Retour

Eléonore DESGROUAS

Licence n° 07024790
P10
D9
D9
Dimanche 13 novembre 2022 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
DX1
P11
Nicolas LE MAT
D9
Eléonore DESGROUAS
21 19
21 16
Florian LE GALL
D8
Emilie PICARD
D9
DD1
P10
Aurélie BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 15
21 15
Cindy LE MEUR
P12
Emilie PICARD
D9
Dimanche 13 novembre 2022 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DX1
P10
Patrick GUILLOU
D9
Claire BALZE
20 22
13 21
Nicolas LE MAT
P11
Eléonore DESGROUAS
D9
DD1
NC
Marine DESNOS
P11
Caroline GUILLOU
9 21
14 21
Aurélie BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
D9
Dimanche 9 octobre 2022 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DX1
P12
Maëlann FURIC
D9
Céline BODENES
9 21
12 21
Jérémy CARREGA M
D9
Eléonore DESGROUAS
D9
DD1
P10
Céline BODENES
P10
Elodie JAFFREZIC
10 21
18 21
Aurélie BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
D9
Dimanche 9 octobre 2022 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DX1
D9
Jérémy CARREGA M
D9
Eléonore DESGROUAS
20 22
19 21
Stéphane CONRY
P10
Vanessa BOSSER
D9
DD1
P10
Aurélie BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 19
21 8
Vanessa BOSSER
D9
Chloé CONRY
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Kemperle (29-BCK-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DD1
P10
Helene BOHEC
P10
Fiona BOSSER
20 22
12 21
Eléonore DESGROUAS
D9
Lalie GOARANT
P11
DX1
D8
Thibault ANNEZO
D9
Helene BOHEC
19 21
13 21
Charles DALIDEC
P10
Eléonore DESGROUAS
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
DX1
P11
William MARECHAL
P10
Eléonore DESGROUAS
21 14
17 21
21 18
Stéphane CONRY
P11
Noelie LAGADIC
P10
DD1
D9
Eléonore DESGROUAS
NC
Magali PETIT
18 21
14 21
Chloé CONRY
P11
Noelie LAGADIC
P11
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Les Plumes Varzecoises (29-LPV-1)
DX2
P11
Alexis MOUGIN-LOISEL
P11
Eléonore DESGROUAS
14 21
11 21
Thierry CHENNEVIERE
D9
Pauline CROISET
P12
DD1
P10
Ilona BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 9
22 20
Pauline CROISET
P12
Delphine DENIEL
P10
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
DX2
P11
Anthony COSTIOU
P11
Eléonore DESGROUAS
21 23
25 23
16 21
Cyrille BESSE
P11
Noelie LAGADIC
P11
DD1
P10
Ilona BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 9
21 19
Erica DOS SANTOS AMORIM
P11
Noelie LAGADIC
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DX2
D9
Romain MACHELIDON
NC
Elodie JAFFREZIC
21 7
21 15
Alexandre WIOLAND-RISPOSI
NC
Eléonore DESGROUAS
P11
DD1
P11
Sabrina BELLEC
NC
Lou ann FLECHER
12 21
9 21
Aurélie BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DX2
NC
Alexandre WIOLAND-RISPOSI
P11
Eléonore DESGROUAS
11 21
14 21
Wilson MORAIS
P10
Fiona BOSSER
NC
DD1
P10
Aurélie BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
21 14
21 10
Helene BOHEC
P12
Fiona BOSSER
NC
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DD1
P10
Ilona BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
21 14
21 10
Helene BOHEC
P12
Helene LARDEUX
P12
DX2
P11
William MARECHAL
P11
Eléonore DESGROUAS
14 21
11 21
Luis AREVALO
P11
Helene BOHEC
P12
Dimanche 17 octobre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DD1
P11
Sabrina BELLEC
P10
Veronique LESCA
16 21
14 21
Ilona BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
P11
DX2
D9
Romain MACHELIDON
P11
Veronique LESCA
21 12
21 13
Alexis MOUGIN-LOISEL
P12
Eléonore DESGROUAS
P11
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Les Plumes Varzecoises (29-LPV-1)
DX2
P12
Alexis MOUGIN-LOISEL
P11
Eléonore DESGROUAS
8 21
12 21
Paulin ARNAUDET
P10
Delphine DENIEL
P10
DD1
P10
Ilona BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
19 21
21 16
21 12
Jaimie LONGEPE
D9
Kelynn THETIOT
P12
Dimanche 24 avril 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DD1
P11
Maelys SIELLEUR
P11
Nathalie SIELLEUR-CONAN
19 21
7 21
Ilona BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
P11
DX2
P12
Tamaui TEMAURI
P11
Nathalie SIELLEUR-CONAN
21 10
21 8
Alexis MOUGIN-LOISEL
P12
Eléonore DESGROUAS
P11
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
Double Mixte 1
P11
Nicolas LE MAT
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
D8
Florian LE GALL
D9
Emilie PICARD
19 16
Double Dames 1
P10
Aurélie BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
P12
Cindy LE MEUR
D9
Emilie PICARD
15 15
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
Double Mixte 1
P10
Patrick GUILLOU
D9
Claire BALZE
20 13
P11
Nicolas LE MAT
D9
Eléonore DESGROUAS
22 21
Double Dames 1
NC
Marine DESNOS
P11
Caroline GUILLOU
9 14
P10
Aurélie BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
Double Mixte 1
P12
Maëlann FURIC
D9
Céline BODENES
9 12
D9
Jérémy CARREGA M
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
Double Dames 1
P10
Céline BODENES
P10
Elodie JAFFREZIC
10 18
P10
Aurélie BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Mixte 1
D9
Jérémy CARREGA M
D9
Eléonore DESGROUAS
20 19
P10
Stéphane CONRY
D9
Vanessa BOSSER
22 21
Double Dames 1
P10
Aurélie BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
D9
Vanessa BOSSER
P10
Chloé CONRY
19 8
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
Double Dames 1
P10
Helene BOHEC
P10
Fiona BOSSER
20 12
D9
Eléonore DESGROUAS
P11
Lalie GOARANT
22 21
Double Mixte 1
D8
Thibault ANNEZO
D9
Helene BOHEC
19 13
P10
Charles DALIDEC
P10
Eléonore DESGROUAS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
Double Mixte 1
P11
William MARECHAL
P10
Eléonore DESGROUAS
21 17 21
P11
Stéphane CONRY
P10
Noelie LAGADIC
14 21 18
Double Dames 1
D9
Eléonore DESGROUAS
NC
Magali PETIT
18 14
P11
Chloé CONRY
P11
Noelie LAGADIC
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Les Plumes Varzecoises (29-LPV-1)
Double Mixte 2
P11
Alexis MOUGIN-LOISEL
P11
Eléonore DESGROUAS
14 11
D9
Thierry CHENNEVIERE
P12
Pauline CROISET
21 21
Double Dames 1
P10
Ilona BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 22
P12
Pauline CROISET
P10
Delphine DENIEL
9 20
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
Double Mixte 2
P11
Anthony COSTIOU
P11
Eléonore DESGROUAS
21 25 16
P11
Cyrille BESSE
P11
Noelie LAGADIC
23 23 21
Double Dames 1
P10
Ilona BORDRON
D9
Eléonore DESGROUAS
21 21
P11
Erica DOS SANTOS AMORIM
P11
Noelie LAGADIC
9 19
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
Double Mixte 2
D9
Romain MACHELIDON
NC
Elodie JAFFREZIC
21 21
NC
Alexandre WIOLAND-RISPOSI
P11
Eléonore DESGROUAS
7 15
Double Dames 1
P11
Sabrina BELLEC
NC
Lou ann FLECHER
12 9
P10
Aurélie BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
Double Mixte 2
NC
Alexandre WIOLAND-RISPOSI
P11
Eléonore DESGROUAS
11 14
P10
Wilson MORAIS
NC
Fiona BOSSER
21 21
Double Dames 1
P10
Aurélie BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
21 21
P12
Helene BOHEC
NC
Fiona BOSSER
14 10
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
Double Dames 1
P10
Ilona BORDRON
P10
Eléonore DESGROUAS
21 21
P12
Helene BOHEC
P12
Helene LARDEUX
14 10
Double Mixte 2
P11
William MARECHAL
P11
Eléonore DESGROUAS
14 11
P11
Luis AREVALO
P12
Helene BOHEC
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
Double Dames 1
P11
Sabrina BELLEC
P10
Veronique LESCA
16 14
P10
Ilona BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
21 21
Double Mixte 2
D9
Romain MACHELIDON
P11
Veronique LESCA
21 21
P12
Alexis MOUGIN-LOISEL
P11
Eléonore DESGROUAS
12 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) - Les Plumes Varzecoises (29-LPV-1)
Double Mixte 2
P12
Alexis MOUGIN-LOISEL
P11
Eléonore DESGROUAS
8 12
P10
Paulin ARNAUDET
P10
Delphine DENIEL
21 21
Double Dames 1
P10
Ilona BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
19 21 21
D9
Jaimie LONGEPE
P12
Kelynn THETIOT
21 16 12
Dimanche 24 avril 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-5) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
Double Dames 1
P11
Maelys SIELLEUR
P11
Nathalie SIELLEUR-CONAN
19 7
P10
Ilona BORDRON
P11
Eléonore DESGROUAS
21 21
Double Mixte 2
P12
Tamaui TEMAURI
P11
Nathalie SIELLEUR-CONAN
21 21
P12
Alexis MOUGIN-LOISEL
P11
Eléonore DESGROUAS
10 8
Club
Badminton Olympique C Concarnois
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr