
Michaël DERAMAUX
D9
DH1
P10
Gilles PINEAU
P11
Fabien BESSEAU
11 21
6 21
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
D9
DX2
P12
Midori EPINAT
P10
Cédric FRANCOIS
16 21
21 23
Marine EUDOR
P12
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
SH2
D9
Michaël DERAMAUX
21 15
21 13
Tommy MORET
D9
DH1
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jean-philippe DEFAY
21 12
21 14
Alex LONGUECHAUD
NC
Tommy MORET
D9
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH3
D9
Michaël DERAMAUX
22 20
21 12
Jérôme RONDEAU
P11
DH3
P10
Nicolas FOUILLADE
D9
Michaël DERAMAUX
21 13
21 10
David PAILLOUX
D9
Jérôme RONDEAU
P10
Vendredi 22 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH2
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 18
21 14
Michaël DERAMAUX
D9
DH1
D9
Baptiste CAILLEAU
D9
Regis PEROCHEAU
26 28
21 18
10 21
Michaël DERAMAUX
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
DX2
P10
Alice GARNIER
P10
Leonardo ESTRADA MORENO
21 15
21 15
Marine EUDOR
P12
Michaël DERAMAUX
D9
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
Simple Homme 3
D9
Michaël DERAMAUX M
17 6
D9
Florian ORY
21 21
Double Hommes 3
D7
Vincent GUESNO
D9
Michaël DERAMAUX M
21 22
D8
Jordan ANGEBAULT
D8
Valentin GOURRAUD
17 20
Vendredi 2 février 2024
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 3
P11
Simon FORTIN
21 21
D9
Michaël DERAMAUX M
11 18
Double Hommes 2
D9
Cédric AUGEREAU
P10
Antoine AVRIT
13 14
D7
Julien PERENNOU
D9
Michaël DERAMAUX M
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 3
D9
Michaël DERAMAUX M
21 21
P11
Aurelien MARTOFEL
9 18
Double Hommes 3
D7
Julien PERENNOU
D9
Michaël DERAMAUX M
21 29 21
D9
Aurelien MARTOFEL
D7
Jérémy ENGERBEAU
19 30 10
Lundi 11 décembre 2023
ST JULIEN DES LANDES - ST JEAN DE MONTS
Simple Homme 1
D9
Michaël DERAMAUX M
19 18
D9
Jerôme BRICARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Michaël DERAMAUX M
D8
Freddy LAFUIE
18 20
D8
Geoffrey BOURON
P10
Cédric GOGENDEAU
21 22
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Simple Homme 3
D9
Michaël DERAMAUX M
19 5
D9
Valentin PERAUDEAU
21 21
Double Hommes 3
P10
Michaël DERAMAUX M
D7
Julien PERENNOU
21 24
D7
Antoine BABINOT
D9
Valentin PERAUDEAU
17 22
Lundi 13 novembre 2023
ST JULIEN DES LANDES - NOIRMOUTIER EN L'ÎLE
Double Hommes 1
P10
Michaël DERAMAUX M
P10
Julien ERDEVEN
22 21
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
D8
Herve BONNET
20 17
Double Mixte 2
D9
Alicia RAMBAUD
P11
Michaël DERAMAUX M
21 21
P10
Stessie ROUSSEAU
P10
Herve BONNET
10 8
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Hommes 2
P10
Michaël DERAMAUX M
D8
Thierry CHARRIER
19 11
R6
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
21 21
Double Hommes 3
P10
Julien PERENNOU
P10
Michaël DERAMAUX M
21 12 16
R6
Julien BARREAU
D8
Yanis SERASSI M
19 21 21
Mercredi 25 octobre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 3
D9
Valentin GOURRAUD
24 21 21
D9
Michaël DERAMAUX M
26 15 18
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
20 21 21
D8
Thierry CHARRIER
P10
Michaël DERAMAUX M
22 17 13
Double Hommes 3
D9
Jordan ANGEBAULT
D8
Valentin GOURRAUD
14 21 16
P10
Michaël DERAMAUX M
P10
Julien PERENNOU
21 16 21
Jeudi 12 mai 2022
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Thomas MOUCHARD
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
12 16
Double Hommes 3
D7
François BARCQ M
D8
Yoann CHARRIER
17 21 13
D8
Sebastien CHOUINARD
D8
Michaël DERAMAUX
21 14 21
Jeudi 5 mai 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
D7
Mathis CLAVEAU M
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
15 16
Double Mixte 2
D9
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
20 13
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
22 21
Jeudi 28 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 1
D9
Michaël DERAMAUX
21 18 21
D8
Kevin PROU
16 21 15
Double Hommes 2
D7
Nicolas FOUILLADE
D8
Michaël DERAMAUX
21 18 19
D8
Julien HUMBERT
D8
Sébastien MARSAUD M
14 21 21
Double Hommes 3
D9
Quentin FORNI M
D8
Michaël DERAMAUX
21 14 18
D8
Sébastien MARSAUD M
D8
Florentin GUY
14 21 21
Jeudi 21 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Simple Homme 1
D9
Michaël DERAMAUX
16 14
D7
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
Double Mixte 2
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
D8
Christelle VOISIN
D9
Vincent GARREAU
17 13
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
D7
Guillaume BONNARD
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
16 16
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 16 21
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Nicolas DUBOIS
15 21 11
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Alexandre CHANE
21 21
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
15 14
Jeudi 31 mars 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Simple Homme 2
D9
Michaël DERAMAUX
15 21 21
D9
Lucien BREMAUD
21 15 13
Double Hommes 2
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Michaël DERAMAUX
21 25
D8
Alcide GUERIN
D9
Mathis VOILLET
18 23
Double Hommes 3
D9
Michaël DERAMAUX
D8
Sebastien CHOUINARD
21 15 21
D9
Mathis VOILLET
D9
Lucien BREMAUD
18 21 12
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 2
D8
Thierry CHARRIER
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
10 8
Double Hommes 1
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 21
P10
Nicolas DUBOIS
D9
Michaël DERAMAUX
16 16
Double Mixte 2
D9
Laure SIMON
D9
Thierry CHARRIER
21 15 21
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
17 21 17
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
P10
Toni ESPOSITO
16 21 22
D9
Michaël DERAMAUX
21 17 20
Double Hommes 2
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Benoît ROULET
21 21
D8
Alexandre ALAZARD
D9
Michaël DERAMAUX
17 15
Double Hommes 3
D8
Emmanuel BIHAN
D9
Toni ESPOSITO
15 21 21
D8
Sebastien CHOUINARD
D9
Michaël DERAMAUX
21 19 16
Jeudi 10 mars 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
P11
Fabien BESSEAU
15 8
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
17 21 21
P10
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
21 10 14
Double Mixte 2
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
P11
Nathalie PAVAGEAU
P11
Cédric FRANCOIS
8 12
Jeudi 24 février 2022
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
D8
Nicolas DAVIEAU
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
15 12
Double Mixte 2
D9
Jenny DUVIGNACQ
P11
Alex LONGUECHAUD
22 16 19
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
20 21 21
Mardi 15 février 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Antoine BOURGEAIS
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
11 16
Double Hommes 3
D9
Frederic GAUTIER
D9
Antoine BOURGEAIS
21 15 19
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Quentin FORNI M
17 21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
D7
Kévin BRETHEZ
16
D9
Michaël DERAMAUX
15
Jeudi 16 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D9
Michaël DERAMAUX
13 19
D7
Guillaume BONNARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Christian TESSON
20 17
D7
Clément NOEL
D7
Alexandre CHANE
22 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Lucien BREMAUD
21 14 9
D9
Michaël DERAMAUX
15 21 21
Double Hommes 2
D8
Mathis VOILLET
D9
Yann FOUREL
21 23
D9
Charly GERLES
D9
Michaël DERAMAUX
14 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
P10
Benoit PELLOQUIN
11 20
D9
Michaël DERAMAUX
21 22
Double Mixte 2
P10
Sabrina MEYER
P10
Benoit PELLOQUIN
10 9
D9
Valerie NICOLAS
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 2
D9
Michaël DERAMAUX
21 13 9
D9
Thierry CHARRIER
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Christian TESSON
10 17
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Double Hommes 2
D9
Charly GERLES
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
D7
Toni ESPOSITO
D9
Matthieu DUBOURG
0 0
Double Hommes 3
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Sebastien CHOUINARD
16 21 9
D8
Ludovic FOURNIER
D9
Matthieu DUBOURG
21 16 21
Mardi 16 novembre 2021
Volant Montois (85-VM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
P10
Fabien BESSEAU
23 6 18
D9
Michaël DERAMAUX
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Gilles PINEAU
P11
Fabien BESSEAU
11 6
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
Double Mixte 2
P12
Midori EPINAT
P10
Cédric FRANCOIS
16 21
P12
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
21 23
Jeudi 4 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
D9
Tommy MORET
15 13
Double Hommes 1
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jean-philippe DEFAY
21 21
NC
Alex LONGUECHAUD
D9
Tommy MORET
12 14
Lundi 25 octobre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 3
D9
Michaël DERAMAUX
22 21
P11
Jérôme RONDEAU
20 12
Double Hommes 3
P10
Nicolas FOUILLADE
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
D9
David PAILLOUX
P10
Jérôme RONDEAU
13 10
Vendredi 22 octobre 2021
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 2
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
D9
Michaël DERAMAUX
18 14
Double Hommes 1
D9
Baptiste CAILLEAU
D9
Regis PEROCHEAU
26 21 10
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Jean-philippe DEFAY
28 18 21
Double Mixte 2
P10
Alice GARNIER
P10
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
P12
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
15 15
Club
Badminton Club Saint Julien des Landes
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr