Retour

Chrystelle DELYS

Licence n° 00628785
R6
R6
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R5
Valentin BOURET
R4
Chrystelle DELYS
21 14
15 21
21 11
Dorian BLAIN
R5
Nadège BRUNO
R5
DD1
R6
Chrystelle DELYS
R6
Melody DELYS
17 21
15 21
Nadège BRUNO
R6
Mathilde GOURDAIN
R6
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX1
R6
Fabrizio MANCUSO
R5
Aurélie MICOUD
21 11
23 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R4
DD1
D7
Aurélie MICOUD
D7
Hélène SERIE
19 21
22 20
20 22
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DD1
R6
Nadège BRUNO
R6
Frédérique CHOLLIER
20 22
21 14
21 15
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
R6
DX1
R5
Dorian BLAIN
R4
Mathilde GOURDAIN
19 21
21 17
19 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX1
R5
Paul GRILLET
N3
Juline CRETET M
19 21
13 21
Valentin BOURET
R6
Chrystelle DELYS
R4
DD1
R5
Lucile LAGUILHOMIE M
R5
Audrey MOREL
21 16
21 10
Chrystelle DELYS
R6
Melody DELYS
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX1
R6
Paul GRILLET
R4
Juline CRETET M
19 21
13 21
Valentin BOURET
R6
Chrystelle DELYS
R4
DD1
R5
Lucile LAGUILHOMIE M
R5
Audrey MOREL
21 16
21 10
Chrystelle DELYS
R6
Melody DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DD1
R6
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
18 21
21 18
13 21
Célia CARRET
R6
Juline CRETET M
R6
DX1
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
18 21
14 21
Peio PERRIN
R4
Lucile LAGUILHOMIE M
N3
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
DX1
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
21 14
21 12
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Hélène SERIE
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DD1
R6
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
18 21
21 18
13 21
Célia CARRET
R6
Juline CRETET M
R6
DX1
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
18 21
14 21
Peio PERRIN
R4
Lucile LAGUILHOMIE M
N3
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
DD1
D9
Valérie FONTAINE
D9
Sophie PRETTE M
17 21
17 21
Chrystelle DELYS
R6
Aurélie LOPEZ
D8
DD2
D9
Mylene HOURRIER
D9
Sophie PRETTE M
16 21
13 21
Chrystelle DELYS
R6
Luce VU
D9
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Est Accès R3 - C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX1
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
17 21
11 21
Quentin GALIGNE M
R4
Pauline FERNANDEZ
R4
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DX2
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
21 19
15 21
13 21
Eusebio PORTELADA
R6
Roxane COEURDOUX M
D7
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Est Accès R3 - C)
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
D7
Matteo LEGARDEUR
D7
Severine REYPIN
18 21
12 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R4
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
DX2
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
17 21
16 21
Damien DIAS
R5
Coraline RENNAUD
D7
Mardi 2 mai 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
DD2
D8
Celine MORTREUX
D8
Elodie PAYET
19 21
21 7
17 21
Chrystelle DELYS
R6
Luce VU
D9
DD1
D8
Karine DEVILLE
D8
Elodie PAYET
21 12
10 21
22 24
Chrystelle DELYS
R6
Aurélie LOPEZ
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Ass. Spor. Hewlett-packard - Badminton Club Isle D'abeau
DX1
R5
Matthieu HOWORTH
R5
Aurélie MICOUD
11 21
23 25
Malo DELETTRE
N3
Chrystelle DELYS
R4
Badminton Club Isle D'abeau - Club Badminton Vienne
DX1
N3
Malo DELETTRE
R4
Chrystelle DELYS
18 21
19 21
Cédric BOUVIER
R5
Juline CRETET
R4
Lundi 20 mars 2023 (J6 21/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau - Saint Sim'Bad
DX1
D8
Sylvain BARBIAN
R5
Chrystelle DELYS
17 21
21 17
20 22
Dorian BLAIN
R6
Coralie LASSOUAG
R6
DD1
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 16
16 21
24 22
Nadège BRUNO
R6
Béatrice VEYRON
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Club Badminton Vienne - Badminton Club Isle D'abeau
DX1
R4
Alexis DELIZY M
R4
Léa BARC
19 21
19 21
Malo DELETTRE
N3
Chrystelle DELYS
R5
DD1
R5
Léa BARC
R6
Claire CHAZELAS M
19 21
21 17
21 10
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau - Ass. Spor. Hewlett-packard
DX1
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
21 17
21 18
Fabrizio MANCUSO
R6
Aurélie MICOUD
R5
DD1
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 17
21 10
Maureen BALLIET
D8
Hélène SERIE
D8
Lundi 20 février 2023 (J4 21/02/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau
DD1
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
21 14
21 17
Chrystelle DELYS
R6
Aurélie LOPEZ
D8
DX1
D9
André LORRET-MORENO
N3
Alizée KEMPF
18 21
19 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Saint Sim'Bad - Badminton Club Isle D'abeau
DX1
R5
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
17 21
19 21
Malo DELETTRE
N3
Chrystelle DELYS
R5
DD1
D7
Nadège BRUNO
R6
Mathilde GOURDAIN
21 19
21 11
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
DX1
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
14 21
21 14
21 16
Noam SCIASCIA
R4
Marion CHAUVET
R5
DD1
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 18
21 23
21 12
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
DD1
R5
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 10
19 21
21 9
Karine DEVILLE
D7
Elodie PAYET
D8
DX1
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
23 21
22 24
21 15
Jean-marie LONG
R5
Karine DEVILLE
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club Isle D'abeau
DX2
D7
Fabien BREMARD
R5
Corinne DEVEY
19 21
14 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R5
DD1
R6
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
20 22
16 21
Aurore COPIER M
R5
Chrystelle DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
DX1
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
14 21
21 14
21 16
Noam SCIASCIA
R4
Marion CHAUVET
R4
DD1
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 18
21 23
21 12
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Isle D'abeau
DX2
R5
Olivier SAUZE
R4
Marion FERRAZZI
12 21
21 18
21 14
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R5
DD1
R5
Marion FERRAZZI
R6
Elisabeth MEHL
14 21
20 22
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
R6
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club Isle D'abeau
DD1
R6
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
20 22
16 21
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
R6
DX2
D8
Fabien BREMARD
R6
Corinne DEVEY
19 21
14 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J6 08/05/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (Barrages R1/PN)
Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX2
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Alexandra LARUE
21 18
19 21
21 11
Thibault GARDON
N2
Chrystelle DELYS
R5
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DD1
N2
Orlane PRIMET
R5
Natacha SORIA
21 10
21 18
Chrystelle DELYS
R6
Sarah WALTER M
N3
Lundi 2 mai 2022 (J6 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DX1
D8
Sylvain BARBIAN
R5
Chrystelle DELYS
21 13
21 11
David TORELLI
P10
Valérie SACRE
D8
DD1
R6
Chrystelle DELYS
D9
Aurélie LOPEZ
21 13
21 16
Nathalie MUYLLE
D9
Valérie SACRE
D9
Lundi 4 avril 2022 (J5 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
DD1
P10
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
6 21
10 21
Chrystelle DELYS
R6
Luce VU
D9
DX1
P10
Olivier BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
22 20
21 15
Alain GAUDIN
D8
Chrystelle DELYS
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-A)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
DX2
N3
Anthony MARTIN
R5
Chrystelle DELYS
19 21
21 15
21 13
Brice VONG M
D7
Eleonore LADRET
R6
DD1
D8
Camille DELETTRE
R6
Chrystelle DELYS
17 21
7 21
Claire CALVET
R5
Chloé SIETY
R6
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DD1
D8
Anne-laure GILLET
D7
Victorine SCARAMOZZINO
21 19
21 19
Camille DELETTRE
D8
Chrystelle DELYS
R6
DX2
R6
Anthony GITTON
R5
Victorine SCARAMOZZINO
17 21
15 21
Romain JAY
N3
Chrystelle DELYS
R5
Lundi 14 mars 2022 (J4 14/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DD1
R6
Chrystelle DELYS
D9
Aurélie LOPEZ
15 21
22 20
21 16
Laurence MAZADE
D7
Julie PAYET
D9
DX1
D7
Minh-tri TRUONG
R5
Chrystelle DELYS
21 15
21 19
André LORRET-MORENO
D9
Isabelle DURIF
R4
Lundi 31 janvier 2022 (J2 31/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DD1
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 16
18 21
24 22
Ghislaine CHOLLIER
D8
Carole L'HOPITAL
P10
DD2
P11
Marianne BOUYSSIE
R6
Chrystelle DELYS
19 21
19 21
Carole L'HOPITAL
P10
Béatrice VEYRON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-A)
Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX2
N2
Alexandre REYMANN
R6
Zoé RAJAUD
17 21
21 17
21 12
Thibault GARDON
N2
Chrystelle DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
DX2
N2
Damien ABALEA
R6
Chrystelle DELYS
21 18
21 8
Vincent RABOUTOT
N3
Soizig BENIZE
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J1 04/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
DD2
R6
Isabelle DURIF
P11
Sophie L'HUILLIER M
15 21
13 21
Chrystelle DELYS
R6
Aurélie LOPEZ
D9
DD1
R6
Isabelle DURIF
D7
Laurence MAZADE
11 21
21 14
19 21
Chrystelle DELYS
R6
Luce VU
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX2
P10
Simon COTTON
R6
Eleonore LADRET
13 21
10 21
Damien ABALEA
N2
Chrystelle DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
DX2
N3
Thibault GARDON
R6
Chrystelle DELYS
15 21
14 21
Alexandre REYMANN
N2
Zoé RAJAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DD1
R5
Claire ACHARD
R6
Louise POULBOT
21 16
17 21
17 21
Camille DELETTRE
D9
Chrystelle DELYS
D7
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX2
R5
Anthony MARTIN
R6
Chrystelle DELYS
22 20
19 21
21 18
Anthony GITTON
R6
Anaïs LAPORTE
D9
DD1
D7
Chrystelle DELYS
R4
Li-lou HOAREAU
22 20
18 21
21 10
Anne-laure GILLET
D8
Marianne PENIN-GAILLET
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 D)
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX1
D8
Lina EZZHAR
R6
Adrien CAFFIERS
13 21
14 21
Chrystelle DELYS
R6
Damien ABALEA
N2
DD1
D7
Lina EZZHAR
D8
Salomé BARIOL
19 21
21 18
21 23
Florence TOURNIER
R6
Chrystelle DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R6
Florence TOURNIER
R6
Chrystelle DELYS
11 21
12 21
Emma WALTER
N3
Léa NICOLAS
R5
DX1
R6
Chrystelle DELYS
N2
Damien ABALEA
21 11
21 14
Léa NICOLAS
R5
Vincent TABARY
N3
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R5
Valentin BOURET
R4
Chrystelle DELYS
21 15 21
R5
Dorian BLAIN
R5
Nadège BRUNO
14 21 11
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
R6
Melody DELYS
17 15
R6
Nadège BRUNO
R6
Mathilde GOURDAIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Mixte 1
R6
Fabrizio MANCUSO
R5
Aurélie MICOUD
21 23
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
11 21
Double Dames 1
D7
Aurélie MICOUD
D7
Hélène SERIE
19 22 20
R6
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
21 20 22
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Dames 1
R6
Nadège BRUNO
R6
Frédérique CHOLLIER
20 21 21
R6
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
22 14 15
Double Mixte 1
R5
Dorian BLAIN
R4
Mathilde GOURDAIN
19 21 19
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
21 17 21
Dimanche 26 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Mixte 1
R5
Paul GRILLET
N3
Juline CRETET M
19 13
R6
Valentin BOURET
R4
Chrystelle DELYS
21 21
Double Dames 1
R5
Lucile LAGUILHOMIE M
R5
Audrey MOREL
21 21
R6
Chrystelle DELYS
R6
Melody DELYS
16 10
Dimanche 8 octobre 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Mixte 1
R6
Paul GRILLET
R4
Juline CRETET M
19 13
R6
Valentin BOURET
R4
Chrystelle DELYS
21 21
Double Dames 1
R5
Lucile LAGUILHOMIE M
R5
Audrey MOREL
21 21
R6
Chrystelle DELYS
R6
Melody DELYS
16 10
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
18 21 13
R6
Célia CARRET
R6
Juline CRETET M
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
18 14
R4
Peio PERRIN
N3
Lucile LAGUILHOMIE M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
Double Mixte 1
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
21 21
D7
Christophe DA SILVA NEVES
R6
Hélène SERIE
14 12
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
R6
Naomie LETROUBLON
18 21 13
R6
Célia CARRET
R6
Juline CRETET M
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
18 14
R4
Peio PERRIN
N3
Lucile LAGUILHOMIE M
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
D9
Valérie FONTAINE
D9
Sophie PRETTE M
17 17
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 21
Double Dames 2
D9
Mylene HOURRIER
D9
Sophie PRETTE M
16 13
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Mixte 1
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
17 11
R4
Quentin GALIGNE M
R4
Pauline FERNANDEZ
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
Double Mixte 2
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
21 15 13
R6
Eusebio PORTELADA
D7
Roxane COEURDOUX M
19 21 21
Samedi 6 mai 2023
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
D7
Matteo LEGARDEUR
D7
Severine REYPIN
18 12
R5
Alain MOURA
R4
Chrystelle DELYS
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
Double Mixte 2
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
17 16
R5
Damien DIAS
D7
Coraline RENNAUD
21 21
Mardi 2 mai 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 2
D8
Celine MORTREUX
D8
Elodie PAYET
19 21 17
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 7 21
Double Dames 1
D8
Karine DEVILLE
D8
Elodie PAYET
21 10 22
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
12 21 24
Dimanche 16 avril 2023
Ass. Spor. Hewlett-packard - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R5
Matthieu HOWORTH
R5
Aurélie MICOUD
11 23
N3
Malo DELETTRE
R4
Chrystelle DELYS
21 25
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R4
Chrystelle DELYS
18 19
R5
Cédric BOUVIER
R4
Juline CRETET
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D8
Sylvain BARBIAN
R5
Chrystelle DELYS
17 21 20
R6
Dorian BLAIN
R6
Coralie LASSOUAG
21 17 22
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 16 24
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
16 21 22
Dimanche 19 mars 2023
Club Badminton Vienne - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R4
Alexis DELIZY M
R4
Léa BARC
19 19
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Double Dames 1
R5
Léa BARC
R6
Claire CHAZELAS M
19 21 21
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 17 10
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
21 21
R6
Fabrizio MANCUSO
R5
Aurélie MICOUD
17 18
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 21
D8
Maureen BALLIET
D8
Hélène SERIE
17 10
Lundi 20 février 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
21 21
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
14 17
Double Mixte 1
D9
André LORRET-MORENO
N3
Alizée KEMPF
18 19
R5
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R5
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
17 19
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Double Dames 1
D7
Nadège BRUNO
R6
Mathilde GOURDAIN
21 21
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
19 11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
14 21 21
R4
Noam SCIASCIA
R5
Marion CHAUVET
21 14 16
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 21 21
R6
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
18 23 12
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
Double Dames 1
R5
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 19 21
D7
Karine DEVILLE
D8
Elodie PAYET
10 21 9
Double Mixte 1
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
23 22 21
R5
Jean-marie LONG
R5
Karine DEVILLE
21 24 15
Lundi 21 novembre 2022
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
D7
Fabien BREMARD
R5
Corinne DEVEY
19 14
R5
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Double Dames 1
R6
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
20 16
R5
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
22 21
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
14 21 21
R4
Noam SCIASCIA
R4
Marion CHAUVET
21 14 16
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 21 21
R6
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
18 23 12
Dimanche 9 octobre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
R5
Olivier SAUZE
R4
Marion FERRAZZI
12 21 21
R5
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
21 18 14
Double Dames 1
R5
Marion FERRAZZI
R6
Elisabeth MEHL
14 20
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
21 22
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
R6
Corinne DEVEY
R6
Anne laure ZAMARA
20 16
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
22 21
Double Mixte 2
D8
Fabien BREMARD
R6
Corinne DEVEY
19 14
R5
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 2
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Alexandra LARUE
21 19 21
N2
Thibault GARDON
R5
Chrystelle DELYS
18 21 11
Dimanche 8 mai 2022
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Dames 1
N2
Orlane PRIMET
R5
Natacha SORIA
21 21
R6
Chrystelle DELYS
N3
Sarah WALTER M
10 18
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
Double Mixte 1
D8
Sylvain BARBIAN
R5
Chrystelle DELYS
21 21
P10
David TORELLI
D8
Valérie SACRE
13 11
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
D9
Aurélie LOPEZ
21 21
D9
Nathalie MUYLLE
D9
Valérie SACRE
13 16
Lundi 4 avril 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
Double Dames 1
P10
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
6 10
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 21
Double Mixte 1
P10
Olivier BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
22 21
D8
Alain GAUDIN
R5
Chrystelle DELYS
20 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
Double Mixte 2
N3
Anthony MARTIN
R5
Chrystelle DELYS
19 21 21
D7
Brice VONG M
R6
Eleonore LADRET
21 15 13
Double Dames 1
D8
Camille DELETTRE
R6
Chrystelle DELYS
17 7
R5
Claire CALVET
R6
Chloé SIETY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Dames 1
D8
Anne-laure GILLET
D7
Victorine SCARAMOZZINO
21 21
D8
Camille DELETTRE
R6
Chrystelle DELYS
19 19
Double Mixte 2
R6
Anthony GITTON
R5
Victorine SCARAMOZZINO
17 15
N3
Romain JAY
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
D9
Aurélie LOPEZ
15 22 21
D7
Laurence MAZADE
D9
Julie PAYET
21 20 16
Double Mixte 1
D7
Minh-tri TRUONG
R5
Chrystelle DELYS
21 21
D9
André LORRET-MORENO
R4
Isabelle DURIF
15 19
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 18 24
D8
Ghislaine CHOLLIER
P10
Carole L'HOPITAL
16 21 22
Double Dames 2
P11
Marianne BOUYSSIE
R6
Chrystelle DELYS
19 19
P10
Carole L'HOPITAL
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre REYMANN
R6
Zoé RAJAUD
17 21 21
N2
Thibault GARDON
R6
Chrystelle DELYS
21 17 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
Double Mixte 2
N2
Damien ABALEA
R6
Chrystelle DELYS
21 21
N3
Vincent RABOUTOT
D7
Soizig BENIZE
18 8
Lundi 3 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
Double Dames 2
R6
Isabelle DURIF
P11
Sophie L'HUILLIER M
15 13
R6
Chrystelle DELYS
D9
Aurélie LOPEZ
21 21
Double Dames 1
R6
Isabelle DURIF
D7
Laurence MAZADE
11 21 19
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 14 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 2
P10
Simon COTTON
R6
Eleonore LADRET
13 10
N2
Damien ABALEA
R6
Chrystelle DELYS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 2
N3
Thibault GARDON
R6
Chrystelle DELYS
15 14
N2
Alexandre REYMANN
D7
Zoé RAJAUD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Dames 1
R5
Claire ACHARD
R6
Louise POULBOT
21 17 17
D9
Camille DELETTRE
D7
Chrystelle DELYS
16 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 2
R5
Anthony MARTIN
R6
Chrystelle DELYS
22 19 21
R6
Anthony GITTON
D9
Anaïs LAPORTE
20 21 18
Double Dames 1
D7
Chrystelle DELYS
R4
Li-lou HOAREAU
22 18 21
D8
Anne-laure GILLET
D9
Marianne PENIN-GAILLET
20 21 10
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 1
D8
Lina EZZHAR
R6
Adrien CAFFIERS
13 14
R6
Chrystelle DELYS
N2
Damien ABALEA
21 21
Double Dames 1
D7
Lina EZZHAR
D8
Salomé BARIOL
19 21 21
R6
Florence TOURNIER
R6
Chrystelle DELYS
21 18 23
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R6
Florence TOURNIER
R6
Chrystelle DELYS
11 12
N3
Emma WALTER
R5
Léa NICOLAS
21 21
Double Mixte 1
R6
Chrystelle DELYS
N2
Damien ABALEA
21 21
R5
Léa NICOLAS
N3
Vincent TABARY
11 14
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr