Retour

Thomas THALMANN

Licence n° 07026427
D9
D8
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DH1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
13 21
21 16
19 21
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Jérôme LILLE
P10
SH2
D9
Thomas THALMANN
21 13
21 18
Christophe HUMBEL
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
21 16
18 21
18 21
Julien GOMES
D8
Flavien REMY-NAZON
D7
SH1
D8
Thomas THALMANN
16 21
16 21
Julien GOMES
D7
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
DH1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
13 21
18 21
Alexandre HANNEDOUCHE
R6
Eric HANSZ
R6
SH1
D8
Thomas THALMANN
11 21
13 21
Alexandre HANNEDOUCHE
D7
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
DH1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
18 21
21 18
21 18
Phuong HA-TRIEU
D8
Mathias MARINA
D8
SH1
D8
Thomas THALMANN
10 21
11 21
Phuong HA-TRIEU
D8
Vendredi 7 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Thomas THALMANN
14 21
21 19
14 21
Aurélien FREISS
D7
Samuel PIERROT
D9
SH2
D8
Thomas THALMANN
12 21
21 13
18 21
Dorian OBERT
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 24
18 21
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
D9
SH1
D9
Claude MORAT
22 20
12 21
26 24
Thomas THALMANN
D9
Vendredi 3 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
SH1
D9
Thomas THALMANN
21 15
21 16
Thierry JOCHUM
P10
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 15
21 19
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
D9
Vendredi 20 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 15
21 16
Eric HIRN
P10
Maxime POMIES
P10
SH1
D9
Thomas THALMANN
21 7
21 8
Maxime POMIES
P10
Vendredi 25 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DH2
D9
Thomas THALMANN
D9
Christophe WENCKER
16 21
21 10
21 12
François JACQUIN
D9
Laurent STEMMELEN
P10
SH1
D9
Thomas THALMANN
21 13
21 11
Laurent STEMMELEN
D9
Vendredi 18 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 19
21 18
Thierry GRAUFFEL
P11
Frédéric ROBERT
P10
SH1
D8
Thomas THALMANN
20 22
21 13
21 12
Frédéric ROBERT
P11
Vendredi 4 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
D9
Thomas THALMANN
D9
Christophe WENCKER
14 21
21 14
13 21
Christophe MERTZ
P10
Claude MORAT
D9
SH1
D8
Thomas THALMANN
14 21
23 21
21 17
Claude SCHMID
D9
Vendredi 4 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
SH2
D8
Thomas THALMANN
15 21
22 20
21 17
Cyril REITER
D8
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
D9
Thomas THALMANN
P10
Christophe WENCKER
11 21
10 21
Julien LOMBARD
P10
David SCHOLL
P10
SH1
D8
Thomas THALMANN
10 21
11 21
David SCHOLL
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
25 23
19 21
21 19
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
D8
SH2
D8
Thomas THALMANN
21 18
21 17
Emmanuel PETOUD
P10
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
Double Hommes 1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
13 21 19
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
P10
Jérôme LILLE
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Thomas THALMANN
21 21
D9
Christophe HUMBEL
13 18
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Hommes 1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
21 18 18
D8
Julien GOMES
D7
Flavien REMY-NAZON
16 21 21
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
16 16
D7
Julien GOMES
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
Double Hommes 1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
13 18
R6
Alexandre HANNEDOUCHE
R6
Eric HANSZ
21 21
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
11 13
D7
Alexandre HANNEDOUCHE
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
Double Hommes 1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
18 21 21
D8
Phuong HA-TRIEU
D8
Mathias MARINA
21 18 18
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
10 11
D8
Phuong HA-TRIEU
21 21
Vendredi 7 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Thomas THALMANN
14 21 14
D7
Aurélien FREISS
D9
Samuel PIERROT
21 19 21
Simple Homme 2
D8
Thomas THALMANN
12 21 18
D8
Dorian OBERT
21 13 21
Vendredi 17 juin 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 18
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
24 21
Simple Homme 1
D9
Claude MORAT
22 12 26
D9
Thomas THALMANN
20 21 24
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Simple Homme 1
D9
Thomas THALMANN
21 21
P10
Thierry JOCHUM
15 16
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 21
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
15 19
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 21
P10
Eric HIRN
P10
Maxime POMIES
15 16
Simple Homme 1
D9
Thomas THALMANN
21 21
P10
Maxime POMIES
7 8
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Hommes 2
D9
Thomas THALMANN
D9
Christophe WENCKER
16 21 21
D9
François JACQUIN
P10
Laurent STEMMELEN
21 10 12
Simple Homme 1
D9
Thomas THALMANN
21 21
D9
Laurent STEMMELEN
13 11
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 21
P11
Thierry GRAUFFEL
P10
Frédéric ROBERT
19 18
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
20 21 21
P11
Frédéric ROBERT
22 13 12
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
D9
Thomas THALMANN
D9
Christophe WENCKER
14 21 13
P10
Christophe MERTZ
D9
Claude MORAT
21 14 21
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
14 23 21
D9
Claude SCHMID
21 21 17
Vendredi 4 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Simple Homme 2
D8
Thomas THALMANN
15 22 21
D8
Cyril REITER
21 20 17
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
D9
Thomas THALMANN
P10
Christophe WENCKER
11 10
P10
Julien LOMBARD
P10
David SCHOLL
21 21
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
10 11
D9
David SCHOLL
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
25 19 21
D8
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
23 21 19
Simple Homme 2
D8
Thomas THALMANN
21 21
P10
Emmanuel PETOUD
18 17
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Samedi 24 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr