Retour

Sylvie LARAIGNE

Licence n° 00125804
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 10 janvier 2024 (J3 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) - COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
DX1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 18
11 21
22 20
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
D8
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 18
22 20
Sylvie LARAIGNE
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 06/12/2023) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) - Badminton Parempuyre M1 (BAP M1)
DD1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Sylvie LARAIGNE
21 12
20 22
21 19
Coralie FINE M
D8
Aurélie JAROSZ
R6
SD1
D8
Sylvie LARAIGNE
8 21
18 21
Aurélie JAROSZ
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 15/11/2023) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) - Stade Bordelais M1 (SBA M1)
DD1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Sylvie LARAIGNE
21 16
15 21
21 14
Alyssa DORFIAC
D9
Helena REGUANT
D9
SD1
D9
Sylvie LARAIGNE
21 17
21 16
Helena REGUANT
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DD1
R6
Isabelle CAZAUX
R6
Virginie OUKOLOFF
22 20
22 20
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J9 03/05/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine - COGIBAD
DD1
D8
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
12 21
18 21
Sylvie LARAIGNE
D8
Noemie MAURAN M
R6
Lundi 10 avril 2023 (J8 10/04/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine - COGIBAD
SD1
D7
Sophie KERLOC'H
21 13
18 21
21 18
Sylvie LARAIGNE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J7 20/03/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD - Lectra
SD1
D9
Sylvie LARAIGNE
21 19
16 21
21 19
Géraldine MONNIER
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DD1
R6
Marianne BOUTON
R4
Stéphanie LALANNE
9 21
21 8
21 14
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
D8
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD - CDC USAC
DD1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
D9
Sylvie LARAIGNE
21 8
21 11
Hélène COLLET
P10
Laurence JAUMONT
R6
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD - Région Nouvelle-Aquitaine
DD1
R5
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Sylvie LARAIGNE
14 21
21 17
21 6
Camille CINQUIN
P11
Charlotte NITHART
D7
SD1
D9
Sylvie LARAIGNE
20 22
21 14
21 13
Charlotte NITHART
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-7)
DD1
D8
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
11 21
18 21
Marianne BOUTON
R5
Stéphanie LALANNE
R4
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
CDC USAC - COGIBAD
DD1
P10
Hélène COLLET
R6
Laurence JAUMONT
16 21
16 21
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-7)
DD1
D8
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
21 11
18 21
21 17
Laurence JAUMONT
R6
Idoia LACOSTE
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra - COGIBAD
DD1
D7
Valérie GRELIER
D7
Géraldine MONNIER
21 19
21 10
Françoise ARAMENDY
P10
Sylvie LARAIGNE
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 2 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
22 20
19 21
12 21
Lea AGUILAR M
D8
Charlotte NITHART
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 18/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
DD1
D9
Laurine DUARTE
D8
Cynthia HILMI
19 21
21 18
9 21
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
D9
SD1
D9
Laurine DUARTE
8 21
12 21
Sylvie LARAIGNE
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Coutras
DD1
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
21 13
21 15
Sonia BOULAY
D9
Anne BUIGNES
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
DD1
D8
Audrey BLARD
D8
Estelle BOURNERIE
16 21
19 21
Sylvie LARAIGNE
D9
Géraldine MONNIER
D8
DX1
D7
Jean christophe ROBBE
D8
Audrey BLARD
18 21
7 21
Julien LARBAIGT
R6
Sylvie LARAIGNE
D9
Mercredi 10 janvier 2024
LECTRA M1 (LECTRA M1) - COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
Double Mixte 1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 11 22
D8
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
18 21 20
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 22
D9
Sylvie LARAIGNE
18 20
Mercredi 6 décembre 2023
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) - Badminton Parempuyre M1 (BAP M1)
Double Dames 1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Sylvie LARAIGNE
21 20 21
D8
Coralie FINE M
R6
Aurélie JAROSZ
12 22 19
Simple Dame 1
D8
Sylvie LARAIGNE
8 18
R6
Aurélie JAROSZ
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) - Stade Bordelais M1 (SBA M1)
Double Dames 1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Sylvie LARAIGNE
21 15 21
D9
Alyssa DORFIAC
D9
Helena REGUANT
16 21 14
Simple Dame 1
D9
Sylvie LARAIGNE
21 21
P10
Helena REGUANT
17 16
Mercredi 8 novembre 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Double Dames 1
R6
Isabelle CAZAUX
R6
Virginie OUKOLOFF
22 22
D8
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
20 20
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - COGIBAD
Double Dames 1
D8
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
12 18
D8
Sylvie LARAIGNE
R6
Noemie MAURAN M
21 21
Lundi 10 avril 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - COGIBAD
Simple Dame 1
D7
Sophie KERLOC'H
21 18 21
D9
Sylvie LARAIGNE
13 21 18
Lundi 20 mars 2023
COGIBAD - Lectra
Simple Dame 1
D9
Sylvie LARAIGNE
21 16 21
D8
Géraldine MONNIER
19 21 19
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Double Dames 1
R6
Marianne BOUTON
R4
Stéphanie LALANNE
9 21 21
D9
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
21 8 14
Lundi 20 février 2023
COGIBAD - CDC USAC
Double Dames 1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
D9
Sylvie LARAIGNE
21 21
P10
Hélène COLLET
R6
Laurence JAUMONT
8 11
Mercredi 14 décembre 2022
COGIBAD - Région Nouvelle-Aquitaine
Double Dames 1
R5
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Sylvie LARAIGNE
14 21 21
P11
Camille CINQUIN
D7
Charlotte NITHART
21 17 6
Simple Dame 1
D9
Sylvie LARAIGNE
20 21 21
D8
Charlotte NITHART
22 14 13
Mercredi 7 décembre 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-7)
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
11 18
R5
Marianne BOUTON
R4
Stéphanie LALANNE
21 21
Lundi 28 novembre 2022
CDC USAC - COGIBAD
Double Dames 1
P10
Hélène COLLET
R6
Laurence JAUMONT
16 16
D8
Sylvie LARAIGNE
D7
Géraldine MONNIER
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-7)
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
21 18 21
R6
Laurence JAUMONT
D9
Idoia LACOSTE
11 21 17
Mercredi 16 novembre 2022
Lectra - COGIBAD
Double Dames 1
D7
Valérie GRELIER
D7
Géraldine MONNIER
21 21
P10
Françoise ARAMENDY
D8
Sylvie LARAIGNE
19 10
Mercredi 2 février 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
22 19 12
D8
Lea AGUILAR M
D9
Charlotte NITHART
20 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
Double Dames 1
D9
Laurine DUARTE
D8
Cynthia HILMI
19 21 9
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
21 18 21
Simple Dame 1
D9
Laurine DUARTE
8 12
D9
Sylvie LARAIGNE
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Coutras
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D9
Sylvie LARAIGNE
21 21
D9
Sonia BOULAY
D9
Anne BUIGNES
13 15
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
D8
Audrey BLARD
D8
Estelle BOURNERIE
16 19
D9
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
21 21
Double Mixte 1
D7
Jean christophe ROBBE
D8
Audrey BLARD
18 7
R6
Julien LARBAIGT
D9
Sylvie LARAIGNE
21 21
Club
Gradignan Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 19 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr