Retour

Olivier PIETROLONARDO

Licence n° 00383978
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-8)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
25 23
21 19
Jean-baptiste NOEL
R5
Aurore COMBELLES
R5
Vendredi 5 avril 2024 (J9 05/04/2024) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX2
D7
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Elodie DESCARPENTRIES
21 12
18 21
21 14
Olivier PIETROLONARDO
R5
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Mercredi 7 février 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX2
D8
Derek VILA
D8
Carole L'HOPITAL
18 21
16 21
Olivier PIETROLONARDO
R5
Anne laure ZAMARA
R6
DH1
R6
Romain BENOIT
R6
Dorian BLAIN
21 13
24 22
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule B)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX1
N3
Noam SCIASCIA
R4
Marion CHAUVET
23 21
21 14
Olivier PIETROLONARDO
R5
Marion FERRAZZI
N3
DH1
R5
Adrien CHAUVET
R6
Silvère FIEVRE
21 12
19 21
21 11
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DH1
R5
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
21 16
21 16
Olivier PIETROLONARDO
R6
Elwood RICAUD
D9
DX2
R6
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
21 19
23 21
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
R5
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
DH1
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
16 21
21 18
10 21
Christophe DA SILVA NEVES
R6
Fabrizio MANCUSO
R6
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
17 21
16 21
Fabrizio MANCUSO
R6
Hélène SERIE
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-8) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX1
R5
Jean-baptiste NOEL
R5
Aurore COMBELLES
23 21
21 19
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
R4
DH2
R6
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Jean-baptiste NOEL
21 14
21 18
Franck BAFFIER
D7
Olivier PIETROLONARDO
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J2 01/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
R5
Amandine RATAHIRY M
21 8
21 15
Olivier PIETROLONARDO
R4
Lisa BOINON
R5
DH1
R5
Stéphane BOUCHON
R6
Nicolas LEBLANC
21 15
21 19
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R6
Mardi 28 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DH2
R6
Pascal DARRE
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
21 14
17 21
22 24
Sylvain BARUT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
DH1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
21 12
21 18
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule B)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DH1
R6
Olivier PIETROLONARDO
D9
Elwood RICAUD
21 14
8 21
18 21
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
R5
DX2
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 17
18 21
12 21
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
R6
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX1
R5
Romain HAECK
R4
Léa BARC
20 22
21 15
21 19
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
N3
DH1
R6
Thomas BREBION M
R6
Romain HAECK
12 21
19 21
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule B)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX2
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
16 21
15 21
Lucas SENECHAL
R5
Corinne DEVEY
R5
DH1
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
8 21
15 21
Adrien CHAUVET
R6
Silvère FIEVRE
D8
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
13 21
17 21
Romain HAECK
R6
Léa BARC
R4
DH1
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
22 24
15 21
Celian BOUVIER
D7
Romain HAECK
R6
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX2
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 17
18 21
12 21
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
R6
DH1
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
21 14
8 21
18 21
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
R5
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX2
R6
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
21 19
23 21
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
R5
DH1
R5
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
21 16
21 16
Olivier PIETROLONARDO
R6
Elwood RICAUD
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J10 26/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
18 21
21 18
12 21
Jean-baptiste NOEL
R6
Aurore COMBELLES
R6
DH2
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
16 21
17 21
Nicolas CORNEILLER
D7
Mickael KOO-PIN-HIN
D7
Vendredi 12 mai 2023 (J9 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DH1
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
13 21
21 19
21 18
Stéphane BOUCHON
R5
Denis ROJOT
R6
DH2
D7
Pierre DO
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21
21 19
10 21
Stéphane POGNANTE
R5
Denis ROJOT
R6
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Ass. Spor. Hewlett-packard (Ass. Spor. Hewl) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH2
D7
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Sylvain TREBOZ
26 24
18 21
18 21
Sylvain BARUT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
DX1
D7
Sylvain TREBOZ
R5
Aurélie MICOUD
22 20
24 22
Olivier PIETROLONARDO
R5
Francoise NAPOLI
R4
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Maintien PR1)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Ass Crolloise Badminton (Ass Crolloise B)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
21 15
17 21
23 25
Iaris DREYFUS
R6
Caroline BOEUF M
R5
DH1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
15 21
21 9
21 19
Iaris DREYFUS
R6
Sebastien HEIMO M
R6
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX2
D7
Michel YANG
D7
Gaelle DANIELE
21 10
21 11
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
R5
DH1
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Michel YANG
21 12
21 9
Olivier PIETROLONARDO
R6
Olivier SAUZE
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Maintien PR1)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
18 21
13 21
Mickael DELHOMME
R5
Philippe DEMOISSON
R5
DX2
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 18
21 18
Mickael DELHOMME
R5
Sophie HOEPPE
D8
Ass Crolloise Badminton (Ass Crolloise B) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
D7
Hugo BRIAND M
D7
Louis LAURENT
21 15
21 18
Franck BAFFIER
D7
Olivier PIETROLONARDO
R6
DX2
R6
Iaris DREYFUS
R6
Thi kim thoa NGUYEN
21 19
21 13
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
R5
Mardi 7 mars 2023 (J6 07/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Voreppe (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 10
21 19
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
DX1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
20 22
16 21
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
R5
Vendredi 3 mars 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
D7
Louis LAURENT
D7
Jean-baptiste NOEL
18 21
15 21
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
DX1
D7
Nicolas CORNEILLER
N3
Cécile CARASCO
12 21
21 17
13 21
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
D7
Dorian BLAIN
D8
Régis FILLET
22 20
21 12
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
DX2
D7
Stéphane MOSER
R5
Mathilde GOURDAIN
21 14
21 12
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
R5
Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
D7
Adrien CHAUVET
R4
Noam SCIASCIA
21 2
21 15
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
SH2
D7
Adrien CHAUVET
21 11
21 9
Olivier PIETROLONARDO
R6
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX1
D7
Denis ROJOT
D7
Aurore CHAUCHAT
15 21
21 17
21 19
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
R5
DH1
D8
Nicolas LEBLANC
D7
Denis ROJOT
26 24
21 15
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
Lundi 9 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (Ass. Spor. Hewl)
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 12
21 17
Fabrizio MANCUSO
R6
Hélène SERIE
D7
DH1
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
19 21
12 21
Thierry LOURDEL
R5
Sylvain TREBOZ
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Maintien PR1)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX2
R6
Stéphane MOSER
R4
Mathilde GOURDAIN
21 14
21 12
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
R4
DH1
R6
Dorian BLAIN
D8
Régis FILLET
22 20
21 12
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
R6
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
21 17
11 21
17 21
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
SH1
N2
Malo DELETTRE
21 5
21 4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa)
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
N3
Marion FERRAZZI
16 21
21 23
Noam SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R5
DH1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
22 20
21 19
Fabien BREMARD
D8
Adrien SIMON
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Badminton Club Voreppe (Badminton Club )
DH2
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
13 21
10 21
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
R5
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 17
21 17
Philippe SERAYET
R5
Sophie AUGUSTE
R6
Lundi 21 novembre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Maintien PR1)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 24
19 21
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
R5
DH1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21
21 15
21 18
Régis FILLET
D8
Stéphane MOSER
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 24
19 21
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
R5
DH1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21
21 15
21 18
Régis FILLET
D8
Stéphane MOSER
R6
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
12 21
13 21
Malo DELETTRE
N3
Cyrielle GEREAU
R6
DH1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
21 6
21 15
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
D8
Saison 2021-2022
Mardi 3 mai 2022 (J6 03/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Voreppe (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX1
D8
Yves LAGER
R6
Sophie AUGUSTE
21 17
14 21
17 21
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Francoise NAPOLI M
R6
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Club Badminton Vienne (38-CBV-3) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DH1
P10
Yoann BERTAUX
D9
Thomas VILAIN M
15 21
11 21
Sylvain BARUT
D8
Olivier PIETROLONARDO M
R6
DX1
D8
Thomas VILAIN M
P10
Ségolène PRIVAT
15 21
8 21
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Christelle LIOTTARD
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Maintien)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Elisabeth MEHL
13 21
11 21
Laurent CENNE
R4
Céline TOURNIER
D8
DH1
R6
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Claude PONTON
18 21
14 21
Henri PELLET
P11
Flavien TILLARD
R5
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DH1
D8
Alexis RAFESTHAIN
D8
Evan RAFESTHAIN
21 13
21 14
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Claude PONTON
R6
SH2
D9
Evan RAFESTHAIN
21 8
21 7
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Lundi 28 février 2022 (J3 28/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Voreppe (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX1
D7
Pascal DARRE
D7
Sophie AUGUSTE
17 21
14 21
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Elisabeth MEHL
R5
DH2
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
D8
Franck REVELEN
21 12
13 21
21 19
Sylvain BARUT
D8
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Mercredi 9 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 21
12 21
Stéphane BOUCHON
R4
Amandine RATAHIRY
R5
Mercredi 2 février 2022 (J2 02/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX2
R6
John BESCHE
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
25 27
15 21
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 10
21 13
Romain VIAL
P10
Isabelle MAURIN
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Christelle LIOTTARD
21 10
19 21
21 10
Thomas VILAIN M
D8
Ségolène PRIVAT
P10
DH1
R6
Pierre DO
R6
Olivier PIETROLONARDO M
21 18
21 18
Thomas VEYRADIER
D9
Thomas VILAIN M
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Anne BOUVET
12 21
12 21
Yoram MACHRAOUI
D8
Alexandrine BEJUIT
D8
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DX1
P10
Jeremy GONIN
D9
Lydie BONNET
19 21
17 21
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Christelle LIOTTARD
R6
DH1
D9
Valère-antony BONNOT
P10
Jeremy GONIN
17 21
19 21
Sylvain BARUT
D7
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) 5è Planet Double (Série 1)
Les 4 Badsquetaires (Les 4 Badsqueta) vs Les Quiches (Les Quiches)
DH1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
11 21
17 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
D7
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Marion FERRAZZI
10 21
14 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
R6
Les 4 Badsquetaires (Les 4 Badsqueta) vs Les cavaliers de l'apocalypse (Les cavaliers d)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Marion FERRAZZI
19 21
10 21
Florian HIOLET
R4
émilie HEYRAUD
R6
DH1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
0 21
0 21
Jerome DECH
D7
Florian HIOLET
R6
Les 4 Badsquetaires (Les 4 Badsqueta) vs Les Bédeuzistes (Les Bédeuziste)
DX2
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Francoise NAPOLI M
13 21
19 21
Nouredine MESSAI
R6
Diane DUSSEAU
D7
DH1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
15 21
15 21
Nouredine MESSAI
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
R5
Les Epaulochons (Les Epaulochons) vs Les 4 Badsquetaires (Les 4 Badsqueta)
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
19 21
21 16
21 16
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Marion FERRAZZI
R6
DH1
R6
Stéphane BOUCHON
R5
Vincent ROJOT
26 24
21 23
21 15
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
D7
Les Plumes Montagnardes (Les Plumes Mont) vs Les 4 Badsquetaires (Les 4 Badsqueta)
DX2
N3
Clément BEAULIEU M
D9
Anaïs GAY M
21 16
21 16
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Francoise NAPOLI M
D7
DH1
N3
Clément BEAULIEU M
R5
Quentin CARRET M
21 6
21 8
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
D7
Jeudi 11 avril 2024
Les Fous Du Volant Vinay - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
25 21
R5
Jean-baptiste NOEL
R5
Aurore COMBELLES
23 19
Vendredi 5 avril 2024
Ass. Spor. Hewlett-packard - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
D7
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Elodie DESCARPENTRIES
21 18 21
R5
Olivier PIETROLONARDO
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
12 21 14
Mercredi 7 février 2024
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
D8
Derek VILA
D8
Carole L'HOPITAL
18 16
R5
Olivier PIETROLONARDO
R6
Anne laure ZAMARA
21 21
Double Hommes 1
R6
Romain BENOIT
R6
Dorian BLAIN
21 24
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
13 22
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton du Pays Voironnais - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
N3
Noam SCIASCIA
R4
Marion CHAUVET
23 21
R5
Olivier PIETROLONARDO
N3
Marion FERRAZZI
21 14
Double Hommes 1
R5
Adrien CHAUVET
R6
Silvère FIEVRE
21 19 21
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
12 21 11
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Tignieu - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
R5
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
D9
Elwood RICAUD
16 16
Double Mixte 2
R6
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
21 23
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
19 21
Mercredi 24 janvier 2024
Les Fous Du Volant Vinay - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Hommes 1
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
16 21 10
R6
Christophe DA SILVA NEVES
R6
Fabrizio MANCUSO
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
17 16
R6
Fabrizio MANCUSO
R6
Hélène SERIE
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Ass Crolloise Badminton - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R5
Jean-baptiste NOEL
R5
Aurore COMBELLES
23 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 19
Double Hommes 2
R6
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Jean-baptiste NOEL
21 21
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
14 18
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUCHON
R5
Amandine RATAHIRY M
21 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Lisa BOINON
8 15
Double Hommes 1
R5
Stéphane BOUCHON
R6
Nicolas LEBLANC
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
15 19
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 2
R6
Pascal DARRE
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
21 17 22
R6
Sylvain BARUT
R6
Olivier PIETROLONARDO
14 21 24
Double Hommes 1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
12 18
Dimanche 26 novembre 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
R6
Olivier PIETROLONARDO
D9
Elwood RICAUD
21 8 18
R5
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
14 21 21
Double Mixte 2
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 18 12
R6
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
17 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Club Badminton Vienne - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R5
Romain HAECK
R4
Léa BARC
20 21 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
N3
Marion FERRAZZI
22 15 19
Double Hommes 1
R6
Thomas BREBION M
R6
Romain HAECK
12 19
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 2
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
16 15
R5
Lucas SENECHAL
R5
Corinne DEVEY
21 21
Double Hommes 1
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
8 15
R6
Adrien CHAUVET
D8
Silvère FIEVRE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
13 17
R6
Romain HAECK
R4
Léa BARC
21 21
Double Hommes 1
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
22 15
D7
Celian BOUVIER
R6
Romain HAECK
24 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 2
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 18 12
R6
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
17 21 21
Double Hommes 1
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
21 8 18
R5
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
14 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Tignieu - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
R6
Thomas WOUTERS
R6
Laura STOLL-DEVISE
21 23
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
19 21
Double Hommes 1
R5
Nicolas CLAVEL
R5
Thomas WOUTERS
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
P10
Elwood RICAUD
16 16
Vendredi 26 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
18 21 12
R6
Jean-baptiste NOEL
R6
Aurore COMBELLES
21 18 21
Double Hommes 2
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
16 17
D7
Nicolas CORNEILLER
D7
Mickael KOO-PIN-HIN
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
13 21 21
R5
Stéphane BOUCHON
R6
Denis ROJOT
21 19 18
Double Hommes 2
D7
Pierre DO
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21 10
R5
Stéphane POGNANTE
R6
Denis ROJOT
21 19 21
Lundi 24 avril 2023
Ass. Spor. Hewlett-packard - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 2
D7
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Sylvain TREBOZ
26 18 18
R6
Sylvain BARUT
R6
Olivier PIETROLONARDO
24 21 21
Double Mixte 1
D7
Sylvain TREBOZ
R5
Aurélie MICOUD
22 24
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
20 22
Dimanche 16 avril 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
21 17 23
R6
Iaris DREYFUS
R5
Caroline BOEUF M
15 21 25
Double Hommes 1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
15 21 21
R6
Iaris DREYFUS
R6
Sebastien HEIMO M
21 9 19
Dimanche 16 avril 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
D7
Michel YANG
D7
Gaelle DANIELE
21 21
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
10 11
Double Hommes 1
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Michel YANG
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
D7
Olivier SAUZE
12 9
Dimanche 19 mars 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
18 13
R5
Mickael DELHOMME
R5
Philippe DEMOISSON
21 21
Double Mixte 2
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 21
R5
Mickael DELHOMME
D8
Sophie HOEPPE
18 18
Dimanche 19 mars 2023
Ass Crolloise Badminton - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
D7
Hugo BRIAND M
D7
Louis LAURENT
21 21
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
15 18
Double Mixte 2
R6
Iaris DREYFUS
R6
Thi kim thoa NGUYEN
21 21
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
19 13
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
10 19
Double Mixte 1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
20 16
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
22 21
Vendredi 3 mars 2023
Ass Crolloise Badminton - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
D7
Louis LAURENT
D7
Jean-baptiste NOEL
18 15
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
21 21
Double Mixte 1
D7
Nicolas CORNEILLER
N3
Cécile CARASCO
12 21 13
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 17 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
D7
Dorian BLAIN
D8
Régis FILLET
22 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
20 12
Double Mixte 2
D7
Stéphane MOSER
R5
Mathilde GOURDAIN
21 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
14 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton du Pays Voironnais - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
D7
Adrien CHAUVET
R4
Noam SCIASCIA
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
2 15
Simple Homme 2
D7
Adrien CHAUVET
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
11 9
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
D7
Denis ROJOT
D7
Aurore CHAUCHAT
15 21 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
21 17 19
Double Hommes 1
D8
Nicolas LEBLANC
D7
Denis ROJOT
26 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
24 15
Lundi 9 janvier 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 21
R6
Fabrizio MANCUSO
D7
Hélène SERIE
12 17
Double Hommes 1
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
19 12
R5
Thierry LOURDEL
R6
Sylvain TREBOZ
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
R6
Stéphane MOSER
R4
Mathilde GOURDAIN
21 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
14 12
Double Hommes 1
R6
Dorian BLAIN
D8
Régis FILLET
22 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
20 12
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
R6
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
21 11 17
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21 21
Simple Homme 1
N2
Malo DELETTRE
21 21
R5
Olivier PIETROLONARDO
5 4
Dimanche 11 décembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
N3
Marion FERRAZZI
16 21
N3
Noam SCIASCIA
R5
Marion CHAUVET
21 23
Double Hommes 1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
22 21
D8
Fabien BREMARD
P10
Adrien SIMON
20 19
Lundi 28 novembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Voreppe
Double Hommes 2
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
13 10
R5
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 21
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 21
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
17 17
Lundi 21 novembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 19
D7
Ludovic DECLINE
R5
Mathilde GOURDAIN
24 21
Double Hommes 1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21 21
D8
Régis FILLET
R6
Stéphane MOSER
21 15 18
Dimanche 9 octobre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 19
D7
Ludovic DECLINE
R5
Mathilde GOURDAIN
24 21
Double Hommes 1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21 21
D8
Régis FILLET
R6
Stéphane MOSER
21 15 18
Dimanche 9 octobre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
12 13
N3
Malo DELETTRE
R6
Cyrielle GEREAU
21 21
Double Hommes 1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
21 21
D7
Alain MOURA
D8
Eliott MOURA