Retour

Christophe TANGUY

Licence n° 00220967
D9
D9
D9
Lundi 3 janvier 2022 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH3
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
18 21
21 18
18 21
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
D9
DH1
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
19 21
21 18
21 16
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
SH3
D8
David DEMAN
18 21
19 21
Christophe TANGUY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D9
Quentin MAILLOT
D9
Chloé POIRIER
17 21
10 21
Christophe TANGUY
P11
Hélène PAILLER
D9
SH2
D9
Quentin MAILLOT
21 15
21 19
Christophe TANGUY
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DX1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 8
21 11
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
P11
SH2
D9
Christophe TANGUY
21 4
21 15
Mathieu CLOAREC
P11
Lundi 22 novembre 2021 | BADAGOUESNOU (29-BAG-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
SH2
NC
Théo GUILLERM
5 21
9 21
Christophe TANGUY
P10
DH1
D9
Victor LALLEMENT
D9
Cedric NOURIS
21 16
16 21
23 25
Stéphane APPERE
P10
Christophe TANGUY
P11
DH3
NC
Théo GUILLERM
NC
Alexandre POT
6 21
11 21
Fabien MARHIC
NC
Christophe TANGUY
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-5)
DX1
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 9
21 14
Bastien CROULLEBOIS
P12
Marine DUMAS
P11
SH2
P10
Christophe TANGUY
21 8
21 10
Pierre SAUVAGET
NC
Dimanche 21 novembre 2021 | AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 19
18 21
11 21
Christophe TANGUY
P11
Hélène PAILLER
D9
DH1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 11
21 18
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
P10
Dimanche 11 octobre 2020 | Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
SH2
P10
Laurent CALEDEC
21 11
15 21
16 21
Christophe TANGUY
P10
Dimanche 11 octobre 2020 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX1
D9
Hélène PAILLER M
P11
Christophe TANGUY
16 21
12 21
Françoise LABOUS
D9
Grégory GLAZIOU
D9
DH1
P10
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
21 15
21 15
Allan LIOT
P11
Grégory GLAZIOU
D9
Lundi 3 janvier 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Double Hommes 3
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
18 21 18
D9
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
21 18 21
Double Hommes 1
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
19 21 21
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 18 16
Simple Homme 3
D8
David DEMAN
18 19
D9
Christophe TANGUY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D9
Quentin MAILLOT
D9
Chloé POIRIER
17 10
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin MAILLOT
21 21
P10
Christophe TANGUY
15 19
Dimanche 12 décembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Mixte 1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
8 11
Simple Homme 2
D9
Christophe TANGUY
21 21
P11
Mathieu CLOAREC
4 15
Lundi 22 novembre 2021
BADAGOUESNOU (29-BAG-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Simple Homme 2
NC
Théo GUILLERM
5 9
P10
Christophe TANGUY
21 21
Double Hommes 1
D9
Victor LALLEMENT
D9
Cedric NOURIS
21 16 23
P10
Stéphane APPERE
P11
Christophe TANGUY
16 21 25
Double Hommes 3
NC
Théo GUILLERM
NC
Alexandre POT
6 11
NC
Fabien MARHIC
P11
Christophe TANGUY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-5)
Double Mixte 1
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
P12
Bastien CROULLEBOIS
P11
Marine DUMAS
9 14
Simple Homme 2
P10
Christophe TANGUY
21 21
NC
Pierre SAUVAGET
8 10
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 18 11
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
11 18
Dimanche 11 octobre 2020
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Simple Homme 2
P10
Laurent CALEDEC
21 15 16
P10
Christophe TANGUY
11 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 1
D9
Hélène PAILLER M
P11
Christophe TANGUY
16 12
D9
Françoise LABOUS
D9
Grégory GLAZIOU
21 21
Double Hommes 1
P10
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
21 21
P11
Allan LIOT
D9
Grégory GLAZIOU
15 15
Club
Club de Badminton Landivisien
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr