Retour

Jean-charles ALLAIN

Licence n° 06970642
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 26 avril 2024 (J 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 Barrage D5A (Barrage D5 A)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-5)
DX1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
0 21
0 21
Stéphane KERVRAN
D9
Cécile POTTIER
D9
DH1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Pierre THEROLLE
7 21
13 21
Pascal BOLU
D9
Bastien BOULLANGER
D9
Jeudi 1 février 2024 (J4 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX1
P11
Romain PHILIP
P11
Clemence LE ROY
11 21
13 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
D9
DH1
P10
Clément LE LAN
P10
Raphael MAURY
11 21
16 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Yann REFUVEILLE
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 C (3 Division Homme C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8)
SH2
P10
Jean-charles ALLAIN
16 21
9 21
Corentin CHOLLET
D9
DH1
D9
Jean-charles ALLAIN
P10
Alexandre GERVAISE
16 21
15 21
Dominique KIRY
D8
Youen RENAUD M
R6
Lundi 22 janvier 2024 (J3 11/01/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-5)
DX1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 12
21 4
Bruno COLLIN
P11
Leila KHEMIRI
P12
DH1
D9
Jean-charles ALLAIN
P11
Nicolas HAVARD
10 21
19 21
Bruno COLLIN
D9
Mickael LE BIAVANT
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 21/12/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 C (3 Division Homme C)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH2
D9
Elouen FABLET
21 14
14 21
14 21
Jean-charles ALLAIN
P10
DH1
P10
Patrick BOUQUET
D9
Elouen FABLET
21 15
19 21
20 22
Jean-charles ALLAIN
D9
Alexandre GERVAISE
P11
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-10)
DH1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Pierre THEROLLE
21 12
21 6
Christophe ANTOINE
P11
Pierre-marie PITON
P10
Samedi 9 décembre 2023 (J1 09/12/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J02 (2 COUPE56)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-1) - Bad à Brech (56-BAB-1)
DX1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
13 21
21 13
21 15
Nicolas LE DIODIC
D9
Cécile KERAUDRAN
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX1
D9
Corentin JAGUENEAU
P10
Océane ROSSIGNOL
7 21
11 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
D9
DH1
P11
Corentin JAGUENEAU
P10
Ludovic PESTEL
12 21
10 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Pierre THEROLLE
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DH1
D9
Kadoan CELO
D9
Enzo NOEL
21 5
16 21
18 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P10
SH1
D7
Kadoan CELO
21 16
21 9
Jean-charles ALLAIN
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DH1
D9
Jean-charles ALLAIN
P11
Nicolas HAVARD
19 21
21 19
16 21
Adrian RULLIERE
P11
Erwan TANGUY
P10
DX1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 7
21 11
Yoanne MANCENY
D9
Janelle PELLERIN
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 C (3 Division Homme C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
DH1
D8
Dominique KIRY
R6
Youen RENAUD M
21 15
21 10
Jean-charles ALLAIN
D9
Alexandre GERVAISE
NC
SH2
P10
Dominique KIRY
21 18
20 22
21 15
Jean-charles ALLAIN
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
DX1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Janelle PELLERIN
21 18
20 22
10 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
D9
DX1
P11
Xavier DUBOIS
P10
Maëlenn JOLIVET
21 13
12 21
13 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
D9
DH1
P10
Clement GUILLON VERNE
P10
Erwan TANGUY
12 21
21 19
19 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
D9
Lundi 17 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Pays de Guer
DX1
D9
Yogan YVETOT
D9
Solene PREVEL
17 21
15 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
D9
DH1
P11
Jerome LE MEIGNEN
P10
Yogan YVETOT
21 18
21 17
Jean-charles ALLAIN
D9
Jimmy COULANGE
P11
Mardi 28 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
DH1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 16
21 15
Kevin MADEC
P10
Thibault MARTIN
P10
DX1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 9
21 12
Kevin MADEC
P11
Karine FORT
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
DH2
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 11
21 7
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P12
SH3
P10
Gaëtan PHILIPPE
21 19
21 11
Jean-charles ALLAIN
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX2
P11
Ludovic PESTEL
P11
Marion THEBAUT
11 21
7 21
Jean-charles ALLAIN
P10
Aurélie POINTEAU
D9
DH1
P12
Corentin JAGUENEAU
P11
Thomas LE PABIC M
14 21
13 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
D9
Mardi 28 février 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Meucon
SH3
P11
Jean-charles ALLAIN
21 11
21 7
Gwenael MORVAN
P10
DH2
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
7 21
21 10
21 19
Pierrick BLETTERIE
P10
Pierre CAUDAL M
P10
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX2
P12
Adrian RULLIERE
P12
Alicia POINEUF
10 21
16 21
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
D9
DH1
NC
Clement GUILLON VERNE
P12
Erwan TANGUY
16 21
19 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Pays de Guer
SH3
P11
Maxime LEGENDRE M
21 11
21 14
Jean-charles ALLAIN
P11
DH1
D9
Benjamin GENAUDEAU
D9
Emmanuel PREAU
21 9
21 15
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P12
Mardi 6 décembre 2022 (J2 06/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
DH1
P10
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 14
21 14
Bertrand LAMOCK
P11
Thomas SOURDEAU
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Meucon - Badminton Club Pays de Guer
DH2
P11
Pierrick BLETTERIE
D9
Gwenael MORVAN
21 18
21 15
Jean-charles ALLAIN
P10
Tanguy CROIZE
P12
SH3
P11
Pierrick BLETTERIE
20 22
19 21
Jean-charles ALLAIN
P11
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DX2
P11
Jean-charles ALLAIN
P10
Aurélie POINTEAU
21 10
21 14
Adrian RULLIERE
P11
Alicia POINEUF
P12
DH1
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 18
21 17
Olivier PLISSON
P10
Adrian RULLIERE
P11
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Baldivien
DH1
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 16
21 15
Benjamin GENAUDEAU
D9
Nicolas ORGEL
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Tour 2)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH2
P10
Erwan PERESSE
21 17
21 11
Jean-charles ALLAIN
P11
DX2
P10
Jérémie POULAIN
D9
Laurence MOTIR
21 16
21 11
Jean-charles ALLAIN
P11
Maëlla MAUBEC
P11
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Barrage D3C)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
DX2
P11
Pascal BOLU
P10
Céline ROUX
21 17
21 16
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
P11
SH1
P10
Rémi GUITTON
21 14
21 11
Jean-charles ALLAIN
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J6 16/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
DX2
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
7 21
19 21
Pierre GAUTTIER
D9
Marie JACQUIER
D9
SH2
P11
Jean-charles ALLAIN
19 21
12 21
Martin PIVETEAU
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DX2
P10
Jean-charles ALLAIN
P11
Eva-michaëla MARTIN
7 21
11 21
Romain STEPHAN
P10
Stephanie LE BRUN JAN
D9
SH1
P11
Jean-charles ALLAIN
7 21
9 21
Samuel NEVOT
D7
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 08/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
DX2
D9
Pierre GAUTTIER
D9
Fanny QUEMENEUR
21 5
21 15
Jean-charles ALLAIN
P11
Emeline REFUVEILLE
P11
SH2
D9
Thilyan DAULEAC
21 16
21 18
Jean-charles ALLAIN
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DX2
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
14 21
7 21
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
D9
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-5)
Double Mixte 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
0 0
D9
Stéphane KERVRAN
D9
Cécile POTTIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Pierre THEROLLE
7 13
D9
Pascal BOLU
D9
Bastien BOULLANGER
21 21
Jeudi 1 février 2024
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Double Mixte 1
P11
Romain PHILIP
P11
Clemence LE ROY
11 13
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
Double Hommes 1
P10
Clément LE LAN
P10
Raphael MAURY
11 16
D9
Jean-charles ALLAIN
P10
Yann REFUVEILLE
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8)
Simple Homme 2
P10
Jean-charles ALLAIN
16 9
D9
Corentin CHOLLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-charles ALLAIN
P10
Alexandre GERVAISE
16 15
D8
Dominique KIRY
R6
Youen RENAUD M
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-5)
Double Mixte 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
P11
Bruno COLLIN
P12
Leila KHEMIRI
12 4
Double Hommes 1
D9
Jean-charles ALLAIN
P11
Nicolas HAVARD
10 19
D9
Bruno COLLIN
D9
Mickael LE BIAVANT
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 2
D9
Elouen FABLET
21 14 14
P10
Jean-charles ALLAIN
14 21 21
Double Hommes 1
P10
Patrick BOUQUET
D9
Elouen FABLET
21 19 20
D9
Jean-charles ALLAIN
P11
Alexandre GERVAISE
15 21 22
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-10)
Double Hommes 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Pierre THEROLLE
21 21
P11
Christophe ANTOINE
P10
Pierre-marie PITON
12 6
Samedi 9 décembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-1) - Bad à Brech (56-BAB-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
13 21 21
D9
Nicolas LE DIODIC
D8
Cécile KERAUDRAN
21 13 15
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Double Mixte 1
D9
Corentin JAGUENEAU
P10
Océane ROSSIGNOL
7 11
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Corentin JAGUENEAU
P10
Ludovic PESTEL
12 10
D9
Jean-charles ALLAIN
P10
Pierre THEROLLE
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Double Hommes 1
D9
Kadoan CELO
D9
Enzo NOEL
21 16 18
D9
Jean-charles ALLAIN
P10
Tanguy CROIZE
5 21 21
Simple Homme 1
D7
Kadoan CELO
21 21
P10
Jean-charles ALLAIN
16 9
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Hommes 1
D9
Jean-charles ALLAIN
P11
Nicolas HAVARD
19 21 16
P11
Adrian RULLIERE
P10
Erwan TANGUY
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
D9
Yoanne MANCENY
P10
Janelle PELLERIN
7 11
Mercredi 8 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Double Hommes 1
D8
Dominique KIRY
R6
Youen RENAUD M
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
NC
Alexandre GERVAISE
15 10
Simple Homme 2
P10
Dominique KIRY
21 20 21
P10
Jean-charles ALLAIN
18 22 15
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte en OR 1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Janelle PELLERIN
21 20 10
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
18 22 21
Double Mixte 1
P11
Xavier DUBOIS
P10
Maëlenn JOLIVET
21 12 13
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
13 21 21
Double Hommes 1
P10
Clement GUILLON VERNE
P10
Erwan TANGUY
12 21 19
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 19 21
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 1
D9
Yogan YVETOT
D9
Solene PREVEL
17 15
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Jerome LE MEIGNEN
P10
Yogan YVETOT
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
P11
Jimmy COULANGE
18 17
Mardi 28 mars 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
Double Hommes 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
P10
Kevin MADEC
P10
Thibault MARTIN
16 15
Double Mixte 1
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
P11
Kevin MADEC
D9
Karine FORT
9 12
Jeudi 16 mars 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 2
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
11 7
Simple Homme 3
P10
Gaëtan PHILIPPE
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
19 11
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Double Mixte 2
P11
Ludovic PESTEL
P11
Marion THEBAUT
11 7
P10
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
Double Hommes 1
P12
Corentin JAGUENEAU
P11
Thomas LE PABIC M
14 13
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
Mardi 28 février 2023
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Meucon
Simple Homme 3
P11
Jean-charles ALLAIN
21 21
P10
Gwenael MORVAN
11 7
Double Hommes 2
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
7 21 21
P10
Pierrick BLETTERIE
P10
Pierre CAUDAL M
21 10 19
Jeudi 2 février 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Double Mixte 2
P12
Adrian RULLIERE
P12
Alicia POINEUF
10 16
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
21 21
Double Hommes 1
NC
Clement GUILLON VERNE
P12
Erwan TANGUY
16 19
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Pays de Guer
Simple Homme 3
P11
Maxime LEGENDRE M
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
11 14
Double Hommes 1
D9
Benjamin GENAUDEAU
D9
Emmanuel PREAU
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
9 15
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
Double Hommes 1
P10
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
P11
Bertrand LAMOCK
P10
Thomas SOURDEAU
14 14
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Meucon - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 2
P11
Pierrick BLETTERIE
D9
Gwenael MORVAN
21 21
P10
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
18 15
Simple Homme 3
P11
Pierrick BLETTERIE
20 19
P11
Jean-charles ALLAIN
22 21
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Mixte 2
P11
Jean-charles ALLAIN
P10
Aurélie POINTEAU
21 21
P11
Adrian RULLIERE
P12
Alicia POINEUF
10 14
Double Hommes 1
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
P10
Olivier PLISSON
P11
Adrian RULLIERE
18 17
Mardi 8 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
D9
Benjamin GENAUDEAU
D9
Nicolas ORGEL
16 15
Vendredi 27 mai 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 2
P10
Erwan PERESSE
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
17 11
Double Mixte 2
P10
Jérémie POULAIN
D9
Laurence MOTIR
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Maëlla MAUBEC
16 11
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Double Mixte 2
P11
Pascal BOLU
P10
Céline ROUX
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
17 16
Simple Homme 1
P10
Rémi GUITTON
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
14 11
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
Double Mixte 2
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
7 19
D9
Pierre GAUTTIER
D9
Marie JACQUIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Jean-charles ALLAIN
19 12
P11
Martin PIVETEAU
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Mixte 2
P10
Jean-charles ALLAIN
P11
Eva-michaëla MARTIN
7 11
P10
Romain STEPHAN
D9
Stephanie LE BRUN JAN
21 21
Simple Homme 1
P11
Jean-charles ALLAIN
7 9
D7
Samuel NEVOT
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Double Mixte 2
D9
Pierre GAUTTIER
D9
Fanny QUEMENEUR
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Emeline REFUVEILLE
5 15
Simple Homme 2
D9
Thilyan DAULEAC
21 21
P11
Jean-charles ALLAIN
16 18
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Mixte 2
P11
Jean-charles ALLAIN
P11
Aurélie POINTEAU
14 7
D8
Emmanuel PREAU
D9
Aurelie JAFFRE
21 21
Club
Badminton Club Pays de Guer
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr