Retour

Adrien SCHULTZ

Licence n° 06511403
D8
D8
D7
Mercredi 8 juin 2022 | Badmin'tonus (67-BT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH2
D9
Jonathan BIRGEL
D9
Guillaume MANSUY
17 21
14 21
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
D9
SH2
P11
Jonathan BIRGEL
14 21
19 21
Adrien SCHULTZ
D8
Jeudi 19 mai 2022 | Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH2
D8
Cyril REITER
D8
Franck SCHERER
19 21
17 21
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
D9
SH2
D8
Cyril REITER
17 21
15 21
Adrien SCHULTZ
D8
Mardi 17 mai 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH2
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 12
20 22
17 21
Thibaud AYME
D9
Jordan KRETZ
D9
SH2
D8
Adrien SCHULTZ
21 16
21 14
Pierre-jean MORIENVAL
D8
Mardi 5 avril 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH2
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 17
29 27
Axel AUBERT M
D8
Nicolas JAFFRY
D9
SH1
D9
Adrien SCHULTZ
21 17
21 16
Axel AUBERT M
D8
Vendredi 25 mars 2022 | Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH2
D8
Nicolas BRONNERT
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
17 21
14 21
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
D9
SH1
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
15 21
9 21
Adrien SCHULTZ
D9
Vendredi 18 mars 2022 | Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
SH2
D9
Cédric ABRAM
18 21
23 21
21 19
Adrien SCHULTZ
D9
DH2
D7
Cédric ABRAM
D7
Eliot CUTAJAR
21 11
21 19
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
D9
Mardi 8 f騅rier 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badmin'tonus (67-BT-1)
DH1
D7
Benoit ACKER
D9
Adrien SCHULTZ
22 20
21 14
Alexandre MAHE
D8
Matthieu MANSUY
D9
SH2
D9
Adrien SCHULTZ
21 14
21 14
Jonathan BIRGEL
P10
Vendredi 4 f騅rier 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH2
D8
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 10
21 15
Yannick HAVET
NC
Cyril REITER
D9
SH3
D9
Adrien SCHULTZ
21 4
21 16
Killien DANDES
P12
Vendredi 21 janvier 2022 | Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH2
D8
Eddy BEKTAS
D9
Jordan KRETZ
13 21
16 21
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
D9
SH3
D8
Pierre-jean MORIENVAL
17 21
16 21
Adrien SCHULTZ
D9
Lundi 13 d馗embre 2021 | Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH2
P10
Philippe EHRHARDT
P10
Nicolas JAFFRY
23 25
10 21
Mathias BURNER
D8
Adrien SCHULTZ
D8
SH2
P10
Mickael FERAT
12 21
18 21
Adrien SCHULTZ
D9
Vendredi 3 d馗embre 2021 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DH1
R5
Kilian RITTIER
D8
Adrien SCHULTZ
21 14
21 15
Nicolas BRONNERT
D8
Nicolas SCHAUB
D9
SH2
D9
Adrien SCHULTZ
13 21
21 16
21 18
Marc LUTZ
D9
Vendredi 12 novembre 2021 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
SH2
P10
Adrien SCHULTZ
21 17
11 21
21 19
Cédric ABRAM
D9
DH1
R5
Kilian RITTIER
D8
Adrien SCHULTZ
15 21
21 17
20 22
Cédric ABRAM
D7
Eliot CUTAJAR
D8
Mercredi 8 juin 2022
Badmin'tonus (67-BT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 2
D9
Jonathan BIRGEL
D9
Guillaume MANSUY
17 14
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Simple Homme 2
P11
Jonathan BIRGEL
14 19
D8
Adrien SCHULTZ
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 2
D8
Cyril REITER
D8
Franck SCHERER
19 17
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Simple Homme 2
D8
Cyril REITER
17 15
D8
Adrien SCHULTZ
21 21
Mardi 17 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 2
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 20 17
D9
Thibaud AYME
D9
Jordan KRETZ
12 22 21
Simple Homme 2
D8
Adrien SCHULTZ
21 21
D8
Pierre-jean MORIENVAL
16 14
Mardi 5 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
Double Hommes 2
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 29
D8
Axel AUBERT M
D9
Nicolas JAFFRY
17 27
Simple Homme 1
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
D8
Axel AUBERT M
17 16
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 2
D8
Nicolas BRONNERT
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
17 14
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Simple Homme 1
D8
Victor CATEL-GUIHOMAT
15 9
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Simple Homme 2
D9
Cédric ABRAM
18 23 21
D9
Adrien SCHULTZ
21 21 19
Double Hommes 2
D7
Cédric ABRAM
D7
Eliot CUTAJAR
21 21
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
11 19
Mardi 8 f騅rier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badmin'tonus (67-BT-1)
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
D9
Adrien SCHULTZ
22 21
D8
Alexandre MAHE
D9
Matthieu MANSUY
20 14
Simple Homme 2
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
P10
Jonathan BIRGEL
14 14
Vendredi 4 f騅rier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
Double Hommes 2
D8
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
NC
Yannick HAVET
D9
Cyril REITER
10 15
Simple Homme 3
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
P12
Killien DANDES
4 16
Vendredi 21 janvier 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 2
D8
Eddy BEKTAS
D9
Jordan KRETZ
13 16
D9
Mathias BURNER
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Simple Homme 3
D8
Pierre-jean MORIENVAL
17 16
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Lundi 13 d馗embre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 2
P10
Philippe EHRHARDT
P10
Nicolas JAFFRY
23 10
D8
Mathias BURNER
D8
Adrien SCHULTZ
25 21
Simple Homme 2
P10
Mickael FERAT
12 18
D9
Adrien SCHULTZ
21 21
Vendredi 3 d馗embre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Hommes 1
R5
Kilian RITTIER
D8
Adrien SCHULTZ
21 21
D8
Nicolas BRONNERT
D9
Nicolas SCHAUB
14 15
Simple Homme 2
D9
Adrien SCHULTZ
13 21 21
D9
Marc LUTZ
21 16 18
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
Simple Homme 2
P10
Adrien SCHULTZ
21 11 21
D9
Cédric ABRAM
17 21 19
Double Hommes 1
R5
Kilian RITTIER
D8
Adrien SCHULTZ
15 21 20
D7
Cédric ABRAM
D8
Eliot CUTAJAR
21 17 22
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr