Retour

Antoine THOMAS

Licence n° 06641795
D8
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 1 - Phase 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
18 21
19 21
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 12
21 19
Grégory GLAZIOU
D8
Kristen OMNES
D8
DH1
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
21 16
19 21
21 23
Grégory GLAZIOU
D8
Titouan VEILLOT
D8
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 1 - Phase 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 15
21 11
Alexandre GOMEZ
D9
Eva LE BRAS
D9
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
R6
Antoine THOMAS
21 17
21 15
Guillaume ANDROUIN
D7
Quentin MAILLOT
P10
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 16
13 21
21 19
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
D8
DH1
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
10 21
17 21
Gilles CHARRETEUR
D9
Alex LE GAL M
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 1 - Phase 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
R6
Antoine THOMAS
21 19
21 18
Grégory GLAZIOU
D8
Valentin LE BIHAN
D8
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
22 20
17 21
19 21
Julien KERBOUL
R6
Clara ROUAUD
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
SH2
D7
Antoine THOMAS
19 21
16 21
Guillaume ANDROUIN
D8
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 13
21 14
Quentin MAILLOT
D9
Gaelle BOISNARD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule D - Phase 1)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-4)
DX1
D8
Jérémy CARREGA
D9
Lisa ESNAULT M
19 21
19 21
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
R6
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX1
R6
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 7
19 21
21 13
Franck COIC
D7
Laetitia COIC
D7
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
R6
Antoine THOMAS
21 15
21 11
Romain BONNEL
D7
Franck COIC
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 10/12/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule D - Phase 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DH1
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
21 18
19 21
21 16
Victor LALAITE
D7
Florian LE GALL
D7
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-4)
DX1
D8
Jérémy CARREGA
D9
Camille POUGIS M
9 21
19 21
Antoine THOMAS
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
R6
DH1
P10
Nathan COLLET
P10
Charles DALIDEC
18 21
7 21
Matheo MONNIER
D8
Antoine THOMAS
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule D - Phase 1)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-4)
DX1
D8
Franck COIC
D7
Laetitia COIC
22 24
21 10
21 17
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
R6
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
21 18
21 15
Victor LALAITE
D7
Florian LE GALL
D8
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 19
21 9
Maxime RAMONET
D8
Niobée BELLAUBRE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 2)
Badminton Club Kemperle (Badminton Club ) vs Tregunc Badminton Club (Tregunc Badmint)
DX1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Maggy DELABROSSE
21 19
21 10
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
D7
DH1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Eliott LIEUTIER M
21 15
21 10
Maxence QUERE
D8
Antoine THOMAS
D7
Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin) vs Tregunc Badminton Club (Tregunc Badmint)
DH1
P10
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
21 9
22 20
Maëlann FURIC
P12
Antoine THOMAS
D7
DX1
D8
Christophe TANGUY
D8
Chloe HEILI
19 21
7 21
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
SH2
D8
Antoine THOMAS
7 21
8 21
Richard REGNIER
R6
DX2
D7
Antoine THOMAS
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 12
21 18
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
D7
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
SH2
D8
Antoine THOMAS
13 21
17 21
Niels BROEKMANS
R6
DX2
D7
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI
21 10
18 21
24 26
Florian BREAU
D7
Romane LE GOLVAN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 2)
Les Manchots de la rade (Les Manchots de) vs Tregunc Badminton Club (Tregunc Badmint)
DX1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
18 21
19 21
Antoine THOMAS
D7
Margaux LE NAI
R6
SH2
D7
Alexandre JUILLET
21 16
21 13
Antoine THOMAS
D8
Tregunc Badminton Club (Tregunc Badmint) vs Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin)
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
16 21
21 14
21 10
Sébastien GELGON
D9
Gwendal MANLIUS
P10
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI
21 11
13 21
21 17
Philippe JAFFRET
D7
Chloe HEILI
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R5
Margaux LE NAI
17 21
21 12
22 20
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
D7
SH2
D8
Antoine THOMAS
25 23
21 16
Gwendal MANLIUS
D9
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
30 28
21 16
Alban LE CAM
D7
Solène LE ROUX
D8
DH1
R6
Gabin LE DEZ
R6
Antoine THOMAS
21 16
21 12
Thierry CHENNEVIERE M
D7
Jean-denis COUZIGOU
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DH1
D9
Romain MACHELIDON
D7
Antoine THOMAS
21 19
21 14
Thomas CONRY
D9
Yann STEFAN
D8
DX1
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
16 21
21 18
21 18
Franck COIC
R6
Vanessa BOSSER
D9
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
SH2
D8
Antoine THOMAS
18 21
13 21
Julien CHARPENTIER
R6
DH1
R5
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
16 21
13 21
Eliott LIEUTIER M
D8
Pierre SUAUDEAU
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
DX2
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
21 13
21 10
Jean-denis COUZIGOU
D9
Ilona BORDRON
D9
DH1
D8
Maxence QUERE
D7
Antoine THOMAS
16 21
21 23
Thierry CHENNEVIERE M
D7
Alban LE CAM
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
21 9
21 9
Hector DELABARRE
D9
Erell LE GOUES
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DH1
D7
Ludovic CHAPIN
D8
Renaud JOLLE
21 14
21 15
Matheo MONNIER
D9
Antoine THOMAS
D9
DX2
D9
Gilles CHARRETEUR
P10
Audrey MOALIC
18 21
15 21
Antoine THOMAS
D8
Gaëlle PENSIVY
D9
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DH1
D9
Franck GERVAIS M
P10
Timothée PORTIER
22 20
12 21
12 21
Gauthier LE BRIS
R5
Antoine THOMAS
D9
Mardi 22 février 2022 (J5 22/02/2022) Interclubs Comité 29 D4 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) vs Les Sardines Volantes (29-LSV-2)
SH1
D9
Antoine THOMAS
21 11
21 5
Theo CALMEJANE M
P11
DH1
P11
Patrick GUILLOU
D9
Antoine THOMAS
21 17
21 15
Theo CALMEJANE M
P11
Vincent LE GUILLOU
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DH1
R6
Gauthier LE BRIS
D9
Antoine THOMAS
21 16
21 17
Sébastien GERVAIS M
D8
Yann STEFAN
D9
DX1
D9
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI M
21 12
21 18
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
D9
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DX2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 17
24 22
Clément LE GALL
P10
Marieke CORRE
D9
Mardi 4 janvier 2022 (J3 04/01/2022) Interclubs Comité 29 D4 (Poule Sud)
Les Plumes Varzecoises (29-LPV-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-5)
DH1
D9
Eric COLIN
P11
Pierre RENFRO
21 13
23 21
Patrick GUILLOU
P11
Antoine THOMAS
D9
SH1
D9
Eric COLIN
18 21
14 21
Antoine THOMAS
P10
DX1
D9
Eric COLIN
P10
Danièle VU
19 21
8 21
Antoine THOMAS
D8
Claire BALZE
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX2
D9
Christophe BIOTEAU
P12
Céline LE MEUR
16 21
13 21
Antoine THOMAS
D9
Marie-charlotte COIPEAULT
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
15 21
21 15
21 15
Gilles CHARRETEUR
D9
Audrey MOALIC
P11
SH2
P10
Antoine THOMAS
19 21
21 10
21 15
Gilles CHARRETEUR
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3)
DX2
D9
Antoine THOMAS
P11
Céline BODENES M
17 21
21 17
23 21
Léandre CAPPELAERE
P10
Amandine BUHANNIC
P11
DH1
D9
Matheo MONNIER
D9
Antoine THOMAS
17 21
21 15
20 22
Florian HELAOUET
P10
Timothée PORTIER
P11
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX2
P10
Clément LE GALL
P11
Lenaig GUILLOREL
8 21
18 21
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle PENSIVY
NC
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
D7
Gabin LE DEZ
D9
Antoine THOMAS
21 19
21 15
Christophe BIOTEAU
P10
Maxime RAMONET
D9
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX2
D8
Sébastien GERVAIS M
P11
Sandra COINTEREAU
10 21
13 21
Antoine THOMAS
D9
Claire BALZE
P11
DH1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Jérémy CARREGA
12 21
16 21
Gabin LE DEZ
D7
Antoine THOMAS
D9
Dimanche 24 mars 2024
Tregunc Badminton Club - Les Sardines Volantes
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
18 19
D8
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Tregunc Badminton Club - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 21
D8
Grégory GLAZIOU
D8
Kristen OMNES
12 19
Double Hommes 1
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
21 19 21
D8
Grégory GLAZIOU
D8
Titouan VEILLOT
16 21 23
Dimanche 25 février 2024
Tregunc Badminton Club - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 21
D9
Alexandre GOMEZ
D9
Eva LE BRAS
15 11
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
R6
Antoine THOMAS
21 21
D7
Guillaume ANDROUIN
P10
Quentin MAILLOT
17 15
Dimanche 25 février 2024
Tregunc Badminton Club - Les Sardines Volantes
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 13 21
D8
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
16 21 19
Double Hommes 1
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
10 17
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Alex LE GAL M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Tregunc Badminton Club - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
R6
Antoine THOMAS
21 21
D8
Grégory GLAZIOU
D8
Valentin LE BIHAN
19 18
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
22 17 19
R6
Julien KERBOUL
D8
Clara ROUAUD
20 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Tregunc Badminton Club - Les Manchots de la rade
Simple Homme 2
D7
Antoine THOMAS
19 16
D8
Guillaume ANDROUIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 21
D9
Quentin MAILLOT
D9
Gaelle BOISNARD
13 14
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jérémy CARREGA
D9
Lisa ESNAULT M
19 19
R6
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Tregunc Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 1
R6
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 19 21
D7
Franck COIC
D7
Laetitia COIC
7 21 13
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
R6
Antoine THOMAS
21 21
D7
Romain BONNEL
D7
Franck COIC
15 11
Dimanche 5 novembre 2023
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
21 19 21
D7
Victor LALAITE
D7
Florian LE GALL
18 21 16
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jérémy CARREGA
D9
Camille POUGIS M
9 19
R6
Antoine THOMAS
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 21
Double Hommes 1
P10
Nathan COLLET
P10
Charles DALIDEC
18 7
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Franck COIC
D7
Laetitia COIC
22 21 21
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
24 10 17
Dimanche 8 octobre 2023
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
21 21
D7
Victor LALAITE
D8
Florian LE GALL
18 15
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 21
D8
Maxime RAMONET
D8
Niobée BELLAUBRE
19 9
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Kemperle - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Maggy DELABROSSE
21 21
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
19 10
Double Hommes 1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Eliott LIEUTIER M
21 21
D8
Maxence QUERE
D7
Antoine THOMAS
15 10
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Landivisien - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
21 22
P12
Maëlann FURIC
D7
Antoine THOMAS
9 20
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D8
Chloe HEILI
19 7
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Vannetais
Simple Homme 2
D8
Antoine THOMAS
7 8
R6
Richard REGNIER
21 21
Double Mixte 2
D7
Antoine THOMAS
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
D7
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
12 18
Dimanche 19 mars 2023
Tregunc Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 2
D8
Antoine THOMAS
13 17
R6
Niels BROEKMANS
21 21
Double Mixte 2
D7
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI
21 18 24
D7
Florian BREAU
R6
Romane LE GOLVAN
10 21 26
Dimanche 29 janvier 2023
Les Manchots de la rade - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
18 19
D7
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI
21 21
Simple Homme 2
D7
Alexandre JUILLET
21 21
D8
Antoine THOMAS
16 13
Dimanche 29 janvier 2023
Tregunc Badminton Club - Club de Badminton Landivisien
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
16 21 21
D9
Sébastien GELGON
P10
Gwendal MANLIUS
21 14 10
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI
21 13 21
D7
Philippe JAFFRET
D8
Chloe HEILI
11 21 17
Dimanche 8 janvier 2023
Tregunc Badminton Club - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R5
Margaux LE NAI
17 21 22
D7
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
21 12 20
Simple Homme 2
D8
Antoine THOMAS
25 21
D9
Gwendal MANLIUS
23 16
Dimanche 8 janvier 2023
Tregunc Badminton Club - Badminton Olympique C Concarnois
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
30 21
D7
Alban LE CAM
D8
Solène LE ROUX
28 16
Double Hommes 1
R6
Gabin LE DEZ
R6
Antoine THOMAS
21 21
D7
Thierry CHENNEVIERE M
D7
Jean-denis COUZIGOU
16 12
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Hommes 1
D9
Romain MACHELIDON
D7
Antoine THOMAS
21 21
D9
Thomas CONRY
D8
Yann STEFAN
19 14
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
16 21 21
R6
Franck COIC
D9
Vanessa BOSSER
21 18 18
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Simple Homme 2
D8
Antoine THOMAS
18 13
R6
Julien CHARPENTIER
21 21
Double Hommes 1
R5
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
16 13
D8
Eliott LIEUTIER M
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Tregunc Badminton Club - Badminton Olympique C Concarnois
Double Mixte 2
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
21 21
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Ilona BORDRON
13 10
Double Hommes 1
D8
Maxence QUERE
D7
Antoine THOMAS
16 21
D7
Thierry CHENNEVIERE M
D8
Alban LE CAM
21 23
Dimanche 9 octobre 2022
Tregunc Badminton Club - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 2
D7
Antoine THOMAS
D7
Lucie DAGORN
21 21
D9
Hector DELABARRE
P10
Erell LE GOUES
9 9
Dimanche 6 mars 2022
Les Sardines Volantes - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Ludovic CHAPIN
D8
Renaud JOLLE
21 21
D9
Matheo MONNIER
D9
Antoine THOMAS
14 15
Double Mixte 2
D9
Gilles CHARRETEUR
P10
Audrey MOALIC
18 15
D8
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle PENSIVY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ujap Badminton Quimper - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Franck GERVAIS M
P10
Timothée PORTIER
22 12 12
R5
Gauthier LE BRIS
D9
Antoine THOMAS
20 21 21
Mardi 22 février 2022
Tregunc Badminton Club - Les Sardines Volantes
Simple Homme 1
D9
Antoine THOMAS
21 21
P11
Theo CALMEJANE M
11 5
Double Hommes 1
P11
Patrick GUILLOU
D9
Antoine THOMAS
21 21
P11
Theo CALMEJANE M
P10
Vincent LE GUILLOU
17 15
Dimanche 30 janvier 2022
Tregunc Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Hommes 1
R6
Gauthier LE BRIS
D9
Antoine THOMAS
21 21
D8
Sébastien GERVAIS M
D9
Yann STEFAN
16 17
Double Mixte 1
D9
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI M
21 21
D9
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
12 18
Dimanche 30 janvier 2022
Tregunc Badminton Club - Les Loustic'bad Glazik
Double Mixte 2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 24
P10
Clément LE GALL
D9
Marieke CORRE
17 22
Mardi 4 janvier 2022
Les Plumes Varzecoises - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Eric COLIN
P11
Pierre RENFRO
21 23
P11
Patrick GUILLOU
D9
Antoine THOMAS
13 21
Simple Homme 1
D9
Eric COLIN
18 14
P10
Antoine THOMAS
21 21
Double Mixte 1
D9
Eric COLIN
P10
Danièle VU
19 8
D8
Antoine THOMAS
P11
Claire BALZE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Kemperle - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Christophe BIOTEAU
P12
Céline LE MEUR
16 13
D9
Antoine THOMAS
D8
Marie-charlotte COIPEAULT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Tregunc Badminton Club - Les Sardines Volantes
Double Mixte 2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
15 21 21
D9
Gilles CHARRETEUR
P11
Audrey MOALIC
21 15 15
Simple Homme 2
P10
Antoine THOMAS
19 21 21
D9
Gilles CHARRETEUR
21 10 15
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 2
D9
Antoine THOMAS
P11
Céline BODENES M
17 21 23
P10
Léandre CAPPELAERE
P11
Amandine BUHANNIC
21 17 21
Double Hommes 1
D9
Matheo MONNIER
D9
Antoine THOMAS
17 21 20
P10
Florian HELAOUET
P11
Timothée PORTIER
21 15 22
Dimanche 21 novembre 2021
Les Loustic'bad Glazik - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Clément LE GALL
P11
Lenaig GUILLOREL
8 18
D9
Antoine THOMAS
NC
Gaëlle PENSIVY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D7
Gabin LE DEZ
D9
Antoine THOMAS
21 21
P10
Christophe BIOTEAU
D9
Maxime RAMONET
19 15
Dimanche 17 octobre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Sébastien GERVAIS M
P11
Sandra COINTEREAU
10 13
D9
Antoine THOMAS
P11
Claire BALZE
21 21
Double Hommes 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Jérémy CARREGA
12 16
D7
Gabin LE DEZ
D9
Antoine THOMAS
21 21
Club
Tregunc Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr