Retour

Charles DALIDEC

Licence n° 07018011
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 4 - Phase 2)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
DH1
D9
Charles DALIDEC
D8
Christian PONTHIEU M
21 0
21 0
SH2
D8
Charles DALIDEC
21 0
21 0
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DH1
D9
Charles DALIDEC
D8
Christian PONTHIEU M
21 14
21 18
Gael LAVIGNE
P10
Corentin LE BRAS
P11
SH2
D8
Charles DALIDEC
21 12
21 13
Livio HAMON
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule D - Phase 1)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-4)
DX2
D8
Charles DALIDEC
P11
Margot GUYOT-SIONNEST
21 23
21 16
21 16
Erwann VALLEE
P10
Claire BALZE
P10
DH1
P10
Charles DALIDEC
D9
Nicolas FOURQUET
9 21
12 21
Gauthier LE BRIS
R6
Romain MACHELIDON
D8
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DX1
D8
Charles DALIDEC
D9
Lisa ESNAULT M
21 18
14 21
19 21
Florian LE GALL
D8
Maïlyss PAUGAM
D7
SH2
D8
Charles DALIDEC
22 20
12 21
12 21
Florian LE GALL
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 10/12/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule D - Phase 1)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX2
D8
Charles DALIDEC
D9
Camille POUGIS M
21 11
21 19
Yoann ABJEAN
D9
Delphine SALAUN
D9
DH1
P10
Nathan COLLET
P10
Charles DALIDEC
11 21
10 21
Romain BONNEL
D7
Quentin SAUVOUREL
P10
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-4)
DH1
P10
Nathan COLLET
P10
Charles DALIDEC
18 21
7 21
Matheo MONNIER
D8
Antoine THOMAS
R6
DX2
D8
Charles DALIDEC
D9
Amandine BUHANNIC M
15 21
14 21
Elio CARGNELUTTI
P10
Jaimie LONGEPE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 10/04/2023) Interclubs Comité 29 D3 - ICD29 - D3 (Poule Sud)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DX1
D9
Charles DALIDEC
D8
Eléonore DESGROUAS
16 21
17 21
Frédéric LE STER
D7
Capucine DELABROSSE
D8
SH1
D7
Charles DALIDEC
21 17
21 10
Oan PAUGAM M
R6
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DH1
D9
Charles DALIDEC
D9
Nicolas LE MAT
17 21
21 15
20 22
Stéphane CONRY
D9
Fabien PAUCHET
D9
SH1
D7
Charles DALIDEC
21 13
21 17
Fabien PAUCHET
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 10/04/2023) Interclubs Comité 29 D3 - ICD29 - D3 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DH1
P11
Maëlann FURIC
D9
Patrick GUILLOU
12 21
8 21
Charles DALIDEC
D9
Nicolas LE MAT
P11
SH1
P11
Louis PAON M
12 21
18 21
Charles DALIDEC
D7
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
DH1
D9
Charles DALIDEC
P11
Nicolas LE MAT
21 19
21 17
Victor LALAITE
D7
Wilson MORAIS
D9
SH1
D7
Charles DALIDEC
19 21
21 14
21 12
Victor LALAITE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Barrages D3)
Les Manchots de la rade (29-LMR-5) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DX1
D9
Alexandre GOMEZ
P11
Marine DUMAS
21 19
8 21
14 21
Charles DALIDEC
D9
Aurélie BORDRON
D9
SH1
D8
Alexandre GOMEZ
19 21
21 17
17 21
Charles DALIDEC
D8
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
DX1
D9
Charles DALIDEC
D9
Aurélie BORDRON
21 17
11 21
16 21
Frédéric LE STER
D7
Mathilde LAVENU
P10
SH1
D8
Charles DALIDEC
12 21
20 22
Thibault ANNEZO
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Sud)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4)
SH1
D8
Charles DALIDEC
21 11
16 21
21 10
Erwann MORVAN
D9
DH1
D9
Charles DALIDEC
P11
Lenni PLIQUET
22 24
14 21
Stéphane CONRY
D9
Erwann MORVAN
P10
Badminton Club Kemperle (29-BCK-5) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
SH1
D8
Wilson MORAIS
20 22
22 20
18 21
Charles DALIDEC
D8
DX1
D8
Thibault ANNEZO
D9
Helene BOHEC
19 21
13 21
Charles DALIDEC
P10
Eléonore DESGROUAS
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 29 D1 (Poule Unique)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
SH2
D8
Charles DALIDEC
9 21
19 21
Gwendal MANLIUS
D8
DH1
D9
Charles DALIDEC
P10
Morgan GEVREY
1 0
Sébastien GELGON
D9
Philippe JAFFRET
D8
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
SH2
D8
Alexandre JUILLET M
21 12
21 19
Charles DALIDEC
D8
DH1
D9
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
21 15
21 18
Charles DALIDEC
D9
Morgan GEVREY
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 29 D3 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2)
DX1
D9
Erwann VALLEE
P10
Sabrina BELLEC
21 10
21 15
Charles DALIDEC
D9
Ilona BORDRON
P10
SH1
D7
Maxence QUERE
21 14
21 10
Charles DALIDEC
D8
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-5)
SH1
D8
Charles DALIDEC
16 21
21 16
13 21
Wilson MORAIS
P10
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D3 Adulte Mixte - Interclubs29 D3 (D3 poule B)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DH1
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Charles DALIDEC
10 21
8 21
Guillaume GAILLY
D8
Frédéric LE STER
D8
DX1
D9
Aurélie BORDRON
D9
Charles DALIDEC
18 21
21 23
Mathilde LAVENU
P11
Guillaume GAILLY
D7
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
SH2
D8
Charles DALIDEC
21 16
21 15
Baptiste COLLET
P10
Dimanche 25 février 2024
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
D8
Christian PONTHIEU M
21 21
0 0
Simple Homme 2
D8
Charles DALIDEC
21 21
0 0
Dimanche 25 février 2024
Badminton Olympique C Concarnois - Ujap Badminton Quimper
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
D8
Christian PONTHIEU M
21 21
P10
Gael LAVIGNE
P11
Corentin LE BRAS
14 18
Simple Homme 2
D8
Charles DALIDEC
21 21
P10
Livio HAMON
12 13
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Charles DALIDEC
P11
Margot GUYOT-SIONNEST
21 21 21
P10
Erwann VALLEE
P10
Claire BALZE
23 16 16
Double Hommes 1
P10
Charles DALIDEC
D9
Nicolas FOURQUET
9 12
R6
Gauthier LE BRIS
D8
Romain MACHELIDON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
D8
Charles DALIDEC
D9
Lisa ESNAULT M
21 14 19
D8
Florian LE GALL
D7
Maïlyss PAUGAM
18 21 21
Simple Homme 2
D8
Charles DALIDEC
22 12 12
D8
Florian LE GALL
20 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 2
D8
Charles DALIDEC
D9
Camille POUGIS M
21 21
D9
Yoann ABJEAN
D9
Delphine SALAUN
11 19
Double Hommes 1
P10
Nathan COLLET
P10
Charles DALIDEC
11 10
D7
Romain BONNEL
P10
Quentin SAUVOUREL
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Nathan COLLET
P10
Charles DALIDEC
18 7
D8
Matheo MONNIER
R6
Antoine THOMAS
21 21
Double Mixte 2
D8
Charles DALIDEC
D9
Amandine BUHANNIC M
15 14
P10
Elio CARGNELUTTI
D8
Jaimie LONGEPE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
D9
Charles DALIDEC
D8
Eléonore DESGROUAS
16 17
D7
Frédéric LE STER
D8
Capucine DELABROSSE
21 21
Simple Homme 1
D7
Charles DALIDEC
21 21
R6
Oan PAUGAM M
17 10
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Olympique C Concarnois - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
D9
Nicolas LE MAT
17 21 20
D9
Stéphane CONRY
D9
Fabien PAUCHET
21 15 22
Simple Homme 1
D7
Charles DALIDEC
21 21
D9
Fabien PAUCHET
13 17
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club - Badminton Olympique C Concarnois
Double Hommes 1
P11
Maëlann FURIC
D9
Patrick GUILLOU
12 8
D9
Charles DALIDEC
P11
Nicolas LE MAT
21 21
Simple Homme 1
P11
Louis PAON M
12 18
D7
Charles DALIDEC
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
P11
Nicolas LE MAT
21 21
D7
Victor LALAITE
D9
Wilson MORAIS
19 17
Simple Homme 1
D7
Charles DALIDEC
19 21 21
D8
Victor LALAITE
21 14 12
Dimanche 24 avril 2022
Les Manchots de la rade - Badminton Olympique C Concarnois
Double Mixte 1
D9
Alexandre GOMEZ
P11
Marine DUMAS
21 8 14
D9
Charles DALIDEC
D9
Aurélie BORDRON
19 21 21
Simple Homme 1
D8
Alexandre GOMEZ
19 21 17
D8
Charles DALIDEC
21 17 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
D9
Charles DALIDEC
D9
Aurélie BORDRON
21 11 16
D7
Frédéric LE STER
P10
Mathilde LAVENU
17 21 21
Simple Homme 1
D8
Charles DALIDEC
12 20
R6
Thibault ANNEZO
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Olympique C Concarnois - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Simple Homme 1
D8
Charles DALIDEC
21 16 21
D9
Erwann MORVAN
11 21 10
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
P11
Lenni PLIQUET
22 14
D9
Stéphane CONRY
P10
Erwann MORVAN
24 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Kemperle - Badminton Olympique C Concarnois
Simple Homme 1
D8
Wilson MORAIS
20 22 18
D8
Charles DALIDEC
22 20 21
Double Mixte 1
D8
Thibault ANNEZO
D9
Helene BOHEC
19 13
P10
Charles DALIDEC
P10
Eléonore DESGROUAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Olympique C Concarnois - Club de Badminton Landivisien
Simple Homme 2
D8
Charles DALIDEC
9 19
D8
Gwendal MANLIUS
21 21
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
P10
Morgan GEVREY
1
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
0
Dimanche 12 décembre 2021
Les Manchots de la rade - Badminton Olympique C Concarnois
Simple Homme 2
D8
Alexandre JUILLET M
21 21
D8
Charles DALIDEC
12 19
Double Hommes 1
D9
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
21 21
D9
Charles DALIDEC
P10
Morgan GEVREY
15 18
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club - Badminton Olympique C Concarnois
Double Mixte 1
D9
Erwann VALLEE
P10
Sabrina BELLEC
21 21
D9
Charles DALIDEC
P10
Ilona BORDRON
10 15
Simple Homme 1
D7
Maxence QUERE
21 21
D8
Charles DALIDEC
14 10
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Simple Homme 1
D8
Charles DALIDEC
16 21 13
P10
Wilson MORAIS
21 16 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Charles DALIDEC
10 8
D8
Guillaume GAILLY
D8
Frédéric LE STER
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurélie BORDRON
D9
Charles DALIDEC
18 21
P11
Mathilde LAVENU
D7
Guillaume GAILLY
21 23
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Olympique C Concarnois - Tregunc Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Charles DALIDEC
21 21
P10
Baptiste COLLET
16 15
Club
Badminton Olympique C Concarnois
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr