Retour

Pierre SUAUDEAU

Licence n° 00010845
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Mardi 28 mai 2024 (J1 28/05/2024) Interclubs Comité 29 D1 Vétérans (Vétérans)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DH1
R6
Romain BONNEL
D7
Franck COIC
23 21
21 11
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
R6
DX2
D9
Yoann ABJEAN
P10
Véronique ORLIANGE
14 21
28 26
11 21
Pierre SUAUDEAU
D9
Helene BOHEC
D9
DH1
R6
Romain BONNEL
D7
Franck COIC
21 18
21 19
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DH1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
11 21
23 21
21 19
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
R6
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX2
D9
Pierre SUAUDEAU
R6
Nolwenn FER
18 21
22 20
15 21
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
R6
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D1 (Poule 3-4 - Phase 2)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
0 21
0 21
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
R6
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DH1
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 15
21 17
Julien GOLIES M
D7
Bastien HALL
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D1 (Poule 3-4 - Phase 2)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
D9
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
14 21
9 21
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
R6
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
D7
Mickaël LEMARCHAND
P10
Morgan SALOU
12 21
21 19
14 21
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DH1
D7
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 14
21 13
Philippe LE GUELLEC
P10
Thibault TANGUY
D7
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DH1
D7
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
3 21
18 21
Thomas FEUNTEUN
D7
Eric GUILLOREL
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule B - Phase 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX2
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Elodie PICARDA M
29 27
15 21
21 15
Gabin LE DEZ
D9
Gaëlle PENSIVY
D8
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Elodie PICARDA M
21 11
21 12
Christophe TANGUY
D8
Marilyn LEON
P10
DH1
R6
Arnaud LETENEUR
R6
Pierre SUAUDEAU
19 21
21 18
19 21
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Christophe DELAUNAY
19 21
12 21
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Pierre SUAUDEAU
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DH1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
21 7
21 9
Kevin PRODHOMME
D9
Yann STEFAN
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX2
D9
Erwann VALLEE
D8
Jaimie LONGEPE M
21 19
13 21
10 21
Pierre SUAUDEAU
D7
Gaetane GOALLOU
D9
DH1
R5
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
16 21
13 21
Eliott LIEUTIER M
D8
Pierre SUAUDEAU
R6
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DH1
D9
Gilles CHARRETEUR
D8
Christophe DELAUNAY
22 20
21 18
Arnaud LETENEUR
R6
Pierre SUAUDEAU
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 30 juin 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D1 (Barrage R3-D1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX1
D9
Vincent GANIVET
P10
Catherine PORTIER
18 21
21 15
13 21
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 29 D1 (Poule Unique)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX2
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
21 18
21 15
Elio CARGNELUTTI
D8
Alison CAUDAN
R6
DH1
P11
Luis AREVALO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 18
20 22
19 21
Nathan BROCHARD
R5
Elio CARGNELUTTI
D9
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX2
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
21 11
21 7
Gwendal MANLIUS
D9
Maëlle POULIQUEN
D8
DH1
P11
Luis AREVALO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 15
21 14
Sébastien GELGON
D9
Thibault TANGUY
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 29 D1 (Poule Unique)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX1
R5
Adrian GUENNOU
D9
Aurélie BORDRON
10 21
19 21
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
D8
DH1
P10
Morgan GEVREY
D8
Alban LE CAM
15 21
21 19
12 21
Frédéric NOURRY
R6
Pierre SUAUDEAU
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DH1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
21 14
17 21
21 14
Guillaume ANDROUIN M
D8
Yann THERY
D9
DX1
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 19
10 21
21 9
Alexandre JUILLET M
D9
Géraldine SARTHOU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
D7
Pierre SUAUDEAU
R5
Lenaig LAVENANT
18 21
17 21
Matthieu CARDON
R4
Sarah LE CORRE M
R6
DH1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
5 21
11 21
Matthieu CARDON
R4
Jean joel LE BIHAN
R6
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D7
Pierre SUAUDEAU
R5
Lenaig LAVENANT
17 21
21 18
17 21
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
R5
DH1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
13 21
19 21
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DH1
R4
Patrice LE MAREC
R5
Kemo THEODOSE
21 16
21 19
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DH1
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
15 21
21 18
18 21
Vincent CORRE
N3
Maxime RANNOU
R4
Mardi 28 mai 2024
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Badminton Club Kemperle
Double Hommes en OR 1
R6
Romain BONNEL
D7
Franck COIC
23 21
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Pierre SUAUDEAU
21 11
Double Mixte 2
D9
Yoann ABJEAN
P10
Véronique ORLIANGE
14 28 11
D9
Pierre SUAUDEAU
D9
Helene BOHEC
21 26 21
Double Hommes 1
R6
Romain BONNEL
D7
Franck COIC
21 21
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Pierre SUAUDEAU
18 19
Dimanche 24 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
11 23 21
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21 19
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Kemperle - Tregor Badminton
Double Mixte 2
D9
Pierre SUAUDEAU
R6
Nolwenn FER
18 22 15
D7
Jonathan DAVID
R6
Emmanuelle MAHEO
21 20 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
0 0
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Kemperle - Les Manchots de la rade
Double Hommes 1
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
D7
Julien GOLIES M
P11
Bastien HALL
15 17
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Landivisien - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D9
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
14 9
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D7
Mickaël LEMARCHAND
P10
Morgan SALOU
12 21 14
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 19 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Kemperle - Club de Badminton Landivisien
Double Hommes 1
D7
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
P10
Philippe LE GUELLEC
D7
Thibault TANGUY
14 13
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Kemperle - Les Loustic'bad Glazik
Double Hommes 1
D7
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
3 18
D7
Thomas FEUNTEUN
R5
Eric GUILLOREL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Elodie PICARDA M
29 15 21
D9
Gabin LE DEZ
D8
Gaëlle PENSIVY
27 21 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 1
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Elodie PICARDA M
21 21
D8
Christophe TANGUY
P10
Marilyn LEON
11 12
Double Hommes 1
R6
Arnaud LETENEUR
R6
Pierre SUAUDEAU
19 21 19
D8
Christophe TANGUY
D8
Thibault TANGUY
21 18 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Sardines Volantes - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Christophe DELAUNAY
19 12
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Kemperle - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Hommes 1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
21 21
D9
Kevin PRODHOMME
D8
Yann STEFAN
7 9
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D9
Erwann VALLEE
D8
Jaimie LONGEPE M
21 13 10
D7
Pierre SUAUDEAU
D9
Gaetane GOALLOU
19 21 21
Double Hommes 1
R5
Gauthier LE BRIS
D7
Antoine THOMAS
16 13
D8
Eliott LIEUTIER M
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Sardines Volantes - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
D9
Gilles CHARRETEUR
D8
Christophe DELAUNAY
22 21
R6
Arnaud LETENEUR
R6
Pierre SUAUDEAU
20 18
Jeudi 30 juin 2022
Ujap Badminton Quimper - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
D9
Vincent GANIVET
P10
Catherine PORTIER
18 21 13
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Kemperle - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
21 21
D8
Elio CARGNELUTTI
R6
Alison CAUDAN
18 15
Double Hommes 1
P11
Luis AREVALO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 20 19
R5
Nathan BROCHARD
D9
Elio CARGNELUTTI
18 22 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Kemperle - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 2
D8
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
21 21
D9
Gwendal MANLIUS
D8
Maëlle POULIQUEN
11 7
Double Hommes 1
P11
Luis AREVALO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
D9
Sébastien GELGON
P10
Thibault TANGUY
15 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Olympique C Concarnois - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
R5
Adrian GUENNOU
D9
Aurélie BORDRON
10 19
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 21
Double Hommes 1
P10
Morgan GEVREY
D8
Alban LE CAM
15 21 12
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
21 19 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Kemperle - Les Manchots de la rade
Double Hommes 1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
21 17 21
D8
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
14 21 14
Double Mixte 1
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 10 21
D9
Alexandre JUILLET M
D8
Géraldine SARTHOU
19 21 9
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Kemperle - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Mixte 1
D7
Pierre SUAUDEAU
R5
Lenaig LAVENANT
18 17
R4
Matthieu CARDON
R6
Sarah LE CORRE M
21 21
Double Hommes 1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
5 11
R4
Matthieu CARDON
R6
Jean joel LE BIHAN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Kemperle - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Pierre SUAUDEAU
R5
Lenaig LAVENANT
17 21 17
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 18 21
Double Hommes 1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
13 19
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Hommes 1
R4
Patrice LE MAREC
R5
Kemo THEODOSE
21 21
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
16 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Kemperle - Ujap Badminton Quimper
Double Hommes 1
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
15 21 18
N3
Vincent CORRE
R4
Maxime RANNOU
21 18 21
Club
Badminton Club Kemperle
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr