Retour

Nathalie CRAEYE

Licence n° 07259967
D7
D7
D7
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 10
21 19
Nelly EA
P10
Noémi ROUBIRA
P11
SD1
D7
Nathalie CRAEYE
14 21
11 21
Nelly EA
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) - Badminton Club Barbey (33-BCB-8)
SD1
D8
Nathalie CRAEYE
9 21
12 21
Noemie MAURAN
R6
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
18 21
13 21
Noemie MAURAN
R6
Lucile TAUZIN
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DD1
D8
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
21 19
7 21
21 18
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J1 15/11/2023) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 2)
LECTRA M2 (LECTRA M2) - CDC USAC M1 (CDC USAC M1)
DD1
P10
Carole GUICHARD DIOT
NC
Raphaelle VESSELLA
11 21
11 21
Nathalie CRAEYE
D7
Severine LESHAURIES
D7
SD1
P11
Carole GUICHARD DIOT
10 21
18 21
Nathalie CRAEYE
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
SD1
D9
Olaia DARRICAU
18 21
9 21
Nathalie CRAEYE
D8
DD1
D9
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
18 21
19 21
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
7 21
18 21
Manon BONNEAU
D7
Florence MORNAS M
D7
Lundi 8 janvier 2024 (J3 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 2)
CDC USAC M1 (CDC USAC M1) - ASSA M1 (ASSA M1)
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
R6
Laurence JAUMONT
21 16
19 21
21 16
Marina COUDERT
P10
Laetitia PROVOT
R6
SD1
D8
Nathalie CRAEYE
21 13
21 14
Marina COUDERT
P11
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
19 21
21 15
21 10
Laetitia DUMANGE
D9
Anais SAUTET
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DD1
P10
Alexandra BAILLARGEAT
P10
Eleonore BORDES
11 21
9 21
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J2 06/12/2023) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 2)
CDC USAC M1 (CDC USAC M1) - COGIBAD M2 (COGIBAD M2)
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Severine LESHAURIES
21 13
21 19
Françoise ARAMENDY M
P10
Christine HUBERT
D7
SD1
D7
Nathalie CRAEYE
19 21
16 21
Christine HUBERT
D7
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Diane HANS
7 21
11 21
Héléna CORNIL
R6
Charlotte THEODORE
R6
SD1
D7
Nathalie CRAEYE
8 21
8 21
Charlotte THEODORE
R5
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DD1
R5
Nhu-mai LAM
NC
Claudia PHUNG
21 11
21 12
Nathalie CRAEYE
D7
Idoia LACOSTE
D8
DX1
D9
David CHAN-WAI-NAM
D9
Orawan JANKOVIC
21 16
17 21
13 21
The-hien DAO
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Mardi 14 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-8) - Chantecler (33-SCBNL-9)
SD2
D9
Tatiana HERBERT
10 21
22 20
16 17
Nathalie CRAEYE
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SD1
D7
Nathalie CRAEYE
21 11
20 22
18 21
Elisa CELLE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 09-10)
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler
DD1
D9
Kelly FOURNIER
D8
Fang JI
17 21
5 21
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
D7
SD1
D9
Fang JI
16 21
12 21
Nathalie CRAEYE
D8
Mardi 2 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Le Volant de l' Esquirot - Chantecler
DD1
R6
Anaëlle GOUREAU
D8
Philippine LEYREM
18 21
19 21
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
D7
SD1
R5
Clara BOUTOULLE
21 16
21 8
Nathalie CRAEYE
D8
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
DD2
P10
Laurine BIDON
P10
Emma MOUGINOT
21 17
10 21
14 21
Nathalie CRAEYE
D8
Diane HANS
D8
SD3
D9
Laurine BIDON
8 21
12 21
Nathalie CRAEYE
D8
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
16 21
9 21
Aurélie JAROSZ
R6
Laetitia PROVOT
D8
SD1
D8
Nathalie CRAEYE
14 21
21 19
21 19
Johanna FABIEN
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
S. A. Merignac Badminton - Chantecler
SD1
R5
Léana SIMONNEAU
21 13
21 8
Nathalie CRAEYE
D8
DD1
D9
Elise SAILLARD
R5
Léana SIMONNEAU
21 16
20 22
21 14
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
D8
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
DX1
R5
Sébastien RAINON
D7
Céline MARCHI
17 21
21 14
19 21
Damien FASQUELLE
D9
Nathalie CRAEYE
D8
DD1
D7
Lucile VANOTTI
R6
Sabrina VIGNUALES
21 12
21 10
Nathalie CRAEYE
D8
Laura MOULENES
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
DD2
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 15
21 16
Emmanuelle LATARGET
D9
Helene VERSELDER
P11
SD2
D8
Nathalie CRAEYE
21 12
21 18
Emmanuelle LATARGET
P10
Mercredi 22 février 2023 (J6 21/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler - Union Saint-Bruno
SD3
D9
Nathalie CRAEYE
21 15
21 15
Johanna MASSE
D8
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
21 17
23 25
15 21
Izzie BROHAN
R6
Audrey VERDEYROU
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno - Chantecler
DD1
D7
Claire DUDACZYK
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
19 21
18 21
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
D8
SD1
D8
Fatima OUSSENI M
17 21
21 14
21 9
Nathalie CRAEYE
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler - Le Volant de l' Esquirot
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
9 21
17 21
Clara BOUTOULLE
D7
Zoé DUMORA
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
SD3
D8
Nathalie CRAEYE
25 23
21 14
Laurine BIDON
P11
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
21 8
21 17
Audrey BARDALOU
D8
Amandine SIMAILLAUD
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
SD1
D8
Johanna FABIEN
21 6
21 5
Nathalie CRAEYE
D8
DD1
D8
Johanna FABIEN
R6
Aurélie JAROSZ
21 23
21 16
21 18
Nathalie CRAEYE
D8
Laura MOULENES
D7
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler - S. A. Merignac Badminton
DD2
D8
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
21 19
21 10
Isabelle AUVRAY
D8
Elise SAILLARD
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
19 21
13 21
Lucile VANOTTI
D7
Sabrina VIGNUALES
R6
SD1
D9
Nathalie CRAEYE
10 21
21 16
23 21
Lucile VANOTTI
D7
Mardi 29 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton - Chantecler
DD2
P12
Pauline BEUGNET
P10
Pauline LANXADE M
21 19
18 21
14 21
Nathalie CRAEYE
D8
Cyrielle SAMSON
D8
SD3
D9
Pauline LANXADE M
18 21
19 21
Nathalie CRAEYE
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey - Chantecler
DX1
D9
Camille VILLENEUVE
D7
Gaelle QUINSENAC
21 13
21 16
Fabrice KERDREUX
D7
Nathalie CRAEYE
D8
DD1
D7
Isabelle NIAY
D8
Gaelle QUINSENAC
14 21
21 18
21 14
Nathalie CRAEYE
D8
Laura MOULENES
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno - Chantecler
DD1
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
D8
Audrey VERDEYROU
10 21
7 21
Nathalie CRAEYE
D8
Ophélie VILLAMAUX
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Union Saint-Bruno
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
17 21
21 17
19 21
Benjamin CARRE
D8
Claire DUDACZYK
D7
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
18 21
21 12
16 21
Claire DUDACZYK
D7
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
D8
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Petite finale)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Kelly FOURNIER
D7
Alana GAURET
23 21
21 10
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
D9
DX1
D8
Simon CAVAILLOLS
D8
Kelly FOURNIER
21 9
21 19
Nicolas VISELE
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Jeudi 12 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 18
21 19
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
D9
Mardi 5 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DD2
P10
Marion DAGNAUD
D9
Nadia TESIO
15 21
13 21
Nathalie CRAEYE
D9
Christine HUBERT
D8
SD2
P10
Marion DAGNAUD
5 21
8 21
Nathalie CRAEYE
D9
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
SD1
P11
Aurelie VICENS
21 15
21 15
Nathalie CRAEYE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DD2
D9
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
14 21
18 21
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
D9
SD3
P11
Aurelie VICENS
12 21
21 11
21 17
Nathalie CRAEYE
D9
Mardi 15 mars 2022 (J8 15/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3) - Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D8
Sandrine MACHROU
D8
Stephanie VERBEKE
21 19
22 20
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
DD2
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 18
21 8
Coralie FINE
D9
Betty PARTHONNAUD
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
SD3
D9
Nathalie CRAEYE
21 10
21 12
Johanna MASSE M
D9
DD2
D9
Nathalie CRAEYE
D8
Laura MOULENES
21 9
21 10
Anais ANDREETTA
P10
Johanna MASSE M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Chantecler (33-SCBNL-4) - Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1)
DX1
D9
Maxence BRIQUET
D9
Nathalie CRAEYE
21 13
21 15
Théo LATRY
P11
Oriane GOURBAULT
P11
DD1
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 13
21 8
Magali CAZIN
P10
Aline DENIAU
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Chantecler (33-SCBNL-4) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DD1
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
17 21
21 14
20 22
Chloe SAINSARD
D9
Aurelie VICENS
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DD2
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 12
18 21
21 13
Chloe SAINSARD
D9
Aurelie VICENS
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Chantecler (33-SCBNL-4) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3)
SD1
D9
Nathalie CRAEYE
16 21
11 21
Stephanie VERBEKE
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
SD3
P10
Laetitia PROVOT
21 11
21 13
Nathalie CRAEYE
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Leah GLUAIS
P10
Pauline PERREAU
16 21
19 21
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
D9
DX1
P11
David PERREIN
P11
Pauline PERREAU
18 21
18 21
Alexandre COULON
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
SD3
P10
Camille JUANICOTENA
21 17
21 13
Nathalie CRAEYE
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
SD1
P10
Aline DENIAU
12 21
9 21
Nathalie CRAEYE
D9
Lundi 12 février 2024
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
P10
Nelly EA
P11
Noémi ROUBIRA
10 19
Simple Dame 1
D7
Nathalie CRAEYE
14 11
D9
Nelly EA
21 21
Lundi 5 février 2024
Chantecler (33-SCBNL-9) - Badminton Club Barbey (33-BCB-8)
Simple Dame 1
D8
Nathalie CRAEYE
9 12
R6
Noemie MAURAN
21 21
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
18 13
R6
Noemie MAURAN
D7
Lucile TAUZIN
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Dames 1
D8
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
21 7 21
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
19 21 18
Mercredi 17 janvier 2024
LECTRA M2 (LECTRA M2) - CDC USAC M1 (CDC USAC M1)
Double Dames 1
P10
Carole GUICHARD DIOT
NC
Raphaelle VESSELLA
11 11
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Severine LESHAURIES
21 21
Simple Dame 1
P11
Carole GUICHARD DIOT
10 18
D7
Nathalie CRAEYE
21 21
Lundi 15 janvier 2024
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Simple Dame 1
D9
Olaia DARRICAU
18 9
D8
Nathalie CRAEYE
21 21
Double Dames 1
D9
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
18 19
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Chantecler (33-SCBNL-9) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
7 18
D7
Manon BONNEAU
D7
Florence MORNAS M
21 21
Lundi 8 janvier 2024
CDC USAC M1 (CDC USAC M1) - ASSA M1 (ASSA M1)
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
R6
Laurence JAUMONT
21 19 21
P10
Marina COUDERT
R6
Laetitia PROVOT
16 21 16
Simple Dame 1
D8
Nathalie CRAEYE
21 21
P11
Marina COUDERT
13 14
Lundi 18 décembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-3) - Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
19 21 21
D9
Laetitia DUMANGE
D9
Anais SAUTET
21 15 10
Mardi 5 décembre 2023
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Dames 1
P10
Alexandra BAILLARGEAT
P10
Eleonore BORDES
11 9
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
21 21
Lundi 4 décembre 2023
CDC USAC M1 (CDC USAC M1) - COGIBAD M2 (COGIBAD M2)
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Severine LESHAURIES
21 21
P10
Françoise ARAMENDY M
D7
Christine HUBERT
13 19
Simple Dame 1
D7
Nathalie CRAEYE
19 16
D7
Christine HUBERT
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-9) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Diane HANS
7 11
R6
Héléna CORNIL
R6
Charlotte THEODORE
21 21
Simple Dame 1
D7
Nathalie CRAEYE
8 8
R5
Charlotte THEODORE
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Dames 1
R5
Nhu-mai LAM
NC
Claudia PHUNG
21 21
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
11 12
Double Mixte 1
D9
David CHAN-WAI-NAM
D9
Orawan JANKOVIC
21 17 13
D8
The-hien DAO
D7
Nathalie CRAEYE
16 21 21
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-8) - Chantecler (33-SCBNL-9)
Simple Dame 2
D9
Tatiana HERBERT
10 22 16
D7
Nathalie CRAEYE
21 20 17
Lundi 6 novembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Dame 1
D7
Nathalie CRAEYE
21 20 18
D9
Elisa CELLE
11 22 21
Lundi 22 mai 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler
Double Dames 1
D9
Kelly FOURNIER
D8
Fang JI
17 5
D7
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
21 21
Simple Dame 1
D9
Fang JI
16 12
D8
Nathalie CRAEYE
21 21
Mardi 2 mai 2023
Le Volant de l' Esquirot - Chantecler
Double Dames 1
R6
Anaëlle GOUREAU
D8
Philippine LEYREM
18 19
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
21 21
Simple Dame 1
R5
Clara BOUTOULLE
21 21
D8
Nathalie CRAEYE
16 8
Lundi 3 avril 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
Double Dames 2
P10
Laurine BIDON
P10
Emma MOUGINOT
21 10 14
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Diane HANS
17 21 21
Simple Dame 3
D9
Laurine BIDON
8 12
D8
Nathalie CRAEYE
21 21
Lundi 27 mars 2023
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
16 9
R6
Aurélie JAROSZ
D8
Laetitia PROVOT
21 21
Simple Dame 1
D8
Nathalie CRAEYE
14 21 21
D7
Johanna FABIEN
21 19 19
Lundi 20 mars 2023
S. A. Merignac Badminton - Chantecler
Simple Dame 1
R5
Léana SIMONNEAU
21 21
D8
Nathalie CRAEYE
13 8
Double Dames 1
D9
Elise SAILLARD
R5
Léana SIMONNEAU
21 20 21
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
16 22 14
Lundi 13 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
D7
Céline MARCHI
17 21 19
D9
Damien FASQUELLE
D8
Nathalie CRAEYE
21 14 21
Double Dames 1
D7
Lucile VANOTTI
R6
Sabrina VIGNUALES
21 21
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Laura MOULENES
12 10
Mercredi 8 mars 2023
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 2
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Emmanuelle LATARGET
P11
Helene VERSELDER
15 16
Simple Dame 2
D8
Nathalie CRAEYE
21 21
P10
Emmanuelle LATARGET
12 18
Mercredi 22 février 2023
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Dame 3
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
D8
Johanna MASSE
15 15
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
21 23 15
R6
Izzie BROHAN
D8
Audrey VERDEYROU
17 25 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Dames 1
D7
Claire DUDACZYK
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
19 18
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
21 21
Simple Dame 1
D8
Fatima OUSSENI M
17 21 21
D9
Nathalie CRAEYE
21 14 9
Mercredi 25 janvier 2023
Chantecler - Le Volant de l' Esquirot
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
9 17
D7
Clara BOUTOULLE
D8
Zoé DUMORA
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D8
Nathalie CRAEYE
25 21
P11
Laurine BIDON
23 14
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Christine HUBERT
21 21
D8
Audrey BARDALOU
D8
Amandine SIMAILLAUD
8 17
Jeudi 5 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
Simple Dame 1
D8
Johanna FABIEN
21 21
D8
Nathalie CRAEYE
6 5
Double Dames 1
D8
Johanna FABIEN
R6
Aurélie JAROSZ
21 21 21
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
23 16 18
Mercredi 14 décembre 2022
Chantecler - S. A. Merignac Badminton
Double Dames 2
D8
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
21 21
D8
Isabelle AUVRAY
D9
Elise SAILLARD
19 10
Lundi 5 décembre 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
19 13
D7
Lucile VANOTTI
R6
Sabrina VIGNUALES
21 21
Simple Dame 1
D9
Nathalie CRAEYE
10 21 23
D7
Lucile VANOTTI
21 16 21
Mardi 29 novembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Chantecler
Double Dames 2
P12
Pauline BEUGNET
P10
Pauline LANXADE M
21 18 14
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Cyrielle SAMSON
19 21 21
Simple Dame 3
D9
Pauline LANXADE M
18 19
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Barbey - Chantecler
Double Mixte 1
D9
Camille VILLENEUVE
D7
Gaelle QUINSENAC
21 21
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
13 16
Double Dames 1
D7
Isabelle NIAY
D8
Gaelle QUINSENAC
14 21 21
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
21 18 14
Lundi 14 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Dames 1
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
D8
Audrey VERDEYROU
10 7
D8
Nathalie CRAEYE
R6
Ophélie VILLAMAUX
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
17 21 19
D8
Benjamin CARRE
D7
Claire DUDACZYK
21 17 21
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Laura MOULENES
18 21 16
D7
Claire DUDACZYK
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
21 12 21
Lundi 23 mai 2022
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Double Dames 1
D9
Kelly FOURNIER
D7
Alana GAURET
23 21
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 10
Double Mixte 1
D8
Simon CAVAILLOLS
D8
Kelly FOURNIER
21 21
D7
Nicolas VISELE
D8
Nathalie CRAEYE
9 19
Jeudi 12 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
18 19
Mardi 5 avril 2022
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Dames 2
P10
Marion DAGNAUD
D9
Nadia TESIO
15 13
D9
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
21 21
Simple Dame 2
P10
Marion DAGNAUD
5 8
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
Lundi 28 mars 2022
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Simple Dame 1
P11
Aurelie VICENS
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
15 15
Lundi 21 mars 2022
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Dames 2
D9
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
14 18
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 21
Simple Dame 3
P11
Aurelie VICENS
12 21 21
D9
Nathalie CRAEYE
21 11 17
Mardi 15 mars 2022
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Double Dames 1
D8
Sandrine MACHROU
D8
Stephanie VERBEKE
21 22
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
19 20
Lundi 7 mars 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
Double Dames 2
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 21
D9
Coralie FINE
D9
Betty PARTHONNAUD
18 8
Lundi 7 février 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Simple Dame 3
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
D9
Johanna MASSE M
10 12
Double Dames 2
D9
Nathalie CRAEYE
D8
Laura MOULENES
21 21
P10
Anais ANDREETTA
D9
Johanna MASSE M
9 10
Lundi 31 janvier 2022
Chantecler (33-SCBNL-4) - Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1)
Double Mixte 1
D9
Maxence BRIQUET
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
P11
Théo LATRY
P11
Oriane GOURBAULT
13 15
Double Dames 1
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 21
P10
Magali CAZIN
D9
Aline DENIAU
13 8
Lundi 3 janvier 2022
Chantecler (33-SCBNL-4) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
Double Dames 1
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
17 21 20
D9
Chloe SAINSARD
P11
Aurelie VICENS
21 14 22
Lundi 13 décembre 2021
Chantecler (33-SCBNL-1) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
Double Dames 2
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Cyrielle SAMSON
21 18 21
D9
Chloe SAINSARD
P11
Aurelie VICENS
12 21 13
Lundi 6 décembre 2021
Chantecler (33-SCBNL-4) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3)
Simple Dame 1
D9
Nathalie CRAEYE
16 11
D8
Stephanie VERBEKE
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Simple Dame 3
P10
Laetitia PROVOT
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
11 13
Jeudi 25 novembre 2021
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Double Dames 1
D9
Leah GLUAIS
P10
Pauline PERREAU
16 19
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
21 21
Double Mixte 1
P11
David PERREIN
P11
Pauline PERREAU
18 18
D9
Alexandre COULON
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Simple Dame 3
P10
Camille JUANICOTENA
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
17 13
Mercredi 10 novembre 2021
Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1) - Chantecler (33-SCBNL-4)
Simple Dame 1
P10
Aline DENIAU
12 9
D9
Nathalie CRAEYE
21 21
Club
Chantecler
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr