Retour

Christophe TANGUY

Licence n° 00220967
P10
D8
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D1 (Poule 3-4 - Phase 2)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
D9
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
14 21
9 21
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
R6
SH2
P10
Christophe TANGUY
15 21
19 21
Julien CHARPENTIER
R6
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX2
P10
Christophe TANGUY
P10
Marilyn LEON
16 21
19 21
Matthieu LE COGUIC
D8
Sakithya SURESH
D7
DH1
D8
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
13 21
16 21
Frédéric BLEUZEN
R5
Julien GOLIES M
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DH1
R5
Clément QUELLIEN M
D7
Maxence QUERE
21 10
21 17
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
D7
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DH1
R6
Thomas FEUNTEUN
R5
Eric GUILLOREL
21 10
21 17
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DH1
R6
Gabin LE DEZ
D7
Maxence QUERE
21 14
21 12
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DX1
D8
Christophe TANGUY
P10
Marilyn LEON
17 21
19 21
Marc MOREL
D7
Magali PICHON
R5
DH1
D8
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
11 21
18 21
Thomas FEUNTEUN
D7
Samuel PRENANT
D7
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Elodie PICARDA M
21 11
21 12
Christophe TANGUY
D8
Marilyn LEON
P10
DH1
R6
Arnaud LETENEUR
R6
Pierre SUAUDEAU
19 21
21 18
19 21
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 2)
Club de Badminton Landivisien - Tregunc Badminton Club
DX1
D8
Christophe TANGUY
D8
Chloe HEILI
19 21
7 21
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
D7
DH1
P10
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
21 9
22 20
Maëlann FURIC
P12
Antoine THOMAS
D7
Les Manchots de la rade - Club de Badminton Landivisien
DH1
D8
Guillaume ANDROUIN
R6
Frédéric BLEUZEN
21 16
21 15
Fabien MARHIC
P10
Christophe TANGUY
D8
DX1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Fanny GRALL M
21 18
21 18
Christophe TANGUY
D8
Bleuenn GELGON
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
DX1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
17 21
11 21
Dany DODIER
D7
Magali FERELLEC
D8
DH1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
14 21
13 21
Min HONG-STEPHAN
P10
Etienne LANGE
P10
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DX1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
11 21
21 9
16 21
Guillaume ANDROUIN
D9
Elsa LEFEVRE
D8
DH1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
10 21
14 21
Alexandre GOMEZ
D9
Yann THERY
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Club de Badminton Landivisien - Sport Badminton Milizac
D1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
26 24
18 21
12 21
Anthony LE BORGNE
D8
Maxime THOMAS
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DH1
P10
Arthur CONQ
D8
Romain KERENEUR
21 12
21 13
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
D8
SH2
D8
Mathieu LE BAYON
21 7
21 12
Christophe TANGUY
D9
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX2
D9
Pierrick ANDRE
D7
Marine RAULT-BARGAIN M
19 21
17 21
Christophe TANGUY
D8
Bleuenn GELGON
P10
DH1
R6
Julien KERBOUL
D9
Yvon LEON
21 17
13 21
16 21
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DH1
D8
Dany DODIER
P10
Clément LE DEUNF
21 10
21 16
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D9
DX1
D7
Dany DODIER
D7
Magali FERELLEC
19 21
21 18
21 16
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
D7
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX1
D8
Christophe TANGUY
D7
Hélène PAILLER
15 21
16 21
Thierry QUERE
D9
Maïwenn CLERC
D8
DH1
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
22 20
18 21
21 19
Noé DEMAN
D8
Mathieu DUPONT M
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Sport Badminton Milizac - Club de Badminton Landivisien
S3
D9
Jonathan LE VAILLANT
21 14
20 22
16 21
Christophe TANGUY
D8
D1
D8
Anthony LE BORGNE
D9
Valentin ROGEL
21 19
19 21
22 20
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D9
D2
D8
Anthony LE BORGNE
D9
Jonathan LE VAILLANT
18 21
21 16
23 21
Gwendal MANLIUS
D8
Christophe TANGUY
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Badminton de la Côte des Légendes - Club de Badminton Landivisien
S1
D8
Mathieu DUPONT M
24 22
10 21
18 21
Christophe TANGUY
D8
D1
D9
Mathieu DUPONT M
D9
Thierry QUERE
19 21
22 24
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
D8
D2
D9
Thierry QUERE
P10
Ronan TILLENON
19 21
21 15
11 21
Philippe LE GUELLEC
D9
Christophe TANGUY
D8
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
DH5
D8
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
21 15
21 17
Thierry QUERE
D8
Ronan TILLENON
P11
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
21 19
21 15
David DEMAN
D9
Loic LIGRON
P11
DH2
P11
Philippe LE GUELLEC
D8
Christophe TANGUY
21 15
21 15
Thierry QUERE
D8
Ronan TILLENON
P11
DH4
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
21 13
21 9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Club de Badminton Landivisien - Badminton Iroise Saint-Renan
S2
D8
Christophe TANGUY
19 21
21 18
21 12
Loic HARRAULT M
D8
D1
D8
Gwendal MANLIUS
D8
Christophe TANGUY
15 21
13 21
Thomas LAMOUR M
D9
Mickaël LEMARCHAND
D7
D2
D8
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
18 21
19 21
Loic HARRAULT M
D9
Mickaël LEMARCHAND
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D7
Matthieu LE COGUIC
R6
Betty BEAUJEAN
21 8
16 21
11 21
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
D8
DH1
D7
Matthieu LE COGUIC
D7
Yann THERY
21 18
21 16
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D9
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DX1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
21 23
14 21
Thomas PARIAUD
P10
Yaëlle LEMARCHAND
R6
DH1
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
22 24
11 21
Romain KERENEUR
D8
Mickaël LEMARCHAND
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
15 21
21 11
19 21
Pierrick ANDRE
D9
Kristen OMNES
D7
DH1
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
21 11
21 11
Yvon LEON
D9
Clement MAZZONI
D8
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D9
Mathieu DUPONT M
D8
Maïwenn CLERC
18 21
15 21
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
D8
SH2
D9
David DEMAN
21 11
21 12
Christophe TANGUY
D8
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J10 30/05/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badistell (29-BPD-1)
DH3
P12
Quentin CORRE
D9
Christophe TANGUY
13 21
8 21
Yann GODARD
P10
Erwan LE LANN
P11
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 11
22 20
Yann GODARD
P10
Frédéric LE BRIS
D9
SH3
D9
Christophe TANGUY
20 22
21 13
23 21
Frédéric LE BRIS
P10
Lundi 9 mai 2022 (J9 09/05/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH3
D9
Jonathan LE VAILLANT
D9
Valentin ROGEL
16 21
21 17
16 21
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
P10
DH1
D9
Valentin ROGEL
D8
Maxime THOMAS
21 16
21 14
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
SH3
P10
Jonathan LE VAILLANT
15 21
21 19
16 21
Christophe TANGUY
D9
Lundi 25 avril 2022 (J8 25/04/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 14
21 14
David DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
D8
Lundi 7 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - BADAGOUESNOU (29-BAG-2)
DH1
D9
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
17 21
18 21
Valentin JEANNE
D9
Victor LALLEMENT
D8
DH3
D9
Stéphane APPERE
D9
Christophe TANGUY
21 17
21 15
Gurvan KERSIMON
P12
Quentin LE LOC'H
P10
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badistell (29-BPD-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
SH2
P11
Erwan LE GOFF
16 21
10 21
Christophe TANGUY
D9
DH1
P11
Yann GODARD
P10
Frédéric LE BRIS
21 23
10 21
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
DH3
P10
Frédéric LE BRIS
P12
Stéphane MARSILLE
21 17
21 17
Stéphane APPERE
D9
Christophe TANGUY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-5)
DH1
D9
Stéphane APPERE
D9
Christophe TANGUY
21 11
21 12
Bastien CROULLEBOIS
P11
Tamaui TEMAURI
D9
DX1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 9
21 12
Pierre SAUVAGET
P11
Tatiana QUEREL
P10
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DX1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 10
21 11
Quentin MAILLOT
D8
Chloé POIRIER
D9
SH2
D9
Christophe TANGUY
16 21
11 21
Gauthier DONNARD
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
SH3
D8
David DEMAN
18 21
19 21
Christophe TANGUY
D9
DH3
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
18 21
21 18
18 21
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
D9
DH1
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
19 21
21 18
21 16
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DX1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 8
21 11
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
P11
SH2
D9
Christophe TANGUY
21 4
21 15
Mathieu CLOAREC
P11
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D9
Quentin MAILLOT
D9
Chloé POIRIER
17 21
10 21
Christophe TANGUY
P11
Hélène PAILLER
D9
SH2
D9
Quentin MAILLOT
21 15
21 19
Christophe TANGUY
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
BADAGOUESNOU (29-BAG-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
SH2
NC
Théo GUILLERM
5 21
9 21
Christophe TANGUY
P10
DH1
D9
Victor LALLEMENT
D9
Cedric NOURIS
21 16
16 21
23 25
Stéphane APPERE
P10
Christophe TANGUY
P11
DH3
NC
Théo GUILLERM
NC
Alexandre POT
6 21
11 21
Fabien MARHIC
NC
Christophe TANGUY
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-5)
DX1
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 9
21 14
Bastien CROULLEBOIS
P12
Marine DUMAS
P11
SH2
P10
Christophe TANGUY
21 8
21 10
Pierre SAUVAGET
NC
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 19
18 21
11 21
Christophe TANGUY
P11
Hélène PAILLER
D9
DH1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 11
21 18
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
P10
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D3 Adulte Mixte - Interclubs29 D3 (D3 poule A)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
SH2
P10
Laurent CALEDEC
21 11
15 21
16 21
Christophe TANGUY
P10
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX1
D9
Hélène PAILLER M
P11
Christophe TANGUY
16 21
12 21
Françoise LABOUS
D9
Grégory GLAZIOU
D9
DH1
P10
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
21 15
21 15
Allan LIOT
P11
Grégory GLAZIOU
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Double Hommes 1
D9
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
14 9
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
Simple Homme 2
P10
Christophe TANGUY
15 19
R6
Julien CHARPENTIER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 2
P10
Christophe TANGUY
P10
Marilyn LEON
16 19
D8
Matthieu LE COGUIC
D7
Sakithya SURESH
21 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
13 16
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Julien GOLIES M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Hommes 1
R5
Clément QUELLIEN M
D7
Maxence QUERE
21 21
D7
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
10 17
Dimanche 17 décembre 2023
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Hommes 1
R6
Thomas FEUNTEUN
R5
Eric GUILLOREL
21 21
D7
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
10 17
Dimanche 5 novembre 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Hommes 1
R6
Gabin LE DEZ
D7
Maxence QUERE
21 21
D8
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
14 12
Dimanche 8 octobre 2023
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
P10
Marilyn LEON
17 19
D7
Marc MOREL
R5
Magali PICHON
21 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
11 18
D7
Thomas FEUNTEUN
D7
Samuel PRENANT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Mixte 1
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Elodie PICARDA M
21 21
D8
Christophe TANGUY
P10
Marilyn LEON
11 12
Double Hommes 1
R6
Arnaud LETENEUR
R6
Pierre SUAUDEAU
19 21 19
D8
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
21 18 21
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Landivisien - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Chloe HEILI
19 7
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
21 21
Double Hommes 1
P10
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
21 22
P12
Maëlann FURIC
D7
Antoine THOMAS
9 20
Dimanche 16 avril 2023
Les Manchots de la rade - Club de Badminton Landivisien
Double Hommes 1
D8
Guillaume ANDROUIN
R6
Frédéric BLEUZEN
21 21
P10
Fabien MARHIC
D8
Christophe TANGUY
16 15
Double Mixte 1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Fanny GRALL M
21 21
D8
Christophe TANGUY
D9
Bleuenn GELGON
18 18
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
17 11
D7
Dany DODIER
D8
Magali FERELLEC
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
14 13
P10
Min HONG-STEPHAN
P10
Etienne LANGE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
11 21 16
D9
Guillaume ANDROUIN
D8
Elsa LEFEVRE
21 9 21
Double Hommes 1
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
10 14
D9
Alexandre GOMEZ
D8
Yann THERY
21 21
Lundi 27 février 2023
Club de Badminton Landivisien - Sport Badminton Milizac
Double Transgenre 1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
26 18 12
D8
Anthony LE BORGNE
D8
Maxime THOMAS
24 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Hommes 1
P10
Arthur CONQ
D8
Romain KERENEUR
21 21
P11
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
12 13
Simple Homme 2
D8
Mathieu LE BAYON
21 21
D9
Christophe TANGUY
7 12
Dimanche 29 janvier 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 2
D9
Pierrick ANDRE
D7
Marine RAULT-BARGAIN M
19 17
D8
Christophe TANGUY
P10
Bleuenn GELGON
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien KERBOUL
D9
Yvon LEON
21 13 16
D8
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
17 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Hommes 1
D8
Dany DODIER
P10
Clément LE DEUNF
21 21
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
10 16
Double Mixte 1
D7
Dany DODIER
D7
Magali FERELLEC
19 21 21
D8
Christophe TANGUY
D7
Hélène PAILLER
21 18 16
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D7
Hélène PAILLER
15 16
D9
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
21 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
22 18 21
D8
Noé DEMAN
D9
Mathieu DUPONT M
20 21 19
Lundi 2 janvier 2023
Sport Badminton Milizac - Club de Badminton Landivisien
Simple Transgenre 3
D9
Jonathan LE VAILLANT
21 20 16
D8
Christophe TANGUY
14 22 21
Double Transgenre 1
D8
Anthony LE BORGNE
D9
Valentin ROGEL
21 19 22
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
19 21 20
Double Transgenre 2
D8
Anthony LE BORGNE
D9
Jonathan LE VAILLANT
18 21 23
D8
Gwendal MANLIUS
D8
Christophe TANGUY
21 16 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton de la Côte des Légendes - Club de Badminton Landivisien
Simple Transgenre 1
D8
Mathieu DUPONT M
24 10 18
D8
Christophe TANGUY
22 21 21
Double Transgenre 1
D9
Mathieu DUPONT M
D9
Thierry QUERE
19 22
D8
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
21 24
Double Transgenre 2
D9
Thierry QUERE
P10
Ronan TILLENON
19 21 11
D9
Philippe LE GUELLEC
D8
Christophe TANGUY
21 15 21
Lundi 5 décembre 2022
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Double Hommes 5
D8
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
21 21
D8
Thierry QUERE
P11
Ronan TILLENON
15 17
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
21 21
D9
David DEMAN
P11
Loic LIGRON
19 15
Double Hommes 2
P11
Philippe LE GUELLEC
D8
Christophe TANGUY
21 21
D8
Thierry QUERE
P11
Ronan TILLENON
15 15
Double Hommes 4
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
21 21
D9
David DEMAN
D8
Thierry QUERE
13 9
Lundi 21 novembre 2022
Club de Badminton Landivisien - Badminton Iroise Saint-Renan
Simple Transgenre 2
D8
Christophe TANGUY
19 21 21
D8
Loic HARRAULT M
21 18 12
Double Transgenre 1
D8
Gwendal MANLIUS
D8
Christophe TANGUY
15 13
D9
Thomas LAMOUR M
D7
Mickaël LEMARCHAND
21 21
Double Transgenre 2
D8
Yann DENNIEL
D8
Christophe TANGUY
18 19
D9
Loic HARRAULT M
D7
Mickaël LEMARCHAND
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D7
Matthieu LE COGUIC
R6
Betty BEAUJEAN
21 16 11
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
8 21 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu LE COGUIC
D7
Yann THERY
21 21
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
18 16
Dimanche 13 novembre 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
21 14
P10
Thomas PARIAUD
R6
Yaëlle LEMARCHAND
23 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
22 11
D8
Romain KERENEUR
D7
Mickaël LEMARCHAND
24 21
Dimanche 9 octobre 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
15 21 19
D9
Pierrick ANDRE
D7
Kristen OMNES
21 11 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
21 21
D9
Yvon LEON
D8
Clement MAZZONI
11 11
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D9
Mathieu DUPONT M
D8
Maïwenn CLERC
18 15
D8
Christophe TANGUY
D8
Hélène PAILLER
21 21
Simple Homme 2
D9
David DEMAN
21 21
D8
Christophe TANGUY
11 12
Lundi 30 mai 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badistell (29-BPD-1)
Double Hommes 3
P12
Quentin CORRE
D9
Christophe TANGUY
13 8
P10
Yann GODARD
P11
Erwan LE LANN
21 21
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 22
P10
Yann GODARD
D9
Frédéric LE BRIS
11 20
Simple Homme 3
D9
Christophe TANGUY
20 21 23
P10
Frédéric LE BRIS
22 13 21
Lundi 9 mai 2022
Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Double Hommes 3
D9
Jonathan LE VAILLANT
D9
Valentin ROGEL
16 21 16
D9
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
21 17 21
Double Hommes 1
D9
Valentin ROGEL
D8
Maxime THOMAS
21 21
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
16 14
Simple Homme 3
P10
Jonathan LE VAILLANT
15 21 16
D9
Christophe TANGUY
21 19 21
Lundi 25 avril 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 21
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
14 14
Lundi 7 mars 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - BADAGOUESNOU (29-BAG-2)
Double Hommes 1
D9
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
17 18
D9
Valentin JEANNE
D8
Victor LALLEMENT
21 21
Double Hommes 3
D9
Stéphane APPERE
D9
Christophe TANGUY
21 21
P12
Gurvan KERSIMON
P10
Quentin LE LOC'H
17 15
Lundi 21 février 2022
Badistell (29-BPD-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Simple Homme 2
P11
Erwan LE GOFF
16 10
D9
Christophe TANGUY
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann GODARD
P10
Frédéric LE BRIS
21 10
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
23 21
Double Hommes 3
P10
Frédéric LE BRIS
P12
Stéphane MARSILLE
21 21
D9
Stéphane APPERE
D9
Christophe TANGUY
17 17
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-5)
Double Hommes 1
D9
Stéphane APPERE
D9
Christophe TANGUY
21 21
P11
Bastien CROULLEBOIS
D9
Tamaui TEMAURI
11 12
Double Mixte 1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
P11
Pierre SAUVAGET
P10
Tatiana QUEREL
9 12
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
Double Mixte 1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
D8
Quentin MAILLOT
D9
Chloé POIRIER
10 11
Simple Homme 2
D9
Christophe TANGUY
16 11
D9
Gauthier DONNARD
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Simple Homme 3
D8
David DEMAN
18 19
D9
Christophe TANGUY
21 21
Double Hommes 3
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
18 21 18
D9
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
21 18 21
Double Hommes 1
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
19 21 21
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 18 16
Dimanche 12 décembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Mixte 1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
8 11
Simple Homme 2
D9
Christophe TANGUY
21 21
P11
Mathieu CLOAREC
4 15
Dimanche 12 décembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D9
Quentin MAILLOT
D9
Chloé POIRIER
17 10
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin MAILLOT
21 21
P10
Christophe TANGUY
15 19
Lundi 22 novembre 2021
BADAGOUESNOU (29-BAG-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Simple Homme 2
NC
Théo GUILLERM
5 9
P10
Christophe TANGUY
21 21
Double Hommes 1
D9
Victor LALLEMENT
D9
Cedric NOURIS
21 16 23
P10
Stéphane APPERE
P11
Christophe TANGUY
16 21 25
Double Hommes 3
NC
Théo GUILLERM
NC
Alexandre POT
6 11
NC
Fabien MARHIC
P11
Christophe TANGUY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-5)
Double Mixte 1
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
P12
Bastien CROULLEBOIS
P11
Marine DUMAS
9 14
Simple Homme 2
P10
Christophe TANGUY
21 21
NC
Pierre SAUVAGET
8 10
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 18 11
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
11 18
Dimanche 11 octobre 2020
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Simple Homme 2
P10
Laurent CALEDEC
21 15 16
P10
Christophe TANGUY
11 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 1
D9
Hélène PAILLER M
P11
Christophe TANGUY
16 12
D9
Françoise LABOUS
D9
Grégory GLAZIOU
21 21
Double Hommes 1
P10
Yann DENNIEL
P11
Christophe TANGUY
21 21
P11
Allan LIOT
D9
Grégory GLAZIOU
15 15
Club
Club de Badminton Landivisien
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr