Retour

Néo ROUZIOU

Licence n° 07159969
D9
P10
P10
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J1 15/04/2023) Coupe Comité 72 Coupe - FINALES (Poule A samedi)
LE MANS BADMINTON (LE MANS BADMINT) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport)
DH1
D8
Gilles JOUBERT
R6
Leandre LEMONNIER
21 12
17 21
21 13
Thomas BAUCHER
D8
Néo ROUZIOU
D9
Stade Olympique Du Maine (Stade Olympique) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport)
DH1
0 21
0 21
Thomas BAUCHER
D8
Néo ROUZIOU
D9
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs BAD ARNAGE MULSANNE (BAD ARNAGE MULS)
DX1
D9
Néo ROUZIOU
D7
Lise DAGUET
14 21
15 21
Melvin LALLIER
D7
Chloé MOINE
R4
SH1
D8
Néo ROUZIOU
13 21
9 21
Benoît BESSIERE
N3
Jeudi 9 février 2023 (J3 09/02/2023) Coupe Comité 72 D1 - Sarthe (poule A qualif)
Badminton Club Ecommoy (Badminton Club ) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport)
DH1
D9
Enzo MARQUIS
D9
Yann ROUXEL
10 21
13 21
Corentin HOUSSEAU
D8
Néo ROUZIOU
D9
SH1
D9
Clement RADEPONT M
14 21
6 21
Néo ROUZIOU
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe (Division 4)
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs Badminton Club de l'Antonnière (Badminton Club )
DH1
D9
Olivier LUCE
D9
Néo ROUZIOU
21 19
21 11
David BROCHELARD
D9
Richard ROUILLON
P11
SH2
D9
Néo ROUZIOU
21 4
21 14
Richard ROUILLON
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe (Division 4)
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs Savigné Les Volants (Savigné Les Vo)
DH1
D7
Alexandre DAUMIN
D9
Néo ROUZIOU
21 9
21 13
Nino DESCHAMPS SORIN
P10
David POSSON
P10
SH2
D8
Néo ROUZIOU
21 9
21 9
Florian HENRIET
P11
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs Anille Braye Badminton (Anille Braye Ba)
DX2
D9
Néo ROUZIOU
P11
Louise BOUCLE-FROGER
21 0
21 0
SH1
D8
Néo ROUZIOU
21 4
21 11
Guy noel FELTES
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe (Division 4)
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs Badminton Club Ecommoy (Badminton Club )
DH1
D8
Olivier LUCE
D9
Néo ROUZIOU
21 14
12 21
21 19
Alan PERNET M
D9
Clement RADEPONT M
D9
SH2
D8
Néo ROUZIOU
21 3
21 7
Frederic CORMIER
P11
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs Stade Olympique Du Maine (Stade Olympique)
DX2
D9
Néo ROUZIOU
D9
Amandine PAPIN
21 15
21 2
Arthur LENFANT
P11
Laëtitia BARRAIS
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe (Division 4)
Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport) vs Jeunesses Sportives De Coulaines (Jeunesses Sport)
DX2
P10
Néo ROUZIOU
NC
Louise BOUCLE-FROGER
12 21
13 21
Charly BOUVET
D9
Chloé DELARUE
D9
SH2
D9
Néo ROUZIOU
21 10
21 15
Grégory DELATRE
P10
BAD ARNAGE MULSANNE (BAD ARNAGE MULS) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (Union des Sport)
SH2
D7
Ilhan DAVID
5 21
12 21
Néo ROUZIOU
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Homme - Sarthe (Division 1)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-9) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9)
DH3
D9
Clément CORMIER
D9
Ken RAPADY
21 10
21 15
Erwann BAUDRY
P10
Néo ROUZIOU
P10
DH2
D9
Clément CORMIER
D9
Alain PHILIPPE
21 10
20 22
23 21
Bjarne demant HANSEN
D9
Néo ROUZIOU
P10
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9) vs Bad'inMontfort (72-BIM-9)
SH2
D9
Néo ROUZIOU
24 22
21 5
Mickaël OLIVIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Homme - Sarthe (Division 1)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9)
DH1
P10
Cyril DURUPT
P10
Arnaud ROY
21 5
25 23
Bjarne demant HANSEN
D9
Néo ROUZIOU
P11
SH1
P10
Pierre CHEVALLIER-AUER
10 21
8 21
Néo ROUZIOU
P11
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-9)
DH1
D9
Bjarne demant HANSEN
P11
Néo ROUZIOU
21 12
21 18
Alan PERNET
D9
Martin RINGO
P10
SH1
P11
Néo ROUZIOU
21 15
21 8
Martin RINGO
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Homme - Sarthe (Division 1)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9) vs Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-9)
SH2
P11
Néo ROUZIOU
21 16
22 20
Romain MARCHAND
P11
DH2
P12
Erwann BAUDRY
P11
Néo ROUZIOU
21 16
21 19
Romain BOUDOT
D9
Romain MARCHAND
P10
Samedi 15 avril 2023
LE MANS BADMINTON - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Hommes 1
D8
Gilles JOUBERT
R6
Leandre LEMONNIER
21 17 21
D8
Thomas BAUCHER
D9
Néo ROUZIOU
12 21 13
Samedi 15 avril 2023
Stade Olympique Du Maine - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Hommes 1
0 0
D8
Thomas BAUCHER
D9
Néo ROUZIOU
21 21
Samedi 15 avril 2023
Union des Sports Fléchois - Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
D9
Néo ROUZIOU
D7
Lise DAGUET
14 15
D7
Melvin LALLIER
R4
Chloé MOINE
21 21
Simple Homme 1
D8
Néo ROUZIOU
13 9
N3
Benoît BESSIERE
21 21
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club Ecommoy - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Hommes 1
D9
Enzo MARQUIS
D9
Yann ROUXEL
10 13
D8
Corentin HOUSSEAU
D9
Néo ROUZIOU
21 21
Simple Homme 1
D9
Clement RADEPONT M
14 6
D9
Néo ROUZIOU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Union des Sports Fléchois - Badminton - Badminton Club de l'Antonnière
Double Hommes 1
D9
Olivier LUCE
D9
Néo ROUZIOU
21 21
D9
David BROCHELARD
P11
Richard ROUILLON
19 11
Simple Homme 2
D9
Néo ROUZIOU
21 21
P11
Richard ROUILLON
4 14
Dimanche 8 janvier 2023
Union des Sports Fléchois - Badminton - Savigné Les Volants
Double Hommes 1
D7
Alexandre DAUMIN
D9
Néo ROUZIOU
21 21
P10
Nino DESCHAMPS SORIN
P10
David POSSON
9 13
Simple Homme 2
D8
Néo ROUZIOU
21 21
P11
Florian HENRIET
9 9
Dimanche 8 janvier 2023
Union des Sports Fléchois - Badminton - Anille Braye Badminton
Double Mixte 2
D9
Néo ROUZIOU
P11
Louise BOUCLE-FROGER
21 21
0 0
Simple Homme 1
D8
Néo ROUZIOU
21 21
P11
Guy noel FELTES
4 11
Dimanche 11 décembre 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - Badminton Club Ecommoy
Double Hommes 1
D8
Olivier LUCE
D9
Néo ROUZIOU
21 12 21
D9
Alan PERNET M
D9
Clement RADEPONT M
14 21 19
Simple Homme 2
D8
Néo ROUZIOU
21 21
P11
Frederic CORMIER
3 7
Dimanche 11 décembre 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - Stade Olympique Du Maine
Double Mixte 2
D9
Néo ROUZIOU
D9
Amandine PAPIN
21 21
P11
Arthur LENFANT
P10
Laëtitia BARRAIS
15 2
Dimanche 20 novembre 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
P10
Néo ROUZIOU
NC
Louise BOUCLE-FROGER
12 13
D9
Charly BOUVET
D9
Chloé DELARUE
21 21
Simple Homme 2
D9
Néo ROUZIOU
21 21
P10
Grégory DELATRE
10 15
Dimanche 20 novembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Union des Sports Fléchois - Badminton
Simple Homme 2
D7
Ilhan DAVID
5 12
D9
Néo ROUZIOU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Stade Olympique Du Maine - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Hommes 3
D9
Clément CORMIER
D9
Ken RAPADY
21 21
P10
Erwann BAUDRY
P10
Néo ROUZIOU
10 15
Double Hommes 2
D9
Clément CORMIER
D9
Alain PHILIPPE
21 20 23
D9
Bjarne demant HANSEN
P10
Néo ROUZIOU
10 22 21
Dimanche 6 mars 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - Bad'inMontfort
Simple Homme 2
D9
Néo ROUZIOU
24 21
D9
Mickaël OLIVIER
22 5
Dimanche 9 janvier 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Hommes 1
P10
Cyril DURUPT
P10
Arnaud ROY
21 25
D9
Bjarne demant HANSEN
P11
Néo ROUZIOU
5 23
Simple Homme 1
P10
Pierre CHEVALLIER-AUER
10 8
P11
Néo ROUZIOU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Hommes 1
D9
Bjarne demant HANSEN
P11
Néo ROUZIOU
21 21
D9
Alan PERNET
P10
Martin RINGO
12 18
Simple Homme 1
P11
Néo ROUZIOU
21 21
P11
Martin RINGO
15 8
Dimanche 21 novembre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton - Les Ba Bad Cools de Parigné
Simple Homme 2
P11
Néo ROUZIOU
21 22
P11
Romain MARCHAND
16 20
Double Hommes 2
P12
Erwann BAUDRY
P11
Néo ROUZIOU
21 21
D9
Romain BOUDOT
P10
Romain MARCHAND
16 19
Club
Licencié depuis
Vendredi 19 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr