Retour

Claire BRUCHET

Licence n° 00333199
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Club Badminton Vienne (38-CBV-5) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
DD1
D9
Andréa LEVEQUE
D9
Priscillia TORRENS
8 21
20 22
Claire BRUCHET
D9
Betty BUFFET
P10
SD1
P10
Priscillia TORRENS
21 23
20 22
Claire BRUCHET
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule B)
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
SD2
D7
Cécile MACHEREY
21 9
21 11
Claire BRUCHET
D9
DD1
R6
Léa BARC
D9
Cécile MACHEREY
21 23
21 4
21 13
Claire BRUCHET
D9
Audrey VERDIER
D8
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DD1
D9
Claire BRUCHET
D8
Audrey VERDIER
9 21
14 21
Elisabeth MEHL
R6
Francoise NAPOLI
R6
SD2
D9
Claire BRUCHET
13 21
17 21
Francoise NAPOLI
R6
Jeudi 4 janvier 2024 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DD1
D9
Claire BRUCHET
D9
Mylene HOURRIER
18 21
17 21
Pauline RIVOIRE
D9
Delmessie THO
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX2
D8
Eric THEVENET
D8
Céline CANTOBION
11 21
11 21
Bruno BONHOMME
P10
Claire BRUCHET
D7
DD2
D8
Céline CANTOBION
D8
Elodie PAYET
21 13
21 14
Claire BRUCHET
D9
Thithuy NGUYEN M
D7
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) - Club Badminton Vienne (38-CBV-5)
DD1
P10
Claire BRUCHET
D9
Mylene HOURRIER
21 9
21 13
Andréa LEVEQUE
D9
Gaelle SEGHI
D9
SD1
P10
Claire BRUCHET
21 14
21 11
Andréa LEVEQUE
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Maintien PR1)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DD1
P10
Claire BRUCHET
D8
Audrey VERDIER
9 21
14 21
Elisabeth MEHL
R6
Francoise NAPOLI
R6
SD2
P10
Claire BRUCHET
13 21
17 21
Francoise NAPOLI
R6
Saison 2022-2023
Jeudi 2 février 2023 (J5 02/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu - Club Badminton Vienne
SD1
D9
Claire BRUCHET
13 21
9 21
Eugénie RAIMBAULT
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J3 27/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club de Tignieu
DD2
P11
Ghislaine BERTHAUD
R5
Isabelle DURIF
21 11
21 12
Claire BRUCHET
D9
Delphine MAISON
P11
DD1
R5
Isabelle DURIF
D9
Marie-odile PUYPE
21 13
21 18
Claire BRUCHET
D9
Sophie PRETTE M
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu - Saint Sim'Bad
DD2
D9
Claire BRUCHET
P10
Cecile MARTY
15 21
12 21
Frédérique CHOLLIER
R6
Béatrice VEYRON
D9
DD1
D9
Claire BRUCHET
D9
Valérie FONTAINE
10 21
15 21
Frédérique CHOLLIER
R6
Coralie LASSOUAG
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club de Tignieu
DD1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 12
21 18
Claire BRUCHET
D9
Sophie PRETTE M
D9
SD1
D8
Amandine BECOUZE
21 12
21 12
Claire BRUCHET
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton Club de Tignieu - Club Badminton Vienne
DX1
D7
Simon SPIRLI
R6
Claire BRUCHET
21 11
21 19
Florian DEBOST
D8
Claire WACHNICKI
D8
SD2
D9
Claire BRUCHET
6 21
18 21
Clara MALARDENTI
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule B)
Badminton Club de Tignieu - Montalieu-vercieu Badminton Club
SD2
D9
Claire BRUCHET
18 21
19 21
Julie PAYET
P10
DX2
R5
Rémi CACHET
R6
Claire BRUCHET
21 16
21 14
Anthony ZULSKE
P11
Emilie SORDET
D9
Badminton Club de Tignieu - Club Badminton Vienne
DX1
D7
Simon SPIRLI
R6
Claire BRUCHET
21 11
21 19
Florian DEBOST
D8
Claire WACHNICKI
D8
SD2
D9
Claire BRUCHET
6 21
18 21
Clara MALARDENTI
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DD1
D9
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
21 0
21 0
SD1
P10
Claire BRUCHET
21 0
21 0
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
SD1
D7
Frédérique CHOLLIER
21 18
21 11
Claire BRUCHET
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 21/11/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX1
0 21
0 21
Rémi CACHET
R6
Claire BRUCHET
D9
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R6
Rémi CACHET
D9
Claire BRUCHET
21 19
21 16
Stéphane MOSER
R6
Céline PERRIN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DD1
P11
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
13 21
19 21
Oriane CARLES
D9
Juline CRETET
P11
SD2
P10
Claire BRUCHET
6 21
15 21
Lilou FANGET
D8
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
SD2
P10
Claire BRUCHET
12 21
13 21
Jana ORIESCIKOVA
D8
DD1
D9
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
16 21
10 21
Delphine DUCLOS
R6
Jana ORIESCIKOVA
D9
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
SD2
P10
Claire BRUCHET
6 21
15 21
Lilou FANGET
D7
DD1
D9
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
13 21
19 21
Oriane CARLES
D9
Juline CRETET
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 1 - Poule B)
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX2
R6
Maxime PAGO M
D9
Cécile RAUER
21 16
17 21
21 19
Thomas WOUTERS M
R6
Claire BRUCHET
D9
SD1
D7
Oriane CARLES
21 5
21 5
Claire BRUCHET
P10
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
SD1
D7
Oriane CARLES
21 5
21 5
Claire BRUCHET
P10
DX2
R6
Maxime PAGO M
D9
Cécile RAUER
21 16
17 21
21 19
Thomas WOUTERS M
R6
Claire BRUCHET
D9
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
SD1
D7
Tifany DELYS
19 21
21 8
21 5
Claire BRUCHET
P10
DX2
D8
Yoram MACHRAOUI
D8
Tifany DELYS
21 14
14 21
19 21
Thomas WOUTERS M
R6
Claire BRUCHET
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 1 - Poule B)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
SD1
P10
Claire BRUCHET
10 21
11 21
Tifany DELYS
D7
DX2
R5
Yohan BEYSSAC
D9
Claire BRUCHET
19 21
23 21
18 21
Alain MOURA
R6
Louane NEMOZ
D9
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX2
R6
Mickael DELHOMME
R6
Delphine DEPONTAILLER M
23 21
21 16
Yohan BEYSSAC
R5
Claire BRUCHET
D9
SD1
D7
Delphine DUCLOS
21 8
21 8
Claire BRUCHET
P10
Lundi 5 février 2024
Club Badminton Vienne (38-CBV-5) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
Double Dames 1
D9
Andréa LEVEQUE
D9
Priscillia TORRENS
8 20
D9
Claire BRUCHET
P10
Betty BUFFET
21 22
Simple Dame 1
P10
Priscillia TORRENS
21 20
D9
Claire BRUCHET
23 22
Dimanche 28 janvier 2024
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Simple Dame 2
D7
Cécile MACHEREY
21 21
D9
Claire BRUCHET
9 11
Double Dames 1
R6
Léa BARC
D9
Cécile MACHEREY
21 21 21
D9
Claire BRUCHET
D8
Audrey VERDIER
23 4 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Dames 1
D9
Claire BRUCHET
D8
Audrey VERDIER
9 14
R6
Elisabeth MEHL
R6
Francoise NAPOLI
21 21
Simple Dame 2
D9
Claire BRUCHET
13 17
R6
Francoise NAPOLI
21 21
Jeudi 4 janvier 2024
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
Double Dames 1
D9
Claire BRUCHET
D9
Mylene HOURRIER
18 17
D9
Pauline RIVOIRE
D9
Delmessie THO
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Double Mixte 2
D8
Eric THEVENET
D8
Céline CANTOBION
11 11
P10
Bruno BONHOMME
D7
Claire BRUCHET
21 21
Double Dames 2
D8
Céline CANTOBION
D8
Elodie PAYET
21 21
D9
Claire BRUCHET
D7
Thithuy NGUYEN M
13 14
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) - Club Badminton Vienne (38-CBV-5)
Double Dames 1
P10
Claire BRUCHET
D9
Mylene HOURRIER
21 21
D9
Andréa LEVEQUE
D9
Gaelle SEGHI
9 13
Simple Dame 1
P10
Claire BRUCHET
21 21
P10
Andréa LEVEQUE
14 11
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Dames 1
P10
Claire BRUCHET
D8
Audrey VERDIER
9 14
R6
Elisabeth MEHL
R6
Francoise NAPOLI
21 21
Simple Dame 2
P10
Claire BRUCHET
13 17
R6
Francoise NAPOLI
21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Club de Tignieu - Club Badminton Vienne
Simple Dame 1
D9
Claire BRUCHET
13 9
D8
Eugénie RAIMBAULT
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 2
P11
Ghislaine BERTHAUD
R5
Isabelle DURIF
21 21
D9
Claire BRUCHET
P11
Delphine MAISON
11 12
Double Dames 1
R5
Isabelle DURIF
D9
Marie-odile PUYPE
21 21
D9
Claire BRUCHET
D9
Sophie PRETTE M
13 18
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club de Tignieu - Saint Sim'Bad
Double Dames 2
D9
Claire BRUCHET
P10
Cecile MARTY
15 12
R6
Frédérique CHOLLIER
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Double Dames 1
D9
Claire BRUCHET
D9
Valérie FONTAINE
10 15
R6
Frédérique CHOLLIER
D8
Coralie LASSOUAG
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 21
D9
Claire BRUCHET
D9
Sophie PRETTE M
12 18
Simple Dame 1
D8
Amandine BECOUZE
21 21
D9
Claire BRUCHET
12 12
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club de Tignieu - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
D7
Simon SPIRLI
R6
Claire BRUCHET
21 21
D8
Florian DEBOST
D8
Claire WACHNICKI
11 19
Simple Dame 2
D9
Claire BRUCHET
6 18
D7
Clara MALARDENTI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de Tignieu - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Claire BRUCHET
18 19
P10
Julie PAYET
21 21
Double Mixte 2
R5
Rémi CACHET
R6
Claire BRUCHET
21 21
P11
Anthony ZULSKE
D9
Emilie SORDET
16 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de Tignieu - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
D7
Simon SPIRLI
R6
Claire BRUCHET
21 21
D8
Florian DEBOST
D8
Claire WACHNICKI
11 19
Simple Dame 2
D9
Claire BRUCHET
6 18
D7
Clara MALARDENTI
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Dames 1
D9
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
21 21
0 0
Simple Dame 1
P10
Claire BRUCHET
21 21
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Simple Dame 1
D7
Frédérique CHOLLIER
21 21
P10
Claire BRUCHET
18 11
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Double Mixte 1
0 0
R6
Rémi CACHET
D9
Claire BRUCHET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R6
Rémi CACHET
D9
Claire BRUCHET
21 21
R6
Stéphane MOSER
D7
Céline PERRIN
19 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
Double Dames 1
P11
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
13 19
D9
Oriane CARLES
P11
Juline CRETET
21 21
Simple Dame 2
P10
Claire BRUCHET
6 15
D8
Lilou FANGET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
Simple Dame 2
P10
Claire BRUCHET
12 13
D8
Jana ORIESCIKOVA
21 21
Double Dames 1
D9
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
16 10
R6
Delphine DUCLOS
D9
Jana ORIESCIKOVA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
Simple Dame 2
P10
Claire BRUCHET
6 15
D7
Lilou FANGET
21 21
Double Dames 1
D9
Claire BRUCHET
R6
Camille ROZIER
13 19
D9
Oriane CARLES
D8
Juline CRETET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Double Mixte 2
R6
Maxime PAGO M
D9
Cécile RAUER
21 17 21
R6
Thomas WOUTERS M
D9
Claire BRUCHET
16 21 19
Simple Dame 1
D7
Oriane CARLES
21 21
P10
Claire BRUCHET
5 5
Dimanche 21 novembre 2021
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Simple Dame 1
D7
Oriane CARLES
21 21
P10
Claire BRUCHET
5 5
Double Mixte 2
R6
Maxime PAGO M
D9
Cécile RAUER
21 17 21
R6
Thomas WOUTERS M
D9
Claire BRUCHET
16 21 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Simple Dame 1
D7
Tifany DELYS
19 21 21
P10
Claire BRUCHET
21 8 5
Double Mixte 2
D8
Yoram MACHRAOUI
D8
Tifany DELYS
21 14 19
R6
Thomas WOUTERS M
D9
Claire BRUCHET
14 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Simple Dame 1
P10
Claire BRUCHET
10 11
D7
Tifany DELYS
21 21
Double Mixte 2
R5
Yohan BEYSSAC
D9
Claire BRUCHET
19 23 18
R6
Alain MOURA
D9
Louane NEMOZ
21 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Double Mixte 2
R6
Mickael DELHOMME
R6
Delphine DEPONTAILLER M
23 21
R5
Yohan BEYSSAC
D9
Claire BRUCHET
21 16
Simple Dame 1
D7
Delphine DUCLOS
21 21
P10
Claire BRUCHET
8 8
Club
Badminton Club de Tignieu
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr