Retour

Théo BERNUZZI

Licence n° 06803602
P10
D9
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DX1
D9
Théo BERNUZZI
D8
Hélène MARXER
16 21
21 17
21 16
Mickaël OUDOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
D9
DH1
R6
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
21 16
21 16
Grégory BAUMERT
D9
Julien LAB
D9
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DX1
P10
Théo BERNUZZI
D9
Sandrine MARXER
13 21
10 21
Cuong duy DINH XUAN M
R4
Elia FUCHS M
D8
DH1
R6
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
21 17
6 21
8 21
Cuong duy DINH XUAN M
N3
Evan FUCHS
D7
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D8
Daniel TOUSSAINT
D7
Corinne ATHANASE
11 21
24 22
15 21
Théo BERNUZZI
P10
Sandrine MARXER
D9
DH1
D8
Lilian BONNEFOND
D9
Bruno HERBIN
17 21
21 19
14 21
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D8
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
SH3
P10
Cedde eric GEHLE
19 21
15 21
Théo BERNUZZI
P10
DH1
D8
Matthieu DOMINGUEZ
D9
Antoine WEBER
21 11
21 11
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D8
Mercredi 2 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
D8
Romain CASSIUS DE LINVAL
D8
Jerome MOISSETTE
18 21
18 21
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D9
SH3
D9
Sebastien TANIERE
21 11
21 15
Théo BERNUZZI
P10
Vendredi 7 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Thomas THALMANN
14 21
21 19
14 21
Aurélien FREISS
D7
Samuel PIERROT
D9
SH3
P10
Théo BERNUZZI
11 21
8 21
Aurélien FREISS
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badmin'tonus (67-BT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D9
Matthieu MANSUY
D9
Sandra GERMAIN
21 13
21 14
Théo BERNUZZI
P11
Hélène MARXER
D9
DH1
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
10 21
21 12
21 15
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
P10
Mardi 17 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
14 21
21 16
21 17
Eddy BEKTAS
D7
Pierre-jean MORIENVAL
D8
SH3
P11
Théo BERNUZZI
8 21
7 21
Thibaud AYME
P10
Mardi 5 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
19 21
21 12
23 21
Bruno BEISSER
P10
Teddy THIBAUDEAU
D8
SH3
P11
Théo BERNUZZI
13 21
21 19
21 14
Bruno BEISSER
P10
Vendredi 25 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
D9
Marc LUTZ
D8
Yann PHILIPPE
17 21
21 15
21 16
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
P10
SH3
P10
Nicolas BRONNERT
21 9
17 21
21 11
Théo BERNUZZI
P11
Vendredi 18 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
D8
Christian HEUPEL
D7
Christian STEINER
21 14
22 20
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
P10
SH3
P10
Christian HEUPEL
21 10
21 11
Théo BERNUZZI
P11
Mardi 8 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badmin'tonus (67-BT-1)
DH2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Mathias BURNER
21 9
21 14
Jonathan BIRGEL
P11
Guillaume MANSUY
P11
SH3
P11
Théo BERNUZZI
16 21
16 21
Guillaume MANSUY
P11
Vendredi 4 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 21
17 21
Kevin DARIGNY M
R4
Franck SCHERER
D8
Vendredi 21 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DX1
D9
Jordan KRETZ
P11
Cindy FEHLMANN
21 19
18 21
20 22
Théo BERNUZZI
P10
Hélène MARXER
P10
DH1
D8
Dominique DE ALMEIDA M
D8
Pierre-jean MORIENVAL
21 12
21 17
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D8
Lundi 13 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH1
D8
Mickael FERAT
D9
Malo VANDEWALLE
21 14
22 20
Benoit ACKER
D7
Théo BERNUZZI
D9
SH3
P10
Nicolas JAFFRY
18 21
21 16
21 9
Théo BERNUZZI
P11
Vendredi 3 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DH2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
15 21
16 21
Marc LUTZ
P10
Yann PHILIPPE
D8
SH3
P11
Théo BERNUZZI
18 21
15 21
Nicolas SCHAUB
D9
Vendredi 12 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
SH3
P11
Théo BERNUZZI
19 21
14 21
Christian HEUPEL
P11
DH2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
14 21
13 21
Noël BONHOMME
D9
Christian HEUPEL
D9
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Mixte 1
D9
Théo BERNUZZI
D8
Hélène MARXER
16 21 21
D9
Mickaël OUDOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 17 16
Double Hommes 1
R6
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
21 21
D9
Grégory BAUMERT
D9
Julien LAB
16 16
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Mixte 1
P10
Théo BERNUZZI
D9
Sandrine MARXER
13 10
R4
Cuong duy DINH XUAN M
D8
Elia FUCHS M
21 21
Double Hommes 1
R6
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
21 6 8
N3
Cuong duy DINH XUAN M
D7
Evan FUCHS
17 21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D8
Daniel TOUSSAINT
D7
Corinne ATHANASE
11 24 15
P10
Théo BERNUZZI
D9
Sandrine MARXER
21 22 21
Double Hommes 1
D8
Lilian BONNEFOND
D9
Bruno HERBIN
17 21 14
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
21 19 21
Jeudi 17 novembre 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Simple Homme 3
P10
Cedde eric GEHLE
19 15
P10
Théo BERNUZZI
21 21
Double Hommes 1
D8
Matthieu DOMINGUEZ
D9
Antoine WEBER
21 21
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
11 11
Mercredi 2 novembre 2022
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
D8
Romain CASSIUS DE LINVAL
D8
Jerome MOISSETTE
18 18
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
21 21
Simple Homme 3
D9
Sebastien TANIERE
21 21
P10
Théo BERNUZZI
11 15
Vendredi 7 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Thomas THALMANN
14 21 14
D7
Aurélien FREISS
D9
Samuel PIERROT
21 19 21
Simple Homme 3
P10
Théo BERNUZZI
11 8
D9
Aurélien FREISS
21 21
Mercredi 8 juin 2022
Badmin'tonus (67-BT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D9
Matthieu MANSUY
D9
Sandra GERMAIN
21 21
P11
Théo BERNUZZI
D9
Hélène MARXER
13 14
Double Hommes 1
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
10 21 21
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
21 12 15
Mardi 17 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
14 21 21
D7
Eddy BEKTAS
D8
Pierre-jean MORIENVAL
21 16 17
Simple Homme 3
P11
Théo BERNUZZI
8 7
P10
Thibaud AYME
21 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
19 21 23
P10
Bruno BEISSER
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 12 21
Simple Homme 3
P11
Théo BERNUZZI
13 21 21
P10
Bruno BEISSER
21 19 14
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
D9
Marc LUTZ
D8
Yann PHILIPPE
17 21 21
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
21 15 16
Simple Homme 3
P10
Nicolas BRONNERT
21 17 21
P11
Théo BERNUZZI
9 21 11
Vendredi 18 mars 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
D8
Christian HEUPEL
D7
Christian STEINER
21 22
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
14 20
Simple Homme 3
P10
Christian HEUPEL
21 21
P11
Théo BERNUZZI
10 11
Mardi 8 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badmin'tonus (67-BT-1)
Double Hommes 2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Mathias BURNER
21 21
P11
Jonathan BIRGEL
P11
Guillaume MANSUY
9 14
Simple Homme 3
P11
Théo BERNUZZI
16 16
P11
Guillaume MANSUY
21 21
Vendredi 4 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
18 17
R4
Kevin DARIGNY M
D8
Franck SCHERER
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Mixte 1
D9
Jordan KRETZ
P11
Cindy FEHLMANN
21 18 20
P10
Théo BERNUZZI
P10
Hélène MARXER
19 21 22
Double Hommes 1
D8
Dominique DE ALMEIDA M
D8
Pierre-jean MORIENVAL
21 21
D7
Benoit ACKER
D8
Théo BERNUZZI
12 17
Lundi 13 décembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 1
D8
Mickael FERAT
D9
Malo VANDEWALLE
21 22
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
14 20
Simple Homme 3
P10
Nicolas JAFFRY
18 21 21
P11
Théo BERNUZZI
21 16 9
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Hommes 2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
15 16
P10
Marc LUTZ
D8
Yann PHILIPPE
21 21
Simple Homme 3
P11
Théo BERNUZZI
18 15
D9
Nicolas SCHAUB
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
Simple Homme 3
P11
Théo BERNUZZI
19 14
P11
Christian HEUPEL
21 21
Double Hommes 2
D7
Benoit ACKER
D9
Théo BERNUZZI
14 13
D9
Noël BONHOMME
D9
Christian HEUPEL
21 21
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Jeudi 15 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr