Retour

Lucie PENARD

Licence n° 07199393
D8
P10
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DD1
D9
Lauriane FOUCHAUX
P10
Lucie PENARD
25 27
11 21
Marie BERNARDO
P10
Chloe HEILI
D9
SD2
D8
Lucie PENARD
21 15
21 11
Marie BERNARDO
P11
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DX2
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
11 21
16 21
Marc MOREL
R6
Isabelle ANDRIEUX
P10
SD2
D8
Lucie PENARD
16 21
21 17
19 21
Marina BABONNEAU M
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX1
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
15 21
19 21
Romain JAMET M
D7
Marine ARGOUARCH
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX2
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
21 15
21 13
Sébastien GELGON
D9
Marie BERNARDO
P12
SD2
D8
Lucie PENARD
21 10
21 15
Marilyn LEON
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Barrages 1-4)
Les Manchots de la rade - Badminton Club Kemperle
SD2
D9
Tatiana QUEREL
18 21
16 21
Lucie PENARD
D8
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton Club Kemperle
SD2
R6
Yaëlle LEMARCHAND
21 6
21 10
Lucie PENARD
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX1
D9
Erwann VALLEE
D8
Jaimie LONGEPE M
8 21
19 21
Arnaud LETENEUR
R6
Lucie PENARD
D8
SD1
D9
Jaimie LONGEPE M
11 21
13 21
Lucie PENARD
D7
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX1
R6
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
21 16
14 21
21 16
Franck COIC
D8
Vanessa BOSSER
D9
SD1
D7
Lucie PENARD
21 19
21 14
Solenn PENNE
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX1
D9
Sébastien GERVAIS M
D7
Audrey LE STER
12 21
21 17
21 12
Arnaud LETENEUR
R6
Lucie PENARD
D8
SD2
D9
Audrey LE STER
19 21
14 21
Lucie PENARD
D7
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX1
R6
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
20 22
21 10
22 20
Franck COIC
D8
Vanessa BOSSER
D9
SD2
D7
Lucie PENARD
21 19
21 12
Corinne JEGOU
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 30 juin 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D1 (Barrage R3-D1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
SD2
P10
Claire DIDELOT
15 21
10 21
Lucie PENARD
D8
Dimanche 19 juin 2022 (J1 19/06/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 Jeunes - Finale Régionale Interclubs Jeunes (Cadet)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D8
Nolan LORINQUER
D9
Lucie PENARD
14 21
21 14
21 14
Titouan GASC
D8
Elisabeth DUFAUX
P11
SD1
D8
Lucie PENARD
1 21
6 21
Cassandre CANU
R4
Tregor Badminton (22-TRB-4) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX1
P10
Felix PERRAUDEAU
D9
Justine LEROUX
10 21
13 21
Nolan LORINQUER
D8
Lucie PENARD
D9
SD1
D7
Anaelle DECHERON
16 21
21 7
18 21
Lucie PENARD
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX1
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
21 15
21 6
Thomas CONRY
D9
Corinne JEGOU
D9
SD2
D8
Lucie PENARD
21 14
21 11
Sandra COINTEREAU
D9
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DD1
P10
Mathilde GUEGUEN
P11
Audrey MOALIC
21 16
12 21
19 21
Christelle HILMOINE
P11
Lucie PENARD
D9
SD2
D9
Mathilde GUEGUEN
19 21
14 21
Lucie PENARD
D8
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
SD1
D8
Lucie PENARD
1 21
1 21
Juliette WATTEBLED
N3
DX2
D7
Frédéric LE STER
D9
Lucie PENARD
8 21
5 21
Baptiste WATTEBLED
R5
Alice WATTEBLED M
N2
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX1
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
15 21
22 20
17 21
Gauthier LE BRIS
D7
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
D9
SD1
D8
Lucie PENARD
21 17
21 13
Marie-charlotte COIPEAULT
D8
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
SD1
P10
Sandra COINTEREAU
12 21
7 21
Lucie PENARD
D8
DX1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
21 15
14 21
17 21
Arnaud LETENEUR M
R6
Lucie PENARD
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D1 Adulte Mixte - Championnats Départemental CD29 des clubs D1 Adulte Mixte - Interclubs29 D1 (Division 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
SD2
D8
Lucie PENARD
17 21
13 21
Myriam SIMON
D8
DD1
D9
Gaetane GOALLOU
D9
Lucie PENARD
17 21
6 21
Myriam SIMON
D9
Marion LE GALL M
D8
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DD1
D9
Maëlle POULIQUEN
R6
Fanny GRALL
21 5
21 7
Gaetane GOALLOU
D9
Lucie PENARD
D9
SD2
D7
Maëlle POULIQUEN
21 14
21 9
Lucie PENARD
D8
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Dames 1
D9
Lauriane FOUCHAUX
P10
Lucie PENARD
25 11
P10
Marie BERNARDO
D9
Chloe HEILI
27 21
Simple Dame 2
D8
Lucie PENARD
21 21
P11
Marie BERNARDO
15 11
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
Double Mixte 2
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
11 16
R6
Marc MOREL
P10
Isabelle ANDRIEUX
21 21
Simple Dame 2
D8
Lucie PENARD
16 21 19
D7
Marina BABONNEAU M
21 17 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 1
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
15 19
D7
Romain JAMET M
R5
Marine ARGOUARCH
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Mixte 2
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
21 21
D9
Sébastien GELGON
P12
Marie BERNARDO
15 13
Simple Dame 2
D8
Lucie PENARD
21 21
D9
Marilyn LEON
10 15
Dimanche 16 avril 2023
Les Manchots de la rade - Badminton Club Kemperle
Simple Dame 2
D9
Tatiana QUEREL
18 16
D8
Lucie PENARD
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton Club Kemperle
Simple Dame 2
R6
Yaëlle LEMARCHAND
21 21
D8
Lucie PENARD
6 10
Dimanche 29 janvier 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Double Mixte 1
D9
Erwann VALLEE
D8
Jaimie LONGEPE M
8 19
R6
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
21 21
Simple Dame 1
D9
Jaimie LONGEPE M
11 13
D7
Lucie PENARD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 1
R6
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
21 14 21
D8
Franck COIC
D9
Vanessa BOSSER
16 21 16
Simple Dame 1
D7
Lucie PENARD
21 21
D8
Solenn PENNE
19 14
Dimanche 8 janvier 2023
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Double Mixte 1
D9
Sébastien GERVAIS M
D7
Audrey LE STER
12 21 21
R6
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
21 17 12
Simple Dame 2
D9
Audrey LE STER
19 14
D7
Lucie PENARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 1
R6
Arnaud LETENEUR
D8
Lucie PENARD
20 21 22
D8
Franck COIC
D9
Vanessa BOSSER
22 10 20
Simple Dame 2
D7
Lucie PENARD
21 21
P10
Corinne JEGOU
19 12
Jeudi 30 juin 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Simple Dame 2
P10
Claire DIDELOT
15 10
D8
Lucie PENARD
21 21
Dimanche 19 juin 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
D8
Nolan LORINQUER
D9
Lucie PENARD
14 21 21
D8
Titouan GASC
P11
Elisabeth DUFAUX
21 14 14
Simple Dame 1
D8
Lucie PENARD
1 6
R4
Cassandre CANU
21 21
Dimanche 19 juin 2022
Tregor Badminton (22-TRB-4) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Double Mixte 1
P10
Felix PERRAUDEAU
D9
Justine LEROUX
10 13
D8
Nolan LORINQUER
D9
Lucie PENARD
21 21
Simple Dame 1
D7
Anaelle DECHERON
16 21 18
D8
Lucie PENARD
21 7 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 1
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
21 21
D9
Thomas CONRY
D9
Corinne JEGOU
15 6
Simple Dame 2
D8
Lucie PENARD
21 21
D9
Sandra COINTEREAU
14 11
Dimanche 6 mars 2022
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Double Dames 1
P10
Mathilde GUEGUEN
P11
Audrey MOALIC
21 12 19
P11
Christelle HILMOINE
D9
Lucie PENARD
16 21 21
Simple Dame 2
D9
Mathilde GUEGUEN
19 14
D8
Lucie PENARD
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Simple Dame 1
D8
Lucie PENARD
1 1
N3
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Mixte 2
D7
Frédéric LE STER
D9
Lucie PENARD
8 5
R5
Baptiste WATTEBLED
N2
Alice WATTEBLED M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 1
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
15 22 17
D7
Gauthier LE BRIS
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 20 21
Simple Dame 1
D8
Lucie PENARD
21 21
D8
Marie-charlotte COIPEAULT
17 13
Dimanche 12 décembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Simple Dame 1
P10
Sandra COINTEREAU
12 7
D8
Lucie PENARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
21 14 17
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
15 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Simple Dame 2
D8
Lucie PENARD
17 13
D8
Myriam SIMON
21 21
Double Dames 1
D9
Gaetane GOALLOU
D9
Lucie PENARD
17 6
D9
Myriam SIMON
D8
Marion LE GALL M
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Dames 1
D9
Maëlle POULIQUEN
R6
Fanny GRALL
21 21
D9
Gaetane GOALLOU
D9
Lucie PENARD
5 7
Simple Dame 2
D7
Maëlle POULIQUEN
21 21
D8
Lucie PENARD
14 9
Club
Badminton Club Kemperle
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr