Retour

Charlotte NITHART

Licence n° 06482195
D7
R6
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 16 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Est)
Badminton Artolie Club (33-BAC--1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D9
Valérie BEC
P10
Alexandra RUET
9 21
19 21
Elodie DOUILLARD
D7
Charlotte NITHART
D7
SD1
D8
Celeste BERTON
21 11
21 5
Charlotte NITHART
D8
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-5)
DD1
D7
Charlotte NITHART
D9
Aurélie PALLIN M
12 21
15 21
Tatiana HERBERT
D9
Lucile TAUZIN
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D9
Pauline BARON
D9
Lena MARCHI
19 21
20 22
Pauline NEYROLLES
D9
Charlotte NITHART
D7
SD1
D7
Lena MARCHI
23 21
21 18
Charlotte NITHART
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DD1
D9
Pauline NEYROLLES
D7
Charlotte NITHART
21 11
21 10
Kelly FOURNIER
D9
Jiali XU
NC
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Badminton Artolie Club (33-BAC--1)
DD1
D8
Charlotte NITHART
P10
Aurélie PALLIN M
18 21
21 19
16 21
Celeste BERTON
D9
Alexandra RUET
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
SD1
D9
Tatiana HERBERT
21 15
18 21
21 19
Charlotte NITHART
D8
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J10 10/05/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra - Région Nouvelle-Aquitaine
DD1
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 12
21 17
Camille CINQUIN
P11
Charlotte NITHART
D8
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 17
18 21
12 21
Charlotte NITHART
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Badminton Artolie Club
DD1
D8
Charlotte NITHART
D9
Lou-anne REY
21 0
21 0
SD1
D9
Charlotte NITHART
21 5
21 14
Celeste BERTON
D9
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine - Lectra
SD1
D9
Charlotte NITHART
21 15
16 21
20 22
Géraldine MONNIER
D8
DD1
R6
Sophie KERLOC'H
D8
Charlotte NITHART
22 20
23 21
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DD1
D8
Alexandra DESFARGES
P10
Amélie RABOT
9 21
7 21
Elodie DOUILLARD
D9
Charlotte NITHART
D8
DX1
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
16 21
21 8
17 21
Fabrice GIRAUD
D7
Charlotte NITHART
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J1 16/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine - CDC USAC
DD1
R6
Sophie KERLOC'H
D8
Charlotte NITHART
21 16
21 15
Hélène COLLET
P10
Laurence JAUMONT
R6
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD - Région Nouvelle-Aquitaine
SD1
D9
Sylvie LARAIGNE
20 22
21 14
21 13
Charlotte NITHART
D8
DD1
R5
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Sylvie LARAIGNE
14 21
21 17
21 6
Camille CINQUIN
P11
Charlotte NITHART
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
DD1
D9
Elodie DOUILLARD
D8
Charlotte NITHART
21 8
21 7
Alexandra DESFARGES
D8
Amélie RABOT
D9
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J8 21/03/2022) Ent-M (Division 1)
Region Nouvelle Aquitaine M1 - Bordeaux Metropole M1
DD1
R6
Sophie KERLOC'H
D9
Charlotte NITHART
21 15
21 18
Sonia DONIS
P11
Isabelle HAUMONT
D9
DX1
P11
Olivier FELLONNEAU
D9
Charlotte NITHART
21 16
21 17
Jean-christophe GENESTAL
P11
Sylvie MALAURENT
P10
Jeudi 12 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 18
21 19
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
D9
SD1
P10
Charlotte NITHART
19 21
21 19
23 21
Idoia LACOSTE
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 - Region Nouvelle Aquitaine M1
SD1
D8
Géraldine MONNIER
19 21
10 21
Charlotte NITHART
P10
DD1
D7
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 14
11 21
13 21
Sophie KERLOC'H
R6
Charlotte NITHART
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J8 15/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 14
18 21
21 10
Kelly FOURNIER
D9
Cassandre POUGET
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
22 24
21 3
19 21
Laurine DUARTE
D9
Sandrine VEGA
D9
Mercredi 2 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
22 20
19 21
12 21
Lea AGUILAR M
D8
Charlotte NITHART
D9
SD1
P11
Geraldine MOREAU
16 21
23 25
Charlotte NITHART
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-M (Division 1)
Bordeaux Metropole M1 - Region Nouvelle Aquitaine M1
DD1
NC
Elodie CAPDERROQUE
P11
Marie ULRICH M
15 21
6 21
Sophie KERLOC'H
R6
Charlotte NITHART
D9
SD1
NC
Elodie CAPDERROQUE
6 21
11 21
Charlotte NITHART
P10
Region Nouvelle Aquitaine M1 - ASSA BAD M1
SD1
P10
Charlotte NITHART
19 21
21 19
17 21
Louise ROUX
P10
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
P10
Marion DANEAU
D9
Sandrine VEGA
16 21
16 21
Maëlle CHEININ
D9
Charlotte NITHART
D9
Vendredi 16 février 2024
Badminton Artolie Club (33-BAC--1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Dames 1
D9
Valérie BEC
P10
Alexandra RUET
9 19
D7
Elodie DOUILLARD
D7
Charlotte NITHART
21 21
Simple Dame 1
D8
Celeste BERTON
21 21
D8
Charlotte NITHART
11 5
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-5)
Double Dames 1
D7
Charlotte NITHART
D9
Aurélie PALLIN M
12 15
D9
Tatiana HERBERT
D7
Lucile TAUZIN
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Dames 1
D9
Pauline BARON
D9
Lena MARCHI
19 20
D9
Pauline NEYROLLES
D7
Charlotte NITHART
21 22
Simple Dame 1
D7
Lena MARCHI
23 21
D8
Charlotte NITHART
21 18
Jeudi 7 décembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
Double Dames 1
D9
Pauline NEYROLLES
D7
Charlotte NITHART
21 21
D9
Kelly FOURNIER
NC
Jiali XU
11 10
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Badminton Artolie Club (33-BAC--1)
Double Dames 1
D8
Charlotte NITHART
P10
Aurélie PALLIN M
18 21 16
D9
Celeste BERTON
P11
Alexandra RUET
21 19 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Simple Dame 1
D9
Tatiana HERBERT
21 18 21
D8
Charlotte NITHART
15 21 19
Lundi 15 mai 2023
Lectra - Région Nouvelle-Aquitaine
Double Dames 1
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 21
P11
Camille CINQUIN
D8
Charlotte NITHART
12 17
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 18 12
D9
Charlotte NITHART
17 21 21
Jeudi 27 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Badminton Artolie Club
Double Dames 1
D8
Charlotte NITHART
D9
Lou-anne REY
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Charlotte NITHART
21 21
D9
Celeste BERTON
5 14
Lundi 6 février 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - Lectra
Simple Dame 1
D9
Charlotte NITHART
21 16 20
D8
Géraldine MONNIER
15 21 22
Double Dames 1
R6
Sophie KERLOC'H
D8
Charlotte NITHART
22 23
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
20 21
Mardi 31 janvier 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
Double Dames 1
D8
Alexandra DESFARGES
P10
Amélie RABOT
9 7
D9
Elodie DOUILLARD
D8
Charlotte NITHART
21 21
Double Mixte 1
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
16 21 17
D7
Fabrice GIRAUD
D9
Charlotte NITHART
21 8 21
Mardi 17 janvier 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - CDC USAC
Double Dames 1
R6
Sophie KERLOC'H
D8
Charlotte NITHART
21 21
P10
Hélène COLLET
R6
Laurence JAUMONT
16 15
Mercredi 14 décembre 2022
COGIBAD - Région Nouvelle-Aquitaine
Simple Dame 1
D9
Sylvie LARAIGNE
20 21 21
D8
Charlotte NITHART
22 14 13
Double Dames 1
R5
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Sylvie LARAIGNE
14 21 21
P11
Camille CINQUIN
D7
Charlotte NITHART
21 17 6
Jeudi 1 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Dames 1
D9
Elodie DOUILLARD
D8
Charlotte NITHART
21 21
D8
Alexandra DESFARGES
D9
Amélie RABOT
8 7
Lundi 30 mai 2022
Region Nouvelle Aquitaine M1 - Bordeaux Metropole M1
Double Dames 1
R6
Sophie KERLOC'H
D9
Charlotte NITHART
21 21
P11
Sonia DONIS
D9
Isabelle HAUMONT
15 18
Double Mixte 1
P11
Olivier FELLONNEAU
D9
Charlotte NITHART
21 21
P11
Jean-christophe GENESTAL
P10
Sylvie MALAURENT
16 17
Jeudi 12 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
18 19
Simple Dame 1
P10
Charlotte NITHART
19 21 23
D9
Idoia LACOSTE
21 19 21
Lundi 2 mai 2022
Lectra M1 - Region Nouvelle Aquitaine M1
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
19 10
P10
Charlotte NITHART
21 21
Double Dames 1
D7
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 11 13
R6
Sophie KERLOC'H
D9
Charlotte NITHART
14 21 21
Jeudi 17 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 18 21
D9
Kelly FOURNIER
D9
Cassandre POUGET
14 21 10
Jeudi 3 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
22 21 19
D9
Laurine DUARTE
D9
Sandrine VEGA
24 3 21
Mercredi 2 février 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
22 19 12
D8
Lea AGUILAR M
D9
Charlotte NITHART
20 21 21
Simple Dame 1
P11
Geraldine MOREAU
16 23
P10
Charlotte NITHART
21 25
Lundi 3 janvier 2022
Bordeaux Metropole M1 - Region Nouvelle Aquitaine M1
Double Dames 1
NC
Elodie CAPDERROQUE
P11
Marie ULRICH M
15 6
R6
Sophie KERLOC'H
D9
Charlotte NITHART
21 21
Simple Dame 1
NC
Elodie CAPDERROQUE
6 11
P10
Charlotte NITHART
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Region Nouvelle Aquitaine M1 - ASSA BAD M1
Simple Dame 1
P10
Charlotte NITHART
19 21 17
P10
Louise ROUX
21 19 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Dames 1
P10
Marion DANEAU
D9
Sandrine VEGA
16 16
D9
Maëlle CHEININ
D9
Charlotte NITHART
21 21
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Samedi 9 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr