Retour

Mathieu RIBEIRO

Licence n° 00446389
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 13 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D7
Yoan LEY
D7
Julien GOMES
21 19
21 12
Mathieu RIBEIRO
D8
Thomas THALMANN
D8
SH2
D7
Maxime SCHEUER
21 11
14 21
21 19
Mathieu RIBEIRO
D8
Mercredi 21 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D8
Aurélien FREISS
R6
Tristan OBERT
21 19
21 16
Thomas THALMANN
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
SH2
D8
Tristan OBERT
20 22
18 21
Mathieu RIBEIRO
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
DH2
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
Benoit ACKER
21 19
22 20
Adryen LACROIX
D9
Sébastien HOPFNER
D8
SH1
D8
Mathieu RIBEIRO
9 21
9 21
Bruno GONZALEZ
R6
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4)
DH2
D9
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO
21 12
21 9
Jean-charles LEMPEREUR
D7
Romain PETER
D9
SH1
D8
Mathieu RIBEIRO
8 21
13 21
Jean-charles LEMPEREUR
R6
Mercredi 3 janvier 2024 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH2
D8
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO
12 21
12 21
Killian CHARTON
R6
Julien GOMES
D7
SH1
D7
Mathieu RIBEIRO
22 20
5 21
7 21
Simon MORGENTHALER
R6
Mardi 5 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
Thomas THALMANN
16 21
21 17
17 21
Tristan OBERT
R6
Aurélien FREISS
D7
SH2
D9
Mathieu RIBEIRO
21 15
21 12
Dorian OBERT
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-6) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
P10
Fares KEHAILI
D8
Martin BACKERT
21 18
21 14
Mathieu RIBEIRO
D8
Alexandre GUTEKUNST M
D9
SH2
D8
Grégory BAUMERT M
19 21
14 21
Mathieu RIBEIRO
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D8
Julien DURRHEIMER
D8
Fabien ALBERTI
20 22
21 14
15 21
Mathieu RIBEIRO
D8
Thomas THALMANN
D8
SH1
R6
Bruno GONZALEZ
21 10
21 12
Mathieu RIBEIRO
D7
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D9
Romain PETER
P10
Simon BERNHARD M
9 21
16 21
Adrien SCHULTZ
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
SH2
D7
Romain PETER
16 21
16 21
Mathieu RIBEIRO
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
R6
Raphaël FOURNIAL M
R5
Laurent HOFFMANN
21 9
21 11
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO M
D9
SH1
R4
Victor STREITH
21 13
21 11
Mathieu RIBEIRO M
D7
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D8
Mickael FERAT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 14
15 21
20 22
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO M
D9
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
24 22
21 14
Mathieu RIBEIRO M
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
15 21
21 19
15 21
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
D7
SH1
D7
Mathieu RIBEIRO M
12 21
17 21
Daniel GOMES ALMEIDA M
R4
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
13 21
20 22
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT M
D7
SH1
D7
Mathieu RIBEIRO M
16 21
15 21
Sébastien BRICQ
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
R6
Olivier HAUTECOEUR
D7
Florian JENNY
21 17
20 22
21 11
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO M
D9
SH1
R6
Florian JENNY
14 21
15 21
Mathieu RIBEIRO M
D9
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 16
21 17
Florian DUCHESNE
D8
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
D9
Mathieu RIBEIRO M
9 21
19 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
SH1
D8
Mathieu RIBEIRO M
14 21
10 21
Victor STREITH
R4
DH1
D8
Mathieu RIBEIRO M
R6
Elouan SCHWARTZ
18 21
8 21
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
R4
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SH1
R5
Marceau EMOND
14 21
21 16
21 17
Mathieu RIBEIRO M
D8
DH1
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
17 21
21 16
21 16
Mathieu RIBEIRO M
D8
Elouan SCHWARTZ
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
R5
Sébastien BRICQ
R5
Emmanuel EMOND M
21 11
23 21
Steve JUND
D7
Mathieu RIBEIRO M
D9
SH2
R5
Maxime MICHEL
14 21
21 12
21 16
Mathieu RIBEIRO M
D9
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DH2
D7
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
18 21
21 18
19 21
Florian JENNY
D9
Bruno LACROIX
R6
SH2
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 17
20 22
22 20
Florian JENNY
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule B)
Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
DX2
D8
Arnaud QUELARD
P12
Britany EUSTACHE
10 21
10 21
Mathieu RIBEIRO
D9
Leelou OSWALD
D7
DH1
D7
Gaetan COLLIN
R6
Mathieu DAHLER
21 19
21 10
Benoit BONJOUR M
R5
Mathieu RIBEIRO
D9
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DX2
D9
Mathieu RIBEIRO
D7
Leelou OSWALD
21 19
10 21
13 21
Nicolas LOTKO
D7
Anne-laure DIEBOLD
D9
SH2
D8
Mathieu RIBEIRO
15 21
21 19
12 21
Nicolas LOTKO
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule B)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
SH2
D7
Franck CHAILLET
21 8
16 21
21 11
Mathieu RIBEIRO
D7
DH1
R4
David CONDOMITTI
R6
Pierre HERNANDEZ
21 18
21 10
Michael LEVANTE
D8
Mathieu RIBEIRO
D9
Mercredi 13 mars 2024
Phalsbourg Badminton Club - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
D7
Yoan LEY
D7
Julien GOMES
21 21
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
Thomas THALMANN
19 12
Simple Homme 2
D7
Maxime SCHEUER
21 14 21
D8
Mathieu RIBEIRO
11 21 19
Mercredi 21 février 2024
Raquettes Vallon Ohlungen - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS
R6
Tristan OBERT
21 21
D8
Thomas THALMANN
D8
Mathieu RIBEIRO
19 16
Simple Homme 2
D8
Tristan OBERT
20 18
D8
Mathieu RIBEIRO
22 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Badminton Club De Thal
Double Hommes 2
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
Benoit ACKER
21 22
D9
Adryen LACROIX
D8
Sébastien HOPFNER
19 20
Simple Homme 1
D8
Mathieu RIBEIRO
9 9
R6
Bruno GONZALEZ
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - A S L ROBERTSAU
Double Hommes 2
D9
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO
21 21
D7
Jean-charles LEMPEREUR
D9
Romain PETER
12 9
Simple Homme 1
D8
Mathieu RIBEIRO
8 13
R6
Jean-charles LEMPEREUR
21 21
Mercredi 3 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Phalsbourg Badminton Club
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO
12 12
R6
Killian CHARTON
D7
Julien GOMES
21 21
Simple Homme 1
D7
Mathieu RIBEIRO
22 5 7
R6
Simon MORGENTHALER
20 21 21
Mardi 5 décembre 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Raquettes Vallon Ohlungen
Double Hommes 2
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
Thomas THALMANN
16 21 17
R6
Tristan OBERT
D7
Aurélien FREISS
21 17 21
Simple Homme 2
D9
Mathieu RIBEIRO
21 21
D7
Dorian OBERT
15 12
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club Ostwald - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
P10
Fares KEHAILI
D8
Martin BACKERT
21 21
D8
Mathieu RIBEIRO
D9
Alexandre GUTEKUNST M
18 14
Simple Homme 2
D8
Grégory BAUMERT M
19 14
D9
Mathieu RIBEIRO
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club De Thal - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
D8
Julien DURRHEIMER
D8
Fabien ALBERTI
20 21 15
D8
Mathieu RIBEIRO
D8
Thomas THALMANN
22 14 21
Simple Homme 1
R6
Bruno GONZALEZ
21 21
D7
Mathieu RIBEIRO
10 12
Vendredi 20 octobre 2023
A S L ROBERTSAU - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
D9
Romain PETER
P10
Simon BERNHARD M
9 16
D8
Adrien SCHULTZ
D8
Mathieu RIBEIRO
21 21
Simple Homme 2
D7
Romain PETER
16 16
D9
Mathieu RIBEIRO
21 21
Dimanche 16 avril 2023
B. C. De Barr Et Du Bernstein - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
R6
Raphaël FOURNIAL M
R5
Laurent HOFFMANN
21 21
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
9 11
Simple Homme 1
R4
Victor STREITH
21 21
D7
Mathieu RIBEIRO M
13 11
Dimanche 16 avril 2023
Molsheim Olympique Club - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
D8
Mickael FERAT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 15 20
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
14 21 22
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
24 21
D7
Mathieu RIBEIRO M
22 14
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Asptt Strasbourg
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
15 21 15
R6
Arnaud DUBOIS
D7
Yoann TRAN
21 19 21
Simple Homme 1
D7
Mathieu RIBEIRO M
12 17
R4
Daniel GOMES ALMEIDA M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
13 20
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 22
Simple Homme 1
D7
Mathieu RIBEIRO M
16 15
R5
Sébastien BRICQ
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Ostwald - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
R6
Olivier HAUTECOEUR
D7
Florian JENNY
21 20 21
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
17 22 11
Simple Homme 1
R6
Florian JENNY
14 15
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 21
D8
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
16 17
Simple Homme 1
D9
Mathieu RIBEIRO M
9 19
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - B. C. De Barr Et Du Bernstein
Simple Homme 1
D8
Mathieu RIBEIRO M
14 10
R4
Victor STREITH
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu RIBEIRO M
R6
Elouan SCHWARTZ
18 8
R4
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Simple Homme 1
R5
Marceau EMOND
14 21 21
D8
Mathieu RIBEIRO M
21 16 17
Double Hommes 1
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
17 21 21
D8
Mathieu RIBEIRO M
R6
Elouan SCHWARTZ
21 16 16
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 2
R5
Sébastien BRICQ
R5
Emmanuel EMOND M
21 23
D7
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
11 21
Simple Homme 2
R5
Maxime MICHEL
14 21 21
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 12 16
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Badminton Club Ostwald
Double Hommes 2
D7
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
18 21 19
D9
Florian JENNY
R6
Bruno LACROIX
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 20 22
R6
Florian JENNY
17 22 20
Dimanche 6 mars 2022
Tennis Squash Badminton Jarville - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 2
D8
Arnaud QUELARD
P12
Britany EUSTACHE
10 10
D9
Mathieu RIBEIRO
D7
Leelou OSWALD
21 21
Double Hommes 1
D7
Gaetan COLLIN
R6
Mathieu DAHLER
21 21
R5
Benoit BONJOUR M
D9
Mathieu RIBEIRO
19 10
Dimanche 6 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Mathieu RIBEIRO
D7
Leelou OSWALD
21 10 13
D7
Nicolas LOTKO
D9
Anne-laure DIEBOLD
19 21 21
Simple Homme 2
D8
Mathieu RIBEIRO
15 21 12
D7
Nicolas LOTKO
21 19 21
Dimanche 17 octobre 2021
ASC Badminton Club Reiningue - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
D7
Franck CHAILLET
21 16 21
D7
Mathieu RIBEIRO
8 21 11
Double Hommes 1
R4
David CONDOMITTI
R6
Pierre HERNANDEZ
21 21
D8
Michael LEVANTE
D9
Mathieu RIBEIRO
18 10
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr