Retour

Idoia LACOSTE

Licence n° 06464643
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 20 mai 2024 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 07-08)
Union Sportive Nord Gironde-1 (USNG33-1) vs Chantecler-3 (SCBNL-3)
DX1
D8
Christophe DOUBLET
D8
Marion SEGUY
21 15
21 16
Fabrice KERDREUX
D8
Idoia LACOSTE
D8
SD1
D8
Magali DEBORD
19 21
12 21
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 13 mai 2024 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 05-08)
Les As Du Volant Section Badminton (LADV33-1) vs Chantecler-3 (SCBNL-3)
DD1
D9
Kelly FOURNIER
P11
Jiali XU
21 16
22 20
Idoia LACOSTE
D8
Laura MOULENES
D8
SD1
P11
Jiali XU
19 21
14 21
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Chantecler (33-SCBNL-9)
SD2
D8
Elisa CELLE
21 19
13 21
21 17
Idoia LACOSTE
D8
DD1
D8
Johanna MASSE
D7
Nathalie WHITROW M
21 17
16 21
21 18
Christine HUBERT
D7
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 8 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
SD1
D8
Idoia LACOSTE
19 21
18 21
Florine DAANEN
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX2
D8
Ludovic JAMET
D9
Laetitia DUMANGE
9 21
15 21
Daniel JULIEN
R6
Idoia LACOSTE
D8
DD1
D9
Emilie CHAPLAIN
D9
Anne LAMOUR
14 21
11 21
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
SD1
P10
Emilie CHAPLAIN
10 21
6 21
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D8
Idoia LACOSTE
19 21
18 21
Louise ROUX
D8
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
15 21
13 21
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
D7
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
DD1
D7
Diane HANS
D8
Idoia LACOSTE
21 0
21 0
Lundi 12 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DX2
D9
Vivien ELSA
D8
Idoia LACOSTE
16 21
14 21
Julien BAUDRY M
P11
Nelly EA
P11
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Idoia LACOSTE
21 16
14 21
17 21
Julien BAUDRY M
P11
Noémi ROUBIRA
D9
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 10
21 19
Nelly EA
P10
Noémi ROUBIRA
P11
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-Mx-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-3)
SD1
D8
Idoia LACOSTE
12 21
21 23
Anne BUIGNES
D7
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-8)
DD2
D8
Idoia LACOSTE
D7
Laura MOULENES
21 18
21 13
Tatiana HERBERT
D9
Ines LEROUX
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX1
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Elisa CELLE
21 19
13 21
14 21
Daniel JULIEN
R6
Idoia LACOSTE
D8
DD1
D8
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
21 19
7 21
21 18
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
SD3
D9
Idoia LACOSTE
21 11
21 14
Elisa CELLE
D9
DD2
D9
Laura DUPUY
D8
Idoia LACOSTE
21 9
19 21
21 13
Johanna MASSE
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 17/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-Mx-D2 (Départementale 2)
Les Volants Barpais (33-LVB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
DD1
D8
Laure CHARVIN
D8
Céline GERLAND
17 21
14 21
Christine HUBERT
D7
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DD1
D9
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
18 21
19 21
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
DX1
D9
Marco DIAZ
D8
Florine DAANEN
14 21
17 21
Daniel JULIEN
R6
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DD2
D8
Idoia LACOSTE
D7
Laura MOULENES
14 21
19 21
Lucie BERRIER
D8
Camille DAL COL
D8
SD3
D9
Idoia LACOSTE
21 14
21 11
Manon BONNEAU
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
DX1
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
17 21
21 11
21 14
Jean baptiste FACET
P10
Anne LAMOUR
D8
Mardi 5 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
SD1
P11
Alexandra BAILLARGEAT
8 21
11 21
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-Mx-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
SD1
D8
Idoia LACOSTE
17 21
19 21
Sophie KERLOC'H
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J12 27/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
SD1
NC
Claudia PHUNG
21 9
21 11
Idoia LACOSTE
D8
DD1
R5
Nhu-mai LAM
NC
Claudia PHUNG
21 11
21 12
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-8) vs Chantecler (33-SCBNL-9)
DD2
D9
Ines LEROUX
D9
Leslie STOUT
13 21
14 21
Idoia LACOSTE
D9
Lisa SAINGOU
D7
SD3
D9
Ines LEROUX
22 20
12 21
11 21
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DD1
D7
Diane HANS
D8
Idoia LACOSTE
21 17
21 12
Camille EL HABR
D8
Maud PIERRE
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 8 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler (Chantecler) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SD1
D8
Idoia LACOSTE
21 19
15 21
21 18
Leah GLUAIS
D9
DD2
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 15
21 16
Emmanuelle LATARGET
D9
Helene VERSELDER
P11
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DD1
D8
Christine HUBERT
D8
Idoia LACOSTE
21 18
23 25
21 16
Géraldine MONNIER
D8
Katy PIGNOL
D9
SD1
D8
Idoia LACOSTE
15 21
21 12
19 21
Géraldine MONNIER
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
DX2
R6
Julien GUENON
D7
Audrey ALEXANDRE
21 17
21 14
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
D8
SD2
D8
Audrey ALEXANDRE
21 13
21 14
Idoia LACOSTE
D8
DD1
R6
Céline ANDRINO
R5
Caroline DE LEPINAY
21 4
21 15
Idoia LACOSTE
D8
Ophélie VILLAMAUX
D7
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Chantecler (33-SCBNL-1)
DD1
N3
Evy DESCAMPS
N3
Eugenie GUERDER
21 6
21 5
Idoia LACOSTE
D8
Lisa SAINGOU
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
17 21
21 12
21 11
Gerald GUEGADEN
D7
Idoia LACOSTE
D9
DD1
D9
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
18 21
19 21
Laurence JAUMONT
R6
Idoia LACOSTE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Asptt Agen (47-ASPTT-1) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
SD2
P10
Alizee DUTHIL
17 21
11 21
Idoia LACOSTE
D8
DX2
R6
Allan RESSOUCHES
D8
Alizee DUTHIL
21 17
21 19
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
D9
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
SD2
D7
Amélie CHAMPON M
21 12
21 14
Idoia LACOSTE
D8
DD1
R6
Amélie CHAMPON M
R6
Sandy ZAMORA
21 17
21 11
Laurence JAUMONT
R6
Idoia LACOSTE
D8
DX2
D8
Sebastien ZAMORA
D7
Sandy ZAMORA
21 14
21 18
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler (Chantecler) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
SD1
D8
Idoia LACOSTE
21 16
13 21
13 21
Anaëlle GOUREAU
R6
Jeudi 19 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
DD1
D8
Cécile GAYMU
D8
Laurence GOLVET
10 21
14 21
Laurence JAUMONT
R6
Idoia LACOSTE
D9
DX1
P11
Patrice PABEAU M
D9
Laurence GOLVET
21 13
21 10
Johan MICHENOT M
D9
Idoia LACOSTE
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler (Chantecler) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
DD2
D9
Diane HANS
D9
Idoia LACOSTE
21 15
21 11
Laurine BIDON
P11
Louise ROUX
D8
SD1
D8
Idoia LACOSTE
21 17
19 21
21 12
Louise ROUX
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler (Chantecler) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DD2
D8
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
21 19
21 10
Isabelle AUVRAY
D8
Elise SAILLARD
D9
SD1
D8
Idoia LACOSTE
14 21
9 21
Léana SIMONNEAU
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
SD2
D7
Ilana MESGUENI
21 13
21 6
Idoia LACOSTE
D8
Chantecler (33-SCBNL-2) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
SD2
D8
Idoia LACOSTE
15 21
12 21
Audrey ALEXANDRE
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Chantecler (Chantecler)
DD1
D9
Leah GLUAIS
D9
Pauline PERREAU
19 21
16 21
Idoia LACOSTE
D9
Laura MOULENES
D7
SD1
D7
Claire THIBERGE
25 27
21 19
17 21
Idoia LACOSTE
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
11 21
21 14
23 21
Idoia LACOSTE
D8
DD1
D8
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
21 11
18 21
21 17
Laurence JAUMONT
R6
Idoia LACOSTE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Chantecler (Chantecler)
SD2
D8
Marie GUICHARD
21 11
23 21
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SD1
D8
Idoia LACOSTE
21 18
21 17
Aurelie VICENS
D9
DD1
R6
Laurence JAUMONT
D9
Idoia LACOSTE
21 12
21 16
Delphine PONS
D7
Carole REY-CZIRA
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
SD1
D8
Marie GUICHARD
21 15
21 18
Idoia LACOSTE
D8
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
SD1
R6
Elodie MEILLIER
22 20
21 13
Idoia LACOSTE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Petite finale)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
SD1
D7
Alana GAURET
16 21
21 17
21 7
Idoia LACOSTE
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 18
21 19
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
D9
SD1
P10
Charlotte NITHART
19 21
21 19
23 21
Idoia LACOSTE
D9
Mardi 5 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Chantecler (33-SCBNL-1)
SD3
P10
Nadia TESIO
12 21
9 21
Idoia LACOSTE
D9
DD1
P10
Pauline PERREAU
D8
Claire THIBERGE
9 21
21 15
17 21
Laurence JAUMONT
R6
Idoia LACOSTE
D9
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DX1
P10
Nicolas CRABIE
D9
Chloe SAINSARD
19 21
21 14
21 10
Alexandre COULON
D9
Idoia LACOSTE
D9
DD1
D9
Chloe SAINSARD
D9
Aurelie VICENS
21 11
21 14
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
D9
Mardi 15 mars 2022 (J8 15/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DX1
D9
Thomas COURTOIS
D7
Sandrine MACHROU
21 15
15 21
21 13
Maxence BRIQUET
P10
Idoia LACOSTE
D9
SD1
D8
Stephanie VERBEKE
20 22
19 21
Idoia LACOSTE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
SD3
D9
Idoia LACOSTE
21 16
21 12
Coralie FINE
P10
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Chantecler (33-SCBNL-4) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SD1
D9
Idoia LACOSTE
6 21
18 21
Claire THIBERGE
D8
DD1
D9
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
21 19
18 21
16 21
Pauline PERREAU
P10
Claire THIBERGE
D8
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DD1
D9
Idoia LACOSTE
D8
Ophélie VILLAMAUX
21 23
10 21
Claire DUDACZYK M
D7
Emilie VIGNEAU
D8
SD2
D9
Idoia LACOSTE
21 14
21 23
12 21
Claire DUDACZYK M
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Chantecler (33-SCBNL-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
SD2
D9
Idoia LACOSTE
10 21
15 21
Romane TRONCHE
R5
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DD2
D9
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
21 9
19 21
21 17
Marion DAGNAUD
D9
Pauline PERREAU
P10
SD2
D9
Idoia LACOSTE
21 19
20 22
21 18
Leah GLUAIS
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Chantecler (33-SCBNL-4) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SD1
D9
Idoia LACOSTE
21 9
17 21
21 16
Aurelie VICENS
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SD2
D9
Idoia LACOSTE
21 14
21 12
Carole REY-CZIRA
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Chantecler (33-SCBNL-4) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3)
DD1
P10
Elodie GRANSARD
P10
Idoia LACOSTE
8 21
17 21
Stephanie VERBEKE
D8
Marianne VIEULES
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-1)
DD2
R6
Hermeline NOETH
D9
Laetitia PROVOT
21 15
21 15
Christine HUBERT
D7
Idoia LACOSTE
P10
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Leah GLUAIS
P10
Pauline PERREAU
16 21
19 21
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
D9
SD1
D9
Leah GLUAIS
21 18
17 21
21 17
Idoia LACOSTE
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-1)
DD2
P10
Anais ANDREETTA
D8
Emilie VIGNEAU
17 21
20 22
Idoia LACOSTE
P10
Cyrielle SAMSON
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
P11
Magali CAZIN
P11
Oriane GOURBAULT
13 21
17 21
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
D9
Lundi 20 mai 2024
Union Sportive Nord Gironde-1 - Chantecler-3
Double Mixte 1
D8
Christophe DOUBLET
D8
Marion SEGUY
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Idoia LACOSTE
15 16
Simple Dame 1
D8
Magali DEBORD
19 12
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 13 mai 2024
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler-3
Double Dames 1
D9
Kelly FOURNIER
P11
Jiali XU
21 22
D8
Idoia LACOSTE
D8
Laura MOULENES
16 20
Simple Dame 1
P11
Jiali XU
19 14
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 29 avril 2024
Union Saint-Bruno - Chantecler
Simple Dame 2
D8
Elisa CELLE
21 13 21
D8
Idoia LACOSTE
19 21 17
Double Dames 1
D8
Johanna MASSE
D7
Nathalie WHITROW M
21 16 21
D7
Christine HUBERT
D8
Idoia LACOSTE
17 21 18
Lundi 8 avril 2024
Chantecler - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
19 18
D9
Florine DAANEN
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Andernos Badminton Club - Chantecler
Double Mixte 2
D8
Ludovic JAMET
D9
Laetitia DUMANGE
9 15
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie CHAPLAIN
D9
Anne LAMOUR
14 11
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie CHAPLAIN
10 6
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 18 mars 2024
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D8
Idoia LACOSTE
19 18
D8
Louise ROUX
21 21
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
15 13
D7
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
21 21
Lundi 11 mars 2024
Chantecler - Mios-Biganos Badminton Club
Double Dames 1
D7
Diane HANS
D8
Idoia LACOSTE
21 21
0 0
Lundi 12 février 2024
Chantecler - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 2
D9
Vivien ELSA
D8
Idoia LACOSTE
16 14
P11
Julien BAUDRY M
P11
Nelly EA
21 21
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Idoia LACOSTE
21 14 17
P11
Julien BAUDRY M
D9
Noémi ROUBIRA
16 21 21
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
P10
Nelly EA
P11
Noémi ROUBIRA
10 19
Lundi 12 février 2024
Chantecler - Badminton Club Coutras
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
12 21
D7
Anne BUIGNES
21 23
Lundi 5 février 2024
Chantecler - Badminton Club Barbey
Double Dames 2
D8
Idoia LACOSTE
D7
Laura MOULENES
21 21
D9
Tatiana HERBERT
D9
Ines LEROUX
18 13
Lundi 29 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Mixte 1
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Elisa CELLE
21 13 14
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
19 21 21
Double Dames 1
D8
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
21 7 21
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
19 21 18
Lundi 22 janvier 2024
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Dame 3
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Elisa CELLE
11 14
Double Dames 2
D9
Laura DUPUY
D8
Idoia LACOSTE
21 19 21
D8
Johanna MASSE
D9
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
9 21 13
Jeudi 18 janvier 2024
Les Volants Barpais - Chantecler
Double Dames 1
D8
Laure CHARVIN
D8
Céline GERLAND
17 14
D7
Christine HUBERT
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 15 janvier 2024
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Chantecler
Double Dames 1
D9
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
18 19
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Double Mixte 1
D9
Marco DIAZ
D8
Florine DAANEN
14 17
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Chantecler - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 2
D8
Idoia LACOSTE
D7
Laura MOULENES
14 19
D8
Lucie BERRIER
D8
Camille DAL COL
21 21
Simple Dame 3
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D7
Manon BONNEAU
14 11
Lundi 18 décembre 2023
Chantecler - Andernos Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Daniel JULIEN
D8
Idoia LACOSTE
17 21 21
P10
Jean baptiste FACET
D8
Anne LAMOUR
21 11 14
Mardi 5 décembre 2023
Mios-Biganos Badminton Club - Chantecler
Simple Dame 1
P11
Alexandra BAILLARGEAT
8 11
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Chantecler - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
17 19
D7
Sophie KERLOC'H
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
Simple Dame 1
NC
Claudia PHUNG
21 21
D8
Idoia LACOSTE
9 11
Double Dames 1
R5
Nhu-mai LAM
NC
Claudia PHUNG
21 21
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
11 12
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Club Barbey - Chantecler
Double Dames 2
D9
Ines LEROUX
D9
Leslie STOUT
13 14
D9
Idoia LACOSTE
D7
Lisa SAINGOU
21 21
Simple Dame 3
D9
Ines LEROUX
22 12 11
D8
Idoia LACOSTE
20 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D7
Diane HANS
D8
Idoia LACOSTE
21 21
D8
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
17 12
Mercredi 8 mars 2023
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
21 15 21
D9
Leah GLUAIS
19 21 18
Double Dames 2
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Emmanuelle LATARGET
P11
Helene VERSELDER
15 16
Lundi 27 février 2023
Chantecler - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
D8
Christine HUBERT
D8
Idoia LACOSTE
21 23 21
D8
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
18 25 16
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
15 21 19
D8
Géraldine MONNIER
21 12 21
Dimanche 26 février 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Mixte 2
R6
Julien GUENON
D7
Audrey ALEXANDRE
21 21
D8
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
17 14
Simple Dame 2
D8
Audrey ALEXANDRE
21 21
D8
Idoia LACOSTE
13 14
Double Dames 1
R6
Céline ANDRINO
R5
Caroline DE LEPINAY
21 21
D8
Idoia LACOSTE
D7
Ophélie VILLAMAUX
4 15
Samedi 11 février 2023
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Dames 1
N3
Evy DESCAMPS
N3
Eugenie GUERDER
21 21
D8
Idoia LACOSTE
D9
Lisa SAINGOU
6 5
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Chantecler
Double Mixte 1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
17 21 21
D7
Gerald GUEGADEN
D9
Idoia LACOSTE
21 12 11
Double Dames 1
D9
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
18 19
R6
Laurence JAUMONT
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Agen - Chantecler
Simple Dame 2
P10
Alizee DUTHIL
17 11
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Double Mixte 2
R6
Allan RESSOUCHES
D8
Alizee DUTHIL
21 21
D8
Clément BELOIR
D9
Idoia LACOSTE
17 19
Dimanche 29 janvier 2023
Club De Bad. Du Villeneuvois - Chantecler
Simple Dame 2
D7
Amélie CHAMPON M
21 21
D8
Idoia LACOSTE
12 14
Double Dames 1
R6
Amélie CHAMPON M
R6
Sandy ZAMORA
21 21
R6
Laurence JAUMONT
D8
Idoia LACOSTE
17 11
Double Mixte 2
D8
Sebastien ZAMORA
D7
Sandy ZAMORA
21 21
D8
Clément BELOIR
D9
Idoia LACOSTE
14 18
Mercredi 25 janvier 2023
Chantecler - Le Volant de l' Esquirot
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
21 13 13
R6
Anaëlle GOUREAU
16 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Chantecler
Double Dames 1
D8
Cécile GAYMU
D8
Laurence GOLVET
10 14
R6
Laurence JAUMONT
D9
Idoia LACOSTE
21 21
Double Mixte 1
P11
Patrice PABEAU M
D9
Laurence GOLVET
21 21
D9
Johan MICHENOT M
D9
Idoia LACOSTE
13 10
Mercredi 11 janvier 2023
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 2
D9
Diane HANS
D9
Idoia LACOSTE
21 21
P11
Laurine BIDON
D8
Louise ROUX
15 11
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
21 19 21
D8
Louise ROUX
17 21 12
Mercredi 14 décembre 2022
Chantecler - S. A. Merignac Badminton
Double Dames 2
D8
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D8
Isabelle AUVRAY
D9
Elise SAILLARD
19 10
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
14 9
R5
Léana SIMONNEAU
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Chantecler
Simple Dame 2
D7
Ilana MESGUENI
21 21
D8
Idoia LACOSTE
13 6
Dimanche 11 décembre 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Dame 2
D8
Idoia LACOSTE
15 12
D8
Audrey ALEXANDRE
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Chantecler
Double Dames 1
D9
Leah GLUAIS
D9
Pauline PERREAU
19 16
D9
Idoia LACOSTE
D7
Laura MOULENES
21 21
Simple Dame 1
D7
Claire THIBERGE
25 21 17
D8
Idoia LACOSTE
27 19 21
Mercredi 23 novembre 2022
Gradignan Badminton Club - Chantecler
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
11 21 23
D8
Idoia LACOSTE
21 14 21
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D8
Sylvie LARAIGNE
21 18 21
R6
Laurence JAUMONT
D9
Idoia LACOSTE
11 21 17
Lundi 14 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Simple Dame 2
D8
Marie GUICHARD
21 23
D8
Idoia LACOSTE
11 21
Lundi 7 novembre 2022
Chantecler - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Aurelie VICENS
18 17
Double Dames 1
R6
Laurence JAUMONT
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D7
Delphine PONS
D8
Carole REY-CZIRA
12 16
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Simple Dame 1
D8
Marie GUICHARD
21 21
D8
Idoia LACOSTE
15 18
Dimanche 9 octobre 2022
Club De Bad. Du Villeneuvois - Chantecler
Simple Dame 1
R6
Elodie MEILLIER
22 21
D8
Idoia LACOSTE
20 13
Lundi 23 mai 2022
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler
Simple Dame 1
D7
Alana GAURET
16 21 21
D9
Idoia LACOSTE
21 17 7
Jeudi 12 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
18 19
Simple Dame 1
P10
Charlotte NITHART
19 21 23
D9
Idoia LACOSTE
21 19 21
Mardi 5 avril 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Chantecler
Simple Dame 3
P10
Nadia TESIO
12 9
D9
Idoia LACOSTE
21 21
Double Dames 1
P10
Pauline PERREAU
D8
Claire THIBERGE
9 21 17
R6
Laurence JAUMONT
D9
Idoia LACOSTE
21 15 21
Lundi 28 mars 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Chantecler
Double Mixte 1
P10
Nicolas CRABIE
D9
Chloe SAINSARD
19 21 21
D9
Alexandre COULON
D9
Idoia LACOSTE
21 14 10
Double Dames 1
D9
Chloe SAINSARD
D9
Aurelie VICENS
21 21
D9
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
11 14
Mardi 15 mars 2022
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Chantecler
Double Mixte 1
D9
Thomas COURTOIS
D7
Sandrine MACHROU
21 15 21
P10
Maxence BRIQUET
D9
Idoia LACOSTE
15 21 13
Simple Dame 1
D8
Stephanie VERBEKE
20 19
D9
Idoia LACOSTE
22 21
Lundi 7 mars 2022
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Dame 3
D9
Idoia LACOSTE
21 21
P10
Coralie FINE
16 12
Lundi 28 février 2022
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Dame 1
D9
Idoia LACOSTE
6 18
D8
Claire THIBERGE
21 21
Double Dames 1
D9
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
21 18 16
P10
Pauline PERREAU
D8
Claire THIBERGE
19 21 21
Lundi 7 février 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Idoia LACOSTE
D8
Ophélie VILLAMAUX
21 10
D7
Claire DUDACZYK M
D8
Emilie VIGNEAU
23 21
Simple Dame 2
D9
Idoia LACOSTE
21 21 12
D8
Claire DUDACZYK M
14 23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Dame 2
D9
Idoia LACOSTE
10 15
R5
Romane TRONCHE
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 2
D9
Idoia LACOSTE
D9
Cyrielle SAMSON
21 19 21
D9
Marion DAGNAUD
P10
Pauline PERREAU
9 21 17
Simple Dame 2
D9
Idoia LACOSTE
21 20 21
P10
Leah GLUAIS
19 22 18
Lundi 3 janvier 2022
Chantecler - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Dame 1
D9
Idoia LACOSTE
21 17 21
P12
Aurelie VICENS
9 21 16
Lundi 13 décembre 2021
Chantecler - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Dame 2
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Carole REY-CZIRA
14 12