Retour

Tanguy CROIZE

Licence n° 07433007
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 28 mars 2024 (J6 25/03/2024) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 C (3 Division Homme C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-4)
SH1
D9
Tanguy CROIZE
21 11
21 16
Bertrand LAMOCK
D9
DH1
D9
Tanguy CROIZE
P11
Stéphane HEMERY
21 19
19 21
12 21
Elouen FABLET
P10
Ludovic PESTEL
D9
Lundi 25 mars 2024 (J6 25/03/2024) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-10) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DH1
P10
Christophe ANTOINE
P10
Pierre-marie PITON
12 21
17 21
Tanguy CROIZE
D9
Pierre MARSAN
P11
SH1
D9
Pierre-marie PITON
8 21
17 21
Tanguy CROIZE
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
DX2
P10
Tanguy CROIZE
D9
Aurélie POINTEAU
16 21
21 17
21 17
Erwan TANGUY
P10
Christelle ROBIAUX
P11
SH1
D9
Tanguy CROIZE
14 21
21 23
Lilian LEQUITTE
D9
Lundi 12 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
DH1
D9
Tanguy CROIZE
D9
Pierre THEROLLE
21 11
21 15
Morgan BOUYSSOU
P10
Enzo NOEL
D9
SH1
D9
Tanguy CROIZE
18 21
6 21
Enzo NOEL
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DH1
P10
Vincent GENESTE
P10
Kevin MADEC
19 21
14 21
Christian BECKER
P10
Tanguy CROIZE
D9
SH1
D9
Thibault MARTIN
21 12
22 20
Tanguy CROIZE
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
DH1
D9
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
15 21
21 14
21 11
Philippe LESAICHERRE
P10
Thomas SOURDEAU
D9
SH1
D9
Tanguy CROIZE
21 10
21 14
Thomas SOURDEAU
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 17/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
DH1
D9
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
10 21
19 21
Rémi GUITTON
D9
Sebastien ROCHER
D9
SH1
D9
Tanguy CROIZE
14 21
8 21
Rémi GUITTON
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-10)
DH2
D9
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
21 6
21 10
Romain GUITTON
NC
Laurent KONG A SIOU
P12
SH2
P10
Tanguy CROIZE
21 15
21 9
Christophe ANTOINE
P11
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DH1
P12
Thomas BOULLE
P10
Boris TSVETOUKHINE
13 21
22 24
Tanguy CROIZE
P10
Franck GUILLAUME
D9
SH2
P10
Clement GUILLON VERNE
21 18
21 3
Tanguy CROIZE
P10
Samedi 9 décembre 2023 (J1 09/12/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J02 (2 COUPE56)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-1) - Bad à Brech (56-BAB-1)
SH2
P10
Tanguy CROIZE
10 21
15 21
Edouard FOURNIER
P11
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 C (3 Division Homme C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-8)
DH1
P10
Tanguy CROIZE
P11
Nicolas HAVARD
21 13
26 24
Gaetan JEUSSELIN
P11
Benjamin ROBERT
P11
SH2
P10
Tanguy CROIZE
15 21
20 22
Benjamin ROBERT
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DH1
P11
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
17 21
19 21
Kevin MADEC
P10
Thibault MARTIN
P10
SH1
P10
Tanguy CROIZE
18 21
21 15
21 16
Kevin MADEC
P11
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DH1
D9
Kadoan CELO
D9
Enzo NOEL
21 5
16 21
18 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P10
SH2
D9
Enzo NOEL
21 10
21 17
Tanguy CROIZE
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 DH3 D (3 Division Homme E)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DH1
D9
Philippe LESAICHERRE
NC
Kévin LEWY
15 21
14 21
Tanguy CROIZE
P11
Franck GUILLAUME
D9
SH2
P11
Stéphane LE LIBOUX
21 8
21 13
Tanguy CROIZE
P10
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
SH1
D9
Rémi GUITTON
21 15
21 7
Tanguy CROIZE
P10
DH1
P10
Rémi GUITTON
D8
Sebastien ROCHER
21 16
21 11
Tanguy CROIZE
P11
Franck GUILLAUME
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
SH2
P11
Sébastien ROBERT
21 12
21 5
Tanguy CROIZE
P12
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3B (barrage Dh3 B)
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Pays de Guer
DH2
P10
Laurent DARCHEN
P10
Ludovic ILLIEN
14 21
21 11
21 15
Tanguy CROIZE
P11
Pierre THEROLLE
P10
SH3
D9
Ludovic ILLIEN
21 9
21 6
Tanguy CROIZE
P12
Mardi 28 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
SH2
P12
Tanguy CROIZE
23 21
12 21
8 21
Vincent GENESTE
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
DH2
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 11
21 7
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P12
SH4
P11
Gildwen HELLEC
21 18
21 8
Tanguy CROIZE
P12
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SH2
P11
Bertrand LAMOCK
21 12
21 16
Tanguy CROIZE
P12
Mardi 28 février 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Meucon
SH4
P12
Tanguy CROIZE
21 12
18 21
12 21
Pierrick BLETTERIE
P11
DH2
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
7 21
21 10
21 19
Pierrick BLETTERIE
P10
Pierre CAUDAL M
P10
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SH2
P10
Arthur HOELLARD
21 10
21 10
Tanguy CROIZE
P12
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Pays de Guer
DH1
D9
Benjamin GENAUDEAU
D9
Emmanuel PREAU
21 9
21 15
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P12
SH4
P11
Gregory ORIEUX
21 6
21 13
Tanguy CROIZE
P12
Lundi 9 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SH2
D9
Colin FORT
21 11
21 6
Tanguy CROIZE
P12
DH1
P10
Colin FORT
D9
Vincent GENESTE
21 17
14 21
21 15
Tanguy CROIZE
P12
Franck GUILLAUME
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Meucon - Badminton Club Pays de Guer
DH2
P11
Pierrick BLETTERIE
D9
Gwenael MORVAN
21 18
21 15
Jean-charles ALLAIN
P10
Tanguy CROIZE
P12
SH4
P11
Gwenael MORVAN
21 8
21 15
Tanguy CROIZE
P12
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Baldivien
SH4
NC
Tanguy CROIZE
9 21
13 21
Jérome BONDERFF
P10
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-4)
Simple Homme 1
D9
Tanguy CROIZE
21 21
D9
Bertrand LAMOCK
11 16
Double Hommes 1
D9
Tanguy CROIZE
P11
Stéphane HEMERY
21 19 12
P10
Elouen FABLET
D9
Ludovic PESTEL
19 21 21
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-10) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Double Hommes 1
P10
Christophe ANTOINE
P10
Pierre-marie PITON
12 17
D9
Tanguy CROIZE
P11
Pierre MARSAN
21 21
Simple Homme 1
D9
Pierre-marie PITON
8 17
D9
Tanguy CROIZE
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
Double Mixte 2
P10
Tanguy CROIZE
D9
Aurélie POINTEAU
16 21 21
P10
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
21 17 17
Simple Homme 1
D9
Tanguy CROIZE
14 21
D9
Lilian LEQUITTE
21 23
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
Double Hommes 1
D9
Tanguy CROIZE
D9
Pierre THEROLLE
21 21
P10
Morgan BOUYSSOU
D9
Enzo NOEL
11 15
Simple Homme 1
D9
Tanguy CROIZE
18 6
D9
Enzo NOEL
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Double Hommes 1
P10
Vincent GENESTE
P10
Kevin MADEC
19 14
P10
Christian BECKER
D9
Tanguy CROIZE
21 21
Simple Homme 1
D9
Thibault MARTIN
21 22
D9
Tanguy CROIZE
12 20
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
Double Hommes 1
D9
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
15 21 21
P10
Philippe LESAICHERRE
D9
Thomas SOURDEAU
21 14 11
Simple Homme 1
D9
Tanguy CROIZE
21 21
D9
Thomas SOURDEAU
10 14
Jeudi 18 janvier 2024
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
Double Hommes 1
D9
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
10 19
D9
Rémi GUITTON
D9
Sebastien ROCHER
21 21
Simple Homme 1
D9
Tanguy CROIZE
14 8
D9
Rémi GUITTON
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-10)
Double Hommes 2
D9
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
21 21
NC
Romain GUITTON
P12
Laurent KONG A SIOU
6 10
Simple Homme 2
P10
Tanguy CROIZE
21 21
P11
Christophe ANTOINE
15 9
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Double Hommes 1
P12
Thomas BOULLE
P10
Boris TSVETOUKHINE
13 22
P10
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
21 24
Simple Homme 2
P10
Clement GUILLON VERNE
21 21
P10
Tanguy CROIZE
18 3
Samedi 9 décembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-1) - Bad à Brech (56-BAB-1)
Simple Homme 2
P10
Tanguy CROIZE
10 15
P11
Edouard FOURNIER
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-8)
Double Hommes 1
P10
Tanguy CROIZE
P11
Nicolas HAVARD
21 26
P11
Gaetan JEUSSELIN
P11
Benjamin ROBERT
13 24
Simple Homme 2
P10
Tanguy CROIZE
15 20
D9
Benjamin ROBERT
21 22
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Hommes 1
P11
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
17 19
P10
Kevin MADEC
P10
Thibault MARTIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Tanguy CROIZE
18 21 21
P11
Kevin MADEC
21 15 16
Mercredi 29 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Double Hommes 1
D9
Kadoan CELO
D9
Enzo NOEL
21 16 18
D9
Jean-charles ALLAIN
P10
Tanguy CROIZE
5 21 21
Simple Homme 2
D9
Enzo NOEL
21 21
P10
Tanguy CROIZE
10 17
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Double Hommes 1
D9
Philippe LESAICHERRE
NC
Kévin LEWY
15 14
P11
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
21 21
Simple Homme 2
P11
Stéphane LE LIBOUX
21 21
P10
Tanguy CROIZE
8 13
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Simple Homme 1
D9
Rémi GUITTON
21 21
P10
Tanguy CROIZE
15 7
Double Hommes 1
P10
Rémi GUITTON
D8
Sebastien ROCHER
21 21
P11
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
16 11
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Simple Homme 2
P11
Sébastien ROBERT
21 21
P12
Tanguy CROIZE
12 5
Vendredi 28 avril 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 2
P10
Laurent DARCHEN
P10
Ludovic ILLIEN
14 21 21
P11
Tanguy CROIZE
P10
Pierre THEROLLE
21 11 15
Simple Homme 3
D9
Ludovic ILLIEN
21 21
P12
Tanguy CROIZE
9 6
Mardi 28 mars 2023
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
Simple Homme 2
P12
Tanguy CROIZE
23 12 8
P10
Vincent GENESTE
21 21 21
Jeudi 16 mars 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 2
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
11 7
Simple Homme 4
P11
Gildwen HELLEC
21 21
P12
Tanguy CROIZE
18 8
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Simple Homme 2
P11
Bertrand LAMOCK
21 21
P12
Tanguy CROIZE
12 16
Mardi 28 février 2023
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Meucon
Simple Homme 4
P12
Tanguy CROIZE
21 18 12
P11
Pierrick BLETTERIE
12 21 21
Double Hommes 2
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
7 21 21
P10
Pierrick BLETTERIE
P10
Pierre CAUDAL M
21 10 19
Jeudi 2 février 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Simple Homme 2
P10
Arthur HOELLARD
21 21
P12
Tanguy CROIZE
10 10
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 1
D9
Benjamin GENAUDEAU
D9
Emmanuel PREAU
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
9 15
Simple Homme 4
P11
Gregory ORIEUX
21 21
P12
Tanguy CROIZE
6 13
Lundi 9 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Simple Homme 2
D9
Colin FORT
21 21
P12
Tanguy CROIZE
11 6
Double Hommes 1
P10
Colin FORT
D9
Vincent GENESTE
21 14 21
P12
Tanguy CROIZE
D9
Franck GUILLAUME
17 21 15
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Meucon - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 2
P11
Pierrick BLETTERIE
D9
Gwenael MORVAN
21 21
P10
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
18 15
Simple Homme 4
P11
Gwenael MORVAN
21 21
P12
Tanguy CROIZE
8 15
Mardi 8 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 4
NC
Tanguy CROIZE
9 13
P10
Jérome BONDERFF
21 21
Club
Badminton Club Pays de Guer
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr