Retour

Béatrice VEYRON

Licence n° 06854964
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1)
DX1
D8
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
21 12
21 14
Baptiste MARTIN
P12
Delphine MENNECIER
D9
DD1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
14 21
15 21
Cécile BELPERIN
D9
Julie SANCHEZ
D9
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-3) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DD1
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
Amélie BILLON-PIERRON
21 18
22 20
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D9
David BENGUEDOUAR
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
11 21
14 21
Aymeric PIZANI
P11
Béatrice VEYRON
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DX1
D9
David BENGUEDOUAR
D8
Anne BOUVET
9 21
13 21
Franck MARION VEYRON
D7
Béatrice VEYRON
D8
DD2
D9
Carole ALBERTIN
D9
Amélie BILLON-PIERRON
11 21
21 14
21 18
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DD1
P12
Lea BERNARD
P10
Anne laure BOUVIER
21 19
10 21
10 21
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D8
Bastien PASTOR
D9
Anne laure BOUVIER
19 21
5 21
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-2)
DD2
D9
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
19 21
21 17
20 22
Caroline GUILLAUD-MAGNIN
P11
Nelly THIEVENAZ
D9
DD1
D9
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
21 13
21 15
Cecile MAZET
P10
Nelly THIEVENAZ
D9
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DX1
P10
Christophe CARAYOL
D9
Alina KOLESNIKOVA
8 21
12 21
Aymeric PIZANI
P11
Béatrice VEYRON
D8
DD1
P12
Agathe FRELON
P11
Alina KOLESNIKOVA
19 21
13 21
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DX1
D9
Julien TEILLARD
D9
Julie DEBOEUF
21 15
12 21
12 21
Jérémie CARRON
D9
Béatrice VEYRON
D8
DD1
P10
Julie DEBOEUF
D9
Anne LOURMAN
21 17
17 21
21 14
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DX1
D9
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
9 21
20 22
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
D8
DD1
P11
Cécile BELPERIN
D9
Julie SANCHEZ
21 12
21 10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DD1
D9
Odile BRASSEUR
D9
Nelly THIEVENAZ
14 21
20 22
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
D9
DX2
D9
Franck REVELEN
P11
Nelly THIEVENAZ
21 9
21 15
Eric BERNARDET
P10
Béatrice VEYRON
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-3)
DD1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
17 21
21 15
18 21
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
Amélie BILLON-PIERRON
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4)
DD1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
15 21
21 13
21 15
Anne laure BOUVIER
P11
Nelly RENAUD
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-2)
DD2
D9
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
9 21
21 19
11 21
Patricia CHAUVIN
P10
Valerie GIAZZI
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-2)
DD1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 8
21 7
Marine BERT
P10
Nolwenn MIGUET
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DX2
P10
Cyril BERNARD
D8
Béatrice VEYRON
21 14
16 21
12 21
Elwood RICAUD
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
DD1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
21 17
21 13
Carole ALBERTIN
D9
Anne BOUVET
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2)
DX1
D9
Jérémie CARRON
D8
Béatrice VEYRON
19 21
15 21
Julien TEILLARD
P10
Julie DEBOEUF
D9
DD1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 14
21 16
Julie DEBOEUF
P10
Anne LOURMAN
P10
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J8 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DD2
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
21 18
21 12
Karen MIGNON-RISSE
D9
Elodie PAYET
D8
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Beaurepaire Badminton (Beaurepaire Bad)
DD1
D9
Béatrice VEYRON
D9
Emma VULLO
21 5
21 7
Déborah NOGUES
P11
Adeline PARISSE
P11
Vendredi 28 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DX1
D9
Jean-pierre COVILLERS
D9
Annie ALBIN
19 21
20 22
Maxime JAY
D9
Béatrice VEYRON
D8
DD1
P10
Annie ALBIN
D9
Lucile BARRY
22 20
21 16
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 24 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DD1
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
21 12
21 19
Flora DANGLOT
P11
Sophie PRETTE M
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-5) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DD1
D9
Anaïs BRESSON M
D9
Nathalie LLAMAS
21 16
21 14
Audrey MAGNIEN
P10
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D8
Sébastien JAMME
D8
Claire CROSIO
21 17
21 16
Cyril BERNARD
P10
Béatrice VEYRON
D7
Lundi 20 mars 2023 (J6 21/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DD1
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 16
16 21
24 22
Nadège BRUNO
R6
Béatrice VEYRON
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DD1
P11
Stéphanie GOUVARD
P11
Stella PRAS
8 21
17 21
Audrey MAGNIEN
P10
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D7
Jordan VERHAEGHE
D9
Sandrine AUNEAU
21 18
21 17
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
D7
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DD2
D9
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
15 21
17 21
Lauren DI RUSCIO
D9
Isabelle DURIF
R5
Lundi 27 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Dauphinoise De Coublevie (Dauphinoise De )
DD1
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
5 21
9 21
Delphine MENNECIER
D9
Julie SANCHEZ
D9
Lundi 20 février 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Beaurepaire Badminton (Beaurepaire Bad) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DD1
P11
Carole DAUPHANT
P12
Déborah NOGUES
13 21
11 21
Audrey MAGNIEN
P10
Béatrice VEYRON
D9
DX1
P10
Sebastien LIOZON
P10
Béatrice MAJOUX
11 21
15 21
Maxime JAY
D9
Béatrice VEYRON
D7
Mardi 7 février 2023 (J3 27/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DX2
P10
Sebastien GIGAREL
D8
Karen MIGNON-RISSE
21 10
17 21
14 21
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
D7
DD2
P10
Karen MIGNON-RISSE
D9
Elodie PAYET
21 15
21 12
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa)
DX1
D8
Olivier BRUNO
D7
Béatrice VEYRON
21 16
21 14
Cyril PANIS
P11
Annie ALBIN
D9
DD1
D9
Béatrice VEYRON
P10
Emma VULLO
21 18
21 17
Annie ALBIN
P11
Lucile BARRY
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DD2
D9
Claire BRUCHET
P10
Cecile MARTY
15 21
12 21
Frédérique CHOLLIER
R6
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D9
Jerome BLOCH
D9
Valérie FONTAINE
21 10
25 23
Olivier BRUNO
D7
Béatrice VEYRON
D7
Lundi 2 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-5)
DD1
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
13 21
21 9
21 16
Claire CROSIO
D9
Nathalie LLAMAS
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 09/12/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DD1
P11
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 5
21 10
Sandrine AUNEAU
P11
Stéphanie GOUVARD
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
D9
Laurent COLLET
D7
Béatrice VEYRON
19 21
6 21
Laurent MOLEINS
P11
Luce VU
D8
DD2
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
21 0
21 0
Lundi 28 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Dauphinoise De Coublevie (Dauphinoise De ) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DD1
D9
Delphine MENNECIER
D9
Julie SANCHEZ
21 19
21 10
Audrey MAGNIEN
P11
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D9
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
21 19
21 14
Eric BERNARDET
D9
Béatrice VEYRON
D7
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J6 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DX1
D9
André LORRET-MORENO
R4
Isabelle DURIF
16 21
13 21
Romain BENOIT
D7
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DD1
P10
Annie ALBIN
P10
Anais LEANDRI
19 21
23 21
17 21
Audrey MAGNIEN
P12
Béatrice VEYRON
D9
DX1
D9
Romain MARKIEWICZ
D9
Annie ALBIN
19 21
19 21
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 4 avril 2022 (J5 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
DX1
P10
Olivier BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
22 20
21 15
Alain GAUDIN
D8
Chrystelle DELYS
R5
DD1
P10
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
6 21
10 21
Chrystelle DELYS
R6
Luce VU
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
SD1
P10
Anne LOURMAN
21 13
21 15
Béatrice VEYRON
P10
DD1
P10
Julie DEBOEUF
P10
Anne LOURMAN
21 15
21 11
Céline LASNEAU
P11
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DX1
P10
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
21 19
20 22
13 21
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
D9
DD1
P10
Delphine MENNECIER
P10
Julie SANCHEZ
21 13
21 15
Murielle AINAUD
P11
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 14 mars 2022 (J4 14/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DD1
P12
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
20 22
13 21
Fabienne AUMEUNIER
P11
Nathalie MUYLLE
P10
DX1
P11
Daniel TOURNIER
D9
Béatrice VEYRON
9 21
21 14
21 14
Fabrice VAUDAINE
D9
Fabienne AUMEUNIER
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-6)
DX1
P10
Olivier BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
20 22
21 15
21 18
Florian MARY
D9
Isabelle DI STEFANO
D9
DD1
P11
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
21 12
21 8
Isabelle DI STEFANO
P11
Sonia NALLET
P11
Lundi 28 février 2022 (J3 28/02/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DD1
P10
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
15 21
10 21
Isabelle DURIF
R6
Emilie SORDET
D9
DX1
P11
Daniel TOURNIER
D9
Béatrice VEYRON
14 21
12 21
Thierry COTTE
P11
Laurence MAZADE
R6
Lundi 7 février 2022 (J6 01/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-3)
DX1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 18
13 21
21 15
Sylvain MAJAL
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J2 31/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DD2
P11
Marianne BOUYSSIE
R6
Chrystelle DELYS
19 21
19 21
Carole L'HOPITAL
P10
Béatrice VEYRON
D9
DX2
P10
Gregory RICHEZ
P11
Marianne BOUYSSIE
21 19
21 17
Daniel TOURNIER
P11
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4)
DD1
P10
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
21 17
21 15
Annie ALBIN
P10
Camille HUGUET BENASSY
P11
DX1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 15
21 17
Jean-pierre COVILLERS
D9
Annie ALBIN
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2)
DX1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
16 21
15 21
Romain CHARRUET
D8
Julie DEBOEUF
P11
Mercredi 5 janvier 2022 (J1 04/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DD1
P10
Fabienne AUMEUNIER
P11
Nathalie MUYLLE
21 10
21 15
Céline BERRUYER
P12
Béatrice VEYRON
D9
DX2
P11
David TORELLI
NC
Nadège RIZZI
11 21
17 21
Gregory AGERON
D8
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-2)
DX1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 15
21 11
David GREGOIRE
NC
Delphine MENNECIER
P12
DD1
D9
Béatrice VEYRON
P12
Emma VULLO
6 21
16 21
Delphine MENNECIER
P11
Julie SANCHEZ
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Club Badminton Vienne (38-CBV-6) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DX1
P10
Sébastien CODURI
P11
Gwenn FOUREL
14 21
14 21
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
D9
DD1
P10
Gwenn FOUREL
P11
Sonia NALLET
15 21
14 21
Béatrice VEYRON
D9
Emma VULLO
P12
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-3) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
DD1
D9
Carole ALBERTIN
D9
Amélie BILLON-PIERRON
21 19
22 20
Murielle AINAUD
P11
Béatrice VEYRON
D9
DX1
P10
Claude BILLARDON
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
9 21
10 21
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
D9
Lundi 29 avril 2024
Saint Sim'Bad - Dauphinoise De Coublevie
Double Mixte 1
D8
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
21 21
P12
Baptiste MARTIN
D9
Delphine MENNECIER
12 14
Double Dames 1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
14 15
D9
Cécile BELPERIN
D9
Julie SANCHEZ
21 21
Lundi 1 avril 2024
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
Amélie BILLON-PIERRON
21 22
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
18 20
Double Mixte 1
D9
David BENGUEDOUAR
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
11 14
P11
Aymeric PIZANI
D8
Béatrice VEYRON
21 21
Jeudi 28 mars 2024
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D9
David BENGUEDOUAR
D8
Anne BOUVET
9 13
D7
Franck MARION VEYRON
D8
Béatrice VEYRON
21 21
Double Dames 2
D9
Carole ALBERTIN
D9
Amélie BILLON-PIERRON
11 21 21
D9
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
21 14 18
Lundi 18 mars 2024
Badminton du Pays Voironnais - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
P12
Lea BERNARD
P10
Anne laure BOUVIER
21 10 10
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Bastien PASTOR
D9
Anne laure BOUVIER
19 5
D8
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Saint Sim'Bad - Badminton Club Voreppe
Double Dames 2
D9
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
19 21 20
P11
Caroline GUILLAUD-MAGNIN
D9
Nelly THIEVENAZ
21 17 22
Double Dames 1
D9
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P10
Cecile MAZET
D9
Nelly THIEVENAZ
13 15
Lundi 4 mars 2024
Amicale Laique St Martin Le V. - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
P10
Christophe CARAYOL
D9
Alina KOLESNIKOVA
8 12
P11
Aymeric PIZANI
D8
Béatrice VEYRON
21 21
Double Dames 1
P12
Agathe FRELON
P11
Alina KOLESNIKOVA
19 13
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Lundi 12 février 2024
Beaurepaire Badminton - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D9
Julien TEILLARD
D9
Julie DEBOEUF
21 12 12
D9
Jérémie CARRON
D8
Béatrice VEYRON
15 21 21
Double Dames 1
P10
Julie DEBOEUF
D9
Anne LOURMAN
21 17 21
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
17 21 14
Lundi 29 janvier 2024
Dauphinoise De Coublevie - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D9
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
9 20
D8
Olivier BRUNO
D8
Béatrice VEYRON
21 22
Double Dames 1
P11
Cécile BELPERIN
D9
Julie SANCHEZ
21 21
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
12 10
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Club Voreppe - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
D9
Odile BRASSEUR
D9
Nelly THIEVENAZ
14 20
D9
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
21 22
Double Mixte 2
D9
Franck REVELEN
P11
Nelly THIEVENAZ
21 21
P10
Eric BERNARDET
D8
Béatrice VEYRON
9 15
Lundi 8 janvier 2024
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
17 21 18
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
Amélie BILLON-PIERRON
21 15 21
Mercredi 20 décembre 2023
Saint Sim'Bad - Badminton du Pays Voironnais
Double Dames 1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
15 21 21
P11
Anne laure BOUVIER
P10
Nelly RENAUD
21 13 15
Vendredi 1 décembre 2023
Saint Sim'Bad - Dauphinoise De Coublevie
Double Dames 2
D9
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
9 21 11
P10
Patricia CHAUVIN
P10
Valerie GIAZZI
21 19 21
Lundi 27 novembre 2023
Saint Sim'Bad - Amicale Laique St Martin Le V.
Double Dames 1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P10
Marine BERT
P10
Nolwenn MIGUET
8 7
Jeudi 16 novembre 2023
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
P10
Cyril BERNARD
D8
Béatrice VEYRON
21 16 12
D9
Elwood RICAUD
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
14 21 21
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
21 21
D9
Carole ALBERTIN
D8
Anne BOUVET
17 13
Lundi 13 novembre 2023
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
Double Mixte 1
D9
Jérémie CARRON
D8
Béatrice VEYRON
19 15
P10
Julien TEILLARD
D9
Julie DEBOEUF
21 21
Double Dames 1
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P10
Julie DEBOEUF
P10
Anne LOURMAN
14 16
Lundi 8 mai 2023
Saint Sim'Bad - Badminton et Loisirs Villettois
Double Dames 2
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
21 21
D9
Karen MIGNON-RISSE
D8
Elodie PAYET
18 12
Lundi 8 mai 2023
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
Double Dames 1
D9
Béatrice VEYRON
D9
Emma VULLO
21 21
P11
Déborah NOGUES
P11
Adeline PARISSE
5 7
Vendredi 28 avril 2023
Badminton du Pays Voironnais - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D9
Jean-pierre COVILLERS
D9
Annie ALBIN
19 20
D9
Maxime JAY
D8
Béatrice VEYRON
21 22
Double Dames 1
P10
Annie ALBIN
D9
Lucile BARRY
22 21
D9
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
20 16
Lundi 24 avril 2023
Saint Sim'Bad - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 1
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P11
Flora DANGLOT
D9
Sophie PRETTE M
12 19
Lundi 27 mars 2023
Sassenage Badminton Club - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
D9
Anaïs BRESSON M
D9
Nathalie LLAMAS
21 21
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
16 14
Double Mixte 1
D8
Sébastien JAMME
D8
Claire CROSIO
21 21
P10
Cyril BERNARD
D7
Béatrice VEYRON
17 16
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
R6
Chrystelle DELYS
D8
Aurélie LOPEZ
21 16 24
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
16 21 22
Jeudi 16 mars 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
P11
Stéphanie GOUVARD
P11
Stella PRAS
8 17
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Double Mixte 1
D7
Jordan VERHAEGHE
D9
Sandrine AUNEAU
21 21
D8
Olivier BRUNO
D7
Béatrice VEYRON
18 17
Lundi 6 mars 2023
Saint Sim'Bad - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 2
D9
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
15 17
D9
Lauren DI RUSCIO
R5
Isabelle DURIF
21 21
Lundi 27 février 2023
Saint Sim'Bad - Dauphinoise De Coublevie
Double Dames 1
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
5 9
D9
Delphine MENNECIER
D9
Julie SANCHEZ
21 21
Lundi 20 février 2023
Beaurepaire Badminton - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
P11
Carole DAUPHANT
P12
Déborah NOGUES
13 11
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Double Mixte 1
P10
Sebastien LIOZON
P10
Béatrice MAJOUX
11 15
D9
Maxime JAY
D7
Béatrice VEYRON
21 21
Mardi 7 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Saint Sim'Bad
Double Mixte 2
P10
Sebastien GIGAREL
D8
Karen MIGNON-RISSE
21 17 14
D9
Laurent COLLET
D7
Béatrice VEYRON
10 21 21
Double Dames 2
P10
Karen MIGNON-RISSE
D9
Elodie PAYET
21 21
D9
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
15 12
Lundi 16 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
D8
Olivier BRUNO
D7
Béatrice VEYRON
21 21
P11
Cyril PANIS
D9
Annie ALBIN
16 14
Double Dames 1
D9
Béatrice VEYRON
P10
Emma VULLO
21 21
P11
Annie ALBIN
D9
Lucile BARRY
18 17
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club de Tignieu - Saint Sim'Bad
Double Dames 2
D9
Claire BRUCHET
P10
Cecile MARTY
15 12
R6
Frédérique CHOLLIER
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Double Mixte 1
D9
Jerome BLOCH
D9
Valérie FONTAINE
21 25
D7
Olivier BRUNO
D7
Béatrice VEYRON
10 23
Lundi 2 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Sassenage Badminton Club
Double Dames 1
P10
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
13 21 21
D9
Claire CROSIO
D9
Nathalie LLAMAS
21 9 16
Lundi 5 décembre 2022
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
P11
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P11
Sandrine AUNEAU
P10
Stéphanie GOUVARD
5 10
Lundi 28 novembre 2022
Saint Sim'Bad - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
D9
Laurent COLLET
D7
Béatrice VEYRON
19 6
P11
Laurent MOLEINS
D8
Luce VU
21 21
Double Dames 2
R6
Nadège BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
21 21
0 0
Lundi 28 novembre 2022
Dauphinoise De Coublevie - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
D9
Delphine MENNECIER
D9
Julie SANCHEZ
21 21
P11
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
19 10
Double Mixte 1
D9
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
21 21
D9
Eric BERNARDET
D7
Béatrice VEYRON
19 14
Lundi 2 mai 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D9
André LORRET-MORENO
R4
Isabelle DURIF
16 13
D7
Romain BENOIT
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton du Pays Voironnais - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
P10
Annie ALBIN
P10
Anais LEANDRI
19 23 17
P12
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
21 21 21
Double Mixte 1
D9
Romain MARKIEWICZ
D9
Annie ALBIN
19 19
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Lundi 4 avril 2022
Saint Sim'Bad - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
P10
Olivier BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
22 21
D8
Alain GAUDIN
R5
Chrystelle DELYS
20 15
Double Dames 1
P10
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
6 10
R6
Chrystelle DELYS
D9
Luce VU
21 21
Lundi 4 avril 2022
Beaurepaire Badminton - Saint Sim'Bad
Simple Dame 1
P10
Anne LOURMAN
21 21
P10
Béatrice VEYRON
13 15
Double Dames 1
P10
Julie DEBOEUF
P10
Anne LOURMAN
21 21
P11
Céline LASNEAU
D9
Béatrice VEYRON
15 11
Lundi 21 mars 2022
Dauphinoise De Coublevie - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
P10
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
21 20 13
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
19 22 21
Double Dames 1
P10
Delphine MENNECIER
P10
Julie SANCHEZ
21 21
P11
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
13 15
Lundi 14 mars 2022
Saint Sim'Bad - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas
Double Dames 1
P12
Audrey MAGNIEN
D9
Béatrice VEYRON
20 13
P11
Fabienne AUMEUNIER
P10
Nathalie MUYLLE
22 21
Double Mixte 1
P11
Daniel TOURNIER
D9
Béatrice VEYRON
9 21 21
D9
Fabrice VAUDAINE
P10
Fabienne AUMEUNIER
21 14 14
Lundi 7 mars 2022
Saint Sim'Bad - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
P10
Olivier BRUNO
D9
Béatrice VEYRON
20 21 21
D9
Florian MARY
D9
Isabelle DI STEFANO
22 15 18
Double Dames 1
P11
Murielle AINAUD
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P11
Isabelle DI STEFANO
P11
Sonia NALLET
12 8
Lundi 28 février 2022
Saint Sim'Bad - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
P10
Edwige SURDON
D9
Béatrice VEYRON
15 10
R6
Isabelle DURIF
D9
Emilie SORDET
21 21
Double Mixte 1
P11
Daniel TOURNIER
D9
Béatrice VEYRON
14 12
P11
Thierry COTTE
R6
Laurence MAZADE
21 21
Lundi 7 février 2022
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 13 21
D9
Sylvain MAJAL
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
18 21 15
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Saint Sim'Bad
Double Dames 2
P11
Marianne BOUYSSIE
R6
Chrystelle DELYS
19 19
P10
Carole L'HOPITAL
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Double Mixte 2
P10
Gregory RICHEZ
P11
Marianne BOUYSSIE
21 21
P11
Daniel TOURNIER
D9
Béatrice VEYRON
19 17
Lundi 24 janvier 2022
Saint Sim'Bad - Badminton du Pays Voironnais
Double Dames 1
P10
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P10
Annie ALBIN
P11
Camille HUGUET BENASSY
17 15
Double Mixte 1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 21
D9
Jean-pierre COVILLERS
D9
Annie ALBIN
15 17
Lundi 10 janvier 2022
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
Double Mixte 1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
16 15
D8
Romain CHARRUET
P11
Julie DEBOEUF
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
P10
Fabienne AUMEUNIER
P11
Nathalie MUYLLE
21 21
P12
Céline BERRUYER
D9
Béatrice VEYRON
10 15
Double Mixte 2
P11
David TORELLI
NC
Nadège RIZZI
11 17
D8
Gregory AGERON
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Saint Sim'Bad - Dauphinoise De Coublevie
Double Mixte 1
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 21
NC
David GREGOIRE
P12
Delphine MENNECIER
15 11
Double Dames 1
D9
Béatrice VEYRON
P12
Emma VULLO
6 16
P11
Delphine MENNECIER
P11
Julie SANCHEZ
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Club Badminton Vienne - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
P10
Sébastien CODURI
P11
Gwenn FOUREL
14 14
D9
Laurent COLLET
D9
Béatrice VEYRON
21 21
Double Dames 1
P10
Gwenn FOUREL
P11
Sonia NALLET
15 14
D9
Béatrice VEYRON
P12
Emma VULLO
21 21