Retour

Franck SCHERER

Licence n° 00140551
D9
D7
D9
Mardi 29 novembre 2022 | Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D7
Michael KLOPPER
D8
Karine LANNE
21 13
21 10
Franck SCHERER
D9
Sophie SCHOTT
P10
DH2
D8
Edgar CHARLES
D9
Anthony MEINHARTH
18 21
15 21
Nicolas DIETENBECK
D9
Franck SCHERER
D7
Vendredi 18 novembre 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D8
Yann STOETZEL
D7
Claudia BECKER
21 13
19 21
21 11
Franck SCHERER
D9
Céline BAHL
D7
DH2
D9
Alexis KOLB
D8
Yann STOETZEL
21 19
21 18
Mario DE SOUSA
P10
Franck SCHERER
D7
Mardi 8 novembre 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DX1
D9
Franck SCHERER
P11
Mélanie KRAEMER
13 21
12 21
Flavien REMY-NAZON
D9
Camille CAVAJANI
D8
DH2
D9
Yannick DICHTEL
D7
Franck SCHERER
17 21
12 21
Julien GOMES
D8
Flavien REMY-NAZON
D7
Vendredi 14 octobre 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
21 18
10 21
18 21
Franck SCHERER
D9
Céline BAHL
D7
DH2
D8
Christophe HUMBEL
D9
Alexandre MISCHEL
21 16
15 21
21 12
Yannick DICHTEL
D9
Franck SCHERER
D7
Vendredi 17 juin 2022 | Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D8
Eliot CUTAJAR
D9
Valentine PLESSY
21 13
26 24
Franck SCHERER
P10
Céline BAHL
D8
DH2
D8
Noël BONHOMME
D8
Christian HEUPEL
21 23
21 15
21 13
Nicolas DIETENBECK
D9
Franck SCHERER
D8
Jeudi 19 mai 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
P10
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
20 22
14 21
Benoit ACKER
D8
Hélène MARXER
D9
DH2
D8
Cyril REITER
D8
Franck SCHERER
19 21
17 21
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
D9
Lundi 9 mai 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badmin'tonus (67-BT-1)
DX1
P10
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
21 13
21 14
Matthieu MANSUY
D9
Sandra GERMAIN
D9
DH2
D9
Nicolas DIETENBECK
D8
Franck SCHERER
21 13
23 21
Dany DABYSING
P10
Guillaume MANSUY
D9
Jeudi 7 avril 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DX1
D9
Franck SCHERER
D7
Céline BAHL
11 21
21 18
21 12
Thibaud AYME
P11
Cindy FEHLMANN
P10
DH2
P10
Nicolas DIETENBECK
P10
Franck SCHERER
12 21
21 19
21 18
Thibaud AYME
P10
Christian GAIDDON
P10
Vendredi 1 avril 2022 | Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D9
Mickael FERAT
D9
Clementine MAURER
14 21
21 17
13 21
Franck SCHERER
D9
Céline BAHL
D8
DH2
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
17 21
12 21
Nicolas DIETENBECK
P10
Franck SCHERER
P10
Jeudi 10 mars 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DX1
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
21 18
12 21
10 21
Marc LUTZ
D9
Miriam MEIER
D8
DH1
R5
Kevin DARIGNY M
D9
Franck SCHERER
21 9
21 12
Victor CATEL-GUIHOMAT
D9
Yann PHILIPPE
D8
Vendredi 4 f騅rier 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
D8
Benoit ACKER
P10
Hélène MARXER
21 16
21 9
Franck SCHERER
D9
Sophie SCHOTT
P11
DH1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 21
17 21
Kevin DARIGNY M
R4
Franck SCHERER
D8
Mercredi 12 janvier 2022 | Badmin'tonus (67-BT-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DX1
P11
Matthieu MANSUY
P10
Sandra GERMAIN
21 17
21 19
Franck SCHERER
D9
Sophie SCHOTT
P11
DH2
P11
Jonathan BIRGEL
P11
Guillaume MANSUY
21 14
14 21
3 1
Mario DE SOUSA
D8
Franck SCHERER
D8
Vendredi 12 novembre 2021 | Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH2
D9
Nicolas SCHAUB
D9
Denis SCHWEINBERG
18 21
21 15
12 21
Mario DE SOUSA
D9
Franck SCHERER
D9
DX1
D9
Marc LUTZ
D7
Laura RIEFFEL-DORN
21 13
21 15
Franck SCHERER
D9
Céline BAHL
D9
Mardi 29 novembre 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D7
Michael KLOPPER
D8
Karine LANNE
21 21
D9
Franck SCHERER
P10
Sophie SCHOTT
13 10
Double Hommes 2
D8
Edgar CHARLES
D9
Anthony MEINHARTH
18 15
D9
Nicolas DIETENBECK
D7
Franck SCHERER
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D8
Yann STOETZEL
D7
Claudia BECKER
21 19 21
D9
Franck SCHERER
D7
Céline BAHL
13 21 11
Double Hommes 2
D9
Alexis KOLB
D8
Yann STOETZEL
21 21
P10
Mario DE SOUSA
D7
Franck SCHERER
19 18
Mardi 8 novembre 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Mixte 1
D9
Franck SCHERER
P11
Mélanie KRAEMER
13 12
D9
Flavien REMY-NAZON
D8
Camille CAVAJANI
21 21
Double Hommes 2
D9
Yannick DICHTEL
D7
Franck SCHERER
17 12
D8
Julien GOMES
D7
Flavien REMY-NAZON
21 21
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
21 10 18
D9
Franck SCHERER
D7
Céline BAHL
18 21 21
Double Hommes 2
D8
Christophe HUMBEL
D9
Alexandre MISCHEL
21 15 21
D9
Yannick DICHTEL
D7
Franck SCHERER
16 21 12
Vendredi 17 juin 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D8
Eliot CUTAJAR
D9
Valentine PLESSY
21 26
P10
Franck SCHERER
D8
Céline BAHL
13 24
Double Hommes 2
D8
Noël BONHOMME
D8
Christian HEUPEL
21 21 21
D9
Nicolas DIETENBECK
D8
Franck SCHERER
23 15 13
Jeudi 19 mai 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
P10
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
20 14
D8
Benoit ACKER
D9
Hélène MARXER
22 21
Double Hommes 2
D8
Cyril REITER
D8
Franck SCHERER
19 17
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Lundi 9 mai 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badmin'tonus (67-BT-1)
Double Mixte 1
P10
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
21 21
D9
Matthieu MANSUY
D9
Sandra GERMAIN
13 14
Double Hommes 2
D9
Nicolas DIETENBECK
D8
Franck SCHERER
21 23
P10
Dany DABYSING
D9
Guillaume MANSUY
13 21
Jeudi 7 avril 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Mixte 1
D9
Franck SCHERER
D7
Céline BAHL
11 21 21
P11
Thibaud AYME
P10
Cindy FEHLMANN
21 18 12
Double Hommes 2
P10
Nicolas DIETENBECK
P10
Franck SCHERER
12 21 21
P10
Thibaud AYME
P10
Christian GAIDDON
21 19 18
Vendredi 1 avril 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D9
Mickael FERAT
D9
Clementine MAURER
14 21 13
D9
Franck SCHERER
D8
Céline BAHL
21 17 21
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
17 12
P10
Nicolas DIETENBECK
P10
Franck SCHERER
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Mixte 1
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
21 12 10
D9
Marc LUTZ
D8
Miriam MEIER
18 21 21
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY M
D9
Franck SCHERER
21 21
D9
Victor CATEL-GUIHOMAT
D8
Yann PHILIPPE
9 12
Vendredi 4 f騅rier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
D8
Benoit ACKER
P10
Hélène MARXER
21 21
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
16 9
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 17
R4
Kevin DARIGNY M
D8
Franck SCHERER
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badmin'tonus (67-BT-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Mixte 1
P11
Matthieu MANSUY
P10
Sandra GERMAIN
21 21
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
17 19
Double Hommes 2
P11
Jonathan BIRGEL
P11
Guillaume MANSUY
21 14 3
D8
Mario DE SOUSA
D8
Franck SCHERER
14 21 1
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 2
D9
Nicolas SCHAUB
D9
Denis SCHWEINBERG
18 21 12
D9
Mario DE SOUSA
D9
Franck SCHERER
21 15 21
Double Mixte 1
D9
Marc LUTZ
D7
Laura RIEFFEL-DORN
21 21
D9
Franck SCHERER
D9
Céline BAHL
13 15
Club
Raquette Club Beinheim
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr