Retour

Emma ADAM

Licence n° 07082993
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DX1
D9
Alban JOHANY
D9
Cassandre BELLIER
0 21
0 21
Jean-pierre CHADRIN
R6
Emma ADAM
D7
SD2
P10
Floriane ANDREAS
0 21
0 21
Emma ADAM
D7
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DX1
D7
Vincent FLORENTIN
R5
Chloe-johana PAU
21 9
21 18
Jean-pierre CHADRIN
R6
Emma ADAM
D7
SD2
D8
Lina EZZHAR
23 25
22 24
Emma ADAM
D7
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DX1
P10
Bastien BLANC
R6
Audrey FINET
12 21
11 21
Jean-pierre CHADRIN
R6
Emma ADAM
D7
SD2
D7
Audrey FINET
6 21
14 21
Emma ADAM
D7
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Vivarais Badminton (07-VB-1)
DD1
D8
Emma ADAM
R6
Ophélie HELLMANN M
21 7
21 12
Karen DESCHANEL
P10
Madalena PINTO FONTE
D9
SD2
D7
Emma ADAM
21 8
21 5
Madalena PINTO FONTE
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-2)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
18 21
21 12
21 11
Guillaume COURTIN M
D8
Stephanie PERUS
D8
SD1
D7
Emma ADAM
21 7
21 7
Séverine CARLE
D9
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 8
21 5
Stephane DEVAL
P11
Chloe GERMAIN
P10
SD1
D7
Emma ADAM
21 19
18 21
21 5
Lou CENAZANDOTTI M
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 14
21 12
Bastien BLANC
P10
Adeline MURCIER M
D9
SD1
D7
Emma ADAM
21 17
21 17
Emma FAVRE
D7
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1)
SD2
D7
Emma ADAM
21 17
21 18
Hélène LEAL
D8
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
19 21
16 21
Tony GIOL
D7
Lina EZZHAR
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Vivarais Badminton (07-VB-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DX1
D7
Carlo BALMELLE
D7
Karen DESCHANEL
22 20
17 21
13 21
Jean-pierre CHADRIN
R5
Emma ADAM
D8
SD1
D9
Noémie AYMARD
8 21
5 21
Emma ADAM
D7
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DX1
D7
Arnault BOUSQUET M
D7
Severine BUISSON
19 21
21 17
21 16
Jean-pierre CHADRIN
R5
Emma ADAM
D8
SD1
D8
Severine BUISSON
9 21
21 19
15 21
Emma ADAM
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Montée en Pré-Nat - Petite fin)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
D8
Emma ADAM
19 21
13 21
Damien MATTENET M
N2
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
SD2
D7
Laurence SPADONE
22 20
17 21
21 18
Emma ADAM
D7
DD1
R6
Patricia BOUCHARDY
R6
Alexia ECHALIER
21 12
21 5
Emma ADAM
D9
Rachel LOPEZ
D8
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DD1
D9
Emma ADAM
D8
Rachel LOPEZ
8 21
5 21
Morgane DEJEAN
R6
Laetitia GARIGLIO M
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DD1
R5
Céline GARDET
R5
Olympe MARMOING
21 12
21 4
Emma ADAM
D9
Rachel LOPEZ
D7
SD1
R5
Céline GARDET
21 18
21 12
Emma ADAM
D7
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
SD1
D7
Emma ADAM
13 21
8 21
Alexia GLEMBA
R5
DD1
D9
Emma ADAM
D7
Rachel LOPEZ
9 21
8 21
Elma GLEMBA
D7
Romane GLEMBA
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
SD2
R5
Alexandra LARUE
21 15
21 14
Emma ADAM
D8
DX1
R6
Kévin FORESTIER
N3
Alexandra LARUE
21 15
13 21
21 12
Bastien BOUVERON
N2
Emma ADAM
D9
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
DX2
N2
Bastien BOUVERON
D9
Emma ADAM
21 10
10 21
17 21
Cédric MEYER
R5
Audrey VALERY M
R4
SD2
D8
Emma ADAM
13 21
13 21
Emilie FARET
R5
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Saint Marcellois - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
D9
Alban JOHANY
D9
Cassandre BELLIER
0 0
R6
Jean-pierre CHADRIN
D7
Emma ADAM
21 21
Simple Dame 2
P10
Floriane ANDREAS
0 0
D7
Emma ADAM
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Bourg De Peage - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
D7
Vincent FLORENTIN
R5
Chloe-johana PAU
21 21
R6
Jean-pierre CHADRIN
D7
Emma ADAM
9 18
Simple Dame 2
D8
Lina EZZHAR
23 22
D7
Emma ADAM
25 24
Dimanche 25 février 2024
Les Plumes de l'Ardèche Nord - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
P10
Bastien BLANC
R6
Audrey FINET
12 11
R6
Jean-pierre CHADRIN
D7
Emma ADAM
21 21
Simple Dame 2
D7
Audrey FINET
6 14
D7
Emma ADAM
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Vivarais Badminton
Double Dames 1
D8
Emma ADAM
R6
Ophélie HELLMANN M
21 21
P10
Karen DESCHANEL
D9
Madalena PINTO FONTE
7 12
Simple Dame 2
D7
Emma ADAM
21 21
P10
Madalena PINTO FONTE
8 5
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
18 21 21
D8
Guillaume COURTIN M
D8
Stephanie PERUS
21 12 11
Simple Dame 1
D7
Emma ADAM
21 21
D9
Séverine CARLE
7 7
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Saint Marcellois
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 21
P11
Stephane DEVAL
P10
Chloe GERMAIN
8 5
Simple Dame 1
D7
Emma ADAM
21 18 21
D8
Lou CENAZANDOTTI M
19 21 5
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Les Plumes de l'Ardèche Nord
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 21
P10
Bastien BLANC
D9
Adeline MURCIER M
14 12
Simple Dame 1
D7
Emma ADAM
21 21
D7
Emma FAVRE
17 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Bourg De Peage
Simple Dame 2
D7
Emma ADAM
21 21
D8
Hélène LEAL
17 18
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
19 16
D7
Tony GIOL
R6
Lina EZZHAR
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Vivarais Badminton - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
D7
Carlo BALMELLE
D7
Karen DESCHANEL
22 17 13
R5
Jean-pierre CHADRIN
D8
Emma ADAM
20 21 21
Simple Dame 1
D9
Noémie AYMARD
8 5
D7
Emma ADAM
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
D7
Arnault BOUSQUET M
D7
Severine BUISSON
19 21 21
R5
Jean-pierre CHADRIN
D8
Emma ADAM
21 17 16
Simple Dame 1
D8
Severine BUISSON
9 21 15
D7
Emma ADAM
21 19 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
D8
Emma ADAM
19 13
N2
Damien MATTENET M
N3
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Asptt Annecy Badminton - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Simple Dame 2
D7
Laurence SPADONE
22 17 21
D7
Emma ADAM
20 21 18
Double Dames 1
R6
Patricia BOUCHARDY
R6
Alexia ECHALIER
21 21
D9
Emma ADAM
D8
Rachel LOPEZ
12 5
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Sassenage Badminton Club
Double Dames 1
D9
Emma ADAM
D8
Rachel LOPEZ
8 5
R6
Morgane DEJEAN
R6
Laetitia GARIGLIO M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Dames 1
R5
Céline GARDET
R5
Olympe MARMOING
21 21
D9
Emma ADAM
D7
Rachel LOPEZ
12 4
Simple Dame 1
R5
Céline GARDET
21 21
D7
Emma ADAM
18 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Saint Marcellois
Simple Dame 1
D7
Emma ADAM
13 8
R5
Alexia GLEMBA
21 21
Double Dames 1
D9
Emma ADAM
D7
Rachel LOPEZ
9 8
D7
Elma GLEMBA
D8
Romane GLEMBA
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton de Roanne - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Simple Dame 2
R5
Alexandra LARUE
21 21
D8
Emma ADAM
15 14
Double Mixte 1
R6
Kévin FORESTIER
N3
Alexandra LARUE
21 13 21
N2
Bastien BOUVERON
D9
Emma ADAM
15 21 12
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Meylan
Double Mixte 2
N2
Bastien BOUVERON
D9
Emma ADAM
21 10 17
R5
Cédric MEYER
R4
Audrey VALERY M
10 21 21
Simple Dame 2
D8
Emma ADAM
13 13
R5
Emilie FARET
21 21
Club
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr