Retour

Benoit ACKER

Licence n° 06735445
D9
D7
D8
Jeudi 17 novembre 2022 | S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
P11
Laurent WEHN
D9
Sonia FRIEDRICH
13 21
19 21
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
D8
DH1
D8
Matthieu DOMINGUEZ
D9
Antoine WEBER
21 11
21 11
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D8
Mercredi 2 novembre 2022 | Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D8
Thomas KRESS
D9
Muriel REINHART
29 27
21 19
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
D8
DH1
D8
Romain CASSIUS DE LINVAL
D8
Jerome MOISSETTE
18 21
18 21
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D9
Vendredi 7 octobre 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DX1
D8
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
11 21
21 16
19 21
Tristan OBERT
D7
Axelle BLAES M
D9
DH1
D7
Benoit ACKER
D8
Adrien SCHULTZ
21 18
18 21
11 21
Dorian OBERT
D7
Tristan OBERT
D7
Mercredi 8 juin 2022 | Badmin'tonus (67-BT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
10 21
21 12
21 15
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
P10
SH3
P11
Guillaume MANSUY
17 21
19 21
Benoit ACKER
P10
Jeudi 19 mai 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
P10
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
20 22
14 21
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
D9
DH1
R6
Kevin DARIGNY M
D9
Nicolas DIETENBECK
21 15
21 16
Benoit ACKER
D7
Yves KENNEL
D9
Mardi 17 mai 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DX1
D8
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
21 14
22 20
Jordan KRETZ
P10
Cindy FEHLMANN
P10
DH1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
14 21
21 16
21 17
Eddy BEKTAS
D7
Pierre-jean MORIENVAL
D8
Mardi 5 avril 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DX1
D9
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
9 21
21 17
21 17
Teddy THIBAUDEAU
P10
Clementine MAURER
D9
DH1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
19 21
21 12
23 21
Bruno BEISSER
P10
Teddy THIBAUDEAU
D8
Vendredi 25 mars 2022 | Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D9
Marc LUTZ
D8
Miriam MEIER
21 17
19 21
21 16
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
D9
DH1
D9
Marc LUTZ
D8
Yann PHILIPPE
17 21
21 15
21 16
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
P10
Vendredi 18 mars 2022 | Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D8
Eliot CUTAJAR
D9
Noemie WALDT M
16 21
18 21
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
D9
DH1
D8
Christian HEUPEL
D7
Christian STEINER
21 14
22 20
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
P10
Mardi 8 f騅rier 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badmin'tonus (67-BT-1)
DX1
D8
Benoit ACKER
P10
Aurélie LORENTZ
21 14
21 13
Matthieu MANSUY
P11
Valerie OPPENHAUSER
P11
DH1
D7
Benoit ACKER
D9
Adrien SCHULTZ
22 20
21 14
Alexandre MAHE
D8
Matthieu MANSUY
D9
Vendredi 4 f騅rier 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D8
Benoit ACKER
P10
Hélène MARXER
21 16
21 9
Franck SCHERER
D9
Sophie SCHOTT
P11
DH1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 21
17 21
Kevin DARIGNY M
R4
Franck SCHERER
D8
Vendredi 21 janvier 2022 | Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
D8
Dominique DE ALMEIDA M
D8
Pierre-jean MORIENVAL
21 12
21 17
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D8
SH2
D7
Eddy BEKTAS
21 7
21 15
Benoit ACKER
D9
Lundi 13 d馗embre 2021 | Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D8
Philippe EHRHARDT
D9
Clementine MAURER
12 21
15 21
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
D9
DH1
D8
Mickael FERAT
D9
Malo VANDEWALLE
21 14
22 20
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D9
Vendredi 3 d馗embre 2021 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DX1
D9
Benoit ACKER
D9
Geraldine MULLER M
24 22
21 12
Denis SCHWEINBERG
D9
Sophie LUDWIG
D9
DH2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
15 21
16 21
Marc LUTZ
P10
Yann PHILIPPE
D8
Vendredi 12 novembre 2021 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
DH2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
14 21
13 21
Noël BONHOMME
D9
Christian HEUPEL
D9
DX1
D9
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
21 19
18 21
8 21
Eliot CUTAJAR
D8
Amandine CHANVRIER
D7
Jeudi 17 novembre 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
P11
Laurent WEHN
D9
Sonia FRIEDRICH
13 19
D8
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
21 21
Double Hommes 1
D8
Matthieu DOMINGUEZ
D9
Antoine WEBER
21 21
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
11 11
Mercredi 2 novembre 2022
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D8
Thomas KRESS
D9
Muriel REINHART
29 21
D8
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
27 19
Double Hommes 1
D8
Romain CASSIUS DE LINVAL
D8
Jerome MOISSETTE
18 18
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
21 21
Vendredi 7 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Mixte 1
D8
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
11 21 19
D7
Tristan OBERT
D9
Axelle BLAES M
21 16 21
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D8
Adrien SCHULTZ
21 18 11
D7
Dorian OBERT
D7
Tristan OBERT
18 21 21
Mercredi 8 juin 2022
Badmin'tonus (67-BT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
10 21 21
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
21 12 15
Simple Homme 3
P11
Guillaume MANSUY
17 19
P10
Benoit ACKER
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
P10
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
20 14
D8
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
22 21
Double Hommes 1
R6
Kevin DARIGNY M
D9
Nicolas DIETENBECK
21 21
D7
Benoit ACKER
D9
Yves KENNEL
15 16
Mardi 17 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Mixte 1
D8
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
21 22
P10
Jordan KRETZ
P10
Cindy FEHLMANN
14 20
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
14 21 21
D7
Eddy BEKTAS
D8
Pierre-jean MORIENVAL
21 16 17
Mardi 5 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
Double Mixte 1
D9
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
9 21 21
P10
Teddy THIBAUDEAU
D9
Clementine MAURER
21 17 17
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
19 21 23
P10
Bruno BEISSER
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 12 21
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D9
Marc LUTZ
D8
Miriam MEIER
21 19 21
D9
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
17 21 16
Double Hommes 1
D9
Marc LUTZ
D8
Yann PHILIPPE
17 21 21
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
21 15 16
Vendredi 18 mars 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D8
Eliot CUTAJAR
D9
Noemie WALDT M
16 18
D9
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
21 21
Double Hommes 1
D8
Christian HEUPEL
D7
Christian STEINER
21 22
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
14 20
Mardi 8 f騅rier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badmin'tonus (67-BT-1)
Double Mixte 1
D8
Benoit ACKER
P10
Aurélie LORENTZ
21 21
P11
Matthieu MANSUY
P11
Valerie OPPENHAUSER
14 13
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D9
Adrien SCHULTZ
22 21
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
20 14
Vendredi 4 f騅rier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D8
Benoit ACKER
P10
Hélène MARXER
21 21
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
16 9
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 17
R4
Kevin DARIGNY M
D8
Franck SCHERER
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
D8
Dominique DE ALMEIDA M
D8
Pierre-jean MORIENVAL
21 21
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
12 17
Simple Homme 2
D7
Eddy BEKTAS
21 21
D9
Benoit ACKER
7 15
Lundi 13 d馗embre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe EHRHARDT
D9
Clementine MAURER
12 15
D8
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
21 21
Double Hommes 1
D8
Mickael FERAT
D9
Malo VANDEWALLE
21 22
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
14 20
Vendredi 3 d馗embre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Mixte 1
D9
Benoit ACKER
D9
Geraldine MULLER M
24 21
D9
Denis SCHWEINBERG
D9
Sophie LUDWIG
22 12
Double Hommes 2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
15 16
P10
Marc LUTZ
D8
Yann PHILIPPE
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
Double Hommes 2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
14 13
D9
Noël BONHOMME
D9
Christian HEUPEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
21 18 8
D8
Eliot CUTAJAR
D7
Amandine CHANVRIER
19 21 21
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Jeudi 15 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr