Retour

David SAVIDANT

Licence n° 06699002
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 B
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Tregor Badminton (22-TRB-3)
DX2
D9
David SAVIDANT
P11
Félicie GAUTHEROT
12 21
13 21
Pierre DEFOURNEAUX
D9
Charlotte NICOLAS
D9
DH1
D8
Mederic LAUNAY M
P10
David SAVIDANT
21 12
21 13
Pierre DEFOURNEAUX
D9
Youn SYLVESTRE M
P11
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
SH2
D9
David SAVIDANT
15 21
19 21
Yann CADIC
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 B
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DH1
D9
Ronan LE NAOUR
D8
Philippe MULLER
21 5
21 13
Pierre BLASKO
D8
David SAVIDANT
P10
SH2
P10
Maël GUENNO
21 13
21 19
David SAVIDANT
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5)
DX2
D9
David SAVIDANT
NC
Ettie-kaly PETETOT
16 21
10 21
Anthony ROLLAND
D9
Anne-sophie GUENOT
D9
SH2
D9
David SAVIDANT
21 6
21 13
Benoit CHAUVIN
P11
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 B
Tregor Badminton (22-TRB-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DH1
D9
Pierre DEFOURNEAUX
D9
Stéphane GUYOMARCH
21 18
14 21
21 9
Pierre BLASKO
D9
David SAVIDANT
P10
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
DX1
D9
David SAVIDANT
D8
Louenn TALLEC
20 22
15 21
Quentin BABIN
D9
Lydie JEGLOT
D9
SH1
D9
David SAVIDANT
16 21
16 21
Quentin BABIN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 22 D3 B
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SH1
D9
David SAVIDANT
21 14
21 12
Jordan MARQUER
D9
DH1
P10
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
21 15
21 15
Frédéric DESHAYES
D9
Jordan MARQUER
P11
Badminton Ic (22-BIC-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DH1
P10
Franck MOLTO M
D9
Killian PASSEREAU
9 21
20 22
Stéphane NORGEOT
P10
David SAVIDANT
D9
DH1
P10
Franck MOLTO M
D9
Killian PASSEREAU
9 21
20 22
Stéphane NORGEOT
P10
David SAVIDANT
D9
DX1
D9
Franck MOLTO M
D9
Patricia LE BLANC
19 21
22 24
David SAVIDANT
D9
élodie MICHEL
P11
SH1
P10
Killian PASSEREAU
15 21
21 18
15 21
David SAVIDANT
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 22 D4 A
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Tregor Badminton (22-TRB-3)
DH1
P11
Stéphane NORGEOT
P10
David SAVIDANT
21 10
21 9
Yannick DUDORET
D9
Bastien MACE
D9
SH2
D9
David SAVIDANT
21 12
21 15
Bastien MACE
D9
Badminton Ic (22-BIC-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DH1
P10
Franck MOLTO M
P11
Johan RANNOU
14 21
16 21
Stéphane NORGEOT
P11
David SAVIDANT
P10
SH1
P10
Johan RANNOU
10 21
15 21
David SAVIDANT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 22 D4 A
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-2)
DH1
P11
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
17 21
22 24
Brendan LE FAUCHEUR
P10
Thierry LE FOURNIS
D9
SH1
D9
David SAVIDANT
17 21
21 15
21 18
Brendan LE FAUCHEUR
D9
Tregor Badminton (22-TRB-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX1
D9
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
12 21
21 19
21 17
David SAVIDANT
D9
Léa PAGES
P11
SH1
D9
Axel BOUTEILLER
15 21
21 9
21 12
David SAVIDANT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 22 D4 A
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX1
D9
Brendan LE FAUCHEUR
P10
Veronique TOQUET
19 21
21 12
21 14
David SAVIDANT
D8
Léa PAGES
P12
SH1
P10
Thierry LE FOURNIS
21 15
21 17
David SAVIDANT
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5)
DX1
D8
David SAVIDANT
P11
Anouk FAVREL
14 21
21 16
21 15
Pierre-yves BRUNEL
D9
Meg ROUXEL M
P10
SH1
D9
David SAVIDANT
21 14
21 17
Anthony ROLLAND
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 22 D4 A
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DH1
D9
Pierre-yves BRUNEL
NC
Benoit CHAUVIN
21 18
21 18
Arnaud GEORGET
P11
David SAVIDANT
D9
DX1
D9
Pierre-yves BRUNEL
P11
Margot MIGLIERINA
21 16
21 16
David SAVIDANT
D9
Pascale LE BAIL
P11
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Badminton Ic (22-BIC-2)
DH1
P11
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
15 21
19 21
Franck MOLTO M
NC
Killian PASSEREAU
P11
SH1
P10
David SAVIDANT
21 7
22 24
21 19
Killian PASSEREAU
P10
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Tregor Badminton (22-TRB-3)
Double Mixte 2
D9
David SAVIDANT
P11
Félicie GAUTHEROT
12 13
D9
Pierre DEFOURNEAUX
D9
Charlotte NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
D8
Mederic LAUNAY M
P10
David SAVIDANT
21 21
D9
Pierre DEFOURNEAUX
P11
Youn SYLVESTRE M
12 13
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
Simple Homme 2
D9
David SAVIDANT
15 19
D9
Yann CADIC
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
Double Hommes 1
D9
Ronan LE NAOUR
D8
Philippe MULLER
21 21
D8
Pierre BLASKO
P10
David SAVIDANT
5 13
Simple Homme 2
P10
Maël GUENNO
21 21
D9
David SAVIDANT
13 19
Dimanche 11 décembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5)
Double Mixte 2
D9
David SAVIDANT
NC
Ettie-kaly PETETOT
16 10
D9
Anthony ROLLAND
D9
Anne-sophie GUENOT
21 21
Simple Homme 2
D9
David SAVIDANT
21 21
P11
Benoit CHAUVIN
6 13
Dimanche 13 novembre 2022
Tregor Badminton (22-TRB-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
Double Hommes 1
D9
Pierre DEFOURNEAUX
D9
Stéphane GUYOMARCH
21 14 21
D9
Pierre BLASKO
P10
David SAVIDANT
18 21 9
Dimanche 13 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
Double Mixte 1
D9
David SAVIDANT
D8
Louenn TALLEC
20 15
D9
Quentin BABIN
D9
Lydie JEGLOT
22 21
Simple Homme 1
D9
David SAVIDANT
16 16
D9
Quentin BABIN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Simple Homme 1
D9
David SAVIDANT
21 21
D9
Jordan MARQUER
14 12
Double Hommes 1
P10
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
21 21
D9
Frédéric DESHAYES
P11
Jordan MARQUER
15 15
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Ic (22-BIC-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Hommes en OR 1
P10
Franck MOLTO M
D9
Killian PASSEREAU
9 20
P10
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
21 22
Double Hommes en OR 1
P10
Franck MOLTO M
D9
Killian PASSEREAU
9 20
P10
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
21 22
Double Mixte 1
D9
Franck MOLTO M
D9
Patricia LE BLANC
19 22
D9
David SAVIDANT
P11
élodie MICHEL
21 24
Simple Homme 1
P10
Killian PASSEREAU
15 21 15
D9
David SAVIDANT
21 18 21
Dimanche 6 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Tregor Badminton (22-TRB-3)
Double Hommes 1
P11
Stéphane NORGEOT
P10
David SAVIDANT
21 21
D9
Yannick DUDORET
D9
Bastien MACE
10 9
Simple Homme 2
D9
David SAVIDANT
21 21
D9
Bastien MACE
12 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Ic (22-BIC-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Hommes 1
P10
Franck MOLTO M
P11
Johan RANNOU
14 16
P11
Stéphane NORGEOT
P10
David SAVIDANT
21 21
Simple Homme 1
P10
Johan RANNOU
10 15
D9
David SAVIDANT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-2)
Double Hommes 1
P11
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
17 22
P10
Brendan LE FAUCHEUR
D9
Thierry LE FOURNIS
21 24
Simple Homme 1
D9
David SAVIDANT
17 21 21
D9
Brendan LE FAUCHEUR
21 15 18
Dimanche 30 janvier 2022
Tregor Badminton (22-TRB-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Mixte 1
D9
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
12 21 21
D9
David SAVIDANT
P11
Léa PAGES
21 19 17
Simple Homme 1
D9
Axel BOUTEILLER
15 21 21
D9
David SAVIDANT
21 9 12
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Mixte 1
D9
Brendan LE FAUCHEUR
P10
Veronique TOQUET
19 21 21
D8
David SAVIDANT
P12
Léa PAGES
21 12 14
Simple Homme 1
P10
Thierry LE FOURNIS
21 21
D9
David SAVIDANT
15 17
Dimanche 9 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5)
Double Mixte 1
D8
David SAVIDANT
P11
Anouk FAVREL
14 21 21
D9
Pierre-yves BRUNEL
P10
Meg ROUXEL M
21 16 15
Simple Homme 1
D9
David SAVIDANT
21 21
D9
Anthony ROLLAND
14 17
Dimanche 21 novembre 2021
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Hommes 1
D9
Pierre-yves BRUNEL
NC
Benoit CHAUVIN
21 21
P11
Arnaud GEORGET
D9
David SAVIDANT
18 18
Double Mixte 1
D9
Pierre-yves BRUNEL
P11
Margot MIGLIERINA
21 21
D9
David SAVIDANT
P11
Pascale LE BAIL
16 16
Dimanche 21 novembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Badminton Ic (22-BIC-2)
Double Hommes 1
P11
Stéphane NORGEOT
D9
David SAVIDANT
15 19
NC
Franck MOLTO M
P11
Killian PASSEREAU
21 21
Simple Homme 1
P10
David SAVIDANT
21 22 21
P10
Killian PASSEREAU
7 24 19
Club
A. L. Badminton Club Briochin
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr