Retour

Estéban PETIT

Licence n° 06888212
D7
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX1
D7
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
21 18
18 21
21 11
Lili-rose CERVANTES
D8
Anthony GOBIN
D8
DH1
D9
Estéban PETIT
D8
Ethan BOULOMMIER
21 14
21 19
Anthony GOBIN
D9
Jérôme CARIOLET
P10
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DX1
D8
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
26 28
16 21
Cassandre LEROY
D8
Kevin AUFFRET
D9
DH1
D8
Ethan BOULOMMIER
D9
Estéban PETIT
21 13
21 4
Cyril BOUCHE
P11
Florian RUSSAOUEN
NC
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - LE CLUB
DH2
D8
Ethan BOULOMMIER
P10
Estéban PETIT
21 17
16 21
25 27
Luc COUTAND
D9
Bertrand BRIAND
P10
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX2
P10
Nelly LECHAT
P10
Antoine TAVERA
21 11
21 19
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
D9
SH2
P10
Dimitri QUILLEROU
21 15
21 19
Estéban PETIT
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM - ASBR
DX2
D9
Natalia BEUCHER
D9
Guillaume GEORGET
21 14
21 17
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
D9
DH2
P10
Cyrille GUILLEUX
D9
Sylvain BAHOLET
13 21
21 18
21 13
Estéban PETIT
P10
Raphael BELLIOT
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX1
D9
Nathalie GANTIER
D7
Florent PRUD'HOMME
21 17
21 15
Laëtitia TANCHOUX M
D7
Estéban PETIT
D9
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX1
D9
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
13 21
14 21
Caroline THOMAS
P10
Geoffrey MERCIER
D8
DH1
D7
Julien PHUEZ M
P10
Estéban PETIT
21 13
20 22
21 11
Jeremy KERDRAON
P11
Jean-françois LESENS
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX2
D8
Mélanie ROPERT
P11
Antoine GUERON
17 21
21 18
15 21
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
D9
SH2
P11
Mickaël HEITZ
18 21
18 21
Estéban PETIT
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
SH2
P10
Benoit MAHE
14 21
11 21
Estéban PETIT
D8
DX2
D8
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 18
21 14
Jade JUSTEAU
P10
Estéban PETIT
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DH1
R6
Carlos CARVAJAL
D9
Estéban PETIT
21 16
17 21
18 21
Allan PLOUHINEC
D9
Antoine GRIVARD
P10
SH2
D8
Estéban PETIT
21 9
21 16
Leo DIEUMEGARD
P10
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX1
D9
Tiffany GEZE
D9
Nicolas MARTIN
21 18
21 11
Jade PINTAS
P10
Estéban PETIT
P10
SH2
P11
Florent MORINEAU
10 21
8 21
Estéban PETIT
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P10
Raphael BELLIOT
D9
Estéban PETIT
21 13
21 17
Benjamin FLEURANCE
P11
Simon DESPIERRE
P10
SH2
P10
Estéban PETIT
21 11
21 12
Yohann ROLLAND
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J0 25/04/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX1
NC
Marine PERRON
P10
Mathieu GALIANA
13 21
13 21
Jade PINTAS
P10
Estéban PETIT
P10
SH1
D9
Mathis LANGE
21 11
21 12
Estéban PETIT
P10
Mercredi 6 avril 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3)
DX1
NC
Charlotte MENIGOZ
P10
Estéban PETIT
26 24
21 13
Evelyne CIURANA
P11
Jing KE
P12
DH1
D9
Raphael BELLIOT
D9
Estéban PETIT
21 18
21 15
Jacques BOUDIGOU
NC
Guillaume BLOIS
P11
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
DX1
P10
Coralie RUAULT SAPIN
P10
Estéban PETIT
18 21
21 18
13 21
Myriam LEGUEN
P11
Mathis LANGE
P11
SH2
P10
Estéban PETIT
21 19
21 10
Gaspard GUILLAUME
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DX1
P11
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
16 21
20 22
Lou RIBAU
P11
Emmanuel RICHARD
D9
DH1
D9
Raphael BELLIOT
P10
Estéban PETIT
21 10
21 5
Jeremie LERAT
P11
Emmanuel RICHARD
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
SH1
D9
Thomas DAVID
21 17
18 21
21 18
Estéban PETIT
D9
Mercredi 13 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Double Mixte 1
D7
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
21 18 21
D8
Lili-rose CERVANTES
D8
Anthony GOBIN
18 21 11
Double Hommes 1
D9
Estéban PETIT
D8
Ethan BOULOMMIER
21 21
D9
Anthony GOBIN
P10
Jérôme CARIOLET
14 19
Mercredi 18 octobre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Double Mixte 1
D8
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
26 16
D8
Cassandre LEROY
D9
Kevin AUFFRET
28 21
Double Hommes 1
D8
Ethan BOULOMMIER
D9
Estéban PETIT
21 21
P11
Cyril BOUCHE
NC
Florian RUSSAOUEN
13 4
Vendredi 16 juin 2023
ASBR - LE CLUB
Double Hommes 2
D8
Ethan BOULOMMIER
P10
Estéban PETIT
21 16 25
D9
Luc COUTAND
P10
Bertrand BRIAND
17 21 27
Mardi 11 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Double Mixte 2
P10
Nelly LECHAT
P10
Antoine TAVERA
21 21
D9
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
11 19
Simple Homme 2
P10
Dimitri QUILLEROU
21 21
D8
Estéban PETIT
15 19
Vendredi 31 mars 2023
BCM - ASBR
Double Mixte 2
D9
Natalia BEUCHER
D9
Guillaume GEORGET
21 21
D9
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
14 17
Double Hommes 2
P10
Cyrille GUILLEUX
D9
Sylvain BAHOLET
13 21 21
P10
Estéban PETIT
D9
Raphael BELLIOT
21 18 13
Jeudi 16 mars 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Double Mixte 1
D9
Nathalie GANTIER
D7
Florent PRUD'HOMME
21 21
D7
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Estéban PETIT
17 15
Vendredi 10 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
Double Mixte 1
D9
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
13 14
P10
Caroline THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Julien PHUEZ M
P10
Estéban PETIT
21 20 21
P11
Jeremy KERDRAON
D9
Jean-françois LESENS
13 22 11
Jeudi 2 février 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Double Mixte 2
D8
Mélanie ROPERT
P11
Antoine GUERON
17 21 15
D9
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
21 18 21
Simple Homme 2
P11
Mickaël HEITZ
18 18
D8
Estéban PETIT
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Simple Homme 2
P10
Benoit MAHE
14 11
D8
Estéban PETIT
21 21
Double Mixte 2
D8
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 21
P10
Jade JUSTEAU
D9
Estéban PETIT
18 14
Mercredi 9 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
Double Hommes 1
R6
Carlos CARVAJAL
D9
Estéban PETIT
21 17 18
D9
Allan PLOUHINEC
P10
Antoine GRIVARD
16 21 21
Simple Homme 2
D8
Estéban PETIT
21 21
P10
Leo DIEUMEGARD
9 16
Mardi 7 juin 2022
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Mixte 1
D9
Tiffany GEZE
D9
Nicolas MARTIN
21 21
P10
Jade PINTAS
P10
Estéban PETIT
18 11
Simple Homme 2
P11
Florent MORINEAU
10 8
D9
Estéban PETIT
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
Double Hommes 1
P10
Raphael BELLIOT
D9
Estéban PETIT
21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P10
Simon DESPIERRE
13 17
Simple Homme 2
P10
Estéban PETIT
21 21
P11
Yohann ROLLAND
11 12
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Mixte 1
NC
Marine PERRON
P10
Mathieu GALIANA
13 13
P10
Jade PINTAS
P10
Estéban PETIT
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathis LANGE
21 21
P10
Estéban PETIT
11 12
Mercredi 6 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3)
Double Mixte 1
NC
Charlotte MENIGOZ
P10
Estéban PETIT
26 21
P11
Evelyne CIURANA
P12
Jing KE
24 13
Double Hommes 1
D9
Raphael BELLIOT
D9
Estéban PETIT
21 21
NC
Jacques BOUDIGOU
P11
Guillaume BLOIS
18 15
Vendredi 25 février 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
Double Mixte 1
P10
Coralie RUAULT SAPIN
P10
Estéban PETIT
18 21 13
P11
Myriam LEGUEN
P11
Mathis LANGE
21 18 21
Simple Homme 2
P10
Estéban PETIT
21 21
P10
Gaspard GUILLAUME
19 10
Vendredi 28 janvier 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
Double Mixte 1
P11
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
16 20
P11
Lou RIBAU
D9
Emmanuel RICHARD
21 22
Double Hommes 1
D9
Raphael BELLIOT
P10
Estéban PETIT
21 21
P11
Jeremie LERAT
P10
Emmanuel RICHARD
10 5
Lundi 15 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 18 21
D9
Estéban PETIT
17 21 18
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr