Retour

Mattéo SCIASCIA

Licence n° 06789796
R4
R4
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX1
R4
Manh-thang NGUYEN
R6
Delphine DEPONTAILLER M
10 21
23 21
21 15
Mattéo SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R6
SH1
R6
Jean-marie LONG
13 21
17 21
Mattéo SCIASCIA
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
SH1
R6
Terence GARDON
16 21
13 21
Mattéo SCIASCIA
R5
DX1
D8
Eliott MOURA
D8
Tifany DELYS
14 21
9 21
Mattéo SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 13
21 16
Stéphane MOSER
R6
Céline PERRIN
D7
DH1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Noam SCIASCIA
21 15
21 17
Romain BENOIT
D7
Stéphane MOSER
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX1
R4
Antoine TARAMASCO M
D9
Lena FABRE
17 21
13 21
Mattéo SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R6
SH1
R6
Julien CROCHET
16 21
21 15
21 10
Mattéo SCIASCIA
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
SH1
R6
Damien DUBUIS
18 21
9 21
Mattéo SCIASCIA
R5
DX1
R4
Damien DUBUIS
D7
Aline PONS
9 21
21 23
Mattéo SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX1
D9
Régis FILLET
D7
Nadège BRUNO
7 11
Mattéo SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R6
SH1
D8
Dorian BLAIN
7 21
11 21
Mattéo SCIASCIA
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
DX1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 11
21 18
Manh-thang NGUYEN
R4
Karine DEVILLE
D8
DH1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
17 21
15 21
Mickael DELHOMME
R5
Manh-thang NGUYEN
R4
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 4
21 7
Alain MOURA
R6
Blandine CONFAVREUX M
D9
DH1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
21 10
21 14
Alain MOURA
D8
Minh-tri TRUONG
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
SH1
D7
Damien DUBUIS
18 21
9 21
Mattéo SCIASCIA
R5
DX1
R4
Damien DUBUIS
D7
Aline PONS
9 21
21 23
Mattéo SCIASCIA
R4
Marion CHAUVET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
DX1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 19
21 13
Damien DUBUIS
R4
Cécile DAVAT M
R5
SH1
R5
Mattéo SCIASCIA
21 17
21 5
Iaris DREYFUS
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
SH1
R5
Mattéo SCIASCIA
21 17
21 5
Iaris DREYFUS
D7
DX1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 19
21 13
Damien DUBUIS
R4
Cécile DAVAT M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DX1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 10
21 9
Aymeric MOENS
R5
Fanny QUOY M
D9
SH1
R5
Mattéo SCIASCIA
18 21
21 10
21 8
Julien CROCHET
R6
Dimanche 20 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 1
R4
Manh-thang NGUYEN
R6
Delphine DEPONTAILLER M
10 23 21
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21 15
Simple Homme 1
R6
Jean-marie LONG
13 17
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Simple Homme 1
R6
Terence GARDON
16 13
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
Double Mixte 1
D8
Eliott MOURA
D8
Tifany DELYS
14 9
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
R6
Stéphane MOSER
D7
Céline PERRIN
13 16
Double Hommes 1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Noam SCIASCIA
21 21
D7
Romain BENOIT
D7
Stéphane MOSER
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 1
R4
Antoine TARAMASCO M
D9
Lena FABRE
17 13
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
Simple Homme 1
R6
Julien CROCHET
16 21 21
R5
Mattéo SCIASCIA
21 15 10
Dimanche 21 novembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Simple Homme 1
R6
Damien DUBUIS
18 9
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
Double Mixte 1
R4
Damien DUBUIS
D7
Aline PONS
9 21
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 23
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 1
D9
Régis FILLET
D7
Nadège BRUNO
7
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
11
Simple Homme 1
D8
Dorian BLAIN
7 11
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
Double Mixte 1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
R4
Manh-thang NGUYEN
D8
Karine DEVILLE
11 18
Double Hommes 1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
17 15
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
4 7
Double Hommes 1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
10 14
Dimanche 21 novembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Simple Homme 1
D7
Damien DUBUIS
18 9
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
Double Mixte 1
R4
Damien DUBUIS
D7
Aline PONS
9 21
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 23
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Double Mixte 1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 21
R4
Damien DUBUIS
R5
Cécile DAVAT M
19 13
Simple Homme 1
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
D7
Iaris DREYFUS
17 5
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Simple Homme 1
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
D7
Iaris DREYFUS
17 5
Double Mixte 1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 21
R4
Damien DUBUIS
R5
Cécile DAVAT M
19 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Mixte 1
R4
Mattéo SCIASCIA
D7
Marion CHAUVET
21 21
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
10 9
Simple Homme 1
R5
Mattéo SCIASCIA
18 21 21
R6
Julien CROCHET
21 10 8
Club
Badminton du Pays Voironnais
Licencié depuis
Jeudi 9 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr