Retour

Yann DENNIEL

Licence n° 06700284
P11
P11
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) vs Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
DX2
D8
Yann DENNIEL
P11
Estelle CHEVRY
14 21
13 21
Min HONG-STEPHAN
D9
Marie anne FAJEAU
D9
DH1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
14 21
13 21
Min HONG-STEPHAN
P10
Etienne LANGE
P10
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DX2
D8
Yann DENNIEL
P10
Pétronille LE DALL
16 21
10 21
Alexandre GOMEZ
D9
Tatiana QUEREL
D9
DH1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
10 21
14 21
Alexandre GOMEZ
D9
Yann THERY
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin) vs Badminton de la Côte des Légendes (Badminton de la)
D3
D8
Yann DENNIEL
P10
Fabien MARHIC
16 21
21 17
13 21
Mathieu DUPONT M
P11
Ronan TILLENON
P11
D2
D8
Yann DENNIEL
D7
Philippe JAFFRET
21 10
21 14
Thierry QUERE
P10
Ronan TILLENON
P11
S3
P11
Yann DENNIEL
14 21
12 21
Ronan TILLENON
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D8
Arthur CONQ
R6
Yaëlle LEMARCHAND
21 17
21 19
Yann DENNIEL
D8
Marilyn LEON
D9
DH1
P10
Arthur CONQ
D8
Romain KERENEUR
21 12
21 13
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
D8
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D8
Johan BURATTO
D7
Kristen OMNES
22 24
18 21
Yann DENNIEL
D8
Marilyn LEON
D9
SH2
P10
Johan BURATTO
16 21
21 14
21 11
Yann DENNIEL
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
P11
Yann DENNIEL
13 21
8 21
Thierry QUERE
D9
DX2
D8
Yann DENNIEL
D9
Marilyn LEON
19 21
18 21
Mathieu DUPONT M
P10
Marine RENAULT QUERE
D8
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX2
D8
Julien SERANDOUR
D8
Marie anne FAJEAU
21 12
21 8
Yann DENNIEL
D8
Marilyn LEON
D9
SH2
P10
Julien SERANDOUR
21 12
21 19
Yann DENNIEL
P11
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin) vs Badminton Iroise Saint-Renan (Badminton Irois)
D2
D8
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
18 21
19 21
Loic HARRAULT M
D9
Mickaël LEMARCHAND
D7
D3
D8
Yann DENNIEL
D8
Gwendal MANLIUS
11 21
20 22
Jean-baptiste HERBECQ M
P11
Mickaël LEMARCHAND
D7
Patronage Laique Relecq-kerhuon (Patronage Laiqu) vs Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin)
DH3
D9
Cédric CABOT
D9
Jérémie DAVY
16 21
21 16
21 19
Yann DENNIEL
P10
Sébastien GELGON
D9
SH3
D9
Jérémie DAVY
10 21
9 21
Yann DENNIEL
P11
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX2
D8
Yann DENNIEL
NC
Stéphanie DENNIEL
8 21
16 21
Yvon LEON
D9
Carole ANDRIEUX M
D9
SH2
P11
Yann DENNIEL
15 21
21 11
16 21
Clement MAZZONI
P11
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX2
NC
Ronan TILLENON
P10
Fabienne BONDE
21 17
21 16
Yann DENNIEL
D8
Stéphanie DENNIEL
NC
DH1
D9
David DEMAN
NC
Ronan TILLENON
12 21
23 21
21 16
Yann DENNIEL
P10
Thibault TANGUY
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D3 Adulte Mixte - Interclubs29 D3 (D3 poule A)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DH1
P10
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
21 15
21 15
Allan LIOT
P11
Grégory GLAZIOU
D9
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
P12
Ines BOISSIERE
P11
Laurent CALEDEC
11 21
4 21
Hélène PAILLER M
D9
Yann DENNIEL
D7
DH1
D9
Nicolas JALU
P11
David DONNARD
17 21
8 21
Yann DENNIEL
P10
Stéphane APPERE
P11
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Landivisien - Bad. Club Des Pays De Morlaix
Double Mixte 2
D8
Yann DENNIEL
P11
Estelle CHEVRY
14 13
D9
Min HONG-STEPHAN
D9
Marie anne FAJEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
14 13
P10
Min HONG-STEPHAN
P10
Etienne LANGE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Landivisien - Les Manchots de la rade
Double Mixte 2
D8
Yann DENNIEL
P10
Pétronille LE DALL
16 10
D9
Alexandre GOMEZ
D9
Tatiana QUEREL
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
10 14
D9
Alexandre GOMEZ
D8
Yann THERY
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Double Transgenre 3
D8
Yann DENNIEL
P10
Fabien MARHIC
16 21 13
P11
Mathieu DUPONT M
P11
Ronan TILLENON
21 17 21
Double Transgenre 2
D8
Yann DENNIEL
D7
Philippe JAFFRET
21 21
P10
Thierry QUERE
P11
Ronan TILLENON
10 14
Simple Transgenre 3
P11
Yann DENNIEL
14 12
P10
Ronan TILLENON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Iroise Saint-Renan - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 1
D8
Arthur CONQ
R6
Yaëlle LEMARCHAND
21 21
D8
Yann DENNIEL
D9
Marilyn LEON
17 19
Double Hommes 1
P10
Arthur CONQ
D8
Romain KERENEUR
21 21
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
12 13
Dimanche 29 janvier 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 1
D8
Johan BURATTO
D7
Kristen OMNES
22 18
D8
Yann DENNIEL
D9
Marilyn LEON
24 21
Simple Homme 2
P10
Johan BURATTO
16 21 21
P11
Yann DENNIEL
21 14 11
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Simple Homme 2
P11
Yann DENNIEL
13 8
D9
Thierry QUERE
21 21
Double Mixte 2
D8
Yann DENNIEL
D9
Marilyn LEON
19 18
P10
Mathieu DUPONT M
D8
Marine RENAULT QUERE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Club Des Pays De Morlaix - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 2
D8
Julien SERANDOUR
D8
Marie anne FAJEAU
21 21
D8
Yann DENNIEL
D9
Marilyn LEON
12 8
Simple Homme 2
P10
Julien SERANDOUR
21 21
P11
Yann DENNIEL
12 19
Lundi 21 novembre 2022
Club de Badminton Landivisien - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Transgenre 2
D8
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
18 19
D9
Loic HARRAULT M
D7
Mickaël LEMARCHAND
21 21
Double Transgenre 3
D8
Yann DENNIEL
D8
Gwendal MANLIUS
11 20
P11
Jean-baptiste HERBECQ M
D7
Mickaël LEMARCHAND
21 22
Lundi 21 novembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Club de Badminton Landivisien
Double Hommes 3
D9
Cédric CABOT
D9
Jérémie DAVY
16 21 21
P10
Yann DENNIEL
D9
Sébastien GELGON
21 16 19
Simple Homme 3
D9
Jérémie DAVY
10 9
P11
Yann DENNIEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Club de Badminton Landivisien - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Mixte 2
D8
Yann DENNIEL
NC
Stéphanie DENNIEL
8 16
D9
Yvon LEON
D9
Carole ANDRIEUX M
21 21
Simple Homme 2
P11
Yann DENNIEL
15 21 16
P11
Clement MAZZONI
21 11 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton de la Côte des Légendes - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 2
NC
Ronan TILLENON
P10
Fabienne BONDE
21 21
D8
Yann DENNIEL
NC
Stéphanie DENNIEL
17 16
Double Hommes 1
D9
David DEMAN
NC
Ronan TILLENON
12 23 21
P10
Yann DENNIEL
D9
Thibault TANGUY
21 21 16
Dimanche 11 octobre 2020
Club de Badminton Landivisien - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Hommes 1
P10
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
21 21
P11
Allan LIOT
D9
Grégory GLAZIOU
15 15
Dimanche 11 octobre 2020
Les Manchots de la rade - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 1
P12
Ines BOISSIERE
P11
Laurent CALEDEC
11 4
D9
Hélène PAILLER M
D7
Yann DENNIEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas JALU
P11
David DONNARD
17 8
P10
Yann DENNIEL
P11
Stéphane APPERE
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 25 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr