Retour

Kevin DARIGNY

Licence n° 06578769
R6
R6
D7
Saison 2022-2023
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
R5
Kevin DARIGNY
D8
Mario DE SOUSA
21 10
21 11
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
SH1
R6
Kevin DARIGNY
21 14
21 11
Alexis KENNEL
D9
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
DH1
R5
Kevin DARIGNY
D7
Franck SCHERER
21 10
21 9
Mathias MARINA
D8
Hugues MARTY M
D9
SH1
R6
Kevin DARIGNY
21 9
21 2
Hugues MARTY M
D9
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D8
Thierry FRITZ M
D8
Michael KLOPPER
21 17
18 21
19 21
Kevin DARIGNY
R5
Yannick DICHTEL
D9
SH1
D7
Edgar CHARLES
13 21
21 15
13 21
Kevin DARIGNY
R6
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D9
Sébastien KREBS
D8
Thomas MERCK
8 21
9 21
Kevin DARIGNY
R5
Nicolas DIETENBECK
D8
SH1
D9
Alexis KOLB
7 21
8 21
Kevin DARIGNY
R6
Mardi 8 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH1
R5
Kevin DARIGNY
D9
Mario DE SOUSA
23 21
21 7
Killian CHARTON
R6
Jerome SAULNIER
D8
SH1
R6
Kevin DARIGNY
24 22
21 15
Killian CHARTON
D7
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nicolas EBENER
14 21
14 21
Kevin DARIGNY
R5
Mario DE SOUSA
D9
SH1
D9
Christophe HUMBEL
8 21
8 21
Kevin DARIGNY
R5
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D7
Cédric ABRAM
D7
Eliot CUTAJAR
21 17
22 20
Kevin DARIGNY M
R6
Cyril REITER
D8
SH1
D7
Noël BONHOMME
10 21
13 21
Kevin DARIGNY M
R6
Jeudi 19 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
R6
Kevin DARIGNY M
D9
Nicolas DIETENBECK
21 15
21 16
Benoit ACKER
D7
Yves KENNEL
D9
SH1
R6
Kevin DARIGNY M
21 9
21 6
Mathias BURNER
D8
Lundi 9 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badmin'tonus (67-BT-1)
SH1
R6
Kevin DARIGNY M
21 14
21 19
Alexandre MAHE
D7
DH1
R6
Kevin DARIGNY M
D8
Cyril REITER
21 13
21 15
Alexandre MAHE
D8
Matthieu MANSUY
D9
Jeudi 7 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH1
R6
Kevin DARIGNY M
D8
Cyril REITER
21 12
21 9
Eddy BEKTAS
D7
Pierre-jean MORIENVAL
D8
SH1
R6
Kevin DARIGNY M
21 10
15 5
Dominique DE ALMEIDA M
D7
Vendredi 1 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D8
Mickael FERAT
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 15
12 21
18 21
Kevin DARIGNY M
R6
Cyril REITER
D8
SH1
D7
Malo VANDEWALLE
18 21
14 21
Kevin DARIGNY M
R6
Jeudi 10 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DH1
R5
Kevin DARIGNY M
D9
Franck SCHERER
21 9
21 12
Victor CATEL-GUIHOMAT
D9
Yann PHILIPPE
D8
SH1
R6
Kevin DARIGNY M
21 11
21 8
Victor CATEL-GUIHOMAT
D8
Jeudi 24 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
DH1
R5
Kevin DARIGNY M
D9
Cyril REITER
21 19
21 8
Noël BONHOMME
D9
Eliot CUTAJAR
D7
SH1
R6
Kevin DARIGNY M
21 18
21 16
Noël BONHOMME
D8
Vendredi 4 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 21
17 21
Kevin DARIGNY M
R4
Franck SCHERER
D8
SH1
D8
Mathias BURNER
10 21
15 21
Kevin DARIGNY M
R6
Mercredi 12 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badmin'tonus (67-BT-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D9
Alexandre MAHE
P10
Matthieu MANSUY
14 21
16 21
Kevin DARIGNY M
R4
Cyril REITER
P10
SH1
D7
Alexandre MAHE
11 21
22 20
21 19
Kevin DARIGNY M
R6
Vendredi 17 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D9
Dominique DE ALMEIDA M
D8
Pierre-jean MORIENVAL
20 22
17 21
Kevin DARIGNY M
R5
Cyril REITER
P10
SH1
D8
Dominique DE ALMEIDA M
12 21
21 17
21 19
Kevin DARIGNY M
R6
Jeudi 25 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
R4
Kevin DARIGNY M
P10
Nicolas DIETENBECK
16 21
21 11
21 9
Mickael FERAT
D8
Malo VANDEWALLE
D9
SH1
R5
Kevin DARIGNY M
21 13
21 18
Malo VANDEWALLE
D7
Vendredi 12 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
SH1
D9
Marc LUTZ
21 12
10 21
19 21
Kevin DARIGNY M
R6
DH1
D8
Nicolas BRONNERT
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
15 21
12 21
Kevin DARIGNY M
R4
Cyril REITER
P10
Mardi 10 janvier 2023
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY
D8
Mario DE SOUSA
21 21
D8
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
10 11
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY
21 21
D9
Alexis KENNEL
14 11
Mardi 13 décembre 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY
D7
Franck SCHERER
21 21
D8
Mathias MARINA
D9
Hugues MARTY M
10 9
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY
21 21
D9
Hugues MARTY M
9 2
Mardi 29 novembre 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D8
Thierry FRITZ M
D8
Michael KLOPPER
21 18 19
R5
Kevin DARIGNY
D9
Yannick DICHTEL
17 21 21
Simple Homme 1
D7
Edgar CHARLES
13 21 13
R6
Kevin DARIGNY
21 15 21
Vendredi 18 novembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D9
Sébastien KREBS
D8
Thomas MERCK
8 9
R5
Kevin DARIGNY
D8
Nicolas DIETENBECK
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis KOLB
7 8
R6
Kevin DARIGNY
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY
D9
Mario DE SOUSA
23 21
R6
Killian CHARTON
D8
Jerome SAULNIER
21 7
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY
24 21
D7
Killian CHARTON
22 15
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nicolas EBENER
14 14
R5
Kevin DARIGNY
D9
Mario DE SOUSA
21 21
Simple Homme 1
D9
Christophe HUMBEL
8 8
R5
Kevin DARIGNY
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D7
Cédric ABRAM
D7
Eliot CUTAJAR
21 22
R6
Kevin DARIGNY M
D8
Cyril REITER
17 20
Simple Homme 1
D7
Noël BONHOMME
10 13
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
R6
Kevin DARIGNY M
D9
Nicolas DIETENBECK
21 21
D7
Benoit ACKER
D9
Yves KENNEL
15 16
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
D8
Mathias BURNER
9 6
Lundi 9 mai 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badmin'tonus (67-BT-1)
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
D7
Alexandre MAHE
14 19
Double Hommes 1
R6
Kevin DARIGNY M
D8
Cyril REITER
21 21
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
13 15
Jeudi 7 avril 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 1
R6
Kevin DARIGNY M
D8
Cyril REITER
21 21
D7
Eddy BEKTAS
D8
Pierre-jean MORIENVAL
12 9
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY M
21 15
D7
Dominique DE ALMEIDA M
10 5
Vendredi 1 avril 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D8
Mickael FERAT
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 12 18
R6
Kevin DARIGNY M
D8
Cyril REITER
15 21 21
Simple Homme 1
D7
Malo VANDEWALLE
18 14
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY M
D9
Franck SCHERER
21 21
D9
Victor CATEL-GUIHOMAT
D8
Yann PHILIPPE
9 12
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
11 8
Jeudi 24 février 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY M
D9
Cyril REITER
21 21
D9
Noël BONHOMME
D7
Eliot CUTAJAR
19 8
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
D8
Noël BONHOMME
18 16
Vendredi 4 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 17
R4
Kevin DARIGNY M
D8
Franck SCHERER
21 21
Simple Homme 1
D8
Mathias BURNER
10 15
R6
Kevin DARIGNY M
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badmin'tonus (67-BT-1) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D9
Alexandre MAHE
P10
Matthieu MANSUY
14 16
R4
Kevin DARIGNY M
P10
Cyril REITER
21 21
Simple Homme 1
D7
Alexandre MAHE
11 22 21
R6
Kevin DARIGNY M
21 20 19
Vendredi 17 décembre 2021
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D9
Dominique DE ALMEIDA M
D8
Pierre-jean MORIENVAL
20 17
R5
Kevin DARIGNY M
P10
Cyril REITER
22 21
Simple Homme 1
D8
Dominique DE ALMEIDA M
12 21 21
R6
Kevin DARIGNY M
21 17 19
Jeudi 25 novembre 2021
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
Double Hommes 1
R4
Kevin DARIGNY M
P10
Nicolas DIETENBECK
16 21 21
D8
Mickael FERAT
D9
Malo VANDEWALLE
21 11 9
Simple Homme 1
R5
Kevin DARIGNY M
21 21
D7
Malo VANDEWALLE
13 18
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Simple Homme 1
D9
Marc LUTZ
21 10 19
R6
Kevin DARIGNY M
12 21 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas BRONNERT
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
15 12
R4
Kevin DARIGNY M
P10
Cyril REITER
21 21
Club
Raquette Club Beinheim
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr