Retour

Yann STEFAN

Licence n° 07124455
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D3 (Poule C Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-8) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DH1
D9
Nathan LAFAURE
D9
Stéphane ROLLAND
21 19
19 21
17 21
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
D9
DX1
D9
Stéphane ROLLAND
P12
Nais DEBANNE
16 21
14 21
Yann STEFAN
D9
Clémentine CHAUSSEPIED GUEGUEN
P12
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-7)
DH1
D9
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
20 22
18 21
Jean michel HILMOINE
D9
Guillaume LABBE
D9
DX1
D9
Yann STEFAN
P12
Clémentine CHAUSSEPIED GUEGUEN
11 21
15 21
Christophe BIOTEAU
D9
Lucie NGUYEN
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D3 (Poule C Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
SH1
P11
Liam BOIER
16 21
15 21
Yann STEFAN
P10
DH1
P10
Maëlann FURIC
P11
Anthony SOLE
8 21
8 21
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
D9
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Les Sardines Volantes (29-LSV-2)
SH1
P10
Yann STEFAN
21 5
21 6
Mathieu CHAPALAIN
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4) - Les Sardines Volantes (29-LSV-3)
D2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 11
21 13
Baptiste ARSAC M
P10
Sébastien GERVAIS
D9
D1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
17 21
21 18
17 21
Gilles CHARRETEUR
D9
Sébastien GERVAIS
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4) - Les Plumes Varzecoises (29-LPV-2)
D1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 18
21 18
William BUSSON
P10
Mickaël MOAL
P10
D2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 10
21 23
18 21
William BUSSON
P10
Nicolas CORDIER
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 29 D3 (Poule C Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3)
DH1
D8
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
21 15
21 13
Mathis LE HULUDUT
P10
Nicolas LE MAT
D9
Badminton Club Kemperle (29-BCK-7) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DH1
D9
Guillaume LABBE
D9
Fabien MODICOM
21 9
22 20
Cyrille BESSE
D9
Yann STEFAN
D9
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-8)
DH1
D8
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
19 21
19 21
Matthieu BARRE
D9
Patrick THOMAS
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-11) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
D1
P10
Jean michel HILMOINE
D8
Maxime RAMONET
16 21
21 17
8 21
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
D9
D2
P10
Matthieu BARRE
P10
Jacques HERMAN
17 21
16 21
Kevin PRODHOMME
P10
Yann STEFAN
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
Les Sardines Volantes (29-LSV-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
D1
D8
Gilles CHARRETEUR
D9
Alex LE GAL M
21 13
21 14
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
D9
D2
P10
Baptiste ARSAC M
D9
Alex LE GAL M
21 16
17 21
15 21
Kevin PRODHOMME
P10
Yann STEFAN
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 29 D3 (Poule C Sud)
Les Sardines Volantes (29-LSV-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
SH1
0 21
0 21
Yann STEFAN
P10
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-5)
DX1
D9
Yann STEFAN
NC
Pauline BOUGON
21 19
21 9
Liam BOIER
P12
Marie-claude THIERRY
P11
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DH1
P11
Mathis LE HULUDUT
D8
Christian PONTHIEU M
14 21
21 16
12 21
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule C - Phase 1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX1
P10
Marin QUEINNEC
NC
Héloise CONAN
5 21
7 21
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
SH2
P10
Paul PETITEAUX
21 17
21 13
Yann STEFAN
P10
Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
SH2
D7
Damien LHOMME M
21 15
21 12
Yann STEFAN
P10
DX1
D8
Louis ROHOU
D8
Malou BOSSARD
21 9
21 12
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J10 15/05/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle - AL Badminton Plonéour-Lanvern
D2
P11
Olivier GALIX
D8
Maxime RAMONET
16 21
21 15
19 21
Yoann ABJEAN
P10
Yann STEFAN
D9
D1
P10
Jean michel HILMOINE
D8
Maxime RAMONET
13 21
21 10
20 22
Kevin PRODHOMME
P10
Yann STEFAN
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Barrages 5-8)
Bad. Club Des Pays De Morlaix - AL Badminton Plonéour-Lanvern
DX2
D9
Julien SERANDOUR
P12
Véronique LEMONON
21 16
20 22
16 21
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
DH1
D8
Dany DODIER
P11
Julien SERANDOUR
21 17
21 18
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
D9
Tregunc Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
DX2
P10
Erwann VALLEE
P10
Claire BALZE
24 22
21 12
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
DH1
P10
Thomas BIRRIEN
P10
Erwann VALLEE
18 21
21 11
22 20
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
Les Plumes Varzecoises - AL Badminton Plonéour-Lanvern
D2
P11
Jean-rené GIRARDEAU
P10
Mickaël MOAL
13 21
16 21
Yoann ABJEAN
P10
Yann STEFAN
D9
D1
D9
Antoine BERTHOU-GUYADER
P10
Mickaël MOAL
17 21
21 19
21 18
Kevin PRODHOMME
P10
Yann STEFAN
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Les Sardines Volantes
D2
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 9
21 13
Sébastien GERVAIS M
D8
Richard MIGNOT
P11
D1
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 17
16 21
17 21
Gilles CHARRETEUR
D9
Sébastien GERVAIS M
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
Le Volant Masque Cloharsien - AL Badminton Plonéour-Lanvern
D1
P11
Jean marc JOURDAIN
P10
Baptiste VERNEAU
7 21
9 21
Yoann ABJEAN
P10
Yann STEFAN
D9
D2
P11
Pierre FAVENNEC
P10
Baptiste VERNEAU
8 21
6 21
Kevin PRODHOMME
P10
Yann STEFAN
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Badminton Club Kemperle
D1
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
22 24
19 21
Olivier GALIX
P11
Frédéric LE STER
D7
D2
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 16
21 9
Olivier GALIX
P11
Jacques HERMAN
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
D7
Julien CHARPENTIER
D8
Marie luce DESIDERI
21 12
21 14
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Audrey LE STER
21 13
21 16
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DH1
D9
Romain MACHELIDON
P10
Erwann VALLEE
21 13
21 19
Franck COIC
D7
Yann STEFAN
D8
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DH1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
21 7
21 9
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Les Plumes Varzecoises
D1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
16 21
21 15
21 17
Antoine BERTHOU-GUYADER
D9
Mickaël MOAL
P11
D2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 10
21 12
Jean-marie MERDY
P10
Mickaël MOAL
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
Les Sardines Volantes - AL Badminton Plonéour-Lanvern
D2
P10
Alain BAUDOUARD
D9
Sébastien GERVAIS M
17 21
21 16
21 15
Kevin PRODHOMME
P10
Yann STEFAN
D9
D1
D9
Gilles CHARRETEUR
D9
Sébastien GERVAIS M
21 18
21 19
Fabien PAUCHET
P10
Yann STEFAN
D9
S1
D7
Sébastien GERVAIS M
21 11
21 12
Yann STEFAN
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Le Volant Masque Cloharsien
D2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 12
21 7
Pierre FAVENNEC
P11
Baptiste VERNEAU
P10
D1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 9
21 16
Jean marc JOURDAIN
P11
Baptiste VERNEAU
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
D9
Erwann VALLEE
D9
Sabrina BELLEC
13 21
21 16
16 21
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
DH1
D9
Romain MACHELIDON
D7
Antoine THOMAS
21 19
21 14
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
D8
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DH1
D9
Thomas CONRY
D8
Yann STEFAN
9 21
20 22
Gilles CHARRETEUR
D9
Christophe DELAUNAY
D8
DX2
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
16 21
17 21
Christophe DELAUNAY
D7
Mathilde GUEGUEN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J8 25/04/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-5) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-8)
DH3
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 14
21 15
Jean michel HILMOINE M
D9
Francis SAVAR
P10
SH3
P10
Yann STEFAN
21 12
21 17
Jacques HERMAN M
P11
Dimanche 24 avril 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Barrages D3)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DX1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
14 21
14 21
Thibault ANNEZO
D8
Fiona BOSSER
NC
DH1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
14 21
14 21
Luis AREVALO
P11
Frédéric LE STER
D8
Les Manchots de la rade (29-LMR-5) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DX1
D9
Alexandre GOMEZ
P11
Marine DUMAS
19 21
17 21
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
P11
DH1
P11
Léo COUEDOR
P12
Tamaui TEMAURI
21 15
19 21
12 21
Thomas CONRY
P10
Yann STEFAN
D9
Lundi 21 mars 2022 (J7 21/03/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
Les Plumes Varzecoises (29-LPV-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-5)
DH2
D9
Thierry CHENNEVIERE
D9
Eric COLIN
21 19
16 21
22 20
Jérémy CARREGA
D9
Yann STEFAN
D9
SH3
D9
Thierry CHENNEVIERE
13 21
17 21
Yann STEFAN
P10
DH3
D9
Nicolas CORDIER
D9
Pierre RENFRO
21 19
22 20
Sébastien GERVAIS M
D8
Yann STEFAN
D9
Lundi 7 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3)
DH3
D9
Jérémy CARREGA
D9
Yann STEFAN
13 21
21 16
16 21
Benjamin JUMEL
D9
Matthieu LARVOL
P10
DH2
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
19 21
21 11
21 15
Jean-denis COUZIGOU
D8
Matthieu LARVOL
P10
SH3
P10
Yann STEFAN
21 11
17 21
21 13
Benjamin JUMEL
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Yann STEFAN
P11
Sandra COINTEREAU
11 21
15 21
Gilles CHARRETEUR
D9
Audrey MOALIC
P11
DH1
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
18 21
19 21
Gilles CHARRETEUR
D9
Renaud JOLLE
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
P10
Matheo MONNIER
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 11
21 13
Yann STEFAN
D9
Sandra COINTEREAU
P11
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
D9
Antoine THOMAS
21 16
21 17
Sébastien GERVAIS M
D8
Yann STEFAN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DX1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 8
21 11
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
P11
DH1
D9
Stéphane APPERE
P10
Thibault TANGUY
12 21
19 21
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
D9
Les Manchots de la rade (29-LMR-5) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DH1
P10
Alexandre GOMEZ
NC
Pierre SAUVAGET
10 21
18 21
Thomas CONRY
P10
Yann STEFAN
D9
DX1
P11
Léo COUEDOR
P10
Marine DUMAS
19 21
16 21
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Nord)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DX1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
16 21
21 19
16 21
Armand VASSILEFF
P11
Chloé POIRIER
D9
SH1
D9
Yann STEFAN
8 21
9 21
Armand VASSILEFF
P10
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 19
18 21
11 21
Christophe TANGUY
P11
Hélène PAILLER
D9
DH1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 11
21 18
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
P10
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D3 Adulte Mixte - Interclubs29 D3 (D3 poule A)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
DH1
D9
Yann STEFAN
P10
Brice RAOUL
7 21
13 21
Kévin JOURDAIN
D9
Nathanael BAURAND M
D9
SH1
D9
Yann STEFAN
12 21
8 21
Cédric CABOT
D7
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
SH1
D9
Gauthier DONNARD
21 19
22 20
Yann STEFAN
D9
DH1
P12
Laurent CALEDEC
D9
Nicolas JALU
21 18
21 19
Yann STEFAN
D9
Brice RAOUL
P10
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Kemperle (29-BCK-8) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Hommes 1
D9
Nathan LAFAURE
D9
Stéphane ROLLAND
21 19 17
D9
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Stéphane ROLLAND
P12
Nais DEBANNE
16 14
D9
Yann STEFAN
P12
Clémentine CHAUSSEPIED GUEGUEN
21 21
Dimanche 25 février 2024
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-7)
Double Hommes 1
D9
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
20 18
D9
Jean michel HILMOINE
D9
Guillaume LABBE
22 21
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
P12
Clémentine CHAUSSEPIED GUEGUEN
11 15
D9
Christophe BIOTEAU
D8
Lucie NGUYEN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Simple Homme 1
P11
Liam BOIER
16 15
P10
Yann STEFAN
21 21
Double Hommes 1
P10
Maëlann FURIC
P11
Anthony SOLE
8 8
D9
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Les Sardines Volantes (29-LSV-2)
Simple Homme 1
P10
Yann STEFAN
21 21
P11
Mathieu CHAPALAIN
5 6
Lundi 22 janvier 2024
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4) - Les Sardines Volantes (29-LSV-3)
Double Transgenre 2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
Baptiste ARSAC M
D9
Sébastien GERVAIS
11 13
Double Transgenre 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
17 21 17
D9
Gilles CHARRETEUR
D9
Sébastien GERVAIS
21 18 21
Lundi 8 janvier 2024
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4) - Les Plumes Varzecoises (29-LPV-2)
Double Transgenre 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
William BUSSON
P10
Mickaël MOAL
18 18
Double Transgenre 2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 21 18
P10
William BUSSON
P11
Nicolas CORDIER
10 23 21
Dimanche 17 décembre 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3)
Double Hommes 1
D8
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
Mathis LE HULUDUT
D9
Nicolas LE MAT
15 13
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-7) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Hommes 1
D9
Guillaume LABBE
D9
Fabien MODICOM
21 22
D9
Cyrille BESSE
D9
Yann STEFAN
9 20
Dimanche 17 décembre 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-8)
Double Hommes 1
D8
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
19 19
D9
Matthieu BARRE
P10
Patrick THOMAS
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-11) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
Double Transgenre 1
P10
Jean michel HILMOINE
D8
Maxime RAMONET
16 21 8
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 17 21
Double Transgenre 2
P10
Matthieu BARRE
P10
Jacques HERMAN
17 16
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Les Sardines Volantes (29-LSV-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
Double Transgenre 1
D8
Gilles CHARRETEUR
D9
Alex LE GAL M
21 21
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
13 14
Double Transgenre 2
P10
Baptiste ARSAC M
D9
Alex LE GAL M
21 17 15
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
16 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Les Sardines Volantes (29-LSV-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Simple Homme 1
0 0
P10
Yann STEFAN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-5)
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
NC
Pauline BOUGON
21 21
P12
Liam BOIER
P11
Marie-claude THIERRY
19 9
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Hommes 1
P11
Mathis LE HULUDUT
D8
Christian PONTHIEU M
14 21 12
D9
Stéphane CONRY
D9
Yann STEFAN
21 16 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 1
P10
Marin QUEINNEC
NC
Héloise CONAN
5 7
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
21 21
Simple Homme 2
P10
Paul PETITEAUX
21 21
P10
Yann STEFAN
17 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Simple Homme 2
D7
Damien LHOMME M
21 21
P10
Yann STEFAN
15 12
Double Mixte 1
D8
Louis ROHOU
D8
Malou BOSSARD
21 21
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
9 12
Lundi 15 mai 2023
Badminton Club Kemperle - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Transgenre 2
P11
Olivier GALIX
D8
Maxime RAMONET
16 21 19
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 15 21
Double Transgenre 1
P10
Jean michel HILMOINE
D8
Maxime RAMONET
13 21 20
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 10 22
Dimanche 16 avril 2023
Bad. Club Des Pays De Morlaix - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 2
D9
Julien SERANDOUR
P12
Véronique LEMONON
21 20 16
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
16 22 21
Double Hommes 1
D8
Dany DODIER
P11
Julien SERANDOUR
21 21
D9
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
17 18
Dimanche 16 avril 2023
Tregunc Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 2
P10
Erwann VALLEE
P10
Claire BALZE
24 21
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
22 12
Double Hommes 1
P10
Thomas BIRRIEN
P10
Erwann VALLEE
18 21 22
D9
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 11 20
Lundi 27 mars 2023
Les Plumes Varzecoises - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Transgenre 2
P11
Jean-rené GIRARDEAU
P10
Mickaël MOAL
13 16
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
Double Transgenre 1
D9
Antoine BERTHOU-GUYADER
P10
Mickaël MOAL
17 21 21
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 19 18
Lundi 13 mars 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Les Sardines Volantes
Double Transgenre 2
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
D8
Sébastien GERVAIS M
P11
Richard MIGNOT
9 13
Double Transgenre 1
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 16 17
D9
Gilles CHARRETEUR
D8
Sébastien GERVAIS M
17 21 21
Lundi 27 février 2023
Le Volant Masque Cloharsien - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Transgenre 1
P11
Jean marc JOURDAIN
P10
Baptiste VERNEAU
7 9
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
Double Transgenre 2
P11
Pierre FAVENNEC
P10
Baptiste VERNEAU
8 6
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Badminton Club Kemperle
Double Transgenre 1
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
22 19
P11
Olivier GALIX
D7
Frédéric LE STER
24 21
Double Transgenre 2
P10
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
P11
Olivier GALIX
P11
Jacques HERMAN
16 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 2
D7
Julien CHARPENTIER
D8
Marie luce DESIDERI
21 21
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
12 14
Dimanche 29 janvier 2023
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 2
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Audrey LE STER
21 21
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
13 16
Dimanche 8 janvier 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Hommes 1
D9
Romain MACHELIDON
P10
Erwann VALLEE
21 21
D7
Franck COIC
D8
Yann STEFAN
13 19
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Hommes 1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
21 21
D9
Kevin PRODHOMME
D8
Yann STEFAN
7 9
Lundi 2 janvier 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Les Plumes Varzecoises
Double Transgenre 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
16 21 21
D9
Antoine BERTHOU-GUYADER
P11
Mickaël MOAL
21 15 17
Double Transgenre 2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
Jean-marie MERDY
P11
Mickaël MOAL
10 12
Lundi 5 décembre 2022
Les Sardines Volantes - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Transgenre 2
P10
Alain BAUDOUARD
D9
Sébastien GERVAIS M
17 21 21
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 16 15
Double Transgenre 1
D9
Gilles CHARRETEUR
D9
Sébastien GERVAIS M
21 21
P10
Fabien PAUCHET
D9
Yann STEFAN
18 19
Simple Transgenre 1
D7
Sébastien GERVAIS M
21 21
D9
Yann STEFAN
11 12
Lundi 21 novembre 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Le Volant Masque Cloharsien
Double Transgenre 2
P10
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
21 21
P11
Pierre FAVENNEC
P10
Baptiste VERNEAU
12 7
Double Transgenre 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
P11
Jean marc JOURDAIN
P10
Baptiste VERNEAU
9 16
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 2
D9
Erwann VALLEE
D9
Sabrina BELLEC
13 21 16
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Romain MACHELIDON
D7
Antoine THOMAS
21 21
D9
Thomas CONRY
D8
Yann STEFAN
19 14
Dimanche 13 novembre 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas CONRY
D8
Yann STEFAN
9 20
D9
Gilles CHARRETEUR
D8
Christophe DELAUNAY
21 22
Double Mixte 2
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
16 17
D7
Christophe DELAUNAY
D9
Mathilde GUEGUEN
21 21
Lundi 25 avril 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-5) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-8)
Double Hommes 3
D9
Yoann ABJEAN
D9
Yann STEFAN
21 21
D9
Jean michel HILMOINE M
P10
Francis SAVAR
14 15
Simple Homme 3
P10
Yann STEFAN
21 21
P11
Jacques HERMAN M
12 17
Dimanche 24 avril 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
14 14
D8
Thibault ANNEZO
NC
Fiona BOSSER
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
14 14
P11
Luis AREVALO
D8
Frédéric LE STER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-5) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Mixte 1
D9
Alexandre GOMEZ
P11
Marine DUMAS
19 17
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 21
Double Hommes 1
P11
Léo COUEDOR
P12
Tamaui TEMAURI
21 19 12
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
15 21 21
Lundi 21 mars 2022
Les Plumes Varzecoises (29-LPV-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-5)
Double Hommes 2
D9
Thierry CHENNEVIERE
D9
Eric COLIN
21 16 22
D9
Jérémy CARREGA
D9
Yann STEFAN
19 21 20
Simple Homme 3
D9
Thierry CHENNEVIERE
13 17
P10
Yann STEFAN
21 21
Double Hommes 3
D9
Nicolas CORDIER
D9
Pierre RENFRO
21 22
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
19 20
Lundi 7 mars 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3)
Double Hommes 3
D9
Jérémy CARREGA
D9
Yann STEFAN
13 21 16
D9
Benjamin JUMEL
P10
Matthieu LARVOL
21 16 21
Double Hommes 2
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
19 21 21
D8
Jean-denis COUZIGOU
P10
Matthieu LARVOL
21 11 15
Simple Homme 3
P10
Yann STEFAN
21 17 21
P11
Benjamin JUMEL
11 21 13
Dimanche 30 janvier 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Mixte 2
D9
Yann STEFAN
P11
Sandra COINTEREAU
11 15
D9
Gilles CHARRETEUR
P11
Audrey MOALIC
21 21
Double Hommes 1
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
18 19
D9
Gilles CHARRETEUR
D8
Renaud JOLLE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 2
P10
Matheo MONNIER
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 21
D9
Yann STEFAN
P11
Sandra COINTEREAU
11 13
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
D9
Antoine THOMAS
21 21
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
16 17
Dimanche 12 décembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Mixte 1
D9
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
21 21
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
8 11
Double Hommes 1
D9
Stéphane APPERE
P10
Thibault TANGUY
12 19
D9
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-5) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Hommes 1
P10
Alexandre GOMEZ
NC
Pierre SAUVAGET
10 18
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
Double Mixte 1
P11
Léo COUEDOR
P10
Marine DUMAS
19 16
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
16 21 16
P11
Armand VASSILEFF
D9
Chloé POIRIER
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Yann STEFAN
8 9
P10
Armand VASSILEFF
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
Double Mixte 1
D9
Yann STEFAN
P11
Amandine PENCREC'H
21 18 11
P11
Christophe TANGUY
D9
Hélène PAILLER
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
21 21
P10
Christophe TANGUY
P10
Thibault TANGUY
11 18
Dimanche 11 octobre 2020
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
Double Hommes 1
D9
Yann STEFAN
P10
Brice RAOUL
7 13
D9
Kévin JOURDAIN
D9
Nathanael BAURAND M
21 21
Simple Homme 1
D9
Yann STEFAN
12 8
D7
Cédric CABOT
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Simple Homme 1
D9
Gauthier DONNARD
21 22
D9
Yann STEFAN
19 20
Double Hommes 1
P12
Laurent CALEDEC
D9
Nicolas JALU
21 21
D9
Yann STEFAN
P10
Brice RAOUL
18 19
Club
AL Badminton Plonéour-Lanvern
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr