Retour

Jean-noël PARISSE

Licence n° 00101061
D9
D7
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Saverne (67-BS-2) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
DH1
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 13
21 6
Vincent FISCHBACH
D9
Jean luc HEITZ
P11
SH3
D9
Jean-noël PARISSE
21 8
21 13
Bruno KOCHA
P11
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Saverne (67-BS-2)
DH1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
14 21
18 21
Philippe HEU
D9
Jean-noël PARISSE
D7
SH3
P11
Patrice HUY
5 21
9 21
Jean-noël PARISSE
D9
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Saverne (67-BS-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DX1
D9
Jean-noël PARISSE
P10
Laurence FRITSCH
21 19
21 19
Damien LESOMPTIER M
P11
Emeline GROSJEAN
D9
DH1
D9
Jean françois COLINET
D7
Jean-noël PARISSE
23 21
23 21
Benjamin BRAILLY
D7
Laurent ZHOU
D9
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) - Badminton Saverne (67-BS-2)
DH1
D9
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
21 15
17 21
17 21
Philippe HEU
D9
Jean-noël PARISSE
D7
SH2
D9
Mickaël GRUNER
21 18
11 21
20 22
Jean-noël PARISSE
D9
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Saverne (67-BS-2)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
16 21
19 21
Philippe HEU
D9
Jean-noël PARISSE
D7
SH2
D8
Claude MORAT
11 21
18 21
Jean-noël PARISSE
D9
Mardi 8 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D1 - D1
L'Envolant d'Entzheim - Badminton Saverne
DH1
D7
Sebastien HENNINGER
D7
Alexandre MAHE M
14 21
17 21
Jean-noël PARISSE
D7
Alexandre UNTERNEHR
R6
SH3
D8
Sebastien HENNINGER
21 16
18 21
21 18
Jean-noël PARISSE
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Saverne (67-BS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SH3
D8
Jean-noël PARISSE
21 17
23 25
21 14
Florian DUCHESNE M
D9
DH1
R6
Jean-noël PARISSE
N3
Alexandre UNTERNEHR
16 21
19 21
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
R5
Lundi 13 juin 2022 Interclubs Comité 67 D1
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
SH3
D7
Emmanuel EMOND
21 16
21 14
Jean-noël PARISSE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DX1
D7
Olivier HAUTECOEUR
P10
Coralie CHEMIN
21 10
21 13
Jean-noël PARISSE
D8
Sandra COLINET
D8
DH2
D9
Jéremy BERNARD M
D9
Florian JENNY
21 19
21 10
Guillaume KRUGMANN
P10
Jean-noël PARISSE
R6
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DH1
D9
Olivier NONNENMACHER
D8
Vincent PAPON
15 21
17 21
Alexandre DARTOIS M
R6
Jean-noël PARISSE
R6
SH3
P10
Olivier NONNENMACHER
21 19
21 10
Jean-noël PARISSE
D8
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DH1
R5
Raphaël FOURNIAL
D7
Thomas PERROT
21 17
21 18
Alexandre DARTOIS M
R6
Jean-noël PARISSE
D8
SH3
P10
Avenel ALEXANDRE
21 19
21 12
Jean-noël PARISSE
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
SH3
P11
Raphaël SCHIMCHOWITSCH
11 21
16 21
Jean-noël PARISSE
D9
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Saverne (67-BS-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
SH3
D9
Jean-noël PARISSE
21 13
21 17
Regis MEYER
P11
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Saverne (67-BS-1)
SH3
D9
Florian DUCHESNE M
13 21
21 19
21 17
Jean-noël PARISSE
D9
Vendredi 4 février 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Saverne (67-BS-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
DH1
R6
Jean-noël PARISSE
R4
Alexandre UNTERNEHR
21 16
21 13
Olivier HAUTECOEUR
R6
Frédéric JENNY
D7
SH3
D8
Jean-noël PARISSE
19 21
22 20
21 15
Frédéric JENNY
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Saverne (67-BS-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DH1
R6
Jean-noël PARISSE
R4
Alexandre UNTERNEHR
21 13
21 12
Nicolas HUBERT M
P10
Cedric LENTZ
D8
SH3
D8
Jean-noël PARISSE
21 14
21 7
Nicolas HUBERT M
P11
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Saverne (67-BS-2) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
Double Hommes 1
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 21
D9
Vincent FISCHBACH
P11
Jean luc HEITZ
13 6
Simple Homme 3
D9
Jean-noël PARISSE
21 21
P11
Bruno KOCHA
8 13
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Saverne (67-BS-2)
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
14 18
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 21
Simple Homme 3
P11
Patrice HUY
5 9
D9
Jean-noël PARISSE
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Saverne (67-BS-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-noël PARISSE
P10
Laurence FRITSCH
21 21
P11
Damien LESOMPTIER M
D9
Emeline GROSJEAN
19 19
Double Hommes 1
D9
Jean françois COLINET
D7
Jean-noël PARISSE
23 23
D7
Benjamin BRAILLY
D9
Laurent ZHOU
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) - Badminton Saverne (67-BS-2)
Double Hommes 1
D9
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
21 17 17
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
15 21 21
Simple Homme 2
D9
Mickaël GRUNER
21 11 20
D9
Jean-noël PARISSE
18 21 22
Vendredi 18 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Saverne (67-BS-2)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
16 19
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 21
Simple Homme 2
D8
Claude MORAT
11 18
D9
Jean-noël PARISSE
21 21
Mardi 8 novembre 2022
L'Envolant d'Entzheim - Badminton Saverne
Double Hommes 1
D7
Sebastien HENNINGER
D7
Alexandre MAHE M
14 17
D7
Jean-noël PARISSE
R6
Alexandre UNTERNEHR
21 21
Simple Homme 3
D8
Sebastien HENNINGER
21 18 21
D9
Jean-noël PARISSE
16 21 18
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Saverne (67-BS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Simple Homme 3
D8
Jean-noël PARISSE
21 23 21
D9
Florian DUCHESNE M
17 25 14
Double Hommes 1
R6
Jean-noël PARISSE
N3
Alexandre UNTERNEHR
16 19
R6
Nicolas HOLT
R5
Anousone INTHYRATH
21 21
Lundi 13 juin 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Simple Homme 3
D7
Emmanuel EMOND
21 21
D9
Jean-noël PARISSE
16 14
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Mixte 1
D7
Olivier HAUTECOEUR
P10
Coralie CHEMIN
21 21
D8
Jean-noël PARISSE
D8
Sandra COLINET
10 13
Double Hommes 2
D9
Jéremy BERNARD M
D9
Florian JENNY
21 21
P10
Guillaume KRUGMANN
R6
Jean-noël PARISSE
19 10
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Hommes 1
D9
Olivier NONNENMACHER
D8
Vincent PAPON
15 17
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Jean-noël PARISSE
21 21
Simple Homme 3
P10
Olivier NONNENMACHER
21 21
D8
Jean-noël PARISSE
19 10
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Hommes 1
R5
Raphaël FOURNIAL
D7
Thomas PERROT
21 21
R6
Alexandre DARTOIS M
D8
Jean-noël PARISSE
17 18
Simple Homme 3
P10
Avenel ALEXANDRE
21 21
D9
Jean-noël PARISSE
19 12
Lundi 21 mars 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Simple Homme 3
P11
Raphaël SCHIMCHOWITSCH
11 16
D9
Jean-noël PARISSE
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Saverne (67-BS-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Simple Homme 3
D9
Jean-noël PARISSE
21 21
P11
Regis MEYER
13 17
Vendredi 25 février 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE M
13 21 21
D9
Jean-noël PARISSE
21 19 17
Vendredi 4 février 2022
Badminton Saverne (67-BS-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
Double Hommes 1
R6
Jean-noël PARISSE
R4
Alexandre UNTERNEHR
21 21
R6
Olivier HAUTECOEUR
D7
Frédéric JENNY
16 13
Simple Homme 3
D8
Jean-noël PARISSE
19 22 21
D9
Frédéric JENNY
21 20 15
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Saverne (67-BS-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Hommes 1
R6
Jean-noël PARISSE
R4
Alexandre UNTERNEHR
21 21
P10
Nicolas HUBERT M
D8
Cedric LENTZ
13 12
Simple Homme 3
D8
Jean-noël PARISSE
21 21
P11
Nicolas HUBERT M
14 7
Club
Badminton Saverne
Licencié depuis
Jeudi 3 novembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr