Retour

Alexandre FRANCOISE

Licence n° 00200838
N2
N2
N1
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DX1
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 14
21 18
Minh tu LE M
N3
Alexia MULTEDO
N3
SH1
N2
Alexandre FRANCOISE M
21 13
21 10
Ludovic MOLINA
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
13 21
14 21
Alexandre FRANCOISE M
N2
Charlie SEHIER
N2
SH1
N3
Damien MAILLARD
12 21
14 21
Alexandre FRANCOISE M
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Vitrolles Badminton (13-VB-1)
DX1
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 12
21 16
Marwen DEBECHE
N1
Celia RIPPERT M
N3
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE M
11 21
21 13
20 22
Gabriel RODRIGUES
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Club Badminton de Nice (06-CBN-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
SH1
N2
Baptiste ROBERT
9 21
16 21
Alexandre FRANCOISE M
N1
DX1
N2
Matéo BOIX M
N3
Ellena GILLIOT
10 21
15 21
Alexandre FRANCOISE M
N1
Julie STRADY
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 13
21 10
Pierre ROBAS
N2
Amélie VALLEE M
N2
DH1
N2
Alexandre FRANCOISE M
N3
Sylvain FREQUELIN
20 22
23 21
21 18
Pierre GEORGEL
N2
Pierre ROBAS
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
DH1
N3
Adrien GILLE
R4
Emmanuel LUSSEAUD
14 21
12 21
Alexandre FRANCOISE M
N2
Sylvain FREQUELIN
N2
SH1
N3
Ludovic MOLINA
5 21
14 21
Alexandre FRANCOISE M
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N2
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 16
21 14
Aristide PIRO
N3
Alexandra DUCREY
N2
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE M
21 6
21 10
Aristide PIRO
N2
Saison 2022-2023
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH2
N1
Louis DUCROT
21 8
21 10
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
SH2
N1
Alexandre FRANCOISE
21 12
14 21
21 16
Anthony NELSON
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DX1
N2
Alexandre FRANCOISE
N2
Salomé LEVALLET M
25 27
21 19
21 12
Martin WIERING
N1
Caroline OUGIER
N1
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
21 12
21 12
Jordan THIRIET
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH1
N1
Thomas ROUXEL
21 16
21 15
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
N2
Alexandre FRANCOISE
N3
Marie COLARD
21 13
21 16
Thomas CRETAUD
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
21 4
21 16
Thomas CRETAUD
N2
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J1 23/05/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Phase finale Top 12 (Petite finale)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH2
N1
Rafaël GAVOIS
21 17
16 21
21 11
Alexandre FRANCOISE
N1
Lundi 23 mai 2022 (J1 23/05/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Phase finale Top 12 (Top 12)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
DX2
N2
Alexandre FRANCOISE
N1
Mariya MITSOVA
15 21
16 21
Callum HEMMING
N1
Sharone BAUER
N1
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
13 21
11 21
Arnaud MERKLE
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
22 20
19 21
13 21
Martin OUAZZEN
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH1
N1
Fabio CAPONIO M
21 10
18 21
21 14
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
16 21
22 24
Toby PENTY
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH1
N1
Thomas FOURCADE
21 11
16 21
21 17
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX2
N1
Kenji LOVANG
N1
Camille POGNANTE M
19 21
17 21
Alexandre FRANCOISE
N2
Mariya MITSOVA
N1
SH1
N1
Rafaël GAVOIS
18 21
7 21
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH1
N1
Martin OUAZZEN
21 12
21 15
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
DX2
N2
Alexandre FRANCOISE
N3
Emilie RAJAUD
21 18
21 14
Antoine LODIOT
R4
Hanna KARKAUS
N3
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
2 1
Julien MAIO
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SH2
N1
Leo VAN GYSEL M
21 19
17 21
21 13
Alexandre FRANCOISE
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
12 21
13 21
Lucas CLAERBOUT
N1
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
N1
Alexandre FRANCOISE
18 21
21 14
21 18
Martin OUAZZEN
N1
Samedi 10 février 2024
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Mixte 1
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 21
N3
Minh tu LE M
N3
Alexia MULTEDO
14 18
Simple Homme 1
N2
Alexandre FRANCOISE M
21 21
N3
Ludovic MOLINA
13 10
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
13 14
N2
Alexandre FRANCOISE M
N2
Charlie SEHIER
21 21
Simple Homme 1
N3
Damien MAILLARD
12 14
N2
Alexandre FRANCOISE M
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Vitrolles Badminton (13-VB-1)
Double Mixte 1
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 21
N1
Marwen DEBECHE
N3
Celia RIPPERT M
12 16
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE M
11 21 20
N2
Gabriel RODRIGUES
21 13 22
Samedi 25 novembre 2023
Club Badminton de Nice (06-CBN-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
Simple Homme 1
N2
Baptiste ROBERT
9 16
N1
Alexandre FRANCOISE M
21 21
Double Mixte 1
N2
Matéo BOIX M
N3
Ellena GILLIOT
10 15
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
Double Mixte 1
N1
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 21
N2
Pierre ROBAS
N2
Amélie VALLEE M
13 10
Double Hommes 1
N2
Alexandre FRANCOISE M
N3
Sylvain FREQUELIN
20 23 21
N2
Pierre GEORGEL
N2
Pierre ROBAS
22 21 18
Samedi 7 octobre 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
Double Hommes 1
N3
Adrien GILLE
R4
Emmanuel LUSSEAUD
14 12
N2
Alexandre FRANCOISE M
N2
Sylvain FREQUELIN
21 21
Simple Homme 1
N3
Ludovic MOLINA
5 14
N1
Alexandre FRANCOISE M
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
Double Mixte 1
N2
Alexandre FRANCOISE M
N2
Julie STRADY
21 21
N3
Aristide PIRO
N2
Alexandra DUCREY
16 14
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE M
21 21
N2
Aristide PIRO
6 10
Samedi 28 janvier 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 2
N1
Louis DUCROT
21 21
N1
Alexandre FRANCOISE
8 10
Samedi 10 décembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Simple Homme 2
N1
Alexandre FRANCOISE
21 14 21
N1
Anthony NELSON
12 21 16
Samedi 12 novembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
Double Mixte 1
N2
Alexandre FRANCOISE
N2
Salomé LEVALLET M
25 21 21
N1
Martin WIERING
N1
Caroline OUGIER
27 19 12
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
21 21
N1
Jordan THIRIET
12 12
Samedi 8 octobre 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 1
N1
Thomas ROUXEL
21 21
N1
Alexandre FRANCOISE
16 15
Samedi 10 septembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre FRANCOISE
N3
Marie COLARD
21 21
N2
Thomas CRETAUD
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
13 16
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
21 21
N2
Thomas CRETAUD
4 16
Mardi 24 mai 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 2
N1
Rafaël GAVOIS
21 16 21
N1
Alexandre FRANCOISE
17 21 11
Lundi 23 mai 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre FRANCOISE
N1
Mariya MITSOVA
15 16
N1
Callum HEMMING
N1
Sharone BAUER
21 21
Samedi 23 avril 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
13 11
N1
Arnaud MERKLE
21 21
Samedi 19 mars 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
22 19 13
N1
Martin OUAZZEN
20 21 21
Samedi 5 mars 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 1
N1
Fabio CAPONIO M
21 18 21
N1
Alexandre FRANCOISE
10 21 14
Samedi 12 février 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
16 22
N1
Toby PENTY
21 24
Samedi 29 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 1
N1
Thomas FOURCADE
21 16 21
N1
Alexandre FRANCOISE
11 21 17
Samedi 8 janvier 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 2
N1
Kenji LOVANG
N1
Camille POGNANTE M
19 17
N2
Alexandre FRANCOISE
N1
Mariya MITSOVA
21 21
Simple Homme 1
N1
Rafaël GAVOIS
18 7
N1
Alexandre FRANCOISE
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 1
N1
Martin OUAZZEN
21 21
N1
Alexandre FRANCOISE
12 15
Samedi 20 novembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre FRANCOISE
N3
Emilie RAJAUD
21 21
R4
Antoine LODIOT
N3
Hanna KARKAUS
18 14
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
2
N2
Julien MAIO
1
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Simple Homme 2
N1
Leo VAN GYSEL M
21 17 21
N1
Alexandre FRANCOISE
19 21 13
Samedi 25 septembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
12 13
N1
Lucas CLAERBOUT
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
N1
Alexandre FRANCOISE
18 21 21
N1
Martin OUAZZEN
21 14 18
Club
Stade Marseillais Universite Club
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr